Перейти к содержимому


Фотография

Воспитатели детского садика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 DoloreS

DoloreS

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 25 октября 2007 - 20:25

Оле4ка, у нас в прошлом году такое было. Был период, что если мы приходили утром в сад и "нелюбимая" воспитательница была в первую смену, то утро начиналось со слёз, "мама, не уходи" и т. д. Вобщем, всё было печально. От самой дочки (5 лет) я узнала, что одна воспитательница ей не нравится, потому что говорит ей спать именно повернувшись на бочок, а она не хочет на бочок. Что ещё было причиной нелюбви, я так и не поняла. Но выяснив хотя бы это, я стала просто больше общаться с этой воспитательницей по вечерам, забирая ребёнка, на тему того, чтобы она мне подробно рассказывала, как ребёнок себя ведёт в саду, с кем дружит, что любит делать и что не любит, что получается и что не получается и т. п. В том числе через некоторое время такого общения я спросила и про сон в саду. Выяснилось, вобщем, что она говорила это всем, но не заставляла и не ругала за то, что этого кто - то не делал. Эта воспитательница была строже с детьми, чем вторая. Моему ребёнку это, по - видимому, не нравилось. Дальше я много разговараивала с Лерой, в итоге мы пришли хотя бы к терпению и саду без слёз. Хотя любимой та воспитательница так и не стала.

#17 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2007 - 08:23

Был период, что если мы приходили утром в сад и "нелюбимая" воспитательница была в первую смену, то утро начиналось со слёз, "мама, не уходи" и т. д. Вобщем, всё было печально.

Точно так и происходит у нас .. :cray:

я стала просто больше общаться с этой воспитательницей по вечерам, забирая ребёнка, на тему того, чтобы она мне подробно рассказывала, как ребёнок себя ведёт в саду, с кем дружит, что любит делать и что не любит, что получается и что не получается и т. п.

Мы забирая из садика всегда интересуемся как он вел себя,чем занимались..по ее разговорам - все хорошо, никаких проблем..только есть в поведении недостатки..Но он просто еще не привык быть и играть в коллективе..Группа эта уже слаженная, детки в ней 2-й год..а мы новенькие и еще к правилам не привыкли..

#18 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2007 - 08:32

Ну так ведь дети разные..И реакции,у всех разные, много зависит от впечатлительности ребенка, его эмоциональности, привычными отношениями со взрослыми.

Злата
:secret: я бабушка Кирюши :blush: Кира импульсивный и эмоциональный мальчик..очень разговорчивый, общается со взрослыми наравне..не воспринимает сюсюканья..многие взрослые удивляются его способности разговора.. он не боится сказать ,что ему что-либо не нравится,почему не нравится..мотивирует свой ответ...имеет свое мнение и отстаивает его, спорит....и не будет делать если не убедить в правильности..Понимаю, что такое поведение может не нравится..сами воспитатели говорят ,что он по мышлению отличается от одногодков..но что делать если он такой?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 октября 2007 - 08:35


#19 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 26 октября 2007 - 14:53

я бабушка Кирюши

Оле4ка, я в шоке!

Понимаю, что такое поведение может не нравится..сами воспитатели говорят ,что он по мышлению отличается от одногодков..но что делать если он такой?

Просто замечательный ребенок! И ничего с ним делать не надо!!!! Очень часто нам хочется переделать своего ребенка, подвести к некоторому стандарту эмоциональности, шумности, послушности и так далее. ЗАЧЕМ???? ГДЕ ЗАПИСАН ЭТОТ СТАНДАРТ??? Вот именно переделывая ребенка, постоянно его корректируя, мы на мой взгляд и создаем себе и ребенку кучу проблем, которые начнут проявлять себя в подростковом возрасте, а затем осложнят всю его дальнейшую самостоятельную жизнь. Воспринимайте своего малыша как личность со своим мнением и взглядом на жизнь уже сейчас. Если кого-то из воспитателей не устраивает его поведение, это проблемы самого воспитателя, значит он не сумел найти к ребенку подход.

#20 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 16:39

Мне только кажется, что с воспитателем не стоит начинать разговор с фразы: "Мой ребенок Вас не любит" :lol: , лучше формулировать проблему конкретно : "Меня беспокоит, что ребенок не хочет/плачет/капризничает утром идти в садик, что бы ВЫ посоветовали, что можно сделать" и т.д. У нас в режиме утренний прием был обозначен как "утро радостных встреч", поэтому у воспитателя (тогда для нас нового) и спросила почему мой ребенок не радуется? Услышала много интересного, у нашей воспитательницы сложилось мнение, что мой сын очень хитрый мальчик. Спокойно объяснила, что вряд ли трехлетние дети соображают, что такое хитрости и как ими пользоваться и что нисколько не сомневаюсь, что когда они поближе познакомятся, то и сама увидит, что ошиблась. Через пару недель любовь "со второго взгляда" и совсем другое отношение, очень внимательное и доброжелательное, если у Андрюши что-то не получается, то всегда тихонько (чтоб дите не услышало) потренируйтесь вырезать из бумаги, а то не очень хорошо получается, сейчас вот скакалку мучаем... потом, если прогресс есть обязательно хвалит громко, уже чтоб все слыщали :lol: Если воспитателю сами доверяете и он вам нравится, просто сами расскажите о своем ребенке, кто ж его лучше знает чем мама, если не повезло с педагогом переводите в другую группу, обычно несколько групп одного возраста.

#21 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2007 - 17:04

Злата :flower: :flower:
Еще раз спасибо большое!!! А можно узнать..Вы так хорошо разбираетесь в детской психологии, это связано с профессией?

Sunny:flower: :flower:

лучше формулировать проблему конкретно : "Меня беспокоит, что ребенок не хочет/плачет/капризничает утром идти в садик, что бы ВЫ посоветовали, что можно сделать" и т.д.

Спасибо..запомнила..

У нас в режиме утренний прием был обозначен как "утро радостных встреч", поэтому у воспитателя (тогда для нас нового) и спросила почему мой ребенок не радуется?

Хорошая идея встреч новеньких...У нас просто..вот, ребята, новенький мальчик..познакомьтесь и все..только благодаря его общительности он подружился с ребятами..а вот девочка ,которая пришла с вместе с нами,как я заметила всегда почему-то одна..

у нашей воспитательницы сложилось мнение, что мой сын очень хитрый мальчик.

:shok: :shok: Удивительно..странно.. почему именно такое впечатление.. :dnt:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 октября 2007 - 17:06


#22 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 октября 2007 - 17:41

а мы сегодня попрощались с нашим садиком :aaa: :aaa: :aaa:

#23 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 октября 2007 - 18:11

Оля ! А Юля сильно переживала ?А новый садик уже нашли? Мне что то рассказывали,что в России не так уж и просто в садик попасть, :dnt: .Это правда ?

#24 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 26 октября 2007 - 18:15

Злата :flower: :flower:
Еще раз спасибо большое!!! А можно узнать..Вы так хорошо разбираетесь в детской психологии, это связано с профессией?

Спасибо, я стараюсь. Да, я психолог-консультант. Работаю в центре сопровождения приемных семей. Помогаю детям, оставшихся без родителей найти новую семью, а потом оказываю им всяческую помощь и поддержку.

#25 злата

злата

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • Город:Пермский край
  • Имя: Злата

Отправлено 26 октября 2007 - 18:21

а мы сегодня попрощались с нашим садиком :aaa: :aaa: :aaa:

Как грустно! Юля как себя чувствует? А на новом месте еще садик не приглядели?

#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 октября 2007 - 18:29

В новый сад идем 1 ноября. Юля не очень рада, конечно. Но , как говорит подружкам "Я же маленькая, родители за меня все решают" :lol: :shok:. Юлю особенно пугает бассейн (сад, оказывается, оздоровительный), она у меня не любитель плавать.В сад устроились с натягом, и предупредили сразу, что Веронику не возьмут (хотя по закону обязаны. Но там плевали на законы).Честно говоря, мы устроились в сад здесь, в Питере, легко. Пришли и нас взяли. Муж военнослужащий. А в Колпино не смотрят ни на то что военнослужащий, ни на то, что многодетная семья. Сказали наша очередь подойдет в 12 году. Только на кой фиг мне сад уже будет нужен :lol: Я, честно говоря, боюсь за Юльку. Как она "вольется". С другой стороны она умненькая и компанейская девочка. Может, все-таки и ничего

Сообщение отредактировал Chatskaya: 26 октября 2007 - 18:29


#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 октября 2007 - 18:35

Оль, сходи в РОНО - возьмут!

#28 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 18:39

Sunny:flower: :flower:

:shok: :shok: Удивительно..странно.. почему именно такое впечатление.. :dnt:

Не знаю, объяснить не смогла, меня это очень тогда обескуражило, такая неприязнь к маленькому ребенку со стороны взрослого, тут попереживаешь...я поэтому и советую голову держать в трезвости, а эмоции в узде :lol:. Что-то у них не сложилось сразу, выяснять отношения вряд ли принесло бы пользу, я была настроена просто разрулить недоразумение. Сложные умозаключения, и всякие комбинации - обвиняли во всех грехах :shok: , ну не может в три года это ребенок, не умеет. Может просто, напоминал кого-то из выпущенных подготовишек...если, честно, я особенно не задумывалась об этом. Сейчас все очень хорошо, к этому воспитателю собираюсь вести дочку в ясли.
Сейчас, прихожу его забирать из садика, она мне рассказывает, если он ее чем-то озадачивает или удивляет, бывает, если очень доволен на похвалу не скупится :lol: , она краснеет и говорит: "представляете, так меня благодарил, мне аж как-то неудобно стало" :lol: , может сказать: "Молодец, Анна Николаевна, что такую хорошую нам сказку почитала/такую игру придумала/такой вкусный обед приготовила" и т.д. Он и дома может после ужина сорваться в комнату нарисовать на листе 1000 и говорит, что как в званом ужине мне баллы ставит, потом этот листок висит на холодильнике и обязывает что-ли :lol:

Сообщение отредактировал Sunny: 26 октября 2007 - 18:41


#29 Sunny

Sunny

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 18:44

Я, честно говоря, боюсь за Юльку. Как она "вольется". С другой стороны она умненькая и компанейская девочка. Может, все-таки и ничего

Не волнуйся, все будет хорошо, в таком возрасте дети быстро сдруживаются :flower::lol:

#30 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2007 - 18:58

может сказать: "Молодец, Анна Николаевна, что такую хорошую нам сказку почитала/такую игру придумала/такой вкусный обед приготовила" и т.д. Он и дома может после ужина сорваться в комнату нарисовать на листе 1000 и говорит, что как в званом ужине мне баллы ставит, потом этот листок висит на холодильнике и обязывает что-ли :lol:

Вот-вот и наш так же..уж если благодарит - так от души и столько эмоций!! да неужели в этом хитрость?? просто наши малыши ярко выражают свои эмоции и чувства..вот даже если и обижается - так обида идет ну прям от сердца..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru