Перейти к содержимому


Фотография

Индукционная плита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#16 Galinushka

Galinushka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Имя: Анна

Отправлено 07 сентября 2013 - 16:27

Это очень удобно и практично, но к сожалению далеко не каждый может себе позволить такое удовольствие

#17 Milky-Way

Milky-Way

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 20:59

нравится, что ее мыть удобно - например кофе убежало - протерла сразу и все, не надо ждать пока остынет, и к поверхности не пригорает.Но разорение на посуде: нужна специальная, вечный облом - купишь кастрюлю, а индукционная плита ее не видет. Потом уже приноровилась с магнитиком ходить, если к посуде липнет, значит и плита увидит
Женственность - гармония мыслей с туфельками.

#18 Карпова

Карпова

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 11 сентября 2013 - 12:16

Это очень удобно и практично, но к сожалению далеко не каждый может себе позволить такое удовольствие

Согласна с Вами , удобно не то слово . Я вот то же когда себе искала электрическую панель , случайно увидела индукционную *** от *** и загорелась купить себе . И не пожалела ни дня что её взяла - комфортная, лёгкая в уходе и роскошно смотрится на кухне. Конечно пришлось сменить посуду , но это плюс , так как после моей старой газовой всё было в копоти ( на даче теперь используем).

#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2013 - 09:31

Поставили мне это чудо техники вчера вечером :lad: Инструкцию пока не открывала, но ковшик воды закипает секунд за 20-30 :shok: Компот варила - вместо 20 минут возни затратила минут 5-6, не больше :shok: Взяла вот такую, еще почти стоимость плиты - посуда новая, т.к. у меня подошло всего 3 кастрюли и не осталось ни одной сковороды, а у меня обычно их минимум 4 шт. У Боша очень похожие модели, но я его отсеяла только потому, что большая конфорка справа, а мне из-за рабочей поверхности рядом с плитой надо было, чтобы большая конфорка слева была :) Мои первые выводы - от плиты отходить нельзя, спалит все :lol: Зато она очень безопасная - обжечься невозможно фактически, что с Санечкой очень актуально нынче :) Еще очень нравится мгновенное реагирование на выключение: сразу любая жидкость кипеть перестает, т.е. кастрюлю снимать с плиты не надо - не убежит :) Буду сегодня развлекаться, надо инструкцию хоть почитать :oi:

#20 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:24

Сая, а мощность какая у нее? Что-то не нашла в описании. :dnt:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#21 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 722 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 сентября 2013 - 10:55

Максимальная 7 кВт с чем-то. Ну правильно - электричество дорожает, я приборы покупаю помощнее :lol: Хотя Сашка вчера сказал, что и старая такая же почти на максимальной была. Но максимальная, насколько понимаю, только на нагрев если максимум конфорок включен. А всякое там тушение/варение - уже меньше энергозатраты :)

#22 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 сентября 2013 - 14:11

:shok: :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: У нас в этой квартире если больше 3 кВт одновременно нагрузка, пробки выбивает нафиг. :mad: :mad: Не включаю одновременно стиралку и посудомойку, а позавчера при работающей посудомойке включила фен - и привет. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#23 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:19

Максимальная 7 кВт с чем-то. Ну правильно - электричество дорожает, я приборы покупаю помощнее :lol:
Хотя Сашка вчера сказал, что и старая такая же почти на максимальной была. Но максимальная, насколько понимаю, только на нагрев если максимум конфорок включен. А всякое там тушение/варение - уже меньше энергозатраты :)

:shok: :shok: :shok:
Когда в квартире жили нельзя было одновременно включить..
посудомойку и стиралку..не говоря уже о какой нить скороварке ..
вышибало пробки..а у тя как с этим в квартире??
А то ..будешь только одной плитой и пользоваться :lol:
Я снова доверяю Путину !

#24 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:26

фига се. У меня отлично всё одновременно работает. Мультя/ПМ/СМ/ХП и стиралка вообще в одну розетку подведены. Включаю одновременно мультю и ПМ, например, или ПМ со стиралкой.

#25 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:30

фига се. У меня отлично всё одновременно работает. Мультя/ПМ/СМ/ХП и стиралка вообще в одну розетку подведены. Включаю одновременно мультю и ПМ, например, или ПМ со стиралкой.

У тя дом все ж поновее будет...чем наш то был :flower: Я вот и спрашиваю у Саи..как у нее с этим..
Я снова доверяю Путину !

#26 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 549 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:34

ну, это да.Розеток, правда, катастрофически не хватает на кухне, как во всех домах.

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:39

Оля, у вас новый дом. с 2003 года изменились нормы, увеличено количество розеток и автоматы побольше на кухню должны ставиться.

#28 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:41

ну, это да. Розеток, правда, катастрофически не хватает на кухне, как во всех домах.

а я такая хорошая, ставлю на кухню 4 двухместные для бытовых..плюс на плиту... :lol: :lol: :lol:

#29 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 сентября 2013 - 17:59

ну, это да. Розеток, правда, катастрофически не хватает на кухне, как во всех домах.

Угу..вам жеж поставь...вы все включите разом..надо и не надо.. Район без света оставите :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#30 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 513 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 19 сентября 2013 - 18:24

фига се. У меня отлично всё одновременно работает. Мультя/ПМ/СМ/ХП и стиралка вообще в одну розетку подведены. Включаю одновременно мультю и ПМ, например, или ПМ со стиралкой.

Потому как у вас новые дома раз, оборудованы электроплитами - два. У меня вообще на кухне одна розетка и на ней висит все. :shok:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru