Перейти к содержимому


Фотография

Рис с овощами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#31 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:25

Вдохновилась вашими рецептами :licklips: :flower: сегодня приготовила с луком, морковкой, кукурузой, зеленым горошком, грибами и чуток курицы + зелень и чеснок. Очень вкусно :flower:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:36

замороженные зерна кукурузы кунжутное масло 2 ст. л.

А консервированную кукурузу можно? И где взять такое масло? Что я не видела в продаже...
Я снова доверяю Путину !

#33 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:40

А консервированную кукурузу можно?

Хуже не будет. Я горошек консервированный добавляла, нету свежего мороженного нигде :dnt:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 сентября 2011 - 10:50

нету свежего мороженного нигде :dnt:

У нас есть в гиперах.. Тока ехать надо..обойдуться :lol: Щас перед зимой начали повально ремонт дорог :mad: Перекрыли все съезды и въезды с када ... Теперь из моей деревни в город можно попасть только через Мурманское шоссе :mad: .. практически через...пип... край мурмАнский на скользком полуострове.. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#35 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:06

Шуша, кунжутное масло продаётся, купи на пррбу. Оно пикантное такое, курочку с ним вкусно жарить. Насчёт кукурузы- можно конечно, если едите консервы. Мне кукуруза в горячем виде просто не нравится- я бы не добавляла.

#36 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:23

Шуша, кунжутное масло продаётся, купи на пррбу. Оно пикантное такое, курочку с ним вкусно жарить. Насчёт кукурузы- можно конечно, если едите консервы. Мне кукуруза в горячем виде просто не нравится- я бы не добавляла.

Надо будет посмотреть.. А пользовать его как любое другое масло?? Из консервы едим и горошек и кукурузу..и фасоль.. Редко правда..но у меня всегда стратегический запас этих консервированных овощей...для быстрого гарнира.. Сына любит кукурузу .. Бондюэль..кстати тоже холодную.. :flower: Сварила рис..добавила в него одну ложку соевого соуса ..и оливкового масла.. Он стал такой якро коричневый :shok: ..красивый.. И вроде вкусный..точней скажу, когда будет полностью готово блюдо..
Я снова доверяю Путину !

#37 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:39

Шуша, если любишь китайскую еду, то покупай масло. Оно там везде почти добавляется.Я горошки Доси стала покупать, Бондюэль перестала нравиться.А кукуруза в горячем виде напоминает тошнотворный аромат варёной кукурузы на пляжах. Не люблю её.

#38 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 сентября 2011 - 16:12

Лер, делается оч быстро :) Это с учетом, что я с рисом вообще не дружу (вечно фигня получается какая-то :dnt:) - тут очень даже вкусно вышло!

Сегодня в результате скатилась на плов в мульте - времени не было. :lol:

А консервированную кукурузу можно? И где взять такое масло? Что я не видела в продаже...

Шуш, масло продается в гиперах, я использую в салаты в том числе, оно приятное на вкус.

Шуша, если любишь китайскую еду, то покупай масло. Оно там везде почти добавляется. Я горошки Доси стала покупать, Бондюэль перестала нравиться. А кукуруза в горячем виде напоминает тошнотворный аромат варёной кукурузы на пляжах. Не люблю её.

А я последнее время беру горошек и кукурузу "Окей", качество вполне устраивает.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#39 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:43

А пользовать его как любое другое масло??

Вообще-то оно тяжеловато чтоб пользовать как обычное, скажем, оливковое или кукурузное. Его даже китайцы добавляют совсем немного в конечное блюдо, чисто для аромата, а так для жарки пользуют другое какое-нить раст. масло, чаще всего арахисовое, которое тоже оч ароматное. Горошек в такое блюдо лучше брать замороженный, а не консервированный. Консервированый несколько другого вкуса.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 27 сентября 2011 - 18:51

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#40 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 сентября 2011 - 18:47

Вдохновилась вашими рецептами :licklips: :flower: сегодня приготовила с луком, морковкой, кукурузой, зеленым горошком, грибами и чуток курицы + зелень и чеснок. Очень вкусно :flower:

А теперь вдохновись ещё разок и исполни подобное же, но уже со спагетти вместо риса -- столь же быстро, не менее вкусно, называется lo mein. :good:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#41 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:24

Ира, цыплят когда подмариновываю, лью кунжутное. Мне нра.Салат с огурцами тоже вкусно заправлять кунжутным. И семенами кунжута посыпать.

#42 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:49

Нина, Ага, я тоже так делаю. В маринад, или в салатную заправку немножко.
Если ты любишь кунжутные семечки, тебе должно понравится такое китайское блюдо. Называется
Sesame Chicken.

Куриную грудинку нарезать средними равномерными кусками и замариновать на часок. Для этого смешать кунж. масло +рисовый уксус+соевый соус+чеснок+перец+имбирь+сахар -- хорошо вымешать до однородности и добавить пару ложек крахмала. должна получиться сметанообразная масса. В ней измазать со всех сторон кусочки грудинки и оставить на время мариноваться.

Для соуса имбирь и чеснок обжарить на кунж. масле и добавить к ним заранее смешанные вместе пасту чили, сахар, соевый соус, уксус, крахмал и чуть бульона или воды. Вливая жидкость, надо постоянно помешивать, чтобы равномерно загустевал крахмал.

Кусочки замаринованной курицы комнатной температуры обжаривать в большом количестве раст. (не кунжутном! лучше всего арахисовом) масла небольшими порциями, чтобы кусочки друг к дружке не прикасались. Готовые кусочки складывать в широкую посудину. Полить соусом и обильно посыпать кунжутными семечками, зелёным луком и киндзой. Прекрасно с отварным рисом :licklips:


Как постный вариант, вместо курицы можно использовать плотные марки тофу (соевого творога). Тоже очень вкусно.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#43 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 27 сентября 2011 - 21:37

Как делается рис с овощами как в китайском ресторане? Там еще яйцо входит.
Он подается горочкой, т.е. не разваренный или перетушенный.
Именно момент с яйцом интересен.

Наташ делаю как Ирина - Просто зашла ,но только 2 яйца премешиваю - взбиваю с соевым соусом и жарю на сковороде как омлет и даю подостыть и нарезаю на полосочки ,затем перемешиваю с уже готовым блюдом ........

Изображение


#44 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2011 - 21:44

А теперь вдохновись ещё разок и исполни подобное же, но уже со спагетти вместо риса -- столь же быстро, не менее вкусно, называется lo mein. :good:

Я худею...... я на диете..... :bebebe: :bebebe: :bebebe:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Да, вкусно :flower: , готовила так ... ну почти.. без соевого соуса и не зажаривла.
кстати, о спагетти, нраится мне такой рецепт: обжариваем чеснок+лук+помидоры+креветки+томатная паста. Добавляем отваренные спагетти, ну и зелень+чеснок. Мои сметают за раз. :licklips:

Сообщение отредактировал Leo76: 27 сентября 2011 - 21:46

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#45 xoo

xoo

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 318 сообщений
  • Город:славный град Петра :)
  • Имя: КсенЯ-я...Ксе-нЯ :)

Отправлено 27 сентября 2011 - 22:38

Мои сметают за раз. :licklips:

...а мои :lol: ваАабще, просто любят покушать :lol: :lol: :lol: ...а блюдо простое в исполнении и реально вкуснючее...хотя...казалось бы: чеснок и креветки немного странное сочетание :lol: :lol: :lol: ...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru