Перейти к содержимому


Фотография

Слинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 27 сентября 2011 - 06:26

Кто-нибудь пользуется слингом? Каким?С Катей мы пробовали слинг с кольцами (у знакомой брали) - ей не понравилось совсем, но пробовали в положении "колыбелька", а она и на руках так не сидела, ей нравится быть в вертикальном положении и все видеть.Сейчас повторно задумалась о слинге, поскольку у нас по городу далеко не везде с коляской удобно ходить (через город проходит ж/д, соотвественно на другую сторону в магазин надо через мост топать), а может быть лучше рюкзак-переноска?Что посоветуете?
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#2 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 27 сентября 2011 - 08:00

Я пользовалась шарфом и с кольцами, с кольцами вертикально уже можно носить,как я поняла Катюше 5 месяцев.. но если покупать то совсем ненадолго получится-мне например уже тяжело в нем носить Алена,даже недолго...вчера в школу пошли,от дома 5 минут,так плечо жутко болело... лучше Эрго-рукзак возьми,его на долго хватит,и осенью-зимой в нем можно носиться. Я тоже хочу,но пока финансы не очень позволяют... у нас дорого стоят,хотя уже появились месные мастерицы,но все равно дороговато

#3 Анастасия

Анастасия

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:12

у меня сестра пользовалась. говорит с кольцом удобно лежа, пока ляля маленькая, т.е. не сидит, т.к. ортопеды не рекомендуют носить малыша сидя в слинге до 6 месяцев (высокая нагрузка на таз), а потом пользовалась шарфом, говорит что оч довольна. Но мне сказала что рюкзак все таки лучше. мы пока тоже думаем над этим вопросом, оч интересно послушать, кто пользовался?

#4 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:43

лучше Эрго-рукзак возьми,его на долго хватит,и осенью-зимой в нем можно носиться. Я тоже хочу,но пока финансы не очень позволяют... у нас дорого стоят,хотя уже появились месные мастерицы,но все равно дороговато

Вот именно стоимость меня и подталкивает к мысле о шарфе, они все же гораздо дешевле. А по весу не думаю, что пока мне тяжело будет, набор веса - это у нас один из приоритетов :lol:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#5 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:03

у меня сестра пользовалась. говорит с кольцом удобно лежа, пока ляля маленькая, т.е. не сидит, т.к. ортопеды не рекомендуют носить малыша сидя в слинге до 6 месяцев (высокая нагрузка на таз), а потом пользовалась шарфом, говорит что оч довольна. Но мне сказала что рюкзак все таки лучше. мы пока тоже думаем над этим вопросом, оч интересно послушать, кто пользовался?

Я конечно не сильно спец в этом деле-НО если все правильно сделано,и ребенок привязан ПРАВИЛЬНО,никакой нагрузки на таз нету!!! даже в шарфе есть поза вертикальная для новорожденных,и вся фишка в том,что ребенок плотно привязан к маме и не висит на собственной попе,то есть вся нагрузка идет на маму,а не на ребенка.. рюкзак лучше когда малыш уже потяжалее,маленького туда не рекомендуется сажать..

#6 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 27 сентября 2011 - 14:12

Вот именно стоимость меня и подталкивает к мысле о шарфе, они все же гораздо дешевле. А по весу не думаю, что пока мне тяжело будет, набор веса - это у нас один из приоритетов :lol:

Юля,тогда попробуй трикотажный шарф,как раз уже прохладнее,маленькой теплее будет. Мне кажется что он мобильнее.А вообще как привыкнешь,тот и лучше... мы Алена в шарфе таскали до двух месяцев,кстати вертикально,потому что не любил колыбелькой.Потом с кольцами купила и тоже вертикально первое время носила,а в колыбельку укладывала если уснет,и кормить кстати удобно... когда ему 4 месяца было,мы ходили в гости,были там часов 5.. и все это время Ален был в слинге,и поспал и покушал и просто так по сторонам глазел.. еще хочу сказать что единократное использование не говорит о том что ребенок никогда не будет сидеть в слинге,нужно время чтоб привык и малыш и мама,и приноровиться быстро туда ребенка сажать тоже время нужно

#7 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:42

Да, я как раз про флисовый шарф думала. Он потеплее.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#8 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:51

Да, я как раз про флисовый шарф думала. Он потеплее.

Ну тоже хорошо,он же тянется

#9 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 сентября 2011 - 01:02

Эрго-рюкзак - это ж "кенгурятник", правильно? Мы таким пользовались до 9 мес. пока доча ходить не начала и не набрала вес (в моем случае до 10 кило ограничение, потом просто застежки не выдержат). Он у меня был в положении "лежа" со спец. пристегивающимся капюшоном и жесткой спинкой, и сидя, как обычно. Лежачее положение нас не устроило. Ребенку ничего из-за этого капюшона не было видно и она дико сопротивлялась. С 5мес. в нем можно было сидя. Вот мы оторвались! Только обязательно спиной к маме, чтоб головой повертеть и поглядеть. Мы везде в нем "ездили". Очень удобно. Конечно, не весь день - спина ведь не из железа, но на прогулку и в магазин - самое то. А, кстати, у меня и выбора не было, все прелести коляски доча оценила только недавно, а так - только на руках...

#10 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 28 сентября 2011 - 07:31

Татьяна, а какой именно?
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#11 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 28 сентября 2011 - 08:47

Эрго-рюкзак - это ж "кенгурятник", правильно?

неа,это абсолютно разные вещи.в кенгурятнике вся тяжесть тела приходится на промежность ребенка,он висит всем весом на ней.а в эрго ножки разведены в стороны и ребенок плотно прижат к маме,поэтому не висит на себе самом,и вес его распределен на бедрах.и еще принципиальная разница-в кенгуру тяжесть ребенка приходится на плечи мамы,а в слингах на талию и вообще спину.
у меня есть кенгуру,Арсюху в нем носили,помню что ноги болтаются при ходьбе и ребенок не зафиксирован...



#12 ejik

ejik

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 323 сообщений
  • Город:Благовещенск
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 сентября 2011 - 09:49

Каюсь, девочки, попутала :oi: .Елена, а я загуглила и выяснила, что эрго нам бы все равно не пошел - там дите только лицом к маме может сидеть, а нас это не устраивало. Нам мир вокруг созерцать надо было :dnt: .
Юля, вот такой почти - только зеленый у нас был. Мася называется.

Вот в такой позе он нам нравился... Чего-то у нас с дитем фотки ни одной в нем нет :dnt: . Пришлось из инета взять

А у меня дите совсем мелкое было, 2460 родилось, мож поэтому ноги не болтались, не помню чтоб мешали по крайней мере...



#13 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 28 сентября 2011 - 11:43

А у меня дите совсем мелкое было, 2460 родилось, мож поэтому ноги не болтались, не помню чтоб мешали по крайней мере...

ну у меня родилось чуть крупнее 2500))) просто это дите в пол года весило 10 кг...все равно болтаются. только что на улице встретила одну мамочку с кенгуру,дитенок месяцев 7... болтаются))) но я ни на чем не настаиваю,каждый делает выбор сам!!! просто сейчас я не буду носить в кенгуру Алена..

#14 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 28 сентября 2011 - 17:27

Эх, нам бы хоть чуть килограммчиков Алена :)А то мы 5 месяцев - 5 кило...
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 сентября 2011 - 17:48

Юль, что не откормила "до" - то теперь точно не откормишь :lol:Моя в 7 лет чуть больше 20 кг весит :slush: Зато рост - аж 130 см...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru