Перейти к содержимому


Фотография

О школьном питании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 фрося

фрося

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Фрося

Отправлено 28 сентября 2011 - 18:01

Все вы уже знаете о новой системе питания. Какие будут мнения? С одной стороны питание в школьных столовых порой можно отнести к разряду так себе и очень так себе . И приходилось лишь догадываться о рецепте приготовления и о продуктах вошедших в состав . В разных учебных заведениях возникали вопросы и по санитарному обслуживаю этих столовых.С другой стороны на смену этой старой и больной системе в нашем районе ,а быть может и округе пришла довольно приличная и добротная система питания, где школы уже не занимаются приготовлением еды,эта функция отдана прошедшим значительный отбор фирмам по поставке и приготовлению школьного питания . Может это правильно будет и старую систему необходимо менять?

#2 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 05:35

В нашей школе готовят сами, пищеблок модернизирован 2 года назад. И все вкусно. и вообще когда в школе конкретной плохо готовят -есть хоть кому в лицо плюнуть. А когда безликие фирмы-концов не найдешь и отравится не одна смена а полгорода....можно подумаьб там воровать не будут

#3 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 29 сентября 2011 - 07:00

пришла довольно приличная и добротная система питания, где школы уже не занимаются приготовлением еды,эта функция отдана прошедшим значительный отбор фирмам по поставке и приготовлению школьного питания . Может это правильно будет и старую систему необходимо менять?

У нас всегда так в школе было!

#4 zaira

zaira

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: зара

Отправлено 01 октября 2011 - 20:33

У нас ща вот тоже перешли на эту новую систему и пока вроде без проблем да и кормят прилично .

#5 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 ноября 2011 - 04:45

У дочки иногда бывают аллергические реакции. Прошу ничего лишнего не покупать в магазинах- кушать простую столовскую еду с минимумом непонятных ингредиентов. так вот:дочкина крёстная работает в столовке в школе поваром- она долго смеялась над моей наивностью. Сказала, что котлеты они готовят из булки, манки, кубиков, маргарина, чесночка. Посолить побольше. Не очень нежно получилось?- майонезика туда.разжижилось?-ещё маночки. Бывает дети их спрашивают какие сегодня были котлеты- мясные или рыбные.и всё остальное в том же духе. Потом удивляюсь почему ребёнок чешется.

#6 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 ноября 2011 - 05:52

Нина, ужас! Пусть лучше из дому берёт, хоть будешь знать, что она съела, особенно если пищевые аллергии у неё. Недобросовестность "кухарей" в школьной столовке просто возмутительная - детям же готовят, с...ки такие... :mad:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#7 Sonushka

Sonushka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Кристина

Отправлено 17 декабря 2011 - 18:31

Действительно,лучше давать ребенку еду самой.Никогда не доверяла школьным поварам,и доверять не собираюсь.

#8 Mamulia

Mamulia

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Имя: Алена

Отправлено 19 декабря 2011 - 09:20

У нас в школе, по отзывам сына, нормальная еда. Кушает он у меня всегда по полной программе - первое, второе, третье, как говорится. И на мой взгляд, это гораздо лучше, чем с собой я ему буду давать бутерброды какие-то и пр. Желудок себе еще посадит.

#9 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 19 декабря 2011 - 11:44

Если проблема состоит в выборе между школьным поваром и поваром "со стороны", то полностью согласна с мнением:

...когда в школе конкретной плохо готовят -есть хоть кому в лицо плюнуть. А когда безликие фирмы-концов не найдешь...

Если проблема состоит в выборе, что лучше: столовская еда или бутерброды и другое домашнее в судочке-кулечке-термосе, то надо ориентироваться на ощущения ребенка и свое понимание того, что полезно, а что - не очень. Думаю, что если ребенок постоянно жалуется на неприятный вкус, запах, консистенцию, цвет и т.п. столовской еды - не надо его заставлять, даже если еда, в принципе, нормальная. А вот если ест хорошо, да еще иногда просит сделать запеканку, тефтельки и другие блюда "как в столовой " - так почему бы и нет? Кстати, если у ребенка аллергия или другие заболевания, при которых противопоказаны определенные продукты, нужно взять соответствующую справку, и в школьной столовой будут готовить для такого ребенка диетическую еду (к сожалению, не могу указать конкретный документ, обязывающий школьные столовые к приготовлению диетической еды, но несколько лет назад знала школы, где именно так и делалось). А вот будет ли готовить "диету" фирма - неизвестно. И, конечно же, надо ориентироваться на свое отношение к общепиту. Например, кто-то и сам не будет есть в МакДоналдсе, и ребенку не разрешит, а кто-то не только не против, чтобы ребенок перекусил фаст-фудом, но и праздник детский закажет именно там...

#10 zaira

zaira

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: зара

Отправлено 08 февраля 2012 - 18:13

Ситуация в школах с питанием конечно не блистает своим качеством .Сейчас редко кто у нас доволен качеством питания. У соседки вообще недавно ребенок с тошнотой домой пришел, она ко мне за углем активированным приходила. Моего вроде бы получше кормят хотя у нас центр образования и таких неприятностей не было, но мой всё равно жалуется, что всё как то ему пресно и не вкусно .

#11 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 21 марта 2012 - 22:10

Побывала я как-то в школьной столовой и впечатленияе,если честно просто ужасные,мало того,что там все пересолено,так еще и ужасно холодная еда.Пришлось отказаться от питания с ребятами,мы теперь обходимся питьевым йогуртом и булочкой,иногда сырком,из дома.Пока спасаемся только так.

#12 laimanhero

laimanhero

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 мая 2012 - 00:01

удалено


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 марта 2022 - 17:15


#13 Esenia

Esenia

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 августа 2012 - 13:40

У нас сейчас заставили всех детей в школе питаться 2 раза- завтрак и обед.Для начальной школы завтрак после 2 урока, обед после 4.Для всех остальных- завтрак после 3 урока, обед после 5.Но здесь возникла другая проблема- дети не успевают за это время проголодаться, и поэтому после обеда почти вся еда идет в мусор.Да и кормят в школе безобразно- на завтрак практически всегда каша, а на обед всю неделю суп и рожки с котлетой или сосиской.

#14 Stop_Ka

Stop_Ka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 августа 2012 - 11:25

У нас в прошлом году был скандал - почему дети не едят в школе. А кормежка отвратная, макароны вечно с ошметками мяса. Аргумент - радуйтесь, что за 30 руб в день хоть это. А я не хочу кормить ребенка за 30 рублей, я его нормально покормлю за сколько надо и гэ всякое заставлять жрать не буду. В общем на полном серьезе писала заявление директору "прошу освободить моего сына от питания в школе".

#15 EvgeniaKozlova

EvgeniaKozlova

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Евгения

Отправлено 15 октября 2012 - 06:55

У нас школьное питание не ахти, поэтому стараюсь дочке давать с собой бутерброд в школу и фрукт какой-то. Ну и дома уже откармливаю на полную катушку.
Дети - цветы жизни!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru