Перейти к содержимому


Фотография

Финский Панадол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:11

В финском не сильна :dnt: . Так же дается, как и Нурофен, разбавлять не надо? Просто шприцем набрать нужное кол-во и в рот? А что там про 3 написано? Не больше 3 раз в сутки?или через 3 часа?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 29 сентября 2011 - 20:13


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:14

Оль, классический панадол: не чаще раза в 4 часа. По весу. Ща хорватский притащу и расскажу.

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:19

У меня хорватский Панадол 120 мг на 5 мл.Дается не чаще, чем 1 раз в 4 часа, не более 4 раз в сутки. Не более 3-х дней. До 3-х месяцев от рождения - нельзя.6-8 кг - 4 мл8-10 кг - 5 мл10-13 кг - 7 мл13-15 кг - 9 мл15-21 кг - 10 мл21-29 кг - 14 мл29-42 - 20 млВещь оч классная. Берет больше, чем на 4 часа. Я обычно чаще 2-х раз в сутки не даю даже в самые жуткие болезни, т.к. температура не повышается выше 38 градусов.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:24

Блииин, у меня сейчас ребенок уснет, пока я перевожу.У меня из Финки. 24mg/60ml .17-20kg - 10,5-12,5mlА вот чего 3, не пойму. Хоть бы на английском было слово знакомое, а то ж черт ногу сломит в этом финском/Или с 3 месяцев.. :dnt: Короче достала Нурофен

Сообщение отредактировал Chatskaya: 29 сентября 2011 - 20:35


#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:38

Не более 3-х дней и не чаще, чем 1 раз в 4 часа! Это для всех парацитамолов!!!Кто у тебя слег? :(

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:38

Парацитамол лучше Нурофена!

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:59

Не более 3-х дней и не чаще, чем 1 раз в 4 часа! Это для всех парацитамолов!!! Кто у тебя слег? :(

Леха уже в Финку родне дозвонился :lol: Никуся :( .Так же, как у вас, только температура и ничего. Вечером ни с того, ни с сего поднялась :dnt:

Парацитамол лучше Нурофена!

почему и заказала из Финки. Никусю не берут уже жаропонижающие, что здесь продают. А она ж у меня с температурой 40 только и болеет

#8 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 сентября 2011 - 02:03

Леха уже в Финку родне дозвонился :lol:

У тебя родня в Финляндии?? И ты туда не ездишь еще?? :shok: :shok:

Никуся :( .Так же, как у вас, только температура и ничего. Вечером ни с того, ни с сего поднялась :dnt:

угу..какой грипп нынче..странный.. С одной стороны хорошо нет соплей .. кашля..с другой.. что бы это могло значить? и чем потом вылезет?? Ну, как вы там ? Надеюсь все хорошо..
Я снова доверяю Путину !

#9 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 сентября 2011 - 04:59

не чаще, чем 1 раз в 4 часа! Это для всех парацитамолов!!!

Российский парацетамол в дозировке 500мг для взрослого не более 3-х табл. в день!!

#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:04

Мы сироп обсуждаем.

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:05

Оль, как дела???

#12 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:06

угу..какой грипп нынче..странный.. С одной стороны хорошо нет соплей .. кашля..с другой.. что бы это могло значить? и чем потом вылезет?? Ну, как вы там ? Надеюсь все хорошо..

Вот поэтому своих держу до понедельника. Боюсь, как бы чего не вылезло... Правда, Толика в музыкалку отпустила.

#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 сентября 2011 - 09:35

У тебя родня в Финляндии?? И ты туда не ездишь еще?? :shok: :shok: угу..какой грипп нынче..странный.. С одной стороны хорошо нет соплей .. кашля..с другой.. что бы это могло значить? и чем потом вылезет?? Ну, как вы там ? Надеюсь все хорошо..

не у меня, у Лёхи :)

Оль, как дела???

Пока переводили, ребенок уснул. Перевели, разбудили, влили. Всю ночь к ней скакали. Но температуры высокой больше не было. С утра 38,4-38,1- 37. С сад, ессно, не пошли. Это редкость для Ники, т.к. обычно у нее через час уже опять высоченная. Так что , можно сказать, что Панадол е подошел...пока :hr: . А вирус какой-то ходит - это дааа!! Илюшу привела в сад третьим, и всё :shok: , остальные болеют :shok: .

#14 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 02 октября 2011 - 21:54

Оль, классический панадол: не чаще раза в 4 часа. По весу. Ща хорватский притащу и расскажу.

Вообще любой парацетамол хоть финский, хоть русский, хоть китайский не чаще чем через 8 часов. Это фармакокинетика и с ней не поспоришь. Мало ли что они там пишут, в организме лекарство будет действовать и выводиться только в это время. Чаще не давайте, действует нехорошо на почки. Если температура держится 3 дня, то тут уже антибиотики подключаются конечно же врачом,а не самолечение. А у моего Миши никакой парацетамол не идет, только Нурофен. На Жанну же Нурофен никак не действует, спасаемся обычным российским парацетамолом :dnt:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#15 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 октября 2011 - 08:06

нам одного раза хватило, больше не давала, т.к. больше не поднималась :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru