Перейти к содержимому


Фотография

Приятности сегодня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2273

#1231 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 мая 2015 - 22:25

Лейла, ничуть не изменилась :) Просто немножко другая :)
  • Мушу это нравится

#1232 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 14 мая 2015 - 11:58

Спасибо большое, девочки :flower: Аж засмущалась :oi:  Я ведь главный гадкий утенок семьи :lol:  А ещё за десять лет я на семь кило в плюсе. Страшно подумать, что дальше будет :lol:  :shok:



#1233 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 мая 2015 - 12:33

И не капельки ты не гадкий утенок... :obnim: А очень изящная, нежная, красивая с потрясающим взглядом загадочно-красивейших глаз - царевна-Лебедь-Лейла, вот. :love:  :love:  :love:  :love:  :love:


  • Мушу и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1234 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2015 - 12:44

Лейлочка, да ты что?!!! Ты очень красивая молоденькая девушка на фото, а сейчас еще краше стала!!
  • Мушу это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1235 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2015 - 13:32

 

Я ведь главный гадкий утенок семьи :lol:

 Ты чего на себя наговариваешь :shok: :flower:
  • Мушу это нравится

#1236 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 мая 2015 - 13:49

Лейлиджан, я аж ахнула, когда увидела! Удивительно красивая! Чудная, волшебная, таинственная, женственная, изысканная, утонченная и вообще - все эпитеты мира!Лейлуша, а фото через стекло? Или мне показалось?А можно тебя попросить, пожалуйста, подробнее, если можно, расскажи, пожалуйста, про "девичью" и мужскую свадьбы? А почему гости отдельно? А жених и невеста на обеих свадьбах вместе присутствуют? А расскажи, пожааааааааалуйста!!!!!
  • Мушу это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1237 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 14 мая 2015 - 16:03

Спасибо :flower: Аж в краску вогнали :love: Лучше уж молчала бы :lol:

 

Да, Людочка, это фото через стекло сделали: летом муж в Баку снял через стекло серванта фото со свадебной рамки :oi:  

Выходить замуж/жениться в Азербайджане долгий и дорогой процесс :shok:  У нас в основном родители ищут спутников детям. Да, количество пар,которые сошлись сами становится больше, но всё же их меньшинство. Сначала знакомится с семьей будущей невесты идут женщины- ближайшие родственницы жениха. На чай, как говорится, со сладостями. Потом уже идёт делегация мужчин и женщин. Если отец дочери бросит сахар в чай, то всё, согласие получено. Все начинают друг друга поздравлять, желать молодым счастья, а те от стыда не знают в какую бы щель провалиться :lol: Затем устраивают нишан. В этот день в доме невесты собираются родные и близкие, пьют, едят, поздравляют, дарят невесте сладости, одежды, драгоценности, молодые обмениваются обручальными кольцами. Всё, с этих пор они помолвлены и могут спокойно встречаться :lol: За день до свадьбы устраивается ещё один праздник: хынайахты, на котором принимают участие только женщины. Семья мужа приносит опять сладкое, подарки и хну. Невесту сажают посередине комнаты, накидывают ей на голову красный платок, намазывают ей на руки хну, надевают драгоценности. Потом поднос с хной и конфетами идёт по кругу и всё должны, как минимум окунуть в хну палец или намазать на центр ладошки, ну и угоститься сладким. Это своего рода девичник :oi:

Затем наступает свадьба "девичья", которую организовывает семья невесты. Со стороны жениха принимают участие жених и его ближайшие родственники в качестве почетных гостей. Хотя много лет назад, да и сейчас в некоторых деревнях на этой свадьбы принимают участие только женщины (потому и "девичья"). Через пару дней справляют окончательную свадьбу, которую организовывает семья жениха. Тут ближайшие родственники невесты в качестве гостей. После свадьбы невеста-жена уходит в дом к мужу. Правда, и сейчас есть семьи, где принято, чтобы на этой свадьбе принимали участие только мужчины.

Всё это может тянутся несколько месяцев и даже лет, но мы уложились в три недели :lol: У нас многие справляют две свадьбы вместе, особенно если гостей мало, или не хотят стороны тратить много денег. А у меня, например не было как такового нишана. Мы его совместили с хынайахты.  А ещё на третий, или седьмой день после свадьбы родственники невесты едут в гости к молодым: ещё одно застолье с участием всех и вся :lol:

Я тут всё в общих чертах расписала, но в зависимости от региона есть свои нюансы. Извините, что коряво немного получилось, но надеюсь, что понятно ;)


  • Наталек-01, людик, Utkina и 11 другим это нравится

#1238 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2015 - 16:40

 Ничего себе традиции :shok: Это вам не просто в ЗАГС сходить :shok: :shok: :shok:

У нас в основном родители ищут спутников детям.

 А как же любоФФ?...

#1239 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 мая 2015 - 16:44

Вот это процедура. 


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1240 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 мая 2015 - 17:24

Ни чего себе, Лейла! Я в очередной раз удивилась, как сильны на Востоке традиции!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1241 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2015 - 17:32

Здорово как!!! Лейла, а вы с мужем сами познакомились? Или вас родители знакомили? :oi:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#1242 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 мая 2015 - 17:38

Между прочим, довольно романтично.

И я - за то, что пару подбирают родные. Так больше шансов найти ровню.

Лейла, спасибо! Жутко интересно!

А твоя свадебная рамка, получается, не у тебя? А у кого? А уехавшие семьи строго традиций придерживаются? А я тебе не надоела? А у вас, получается, почти вся семья мужа в Беларуси? А за тебя калым муж платил?


Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1243 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2015 - 18:15

 

И я - за то, что пару подбирают родные. Так больше шансов найти ровню.

Повторяю вопрос - а как же любоФФ?...

#1244 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 14 мая 2015 - 18:36

а как же любоФФ?...

Любовь - это прекрасно. Крепкая перспективная семья - надежно, и за ней будущее. Процент разводов первого брака стремительно приближается к 70.Ваша с Саем семья подтверждает и мои слова в том числе - вы априори, до брака, принадлежали примерно к одному социальному слою, имеете равное образование, примерное равное воспитание (я сейчас говорю об отношении к общемировым ценностям). И приди тебе в голову забеременеть от маргинала... мне кажется, бабушка не поторопилась бы с твоей свадьбой...Впрочем, я не возьмусь. конечно, рассуждать о ментальности иной. не знакомой мне традиции. Но, мне кажется, Лейла с мужем и иные восточные семьи живут не только в ладу - но и в любви.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1245 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 мая 2015 - 18:52

Бабушка была не в курсе беременности (узнала после свадьбы и устроила громадный скандал, помирились с ней, только когда Димке уж год исполнился). А предложение Сашей, кстати, было сделано за месяца 1,5-2 до беременности :) Просто я то надумаю, то передумаю - ну а потом уж думать нечего стало)))Просто я не очень понимаю, как можно лечь в постель с человеком, которого даже толком не знаешь, только его родственников :) Я, вообще, современный инет читаю и ужасаюсь: познакомились - в тот же вечер в койку. Для меня это неприемлемо.
  • Наталек-01 и Shtuchka это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru