Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#181 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 октября 2011 - 10:44

Госпидддя!!!!! И чего я тут делаю????? :piv:

Шо и все-пьем в пятницу (о,как у нас организованно :lol: ),хозяйствуем по остальным дням))))))))

Девушки, выкиньте на всеобщее обозрение провереный рЭцепт домашней лапши, а? Чё-та вроде её хочется замутить, а экспериментировать ломка. Для ручной нарезки плиз, и желательно порцайку чуть поменьше чем на 30 яиц --Лара ;) ;)

Я не знаю таких порций,после них мой аппарат отваится,кому безрукая нужна буду,я делаю на 2-3 яйца :dnt: ,больше делаю только на застолья,но не люблю ужасть. Но на солько не делала б рецепт у меня такой: на 1 яйцо половина сорлупи воды,чуть соли(тогда сохнуть будет медленнее,но вуснее) муки скольо возьмет чтоб образовалось тесто не твердое,нов меру крутое.Раскатывать нужно его,дав предварительно отдохнуть минут 20-30,расатаные коржики подсушить с 2 сторон и порезать,лет 15 я это делаю лапшерезкой,но когда лень ее доставать то руками.Нарезанную лапшу если для хранения ,подсушить на воздухе и сложить в коробку.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#182 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 22 октября 2011 - 11:20

Ну чо,по завтракаем и разберемся с вашими лапшами))))).Предлагаю морковный торто-пирог.
Корж-по рецепту Оле4киного морковного кекса только количество ингридиентов увеличила на треть и время выпекания до 60 минут.Кремом послужила 450граммовая банка сметаны 20% "PRESIDENT",взбитая с половиной стакана сахара.Украсила завалявшейся в холодильнике мастикой (с весны как дочке торт на годовасие украшала),мастика уже разваливалась в руках-потеряла влагу и стала просто крашеной сахарной пудрой.Поэтому извиняйте за форму листочов-уж какие смогла свалять :dnt: По мне-так -для домашнего чаепития подойдет,но как пишут на различных сайтах праздничный торт,то или вруть или никогда не ели праздничных тортов
Изображение

Изображение

Викусик, к Нине не успела :cray: , можА к тебе? :licklips: :lol:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#183 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 октября 2011 - 11:23

Викусик, к Нине не успела :cray: , можА к тебе? :licklips: :lol:

НужнА!!!!!!А шо у Нины мы проморгали?)))))))))Я тоже не при делах
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#184 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 22 октября 2011 - 11:34

Шо и все-пьем в пятницу (о,как у нас организованно :lol: ),хозяйствуем по остальным дням)))))))) Я не знаю таких порций,после них мой аппарат отваится,кому безрукая нужна буду,я делаю на 2-3 яйца :dnt: ,больше делаю только на застолья,но не люблю ужасть. Но на солько не делала б рецепт у меня такой: на 1 яйцо половина сорлупи воды,чуть соли(тогда сохнуть будет медленнее,но вуснее) муки скольо возьмет чтоб образовалось тесто не твердое,нов меру крутое.Раскатывать нужно его,дав предварительно отдохнуть минут 20-30,расатаные коржики подсушить с 2 сторон и порезать,лет 15 я это делаю лапшерезкой,но когда лень ее доставать то руками.Нарезанную лапшу если для хранения ,подсушить на воздухе и сложить в коробку.

Вика я не втыкнулась, сколько воды? какая у тебя лапшерезка?

Сообщение отредактировал Лелек: 22 октября 2011 - 11:43


#185 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 октября 2011 - 11:49

Вика я не втыкнулась, сколько воды? какая у тебя лапшерезка?

Оль,на каждое яйцо половина евойной скорлупки воды(яйца ведь разные по величине),по крайней мере,меня та учила моя прабабушка лет в 9 моих,делают еще только на яйцах,только на желтках-у меня рецепт такой.Лапшерезка у меня...старая советская,но хорошей ширины лапша из нее получается.Я ее покупала в хозяйственных которые с советских времен товаром были заполнены,еще государственные,сейчас их нет уже давно.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#186 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 октября 2011 - 11:53

Ну чо,по завтракаем и разберемся с вашими лапшами))))).Предлагаю морковный торто-пирог.
Корж-по рецепту Оле4киного морковного кекса только количество ингридиентов увеличила на треть и время выпекания до 60 минут.Кремом послужила 450граммовая банка сметаны 20% "PRESIDENT",взбитая с половиной стакана сахара.Украсила завалявшейся в холодильнике мастикой (с весны как дочке торт на годовасие украшала),мастика уже разваливалась в руках-потеряла влагу и стала просто крашеной сахарной пудрой.Поэтому извиняйте за форму листочов-уж какие смогла свалять :dnt: По мне-так -для домашнего чаепития подойдет,но как пишут на различных сайтах праздничный торт,то или вруть или никогда не ели праздничных тортов
Изображение

ОГО...классненький какой.. :good2: .красивый!! :lad:
Этим кремом и внутри коржи пропитывала ??? здорово как... надо попробовать, а то мои снова морковный требуют :lol:

#187 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 октября 2011 - 11:55

ОГО...классненький какой.. :good2: .красивый!! :lad:
Этим кремом и внутри коржи пропитывала ??? здорово как... надо попробовать, а то мои снова морковный требуют :lol:

Да,конечно этим же.Только промазала и на ночь в холодильник,даже та получилось что теплым мазала бо вечерело, светало ночь была и спать хотелось.Сверху крем весь впитался и я заныкаными парой ложек утром обмазала еще.

Сообщение отредактировал Nika7676: 22 октября 2011 - 11:56

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#188 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 22 октября 2011 - 11:58

Оль,на каждое яйцо половина евойной скорлупки воды(яйца ведь разные по величине),по крайней мере,меня та учила моя прабабушка лет в 9 моих,делают еще только на яйцах,только на желтках-у меня рецепт такой.Лапшерезка у меня...старая советская,но хорошей ширины лапша из нее получается.Я ее покупала в хозяйственных которые с советских времен товаром были заполнены,еще государственные,сейчас их нет уже давно.

поняла, просто у тебя написано половина сорлупи, я решила, что это посуда такая, очень мне нужная :lol:

#189 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 октября 2011 - 12:04

поняла, просто у тебя написано половина сорлупи, я решила, что это посуда такая, очень мне нужная :lol:

Букву "к" на клаве мне малая поломала))))),а посуда таая-она оченно нужная действительно-кроме нее так точно чем отмеришь?)))))))Лапшерезка моя выставлена наверное в археологическом музее в зале древних скифов и даков (они как вроде первые стали обитать на этой территории),но принцип похож как у тестораскатки,у меня просто один вариант валиков-резаков ,управляемых ручкой(фотать некогда,забрали малую на часок,я убрать в доме пытаюсь)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#190 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 956 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 октября 2011 - 12:24

как мне вторая понравилась !!!!!!!!!!!!!!!!!! :good2: :good2:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 октября 2011 - 12:26


#191 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 22 октября 2011 - 13:02

Викусик, к Нине не успела :cray: , можА к тебе? :licklips: :lol:

НужнА!!!!!!А шо у Нины мы проморгали?)))))))))Я тоже не при делах

Нина пришла с магазина и тоже не при делах. А что у меня раздавали????

#192 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 22 октября 2011 - 13:03

Вика,торт отличный. Не стыдно и гостям на стол метнуть. Но лучше съесть самим- больше достанется.

#193 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 октября 2011 - 19:27

поняла, просто у тебя написано половина сорлупи, я решила, что это посуда такая, очень мне нужная :lol:

:haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :flower: :flower: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#194 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 22 октября 2011 - 19:45


Ух ты!!!!!!!!! Штука какая классная!!!!! :love:
 

Нина пришла с магазина и тоже не при делах. А что у меня раздавали????

Не... где твоя совесть...вкусняшки всякие людям работающим в пасмурное холодное субботнее утро показывать...потом креманки ваХвельные... она не при делах :shok: :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#195 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 октября 2011 - 22:53

Сегодня припозднилась,но.... :dnt: Жаркое с айвой по -молдавски
Изображение
Нам потребуестя:
телятина ( в принципе любое нежирное мясо)-700гр
лук-2 шт. не мелких
айва-700гр( то 2шт. крупных)
корень петрушки/сельдерея(по вкусу)
сахар жженный 2 ст л.
мука 1 ч.л.
соль,специи по вкусу
Есть у меня старая книга молдавского издательства,где указан сей рецепт,но с того времени и привычки другие у людей и приборы другие появились.Пишу как делала я,затем внесу поправки,приблизив рецепт к оригиналу.
Зачищаем от пленок и сухожилий мясо,нарезая его как для тушения( я люблю маленьими полосками,другие кубиками или крупными кусками разницы нет) кидаем в мультиварку,установив режим "тушение",сразу же нарезаем одну луковицу мелко и отправляем туда,затем коренья также режем и добавляем.В зависимости от качества мяса время приготовления различно (я например,телятину сегодня готовила впервые и думала что часа 2 нужно-оказалось достаточно часа).Мясо нам нужно почти готовое,но чуток твердоватое.Пока оно тушится режем нашу вторую луковицу полукольцами (я поняла что это необязательно,достаточно вместе вначале инуть побольше лука),обжариваем и отправляем к мясу,готовим 2 столовые ложки жженного сахара и кидаем туда же(тут идеально подошел бы луковый мармелад- и карамель и лук готовы,но,увы,я его только хочу впрок сделать),в половине стаана воды или бульона разводим 1 ч.л.муки и выливаем его к мясу.Айву очищаем от сердцевины,нарезаем дольками и кидаем тушить,добавляем соль,перец,чеснок по вкусу(я не люблю поэтому кинула целый для слабого запаха).Итого по времени:мясо тушим с луком и кореньями -1-2 часа:добавляем все остальное и тушим еще час.Гарнировать жареным картофелем,рисом.Мы ели без гарнира.
В оригинале все было чуть иначе:мясо обжаривалось в топленом масле и тушилось вместе с томат пастой(1 ст л) и луком до полуготовности,затем все как у меня.
Вкус очень интересный-изысканный и пикантный,кисло-сладкий(я такое люблю),не очень каллорийно.Нам понравилось (ессно только согласной части аудитории :lol: ,несогласные ели макароны)

Сообщение отредактировал Nika7676: 23 октября 2011 - 23:10

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru