Перейти к содержимому

Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#241 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 14:43

Какой пупсёночек :love: :love: :love: :love: Да с каштанами :shok: :shok: :shok: Я б щас поигралась бы..с таким удовольствием :cray:
Я снова доверяю Путину !

#242 LimeJeans

LimeJeans

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 247 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 14:49

Лер,мне понравились-с остринкой,пикантные,сытые,руки после них абсолютно чистые,даже подогретые не остро пахнут(для меня на работе была проблема поесть-убейте не могу когда запах моей еды не дает покоя еще кому то),а муж мой после вопроса почему ноет что он без обеда всегда не взял их ответил:"нууууу....понимаешь....когда котлеты не видно,то и не могу понять съел я ее или нет :lol: :lol: )
А это случайно не японская айва? Я могу фотку вставить,у меня дома валяются 2 скукоженные-ароматныеееееее

:lol: :lol: :lol:

Да, японская айва - вполне подходящий заменитель обычной айвы в нашем климате. У меня тоже растет, только пока еще маленькая.

Эх! Четвертого что ли завести... :oi: :lol: :lol:

:brav: :brav: :brav: :yes: :yes: :yes: :baby:

Вика, ты помнишь, что я первая в очереди на твоего пупсенка? :love: :love: :love: :superstition: :superstition:

m40440.gif

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.

m31889.gif

#243 Мушу

Мушу

Огнедышащий дракон

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 14:54

Вика, какая у Вас Сонечка сладенькая :love: А чёлка-то :love: Моя точно обзавидовалась бы, всё чёлку клянчит :lol:
Изображение
Изображение

#244 Ann@mi

Ann@mi

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 16:08

Какой пупсёночек :love: :love: :love: :love: Да с каштанами :shok: :shok: :shok: Я б щас поигралась бы..с таким удовольствием :cray:

Шушик думаю что со своими поиграешься в скорем времени :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома

#245 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 18:33

Какой пупсёночек :love: :love: :love: :love: Я б щас поигралась бы..с таким удовольствием :cray:

Шуш,чтоб я хоть пардон могла в туалет сходить,приходит моя маман почти кажный день( она для этого спецом уволилась,теперя меня это гложет-столько сколько она зарабатывала я не могу ей давать,да она и не берет ни в каком виде,максимум что могу-накормить ее в обед так,чтоб вечером она дома тольо чайку могла попить и не тратиться особо на еду,но она того...сопротивляется никогда есть "не хочет" :mad: ),а то этот пупсеночек житья напрочь ниому не дает-не спит и точка (щас нестати та заснула-силы копит :lol: :lol: :lol: ),а сегодня только пришла старшая из школы и пообедав за уроки села,я пошла во двор выбить пледы и подушки которые не подлежат машинной стирке-все сделала-захожу в подъезд-меня мама встречает в пуховике,при сумке и накрашенных губах-(увидела через окно что я уже возвращаюсь)-и...спасается бегством :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а увольнялась для наслаждения от "поиграться" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :brav: :brav: :brav: :yes: :yes: :yes: :baby: Вика, ты помнишь, что я первая в очереди на твоего пупсенка? :love: :love: :love: :superstition: :superstition:

Ишо меня не допекли все ж для раздачи собственных детей,хотя временами........... :lol: :lol: :lol: :lol:

Вика, какая у Вас Сонечка сладенькая :love: А чёлка-то :love: Моя точно обзавидовалась бы, всё чёлку клянчит :lol:

:flower: ,Спасибо.Челку мы и чегодня после стригли-растетЬ оченно

Шушик думаю что со своими поиграешься в скорем времени :oi:

Ага,и будет думать куды б сдрыснуть от такого Щастья :lol: :lol: :lol: :lol:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#246 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 27 октября 2011 - 21:08

Окромя хлеба (не фотала,рецепту такого еще не выкладывала) пекла еще сегодня сдобные булки,заявленные автором (с хлебопечки,простите,не помню точно кто :dnt: )как
Булочки по 9 копеек
Ингредиенты
Опара:
- мука пшеничная 250 г
- дрожжи прессованные 15 гр
- молоко 100 гр
- вода 30 гр
- яйцо 75 гр
Продолжительность брожения 4-5 часов
______
Тесто:
- мука пшеничная 250 гр
- дрожжи прессованные 10-15 гр
- соль 5 гр
- сахар 125 гр
- масло сливочное 90 гр
- вода 35 гр
- ванилин 1 пакетик
Продолжительность брожения 1-2 часа
______
Желток или сливки на обмазку
Способ приготовления

* Это те самые сдобные сладкие воздушнейшие булочки из детства, которые мы так и назвали "Булочки по 9 копеек", которые вкусны были и с маслом, и с молочком, и с какао, да и просто так без ничего!
*

* 1. Замесить опару, оставить бродить на 4-5 часов при 30С и следить за тем как она выглядит.
* К концу брожения она все ещё должна быть вспухшей и не опавшей.
* Если она опала раньше чем истекли 5 часов, то сразу замешивать тесто.
*

* 2. Добавить к опаре все кроме масла:
* - если яйцо не тянет на 75 гр, то лучше положите 1 шт и недостающие граммы добавьте водой.
* - внимание - если опара очень активная, то берите не 15, а 10 гр дрожжей!
*

* 3. Сливочное масло слегка подтопить, вымешать в однородную пастообразную массу и добавить его в тесто через 5-7 минут замеса.
* Оставить бродить на 1-2 часа.
*

* 4. Разделать тесто на 12 шариков.
* Время расстойки 1-1,5 часа.
*

* 5. Разогреть духовку до 180-200 С
*

* 6. Смазать булочки сливками и выпекать 30 минут.
*

*

* ВНИМАНИЕ:
*

* Для того чтобы булочки вышли более нежными очень советую перед выпечкой очень хорошо пробрызгать духовку из пульверизатора.

Примечания: опара начала опадать у меня через 3 часа 15 минут,булкам нужно очень много времени на расстойку,яйцо у меня было скорее всего гусинное( не смейтесь,сама плакала -пошла на рынок за дом яйцами и от жадености хотелось покрупнее же,оне щас охренеть какие дорогие,дык бабка зараза обдурила шо куриные,а я дура поверила,теперь в выпечку добавляю только) так вот оно весило 60 г-не знаю какая курица д.б чтоб 75 г было,лучше взять яйцо и желток,мне думаеЦЦо.
Итогвкусно,сладко(я так люблю),но по 9 копеек были все же не такие.Эти,пожалуй,мне нравятся больше.
Изображение

Сообщение отредактировал Nika7676: 27 октября 2011 - 21:10

#247 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 06:03

Итогвкусно,сладко(я так люблю),но по 9 копеек были все же не такие.Эти,пожалуй,мне нравятся больше.

Ух, какие булочки! Мне тоже нравятся... :flower: А еще лапотушечка с каштанами загляденье, тоже очень нравится :love: :love:

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#248 Pusik

Pusik

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 07:19

Ох, Вика, какие булочки! :licklips:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#249 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 07:25

А если брать непрессованые дрожжи а саф-момент то сколько надо? Или проще увеличить рецепт в два раза -привязать количество дрожжей к количеству муки? (типа пакетик на 1 кг муки)

#250 lidianja

lidianja

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 09:10

Дружочек наш голодный-не поверишь-Софа ка узнала что ты ...недоедаешь-притащила с кухни сковородку,чайную ложку и жарит каштаны и шишки (правда конские и сосновые))),но эт как грится-чем боХаты))))))))-это она тебе приготовила :flower:
плюс фота минутной давности

Изображение

Какая нежненькая очаровательная девчушка, да ещё и помощница :love:

#251 lidianja

lidianja

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 09:18

про булки забыла написать.... очень аппетитные :flower: у меня старшая дочь булочкозависимая :lol: порадую её новыми булочками, спасибо за рецепт :flower:

#252 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 09:59

Ох, Вика, какие булочки! :licklips:

Спасибо.Да,Юльчик,какие БЫЛИ булочки :lol: :lol: :lol: (из 9 одну съела сама,одной соседку угостила,одной тетю),а дальше.... :dnt: :dnt: :dnt:

А если брать непрессованые дрожжи а саф-момент то сколько надо? Или проще увеличить рецепт в два раза -привязать количество дрожжей к количеству муки? (типа пакетик на 1 кг муки)

Нее,Кулема,так дело не пойдет.Есть такое правило что ли на 1 гр сухих приходится сила 3-3,5 гр прессованных.И еще,не делай опару-сухие погибают-дай только им чуть сахару и жидкость всю,пусть поднимуться шапочкой,а потом сразу меси-времени на подъем не жалей.Я вообще знаю что для сдобы есть отдельные дрожжи.потому как на пачке обыкновенных написано что на кг муки,но это для такого обычного,а не сдобного теста.Если с прессованными худо( в смысле не купить),то я просто на такое количество использовала бы пакетик целый 11 гр который,а то,что бывают отдельные для сдобы,я и сама только читала.

Какая нежненькая очаровательная девчушка, да ещё и помощница :love:

Спасибочки, :flower:

про булки забыла написать.... очень аппетитные :flower: у меня старшая дочь булочкозависимая :lol: порадую её новыми булочками, спасибо за рецепт :flower:

На здоровье,они действительно вкусные ( такого булколюбителя,хотя почему любителя-профи еще поискать надоть)

#253 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 10:01

Ух, какие булочки! Мне тоже нравятся... :flower: А еще лапотушечка с каштанами загляденье, тоже очень нравится :love: :love:

Булками угощайсИ,Софкой-бери поиграйси-я не жадная)))))).Мож она и тебе поможетчто то разгромит :lol: :lol: :lol:

#254 shusha

shusha

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 11:18

что бывают отдельные для сдобы,я и сама только читала.

У нас есть в продаже .. простые..для сдобы..и даже для пиццы ..
Я снова доверяю Путину !

#255 Palma

Palma

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 28 октября 2011 - 11:54

Блины из замороженного молока. Тоненькие и дырявчатые. Угощайтесь.
http://radikal.ua
http://radikal.ua

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru