Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#436 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 18 ноября 2011 - 21:47

МИне очень соус понравился, я так вишенку полюбляю...Крученики нямочка :licklips:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#437 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 ноября 2011 - 21:52

Ну и куда же я без печеного? :dnt: ,тем более,что угостили меня потрясающим на вкус кофе из Израиля-с пряностями(даритель божится что с кориандром,а мне почему то кажется что с мбирем,но это не главное-вкусный до одури),я к нему испекла кукурузные бискотти,макая оторые в кофе,испытываешь Нечто.
Мука пшеничная 280 г
Кукурузная мука мелкого помола
(fine yellow cornmeal) 170 г
Пекарский порошок 1 1/2 ч.л.
Соль 1 ч.л.
Яйцо 3 шт.
Сахар 200 г
Цедра апельсина 1 ст.л.
Цедра лимона 1 ст.л.

Источник здесь:http://aynmark.wordpress.com/
автор: Ayn

Прогреть духовку до 160°C/325°F. Застелить противень пекарской бумагой.

Миксером взбить сахар с яйцами до пышной светлой массы, 3 минуты; в конце добавить цедру. Смешать остальные ингредиенты в небольшой миске. Добавить сухие ингредиенты в яичную массу, перемешать (тесто получается мягким и липким). Дать тесту расстояться 5 минут.

Выложить тесто ложкой на противень, формируя 2 полоски. Мокрыми руками сформировать брусочки размером 27×8-см (11×3-inch).

Выпекать 30-35 минут, до лёгкого золотистого цвета. Достать из духовки и остудить в течении 5 минут. При помощи ножа с зубчиками нарезать бруски на сухарики толщиной 1 см. Положить сухарики на противень и выпекать ещё 20 минут.
Остудить бискотти на решётке.Хранить в закрытой посуде.Это итальянское печенье, получается очень хрустящим, т.к. оно не содержат масла. Его хорошо подавать с кофе – если окунать бискотти в кофе, то они становятся очень мягкими. Бискотти можно полить шоколадом, а вместо цедры можно использовать любой вкусовой экстракт.
Изображение
Текст скопирован мною,фото мои.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#438 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:03

Раз бискотти можно окунать в шоолад,значит НУЖНО))))))))
Тем более,что недавно попался интересный рецепт (на хлебопечке,автор Natamailove) и орешков мы с Софой натаскали за осень с прогулок
Шоколадно-ореховая паста
масло растит рафинированное-350 мл
молоко-150 мл
сахарная пудра-полстакана
орехи поджареные -полстакана
какао-3 ст л
сухое молоко-2-3 ст л
Автор предлагает налить в стакан блендера масло и молоко,добавить сахарную пудру и сухое молоко и збить до образования суспензии( это моментом,по принципу эмульгации масла в майонезе),затем добавить какао и орехи.Я делала дважды-первый раз так как велено-очень трудно было размешать каао и орехи,во второй раз пудры не было-я в молоке растворила сахар и заложила все ингридиенты сразу-приготовление заняло секунды
Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#439 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:05

Ну и куда же я без печеного? :dnt: ,тем более,что угостили меня потрясающим на вкус кофе из Израиля-с пряностями(даритель божится что с кориандром,а мне почему то кажется что с мбирем,но это не главное-вкусный до одури),я к нему испекла [b]кукурузные бискотти[/

А все голову ломала, что же такое УкУсное с утра попоела с кофАм)))))))))) :flower:

И еще весь день собиралась... с ПЯТНИЧКОЙ!!!!!!!!


Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#440 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:05

МИне очень соус понравился, я так вишенку полюбляю... Крученики нямочка :licklips:

ты ж поди спец по крученникам-Родина обязывает?!))))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#441 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:07

А все голову ломала, что же такое УкУсное с утра попоела с кофАм)))))))))) :flower:

Как говорить моя Софа яй яй яй -как жыш можно не знамо шо лопать? :lol: :lol: :lol: :lol: :dnt:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#442 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:10

А все голову ломала, что же такое УкУсное с утра попоела с кофАм)))))))))) :flower: И еще весь день собиралась... с ПЯТНИЧКОЙ!!!!!!!!

Да,давно я не проставлялась-надеюсь фатит?))))-бегу Софу укладывать,как только,так сразу вернусЯ

Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#443 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:16

Столько вкусняшек за один вечер!!! Ну ты даешь!!!!Мы ж тут лопним от обжорства :licklips: :licklips: :licklips:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#444 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:31

Как захотелось айвы! :shok: Удивилась сама себе, что не мясо :lol:

Хихи,у нас комплекс-одно без дугого не выдаемс!))))))

Крученики понравились :good2: ...так интересно - начинять можно на любой вкус :licklips: ..от кислой капусты до вишни!!!! Обязательно попробую!!! Да!!! Вика...ты тоже много пряностей используешь...здорово!!! И тоже захотелось айвы :oi:

Спасибо :flower: ,я аждый день покупаю на рынке айву-наверное когда заезжаю с коляской,торговцы говорят "опять эта малахольная за айвой прется" :lol: :lol: :lol: а я что,виновата,что не могу сразу много купить :dnt: мне ж потом поднимать и Софу и коляску и груз,а мне каждый день мнооого чего надо :dnt:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#445 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:35

Как говорить моя Софа яй яй яй -как жыш можно не знамо шо лопать? :lol: :lol: :lol: :lol: :dnt:

Привет Софуньке и учи...друХ абЫ что не подсунет)))))) :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#446 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 793 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:43

Ну и куда же я без печеного? :dnt: ,тем более,что угостили меня потрясающим на вкус кофе из Израиля-с пряностями(даритель божится что с кориандром,а мне почему то кажется что с мбирем,но это не главное-вкусный до одури),я к нему испекла кукурузные бискотти,макая оторые в кофе,испытываешь Нечто.
Изображение

Раз бискотти можно окунать в шоолад,значит НУЖНО))))))))
Шоколадно-ореховая паста
Изображение

:shok: :shok: афигеть!!!
Виктория. :flower: ..у тебя точно нет помощников ??? ;) ;)
Объясни мне, КАК и КОГДА ты все это делаешь!!!!
Ведь рецепты не простые, времени требуют...а у тебя так быстро и так много :licklips: :licklips: да еще малая на руках...
что и сказать...молодец!!!!! :flower: :flower:

Кстати...тоже ситный молочный сделала сегодня.. :licklips: :licklips: .
но не топленом как у тебя.... на обычном...
но в след. раз попробую ..натоплю в мульте...
Вик... посмотрела ...у тебя жидкости поменьше на 20 мл...какое тесто было ???
я по колобку смотрела.. мой был средней упругости...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 18 ноября 2011 - 23:48


#447 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 ноября 2011 - 09:03

:shok: :shok: афигеть!!! Виктория. :flower: ..у тебя точно нет помощников ??? ;) ;) Объясни мне, КАК и КОГДА ты все это делаешь!!!! Ведь рецепты не простые, времени требуют...а у тебя так быстро и так много :licklips: :licklips: да еще малая на руках... что и сказать...молодец!!!!! :flower: :flower: Вик... посмотрела ...у тебя жидкости поменьше на 20 мл...какое тесто было ??? я по колобку смотрела.. мой был средней упругости...

Олюш,я же не вчера это делала-вернее не все вчера,а на неделе-просто писать неохота было.Кроме этого было еще много чего-пироги с капустой,слойки с нею же,с корицей(дочка с начинками не ест ничего),суп гороховый в мульте и так,каждый день по мелочи....Кормить дочку очень тяжко(старшую,питается очень ограниченным набором блюд),мужу такое не подходит,еще он как бросил курить прямо с цепи сорвался-рот не закрывается (за полтора месяца наел 7 кг,причем все годы нашего брака весил 72 кг,ни в чем себе не отазывая,правда ему с его ростом не страшно,может еще набирать)И привести дом в порядок возможности у меня нет-я если готовлю на кухне,то Соня ходит-бродит все раскидвает,а если пытаюсь убрать-все,пипец.За всю неделю только и смогла убрать в одной комнате качественно-с мытьем окон,сменой белья,занавесок-в общем,основательно.На неделе ни разу никто не взял Соню погулять-нахожусь с ней куглосуточно,так что приготовить что либо-единственная возможность отдохнуть немного. По поводу хлеба-колобка не помню,тесто при брожении жестким не было,и слишком мягким тоже-я бы тогда обязательно запомнила. А рецепты у меня как раз и не сложные-сложно ( по времени) в моем понимании нафаршировать курицу,рыбу,сделать голубцы из капустных листьев( я очень мелкие делаю),накрутить блинчиков с начинкой величиной с полмизинца,колбаски какие начинить-так я это сейчас и не делаю-не замахиваюсь на такое.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#448 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 19 ноября 2011 - 09:10

мужу такое не подходит,еще он как бросил курить прямо с цепи сорвался-рот не закрывается (за полтора месяца наел 7 кг,причем все годы нашего брака весил 72 кг,ни в чем себе не отазывая,правда ему с его ростом не страшно,может еще набирать)

Я ж грЮ у мелких гигантомания))))))) ;)

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#449 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:11

Не могу не отметитьчто сегодня празднуется День свежего хлеба.
Изображение
попробую и я внести свой вклад
Изображение
Сегодня пекла хлеб с шампиньонами и итальянскими и французими травами, базиликом, подсолнечными семечками и куркумой.
сыворотка+картофельный отвар-330 мл.
подсолнечное масло-2 ст.л.( у меня нерафинированное)
базилик-1 ч л
итальянские и французкие травы-1 ч л
куркума-о,5 ч,л.
соль -1,5 ч.л.
сахар-1,5 ст.л.
дрожжи -1,5 ч.л.
шампиньоны сырые-4 шт.
мука в/с 500г ( у меня ушло еще 5 ст л для формирования колобка)\
Идея и мотив рецепта подсмотрены мною на хлебопечке,но внесла достаточно изменений,поэтому первоисточник не привожу.
Там немного отличается состав и выпекается он в хлебопечке,мой же только вымешивается в ней,выпекается в духовке.
Мелко режем грибы и закладываем их вместе со всеми ингридиентами в ведро х/п,замешиваем на любом хлебном ежиме,по сигналу или в диспенсер помещаем семечки.Как тесто подойдет до края ведера-разделываем его,я выделала 2 хлеба,даем расстояться и выпекаем в духовке.Первые 10 мин при 220 град,оставшееся время при 190.
Изображение

Сообщение отредактировал Nika7676: 19 ноября 2011 - 18:13

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#450 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:23

Вчерась с Софкой на рынке поймали кефаль.Сегодня у нас была чорба рыбная по молдавски

Изображение

рыба или только головы и хвосты-1 кг
вода 2 л
петрушка корень- 1 шт
морковь-1 шт.
лук репчатый-1 шт.
рис 3 ст.л.
картофель 1-2 шт.
специи по вкусу
зелень
борш-кислый квас из отрубей-по вкусу
Борш (Borş) - это молдавский и румынский кислый квас на основе пшеничных отрубей. Используется преимущественно для подкисления некоторых молдавских/румынских супов (зама, чорба), а также иногда добавляется при тушении мяса.. Некоторые просто пьют "борш" как квас, но это - на любителя. Лично мне не нравится, то ли дело в супах.

Сделать "борш" дома - проще простого: - в чистую трехлитровую банку всыпать два стакана пшеничных отрубей (некоторые еще добавляют жменьку кукурузной крупы). Залить крутым кипятком, закрыть неплотно крышкой и накрыть полотенцем. Когда банка остынет до комнатной температуры, добавить несколько ложек закваски от предыдущего кваса. Если закваски нет, можно добавить кусочек ржаного хлеба. Поместить банку (банку без крышки накрыть марлей или чистым полотенцем) в теплое место. Через 2 - 4 дня (в зависимости от температуры) "борш" готов. Процедить через марлю в несколько слоев, разлить по бутылкам. Хранить в холодильнике.

"Борш" можно заготавливать впрок. Для этого свежеприготовленный "борш" довести до кипения, и еще кипящим разлить по простерилизованным бутылкам с проволочным замком. Сразу закупорить. Хранить в темном прохладном месте.

В мультиварку кидаем нарезанные соломкой или целые корень петрушки морковь,лук неочищенную головку ,рис,нарезаный картофель и заливаем необходимым количеством кипятка и ставим режим тушение на 1 час.по истечении получаса добавляем рыбу,в конце солим,добавляем любимые специи,зелень.вливаем прокипяченный квас по вкусу.
Квас можно заменить лимонным соком,кислотой ,уксусом.Но лучше,естественно,с ним.

Сообщение отредактировал Nika7676: 19 ноября 2011 - 18:24

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru