Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#541 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 ноября 2011 - 20:00

Я теперь вУмная, я теперь наверну чегось побольше и только потом к тебе))) Таких блинов сроду не едала :dnt: , тем паче не делала. И не поверишь после работы, покупая молочку, купила топленое молочко племяннице, она сейчас у меня обитает...по моему ей оно не достанется... :oi: :lol:

Ты теперя( а е всегда ли так былО?)))) глупоственная-зачем ко мне голодной ходить-обижаИшь,дарагой :flower: :flower: :flower: :flower: -я тебя всегда найду чем накормить.Блины очень хорошо жарятся и переворачиваются( у меня бабушка на сметане жарила-сдобненькие,дырчатые,но рвуться и не переворачиваются,только пальцы обжигают),поэтому поделитесь по братски-стаканчик племяннице,стаканчик на блинчики.В противовес вертутам,блины у меня получаются всегда хорошие-хоть из чего,и на этом спасибо-хоть шото умею :dnt:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#542 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 28 ноября 2011 - 20:27

Не прибедняисИ :love: :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#543 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 21:43

Nika, блины на топленом молоке - это фишка. О-о-о-о-!
У меня вопросы:
1. А какой блин получается - мягкий или твердоватый? Это я в плане - что хочу начинить такие вот блины творожно-финиковой начинкой. Они будут хорошо заворачиваться? Или заламываться блин будет?
2. А яйца....., если вдруг я высокую температуру молока сделаю....они не сворачиваются?

А про то, что можно топить молоко в термосе - я тоже не знала.

#544 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 28 ноября 2011 - 21:54

1. А какой блин получается - мягкий или твердоватый? Это я в плане - что хочу начинить такие вот блины творожно-финиковой начинкой. Они будут хорошо заворачиваться? Или заламываться блин будет?
2. А яйца....., если вдруг я высокую температуру молока сделаю....они не сворачиваются?
А про то, что можно топить молоко в термосе - я тоже не знала.

1( Блины получаются с хрустящим краями до помазки маслом,после очень мягкие,атласно-гладкие,нопористые-именно за это я не люблю использовать пористые блины для начинки,предпочитаю более элластичные-например на молоке обычным способом.
2)Думается мне,что при перегреве белок коагулирует,поэтому лучше недогреть чем потом сопливые вкрапления есть в блинах-ИМХО
Про топленое молоко читала,но не пробовала-мне легче мультю вымыть,хотя...ради интереса. :lol: :lol: Бабушка моя топила молоко в духовке,но много при этом выпаривалось,наверное в открытом виде она держала-я была совсем малая,таким не интересовалась.Только помню что она к 3 буылкам молока(литровым) 2 поллитровых бутылки сливок вливала,но учитывая,что молоко обыкновенное в СССР было полуторапроцентным,это ,я думаю,было рационально.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#545 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 28 ноября 2011 - 22:04

..........Только помню что она к 3 буылкам молока(литровым) 2 поллитровых бутылки сливок вливала,но учитывая,что молоко обыкновенное в СССР было полуторапроцентным,это ,я думаю,было рационально.

Про блины все ясно, спасибки. Я не боюсь пористости в блинах для творожной начинки, она не выползет из пор.


Это вообще хорошая идея - про добавку сливок. Беру молоко, добавляю сливок побольше и одну партию запекаю в горшочках открытыми в духовке (чтоб образовалась корочка), вторую партию оставляю на ночь в термосе. Обещаю отчитаться о результате.

#546 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 28 ноября 2011 - 22:10

Дело было вечером...жракать кушать было нечего.У нас сегодня доедки-позавчерашние вареники( варили сегодня),вчерашняя курица с айвой,а такого чего то к чаю например-нету :dnt: Я вспомнила что топила молоко недели 2 назад и граммов с 300 осталось в банке в холодильнике,решила пожарить заварные блины на кислом топленном молоке.Количество жидких ингридиентов и муки -на глаз

Вика, молодец
я тоже на топленом делаю, только разбавляю обычным 1:1, и топленое не кислое, специально топлю для блинов

Кстати, и поповоду топленого молока в термосе... :dnt: дурепала я, столько лет прожила, первый раз слышу...где ж ты была стоКо лет моих бесцельно прожитых? :lol:

делаю в мультиварке, тоже очень хорошо получается

#547 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 ноября 2011 - 23:19

Викааааа!!!

вчерашняя курица с айвой

Айву хочу!!! :cray: :cray:

Пошла блины делать,сподвигнула ты меня в это время дня ...ночи. :vesi:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#548 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 29 ноября 2011 - 00:15

делаю в мультиварке, тоже очень хорошо получается

А если нет у людей ее?Можно попобовать альтернативные способы

Викааааа!!!

Айву хочу!!! :cray: :cray:

Пошла блины делать,сподвигнула ты меня в это время дня ...ночи. :vesi:

Не плаай Севильчик-поищу тебе завтра на рынке))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#549 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 ноября 2011 - 00:22

Не плаай Севильчик-поищу тебе завтра на рынке))))

друХ,пасиб. :love: :flower: Много бери,варенье тоже буду делать. :oi: :oi: :oi: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#550 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 декабря 2011 - 12:26

Уже неделю неудачи сыпятся на меня как из дырявого мешка,хандрю...Но больше не могу себе этого позволить-пора приходить в себя.Вчера отмечали дочкин ДР-моей Танюшке исполнилось 13 .Хочу и вас угостить ортиком,который делала уже неоднократно-очень полюбила его.
Торт Воздушный сникерс

Ингредиенты
Тесто:
Желтки 6 шт.
Сахар 1,5 стакана
Маргарин (размягчёный) 250 гр.
Майонез 1 ст. л.
Сода 1 ч. л.
Лимонный сок для гашения соды
Ваниль
Мука 3 стакана
Белковая масса:
Белки 6 шт.
Сахар 2 стакана
Крем:
Сл. масло 200 гр
Варёная сгущёнка 1 банка
Грецкие орехи для посыпки (рубленые) 3 ст. л
Способ приготовления

На просторах интернета нашла рецепт вкусного и, главное, большого торта для большой компании. На сайте есть похожие, но, все-таки, рецепты отличаются, поэтому выставляю, уж очень торт всем гостям понравился. Делала на Новый год, но вот сегодня 2 января, а он еще вкуснее стал Отлично!

Тесто:

6 желтков взбить с 1,5 ст. сахара,
добавить 250г. мягкого маргарина,
1 ст. л. майонеза,
1 ч. л. соды гашенной лимонным соком,
ваниль,
3 ст. муки.


Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и отправить на полчаса в холодильник.

В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены, постепенно добавляем 2 ст. сахара.

Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень,тесто очень пластичное, и корж получается тоненький. У меня размер торта 30х40, хватило и угостить, и налопаться вдоволь!


Наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при температуре 160 градусов примерно полчаса, я все пеку на конвекции.



Так же поступаем с остальным тестом. Должно получиться 3 коржа.

Крем:

200 г. сл. масла взбиваем с банкой варёной сгущёнки.

Половину крема мажем на первый корж, посыпаем ст. л. рубл.орехов(у меня были грецкие).Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками

Подробнее: http:*****//hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=102475.0

Текст автора-лучше я не напишу.Фото мое.

Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#551 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 декабря 2011 - 15:49

Танюшку с днем рождения!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Торт классный!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#552 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 декабря 2011 - 17:38

Танюшку с днем рождения!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Торт классный!

Настюль,спасибо.А тортик с кофе-как по мне так очень вкусный
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#553 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 04 декабря 2011 - 17:51

Танюшу С Днём Рождения!!!!! :flower: :tort: :tort: :tort: Тортик вкусный :licklips: можно попробовать испечь :skalka:

#554 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 декабря 2011 - 18:05

Танюшу С Днём Рождения!!!!! :flower: :tort: :tort: :tort: Тортик вкусный :licklips: можно попробовать испечь :skalka:

Спасибо за поздравления,а тортик....да,если есть сила духа тонко раскатать песочные коржи,то никаких сложностей не испытаете ( я например спокойна как удав если что надорвется-заклею и дальше раскатываю,а мама моя психует и дальше ичего у нее не получается-она хочет чтоб все было идеальным)(((((
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#555 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 04 декабря 2011 - 18:08

Nika 76 твою маленькую дочу - с днем рождения!!!
Маме - всяческих радостей и счастий, дочке - больших свершений и любви к родителям.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru