Перейти к содержимому

Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#616 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 15:34

Значит результаты -мне масло чуялосьмужу ничегона работе не поняли в чем подвох, то на орезхи то еще на что думалимама распознала чем отдает сразу, брату ничего не почуяласьбольная подруга в больнице сожрала четверть -ничего не сказалау меня было Злато. кто какое наливал? Решила что в следующий раз (а он однозначно будет) крем сделаю с маслом подсолнечным, а сам пирог с маргарином, раз масло так подвело. Все однозначно сказали -давай исчо!! :flower: :flower:

#617 Просто Зашла

Просто Зашла

Мега профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 17:56

не поняла ваши передряги с маслом ну ваапче :dnt: Я страдаю чрезмерной чувствительностью к запахам, но масло без запаха в своей выпечке не ощущаю. Сливочное масло пользую только в крем, а в тесто - ну очень редко, и только если оно там абсолютно незаменимо. Возможно подсолнечное масло невозможно получить совсем-саовсем без запаха? я для теста беру из виноградных семечек, кукурузное или ещё лучше их канолы. Ни малейшего даже припаха не ощущается, никому, даже мне. Кулёма, попробуй принципиально другое масло брать. Всё-таки растительное полезнее сливочного.

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 16 декабря 2011 - 17:57

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

Это вкусно, я пробовала!

#618 Kulema

Kulema

Очаровашка

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 18:32

не поняла ваши передряги с маслом ну ваапче :dnt: Я страдаю чрезмерной чувствительностью к запахам, но масло без запаха в своей выпечке не ощущаю. Сливочное масло пользую только в крем, а в тесто - ну очень редко, и только если оно там абсолютно незаменимо. Возможно подсолнечное масло невозможно получить совсем-саовсем без запаха? я для теста беру из виноградных семечек, кукурузное или ещё лучше их канолы. Ни малейшего даже припаха не ощущается, никому, даже мне. Кулёма, попробуй принципиально другое масло брать. Всё-таки растительное полезнее сливочного.

ну так и так растительное, сливочное в выпечку нет..просто не знаю может я мнительная.. :dnt:

#619 Laizochka

Laizochka

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 20:46

И ничего, что в Католическое Рождество... я сделала все, как и обещала...ведь у меня их ДВА вида)))))))))))))))) Выставляю в темке их замечательной мамочки, которая их творила...а она уж рецептиком делится...АТАМУТО это такая вкусность.!!!!.. :shok: :licklips: :love:

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ШТОЛЛЕН (первый, который покороче и сверху)))))))))

http://radikal.ua

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

#620 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 21:57

И ничего, что в Католическое Рождество... я сделала все, как и обещала...ведь у меня их ДВА вида)))))))))))))))) Выставляю в темке их замечательной мамочки, которая их творила...а она уж рецептиком делится...АТАМУТО это такая вкусность.!!!!.. :shok: :licklips: :love:

Ларусь,тебе правда понравилось? И какой был покороче-прямоугольный или округлый-если прямоугольный ,то я даже сама не пробовала-мне ооочень интересно какой он на вкус.Но,даже если б хотела цапнуть-нечем-сегодня уутром куснула бутер и мне обратно на ем выехал....кусок зуба с пломбой,такой нехилый кусок,завтра утром иду-мож нарастят чего,потому как с противоположной стороны жаждет протезирования(вот только кормить брошу),так шо я перед НГ ем протертую пищу(((((((((,но зато похудею :lol: :cray: Рецепт напишу позднее-когда сама опробую-вдруг Ларусик из деликатности похвалил :dnt: :licklips:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#621 хулиганочка

хулиганочка

Просто НАШ

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 22:01

Надо попробовать што ли ШТОЛЛЕН :licklips: :licklips: Спасибо, девочки! :flower: Как вы тут хорошо из одной темы в другую перекликаетесь... :oi: :oi: :oi:

m39963.gif

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.

#622 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 22:02

Надо попробовать што ли ШТОЛЛЕН :licklips: :licklips: Спасибо, девочки! :flower: Как вы тут хорошо из одной темы в другую перекликаетесь... :oi: :oi: :oi:

Надо,Наташик,надо!))))) А мы...да...мы такие...мы везде :lol: :lol: :lol:

#623 Laizochka

Laizochka

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений

Отправлено 26 декабря 2011 - 22:13

Какая там деликатность...Все по порядку... Вчерась грсти были на обед- ужин....Хорошие знакомые и их донечка... Так что мнение не только мое... Я симпровизировла, так как на сладкое было поданы фрукты....а потом я поняла, что зов то моей души из холодильника... Вскочила, достала, посыпала обильно, как наказано, сах. пудрой... нарУбано...но не забыто сфотографовУно...привычка)))))))))) Первая моя ошибка..его надо в тепле подержать....первая оценка масяньки Аси.... напоминает торт, котроый постоял на холоде... А вот потом волшебство, каждый отломаный кусочек....после буквально минут между укусами....а мы сидели возле камина...сами понимаете такая нега.... началось гадание гостей на висковой гуще....чего там... и я то подкованая рецептами накануне....вумная очень.... все обширнейшие ингридиенты угаданы, осмакованы и сметены под чистую.... Так, что я...я ничего, а вот гости будут свидетелями... вкусно!!!!!! :licklips: :love:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

#624 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 20:31

Попытаюсь на деле быть отзывчивой и обязательной-начну обещаное повествование.Начну со штолленов.Рецепта 2,готовых фота одна общая так шо не обессудьте.
Изображение

Итак:В поисках вариантов рождественской выпечки ( я интересовалась очень загодя) набрела на Рождественский штоллен –традиционное немецкое рождественское лакомство.
В него обычно добавляют большое количество изюма, цукатов, орехов и специй(В основном корицу, кардамон. Штоллен долго храниться.- сначала он должен вызреть , завернутый в фольгу и при низкой температуре, а затем его можно съедать не сразу, а постепенно, растягивая удовольствие. Каждый раз, отрезав, остатки также заворачиваем в фольгу и помещаем в холод. Штоллен символизирует завернутого в пеленки младенца Христа, поэтому имеет специфическую форму (наподобие полешка, тесто сложено внахлест) и обязательно очень густо посыпано сахарной пудрой- пеленки у младенца белоснежные.
Сначала приготовим фруктово - ореховую смесь
Я брала 150 гр. крупно измельченных грецких орехов( в оригинале миндаль, но у меня его не было)
Изюм светлый 100гр
Изюм темный 100гр.
Измельченные цукаты( у меня ананасовые разноцветные_ 100гр.
Вяленая вишня-100гр.
Цукаты из мандариновых корочек(ранее делала сама)-горсть(измельчить)
Все порезать величиной с малую изюмину и залить коньяком или ромом (ложек 5 хватит),затянуть посуду пленкой и оставить эту массу пропитываться минимум на сутки (можно больше) при комнатной температуре.
Изображение
Изображение

Готовим тесто:
Мука 500 г
Свежие дрожжи 60 г
Сахар 125 г
Молоко теплое 140 мл
Сливочное масло 250 г
Яйцо 1 шт.
Соль 1/3 ч. ложки

Украшаем:
Растопленное сливочное масло 50 гр.
Сахарная пудра 150 г

Тесто я готовила в хлебопечке, по готовности его вмесила руками цукаты и дала подойти еще раз. Разделала на штоллены( тесто было прямо живое ,поднималось на глазах, я разделила на 3 штуки. Даем расстояться и выпекаем при 200град около часа.
Даем созреть и подаем к празднику
Изображение
За использование чужого и известного Вам фото-пардоньте,своего не делала-а в гостях стеснялась,раздала все,последнийй делили по кусочИкам))))))))

#625 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 20:34

И как альтернативный вариант- бездрожжевой творожный штоллен ( всем понравился больше на вкус кстати)

500г. муки
1п. (10г) разрыхлителя
250г. сухого творога (у меня развесной деревенский)
150г. сахара
125г. размягченного сливочного масла
2 яйца
1п. ванильного сахара
50г. изюма (кураги, цукатов, вяленной вишни)
50г. миндаля
цедра 1 лимона (не клала)
цедр 1 апельсина (не клала)
Миндаль залить кипятком на несколько минут. Воду слить. Снять кожуру. Подсушить на сухой сковороде на маленьком огне. Крупно порубить.

Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром добела (5 минут).

Добавить масло, взбить (1 минута).

Добавить творог, взбить (1 минута).

Муку смешать с разрыхлителем и добавить в два приема.

Добавить орехи и изюм. Хорошо перемешать.

Форму застелить бумагой. Выложить тесто, разровнять.

Выпекать в разогретой до 200С духовке 1 час.

Готовый штоллен посыпать сахарной пудрой.

Хранить в холодильнике, завернутым в фольгу 1 месяц.
Этот рецепт позаимствован на хлебопечке у Omela,готовится легко и получается очень вкусным.

Сообщение отредактировал Natalika: 10 января 2012 - 20:36

#626 Palma

Palma

Супер профи

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 20:49

И как альтернативный вариант- бездрожжевой творожный штоллен ( всем понравился больше на вкус кстати)

....Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром добела (5 минут).

Добавить масло, взбить (1 минута).

Добавить творог, взбить (1 минута).....

Вопросы, Nika7676, я тоже бы приготовила штоллен, но не дружу с взбиванием яиц - пену сделать - ну никак. И яйца разные брала...Или тут просто взбить - хорошо вымешать?
Взбивать чем-то? Или вручную?
Яйца за 5 минут просто жидкими будут или надо ждать пену?

#627 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 20:55

Вопросы, Nika7676, я тоже бы приготовила штоллен, но не дружу с взбиванием яиц - пену сделать - ну никак. И яйца разные брала...Или тут просто взбить - хорошо вымешать?
Взбивать чем-то? Или вручную?
Яйца за 5 минут просто жидкими будут или надо ждать пену?

Я взбиваю обычным миксером указанное время-получается довольно крепкая пена как на бисквит или омлет-в конце взбивания масса заметно светлеет

#628 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 21:22

Изображение
Изображение
Внезапно образовавшимся гостям-тривиальнейший салат из крабовых палочек по бырому представила в виде початка

#629 Ann@mi

Ann@mi

Просто НАШ

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 21:30

Изображение
Изображение
Внезапно образовавшимся гостям-тривиальнейший салат из крабовых палочек по бырому представила в виде початка

Ну ты и выдумщица! Классная идея!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома

#630 Nika7676

Nika7676

Супер профи

• Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 891 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 21:38

Среди рождественской выпечки в этом году у меня были и пряники,и пряничные домики
Изображение
1кг. пшеничной или ржаной муки (я беру ржаную), 500гр. меда, 350гр. сахара, 250гр. смальца или сливочного масла, 3 яйца, 3ч. ложки соды, 2ч. ложки молотых пряностей (корица+гвоздика+имбирь+кардамон), горсть измельченных ядер орехов, 3ст.л. измельч. апельсин. цукатов, 1/2ч.л. соли, 1/3 стак. молока.

Мед, сахар и смалец подгревать постепено доведя до растворения сахара и смальца, снять с огня, охладить до теплого состояния (когда рука терпит) и в теплую массу при непрерывном помешивании добавить яйца, соду разведенную в холодном молоке, соль, пряности, цукаты и муку. Тесто тщательно вымесить, закатать в шар, положить в эмалир. миску , накрыть целофаном, поставить в холодное место на 3-4 недели для вызревания теста. За неделю до праздника тесто выпекала в виде фигурок и пряничных домиков( купила по случаю силиконовую форму с 6 избушками), выпекать на смазанном маслом противне при 180-210 до готовности,затем покрыть сахарной помадкой

Изображение
домики никак не украшала-не было сил

Сахарная помадка от Тортыжки с хлебопечки( Кулема,spesial for you :flower: )
САХАРНАЯ ПОМАДКА

Берем маленькую кастрюльку, насыпаем туда стакан сахара и полстакана воды, ставим на плиту, рядом ставим мисочку с холодной водой и ложку - это у нас будет "индикатор варки сиропа"

Вот сироп закипел, и мы начинаем за ним следить.
Периодически помешиваем и капаем в мисочку с водой каплю сиропа. Другой рукой "ныряем" и проверяем какой стала эта капля.

Если на дне кашка расплывчатая (или вообще ничего нету), то кипятим еще, если пальцами можно сформировать мягкий шарик - сироп выключаем.
По внешнему виду докипевший сироп должен быть вот такой: с белыми, лениво булькающими пузырями.

Теперь, в только что закончивший кипеть сироп, тщательно вмешиваем лимонную кислоту.

Это - важнейший компонент в помадке. именно кислота заставит сахар кристаллизоваться по-другому. Количество лимонки тоже очень важно.
Меньше - хуже будет кристаллизоваться помада, больше - кислая будет и несохнущая.

Всё. Лимонку вмешали.
Теперь остужаем наш сиропчик. Хотите просто помешивайте, хотите - как я, торопыжка, в ёмкости с водой. Обязательно мешать постоянно, чтобы сироп охлаждался равномерно.

Как только сироп начинает густеть и тянуться за ложкой, начинаем сбивать его миксером. Буквально через несколько секунд наша помадка начинает белеть

Взбиваем ее дальше - она дальше белеть.

Прекращаем сбивание, когда масса начнет комковаться.

Как только помадка стала комковаться, миксер выключаем, помадку собираем и руками формируем в однородную массу. То есть просто склеиваем в один кусок.

Затем заворачиваем ее плотно в полиэтилен и кладем в холодильник для полного созревания. Конечно, ее можно и сразу же использовать, но если она полежит несколько часов, то становится вообще "нежнее нежного"
Помадку можно варить сразу на 3-4 стакана сахара (воды в половину меньше), тогда хватит на несколько раз. Общее время приготовления - не более 20минут.

Важные советы

1. Если помадка после 5 минут сбивания так и не захотела комковаться - значит вы не доварили сироп. Ничего страшного, досыпьте прямо сверху на помадку 1-2ст.л. сахарной пудры и еще немного побейте.

2. Если помадка получилась чересчур крутой(ну жесткие прямо кусочки!), добавьте в нее же 1-2ст.л. воды. Добейте миксером.

3. Помадку можно сделать заранее и сколь угодно долго хранить в холодильнике или в морозильнике

4. Глазировать помадкой можно не только куличи, но и булочки, пироги, эклеры и др. изделия.

5. Готовую помадку можно подкрашивать в любые цвета и ароматизировать как натуральными компонентами, так и химическими ароматизаторами. Сделать это нужно перед началом глазировки.

6. Хранить помадку надо в полиэтилене или в контейнере - она очень легко заветривается.

7. Помадить можно только полностью остывшее изделие!

Красила помадку при нагревании пищевыми красителями,посыпала бусинами и посыпкой какая была в доме.Еще хотела расписать айсингом,но рук,времени и сил в этом году не хватило :dnt:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru