Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#676 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:20

Вот этот момент надеюсь успела заснять?? Какая э пупся :love: :love: Пижамка :lad: Ишо хочу :lol:

Нет,я в этот момент в страхе старалась снять ее,ну ,думается что это было не единожды)))))))

Пупсик такой сладкий! :love:

Спасиб :oi: ,а вредныыыыый)))))))))))))0
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#677 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:37

Сегодня у меня для Шушика пироженные и цветочИки и угощение для всех заглянувших.
Пироженное "картошка"
несвежий бисквит величиной примерно как из мультиварки( мне свекровь передала для малых,а они не ели)-1 шт.
масло сливочное свежее-около пачки
молоко сгущенное- чуть меньше банки( смотреть нужно на консистенцию крема)
какао порошок-4 стол. ложки
коньяк,бейлис или что то такое-по желанию
Измельчаем любым способом бисквит( я просто натерла на терку),отдельно взбиваем комнатной температуры масло,постепенно добавляя туда по паре-тройке столовых ложек молока сгущенного до того момента,пока все это имеет консистенцию крема( не переборщить со сгущенкой)крем как на торт должен быть.Откладываем 1 стол ложку рема и добавляем туда какао,тщательно перемешиваем,если желаем алкоголь,то добавляем 1-2 стол ложки( если оньяк то одну,ликера больше можно наверное,я с коньяком делала).В получившийся крем добавляем крошку,вымешиваем и влажными руками формируем пироженные желаемой формы,обваливаем их в чем угодно( у меня было растворимое какао,сгодилась бы и стружка кокосовая и орехи измельченные и заглазировать можно было бы),украшаем сверху отложенным белым кремом и даем постоять в холодильнике несолько часов.Получилось на это количество 15 штук( было положено мною в холодильник),утром после сборов мужа и старшей вынула 9)))))),поспешила сфотографировать и поделиться с Вами.
Есть у нас в городе кулинария-кондитерская при крутом ресторанчике так там продаются аналогичные пироженные по демократичной цене( все остальные,даже маленькие пироженки там стоимостью с легкий танк)-я все удивлялась-почему так?Вчера поняла-они их делают из остатков и обрезков бисвитов или вообще из остатков всех видов коржей( там очень много разных тортов делают).
Можно конечно было и вишню внутрь закатать и крема немного или еще чего придумать,Но мысль сделать что то пришла спонтанно в 19 часов,в 20 мне нужно было уже покормить малую творогом( его еще делать надо было) и начать готовить ко сну.поэтому у меня все по простецки оформленно,но,чесслово,вкусно.
Изображение

Сообщение отредактировал Nika7676: 04 февраля 2012 - 10:39

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#678 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:41

Нет,я в этот момент в страхе старалась снять ее,ну ,думается что это было не единожды)))))))

Ой!!! пупсик сладкий :love: !!! давно мы не видели ее!!! :love: Вик, скоро пупсик в мамзелю превратится.... ;) ой маманя... готовь дровяной сарай... жОниховые штабеля чтоб было куда складывать... :lol:

#679 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:47

Картошку, особенно магазинную - "Север"... обожаю... :flower: Я ее обычно из печенья делала... надо будет бисквит "засушить" (если получится, вернее если успею спряртать :lol: )Цыточки!! орхидеи!!! Красивыееее... :lad:

#680 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:52

Ой!!! пупсик сладкий :love: !!! давно мы не видели ее!!! :love: Вик, скоро пупсик в мамзелю превратится.... ;) ой маманя... готовь дровяной сарай... жОниховые штабеля чтоб было куда складывать... :lol:

Неее,Лекин,эта мадама быстрее свою маманю загонит в таксказать дровяной и в некотором роде сарай( ты меня понимаешь)))))),спасу нет ,больно деятельная и норовистая

Картошку, особенно магазинную - "Север"... обожаю... :flower: Я ее обычно из печенья делала... надо будет бисквит "засушить" (если получится, вернее если успею спряртать :lol: ) Цыточки!! орхидеи!!! Красивыееее... :lad:

Вот из печенья как раз на вкус больше магазинная,а из бисквитаээээ...............................рЭсторанная :lol: ( в смысле похожа на ту,которую продают в вышеописанной кондитерской).Кстати можно разрезать бисквит на ломтики и подсушить в духовке при минимальной температуре.А цветочки да...я их обожаю,но седня Шуше подарю
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#681 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:45

Неее,Лекин,эта мадама быстрее свою маманю загонит в таксказать дровяной и в некотором роде сарай( ты меня понимаешь)))))),спасу нет ,больно деятельная и норовистая

Ой мамаша... ой наговариваете вы на свою дочечку... ой наговариваете... ;) Ангел... сущий ангел!!! :love: А Што на принтер залез??? так и Вам самим поди на принтере посидеть хоцца??? а вот... габариты поди не позволяют :lol: ... Завидуете,,,, :P

#682 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:49

А Што на принтер залез??? так и Вам самим поди на принтере посидеть хоцца??? а вот... габариты поди не позволяют :lol: ... Завидуете,,,, :P

......... :oi: ,а как ты догадалась?))))))))))))))))))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#683 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 февраля 2012 - 12:00

......... :oi: ,а как ты догадалась?))))))))))))))))))))))

Так и мне посидеть хоцца... :lol:

#684 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 февраля 2012 - 13:12

Это скажем так-не совсем последнее -несколько дней назад мы в шоке смотрели как она сидит на принтере который расположен а верхней полке стола,а оказалось не предел-мы на ем уже стоя танцуем,простирая руки к небу и поем :lol: :lol: :lol:

Изображение

Девонька сущий электровеник! Миша мой такой был, глянула на нее и сердце обмерло, вспомнила знакомые моменты :lol: Погоди скоро успокоится, будет не так шустра, но зато рот закрываться не будет :shok: Это эволюция такая гиперактивных детей :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#685 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:43

Девонька сущий электровеник! Миша мой такой был, глянула на нее и сердце обмерло, вспомнила знакомые моменты :lol: Погоди скоро успокоится, будет не так шустра, но зато рот закрываться не будет :shok: Это эволюция такая гиперактивных детей :lol:

Ой,Настюш,лучше пусть рот не закрывается чем смотреть на нее неотступно сутками-ее только снимаешь она тут же ,тебя подвигая,обратно лезет
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#686 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:54

упомянула вчера Шуша,на ночь глядя,фасоль))))).Сегодня у нас ...... лаваш а-ля по мексикански
лаваш армянский-2 листа
фасоль красная конс.-1 банка
куриная грудка( у меня с одной курицы)-граммов с 300
помидор свежий-1 крупный
луковица-одна
чили
базилик
чеснок по вкусу
сыр-немного
масло сливочное
Обжарить на столовой ложке оливкового( любого) масла порезанный лук,к нему добавить обжариваться мелкие кусочки посоленного и поперченного куриного мяса,добавить банку фасоли( я всегда промываю ее),как жидкость вся испарится добавим очищенный и нарезанный на мелкие кусочки помидор и также жарим до испарения.Солим,приправляем и заворачиваем эту начинку в половину листа лаваша.Перед заворачиванием посыпаем ее некоторым количеством натертого сыра Изображение
смазываем или укладываем кусочки сливочного масла сверху и запекаем в духовке,на гриле или просто на сухой закрытой крышой сковороде ( я запекла на сковородке газ-гриль) минут 7 до румяности лаваша.
Изображение.
Горячий,хрустящий с остренькой начинкой.Вкусно,из раздела "писать дольше,чем готовить"
Изображение
Подавать так или с любыми любимыми соусами.Я ела без всего и сухо не было.
ps : и тут не обошлось без моих изменений-в начинку я порезала пол перца маринованных(из бутыля с помидорами),затем протерла через сито при обжаривании 1 маринованный помидор-он остроту придал приятную.и................пару маслинок соленых порезала( я их сейчас только в чай не бросаю :lol: :lol: )

Сообщение отредактировал Nika7676: 04 февраля 2012 - 14:56

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#687 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 04 февраля 2012 - 15:15

Сегодня у меня для Шушика пироженные и цветочИки

оЙ..Как прыятно...когда что то для тебя сделано... :love:
Спасибо :flower:
А не хиленькие такие пироженки из НЕ свежего то бисквита :flower: :lol: :lol: :lol:

упомянула вчера Шуша,на ночь глядя,фасоль))))).Сегодня у нас ...... лаваш а-ля по мексикански

Кстати ...мои хвалили чили и добавки просили :flower:
Лаваш знатный...я люблю такие нелеквидные рецептики :licklips: :licklips: :licklips: :lol: :lol:
Сразу в холодильнике порядок :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#688 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 04 февраля 2012 - 15:56

оЙ..Как прыятно...когда что то для тебя сделано... :love: Спасибо :flower: А не хиленькие такие пироженки из НЕ свежего то бисквита :flower: :lol: :lol: :lol: Шуш,секрет в том,что коньяк был свеженький( вчера для этой ложки спецом бутылку открыла) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Кстати ...мои хвалили чили и добавки просили :flower: Лаваш знатный...я люблю такие нелеквидные рецептики :licklips: :licklips: :licklips: :lol: :lol: Сразу в холодильнике порядок :lol: :lol:

Кстати,про порядок верно.И еще ...этот лаваш можно назвать "обожранческий"-дышать не могу после одного

Сообщение отредактировал Nika7676: 04 февраля 2012 - 16:03

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#689 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:39

Ой,Настюш,лучше пусть рот не закрывается чем смотреть на нее неотступно сутками-ее только снимаешь она тут же ,тебя подвигая,обратно лезет

Ты знаешь рот тоже не радует, у меня мозги кипеть начинают от обилия услышанного :lol:

упомянула вчера Шуша,на ночь глядя,фасоль))))).Сегодня у нас ...... лаваш а-ля по мексикански

Сделаю в понедельник, как раз все есть для него. Люблю я из лаваша готовить

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#690 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 05 февраля 2012 - 02:50

( я запекла на сковородке газ-гриль) минут 7 до румяности лаваша.
Изображение.

Ника, покажи, плиз, чудо-сковородку проближе!! (с решёткой и без) и для чего она вообще предназначена?? :dnt: :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru