Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#751 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 10 февраля 2012 - 12:02

Я бы блюдо с термически обработанным майонезом европейцам не предлагала. Это не то, что наше русское - это даже не наша русская кухня, а нечто типа фастфуда, "сырик с маянезиком", "нямка" - так глумливо называют его на многих кулинарных сайтах. Никого не хочу обидеть, кто так готовит - ничего личного, так, мысли в слух.

Пальма :love: + мильён :)

#752 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:11

Вика, а можно вопрос? Коржики такие класснючие :licklips: , тоже детство вспомнила...
Только не найду я топленого молока... :( Можно ли его обычным заменить?

#753 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:18

Вика, а можно вопрос? Коржики такие класснючие :licklips: , тоже детство вспомнила...
Только не найду я топленого молока... :( Можно ли его обычным заменить?

сижу мучаюсь тем же вопросом. Думаю что можно, только оттенок вкуса будет не топленый и все..

#754 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:34

Вика, а можно вопрос? Коржики такие класснючие :licklips: , тоже детство вспомнила...
Только не найду я топленого молока... :( Можно ли его обычным заменить?

мультиварка есть?
в мультиварке очень вкусное топленое молоко получается :licklips:

#755 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 10 февраля 2012 - 13:40

Вика в термосе топленое молоко делает :)

#756 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 февраля 2012 - 14:15

А коржики....аааааааа коржикиии :pen: .......еле дышу, но слюной захлебУюсь)))))

Я тебе на седни припасла-заходи,если шо)))))

Вика, это все - ....феерически... :licklips: Как же повезло твоим домашним, ах! Стащила коржик, спасибо!

Спасибо)))),но это всеми воспринимается как обыденность,а иногда это так обидно(((((((((((

С сеточкой понятно...а вот как края коржиков ты делала??
Формочки??

Да,Шушик,вырезала формочкой для кекса металлической

Вика, а можно вопрос? Коржики такие класснючие :licklips: , тоже детство вспомнила...
Только не найду я топленого молока... :( Можно ли его обычным заменить?

Собственно в рецепте простое молоко,а я налила топленного

сижу мучаюсь тем же вопросом. Думаю что можно, только оттенок вкуса будет не топленый и все..

Кулем, налей в термос и все( я сама ни разу так не делала,но думаю что это рационально),в оригинале обычное молоко

мультиварка есть?
в мультиварке очень вкусное топленое молоко получается :licklips:

Вот в ней я и делаю всегда

Вика в термосе топленое молоко делает :)

Нене-я не делаю так,а просто написала,что так можно делать( вдруг у кого мультиварки нет или не хотят большое количество,в нее все же меньше литра-полутора не нальешь)
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#757 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 14:17

да у нас продают топленое, просто идти лень, ходила уже сегодня, глаз у меня не кинулся на него..

#758 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 февраля 2012 - 14:43

да у нас продают топленое, просто идти лень, ходила уже сегодня, глаз у меня не кинулся на него..

у коржиков нет ярко выраженного привкуса молока топленного поэтому обычное тут не хуже будет-=и очень мало его-80 мл на 430 гр муки-слабо привкус выражен может быть,да еще и сахар с ванилью глушат
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#759 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 15:09

Замесила...яйцо у меня очень маленькое -2 сорт..положила целиком, да еще соду погасила уксусом..чую надо побольше муки добавить, пока положила 430, поставила в холодильник, через 30мин посмотрим..может просто на муке разделывать.. тесто вкусное..можно и так съесть

#760 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 16:28

Докладываю...так ела что остановилась когда молоко в кружке кончилось... :lol: В общем положила еще ложку муки как поправку на уксус. Раскатывала на чуть-чуть муке. Выпеклось за 11 минут. У меня маленькие коржики на 1 противень. а второй противень большие прямо роликом вырезала, тоже красота...Сын прибежал с улицы съел большой - это показатель :flower: :lol:

#761 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 17:19

Я бы блюдо с термически обработанным майонезом европейцам не предлагала. Это не то, что наше русское - это даже не наша русская кухня, а нечто типа фастфуда, "сырик с маянезиком", "нямка" - так глумливо называют его на многих кулинарных сайтах. Никого не хочу обидеть, кто так готовит - ничего личного, так, мысли в слух. Я бы наделала пельменей. С мясом, с рыбой, с грибами, с редькой и жареным луком. Непременно приготовила бы холодец. Горшочки с мясом картошкой и грибами под пресной лепешкой - наше русское. Салат с солеными грибами, картошкой и луком. Пирог с рыбой. Взяла бы карпа. Если его в этой местности нет - тогда лососевые. Это так, навскидку. Я на работе. Подумаю, еще напишу.

Спасибо, здОрово :flower: майонез здесь полное @мно, его и так то есть невозможно, уже не говоря о термической обработке... масла живого, со вкусом и запахом семечек днем с огнем не найдешь..а для салата с картошкой оно идеально. Тоже про пельмени думала. Но после того, как меня угостили РУССКИМИ (?!) "пЕрогами" (варениками), я уже ни в чем не уверена ))Начинка - картошка с творогом. Здесь это русские вареники, вот так. А я русская, только тут об этом узнала...когда попробовала. Ну, если пельмени - то пора начинать..как раз до завтра к приходу гостей успею )) Холодец готовила.. не поняли. "свиная нога в супе" - ужас, нонсенс )) (( Заливное - на ура. Холодец - нет. Горшочков нет, и купить пока негде. Думаю.............................

Сообщение отредактировал Жем Чужина: 10 февраля 2012 - 17:23

В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#762 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 февраля 2012 - 17:26

Докладываю...так ела что остановилась когда молоко в кружке кончилось... :lol: В общем положила еще ложку муки как поправку на уксус. Раскатывала на чуть-чуть муке. Выпеклось за 11 минут. У меня маленькие коржики на 1 противень. а второй противень большие прямо роликом вырезала, тоже красота...Сын прибежал с улицы съел большой - это показатель :flower: :lol:

Приятно читать,Кулемчик)))Я в детстве ну ооочень их любила,хотя домашняя выпечка в доме всегда была.И вчера у меня 25 поучилось-все попробовали-осталось 5)))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#763 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 17:49

сфотала я умирающим их фотиком., но не могу найти зарядку, а муж че-то обиделся и молчит где она лежит..

#764 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 10 февраля 2012 - 17:52

сфотала я умирающим их фотиком., но не могу найти зарядку, а муж че-то обиделся и молчит где она лежит..

Мабудь ты ему коржика зажала... :lol:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#765 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 18:14

по работе пичалька..коржик предлагала, куснул разок и продолжает страдать.. :dnt:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru