Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#781 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 13 февраля 2012 - 16:57

Вика, вкусно!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#782 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 февраля 2012 - 17:08

давненько мне на глаза попался рецепт хлеба пшеничного сливочного(автор Омела с хлебопечки),все собиралась испечь,но сколько не покупала альметте :lol: И сама его съедала еще до замеса.Теперь,когда у меня оазалась не баночка 175 гр,а так граммов 400 с небольшим-я 50 пожертвовала на хлеб.
Ингредиенты
Мука пшеничная 300г.
Дрожжи свежие 10г. (3г. сухих)
Соль 3г.
Крем-сыр сливочный типа Филадельфия, Альметте 50г.
Сливочное масло размягченное 20г.
Сухие сливки 10г.
Сахар 15г.
Вода минеральная газированная 160г.
Дрожжи растереть с сахаром. Оставить на 10 минут до появления пены. Вылить в ведро ХП.
Туда же все остальные ингредиенты в порядке, предусмотренном Вашей ХП. У меня сначала жидкость. Режим Тесто. Тесто мягкое, гладкое, эластичное.
После окончания замеса тесто достать из ХП. Обмять, сформировать шар и уложить в емкость, слегка смазанную растительным маслом. Емкость по объему должна быть не менее 3 литров, так как тесто очень вырастает в размерах. Оставить на 1,5 часа. По прошествии времени тесто заполнило практически всю емкость:
Зубочисткой, сделать проколы по всей площади теста:
Оставить еще на 1,5 часа. По прошествии, тесто поднялось чуть меньше:
Далее тесто выложить на стол, при необходимости припылить мукой. Разделить на 6 частей, каждую часть раскатать в прямоугольник и не туго свернуть рулетом. Рулеты уложить поперек в прямоугольную форму:
Накрыть полотенцем и оставить на 2 часа. За это время заготовки увеличились в 2,5 раза и заполнили всю форму:
Выпекать в разогретой до 190С духовке 45 минут до золотистого цвета.

Единственное что не было у меня газировки,я заменила сывороткой с половиной чайной ложки разрыхлителя.И еще-подвела меня силиконовая форма-тесто пошло гулять и вдоль и поперек,поэтому выпекала я его ,установив форму в утятницу под крышкой.Мягче,вкуснее и ароматнее хлеба у меня еще не получалось
Изображение
Изображение
Поломать его невозможно-он тянется слоями,волокна хлопьями рвуться :licklips: :licklips:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#783 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 февраля 2012 - 17:10

Вика, вкусно!

Честно говоря-очень))).На завтрак был багет,в обед блины на топленном молоке с чаем,на ужин хлеб сливочный-и все с этим сыром.Т.е из еды готовой я даже ни к чему не прикоснулась :lol:,
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#784 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 13 февраля 2012 - 17:26

Сегодня у меня дома доедки кто что найдет и...чесночные багеты
вода теплая-130 мл
мука 250гр
дрожжи сухие-1 ч.л.
масло сливочное 20гр
соль-0,5ч.л
сухой чеснок и укроп-по 0,5 ч.л.
Замесила тесто в х/п,но колобок был плотноват-добавила пару ложек жидкости-стал жидковат-добавила муки :lol: :lol: :lol: добилась колобка,по окончании режима теста разделала на изделия и дала подойти до заметного увеличения( по честному-ушла из дома на 2 часа,у нас на кухне прохладно).Затем выпеала в духовке с паром-первые 10 мин при 210 гра,следующие 15- при 180.
Примечания:Мякиш волшебный,корка хрусткая тонкая,звенит,но не твердая :licklips: а вот соли,чеснока и уропа мне маловато-соли и ложечка мне подошла бы,чеснок я не очень люблю-но он практически не ощущается,кто хочет более выраженный аромат получить-пусть смело кладет по 0,75 ложки и чеснока и укропа,а дальше-по вкусу

Изображение
Изображение
как грится-то,что дотор прописал :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Ой, ой починаеЦЦа! Приготовилась вкушать! :licklips:
А кого наш мой любименький доХтУр спасаИт? :flower: :love:

Похоже,что пишу сама себе :dnt: ,но уж ладно-раз начала,то напишу.Домашний крем-сыр
ряженка-500г
кефир-500г
сметана250г
соль-0,5-1ч.л( в зависимости от желаемого вкуса,и то и другое пересоленным не кажется
Я взяла все продукты местного комбниата очень короткого срока годности.
смешать молочные продукты вилой до однородности,добавить соль( можно и не солить,если например чизкейк планируете из него сделать),также для легкой кислинки добавила чуть больше половины чайной ложки натурального яблочного уксуса.Откинуть все это на дуршлаг,выстеленный марлей или 2-3 слоями хороших кухонных полотенец( таких,чтоб поплотнее,если не хотите есть бумагу).Сию конструкцию накрываем и...на 24-36 часов забываем ее в холодильнике( мне после 36 показалось что можно еще немного,но тогда потеряется нежность консистенции)
Вот собственно и все-на завтрак у меня был багет с сыром и кофе-все самое мое любимое
ЗЫ как мне поазалось-в 100раз вкуснее альметте,не говоря уже о раме и прочих сырах
Изображение
А вот и мой завтрак,но на сегодня это не все))))
Изображение

Вот тут я просто аХвигительно аХвигела...и так просто? и вот такая вкусняшка? :dnt: :shok:

давненько мне на глаза попался рецепт хлеба пшеничного сливочного(автор Омела с хлебопечки),все собиралась испечь,но сколько не покупала альметте :lol: И сама его съедала еще до замеса.Теперь,когда у меня оазалась не баночка 175 гр,а так граммов 400 с небольшим-я 50 пожертвовала на хлеб.
Ингредиенты
Мука пшеничная 300г.
Дрожжи свежие 10г. (3г. сухих)
Соль 3г.
Крем-сыр сливочный типа Филадельфия, Альметте 50г.
Сливочное масло размягченное 20г.
Сухие сливки 10г.
Сахар 15г.
Вода минеральная газированная 160г.
Дрожжи растереть с сахаром. Оставить на 10 минут до появления пены. Вылить в ведро ХП.
Туда же все остальные ингредиенты в порядке, предусмотренном Вашей ХП. У меня сначала жидкость. Режим Тесто. Тесто мягкое, гладкое, эластичное.
После окончания замеса тесто достать из ХП. Обмять, сформировать шар и уложить в емкость, слегка смазанную растительным маслом. Емкость по объему должна быть не менее 3 литров, так как тесто очень вырастает в размерах. Оставить на 1,5 часа. По прошествии времени тесто заполнило практически всю емкость:
Зубочисткой, сделать проколы по всей площади теста:
Оставить еще на 1,5 часа. По прошествии, тесто поднялось чуть меньше:
Далее тесто выложить на стол, при необходимости припылить мукой. Разделить на 6 частей, каждую часть раскатать в прямоугольник и не туго свернуть рулетом. Рулеты уложить поперек в прямоугольную форму:
Накрыть полотенцем и оставить на 2 часа. За это время заготовки увеличились в 2,5 раза и заполнили всю форму:
Выпекать в разогретой до 190С духовке 45 минут до золотистого цвета.

Единственное что не было у меня газировки,я заменила сывороткой с половиной чайной ложки разрыхлителя.И еще-подвела меня силиконовая форма-тесто пошло гулять и вдоль и поперек,поэтому выпекала я его ,установив форму в утятницу под крышкой.Мягче,вкуснее и ароматнее хлеба у меня еще не получалось
Изображение
Изображение
Поломать его невозможно-он тянется слоями,волокна хлопьями рвуться :licklips: :licklips:

Ну. как обычно валяюсь в голодном обмороке...)))))))
Выгнала себя по морозу прогуляЦЦа. пришла вся такая спортсменище...и на те...весь дух оздоровительый, морозом на улице выветрило :lol: :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#785 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 февраля 2012 - 17:37

Ой, ой починаеЦЦа! Приготовилась вкушать! :licklips: А кого наш мой любименький доХтУр спасаИт? :flower: :love: Вот тут я просто аХвигительно аХвигела...и так просто? и вот такая вкусняшка? :dnt: :shok: Ну. как обычно валяюсь в голодном обмороке...))))))) Выгнала себя по морозу прогуляЦЦа. пришла вся такая спортсменище...и на те...весь дух оздоровительый, морозом на улице выветрило :lol: :flower:

:lol: :lol: :lol: :lol: дохтур папо спасает,заболел сильно и не понять чем :cray: а ты это,садисЯ,угощайся
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#786 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 17:43

Вика, может твой сыр и маскарпонне заменит в какой-то мере? как то легко делается..в чем подвох :oi: то етсь совсем без тепловой обработки ..а сворачивается за счет уксуса?

#787 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 февраля 2012 - 17:53

Вика, может твой сыр и маскарпонне заменит в какой-то мере? как то легко делается..в чем подвох :oi: то етсь совсем без тепловой обработки ..а сворачивается за счет уксуса?

не,Кулем,маскарпоне можно заменитьтолько таким образом сцеженной жииирной сметаной и то...попробовать надоть ,мож и свкасить ее нужно будет еще потом.А в этом сыре( он примерно как Филадельфия,только чуть больше топленный вукс выражен),и он не сворачивается-просто всю сыворотку сцеживаешь-остается жир и сухие вещества,я к слову,так часто и творог делаю-для завтрака немного когда нужно-сцеживаю сывоотку с пакета кефира или ряженки
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#788 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 18:31

не едала ни альметте ни филадельфии... :lol: просто интересноооо :oi:

#789 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:05

не едала ни альметте ни филадельфии... :lol: просто интересноооо :oi:

ну, филадельфия ладно, но альметте то у вас должно продаваться :dnt: Вика, а сыр на альметте вкусом похож или совсем другой?

#790 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:15

ну, филадельфия ладно, но альметте то у вас должно продаваться :dnt: Вика, а сыр на альметте вкусом похож или совсем другой?

Точно определишь что на вкус из таких сыров,но другой...и вкуснее-нет ощущения того что ешь бутафорский инвентарь из незнамо чего.А если добавить укропа,огурчика и еще чего добавляют-то думается будут более похожими.Ты попробуй-сделай на 200г кефира,ряженки и 100гр сметаны-по продуктам не почувствуешь потери если что,а вот сыворотки на хлеб и стаканчик сыра получишь.Я честно говоря неоднократно делала себе творог таким холодным способом из обезжиренного кефира во вемя беременности и поэтому попавшийся рецепт меня нисколько не удивил,а просто навел на мысль . Мне еще очень нравятся такие рулетики:пласт семги намазать сыром изавернуть в это пару веточек рукколы-так этот сыр подойдет туда ооочень.И для меня немаловажно что он не моего года выпуска,а свежий и видно из чего сделан

Сообщение отредактировал Nika7676: 13 февраля 2012 - 20:17

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#791 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 февраля 2012 - 20:30

Дочка ныла просила оладьи,муж весь больной( духу не хватит отказать)бурчал что то про блины -что вчера было мало и вообще..бубуббубубуууу....Я решила никого не обделять и...сделать блинчики по -американски :lol: :lol: :lol: :lol: ( або сама хотела попробовать их сделать)
мука-300гр
молоко-500мл
соль-пару кристалликов
сахар 2 ст л
яйца 4 штуки
сухие дрожжи-1 ч.л.
Смешать дрожжи,сахар и муку,разбавить это теплым молоком,добавить венчиком желтки,столовую ложку масла( в оригинале сливочного,я налила подсолнечного-итак ни фига не помню уже),отдельно взбить в крепкую пену белки и осторожно ввести их в тесто.Жарить на сухой сковороде блины небольшого размера(можно распределить тесто только на середину сковороды обычной величины,я пекла на полную сковородочку диаметром 18-20 см-точно не знаю,маленькая в общем).Перед выпечкой первого блина смазала кисточкой сковородку тонким слоем масла.
Вообще я думала когда то что куплю на пробу банку кленового сиропа( у нас только появился) и испеку такие блины,но,глянув на снегопад за окном я поняла что блинчиков с чаем нелишне,а вот сиропа не так уж и охота :lol: ,взяла варенье из яблок из кладовки(мое) и сыра чуток осталось и малинки-кроче и без сиропа очень даже.
Если все делать не спонтанно,а заранее задумав,неплохо сюда сварить карамельного соуса или шоколадного топинга-это я так,рассуждаю на будущее.
Один момент-переворачивать не так уж и легко,но преодолимо.
Изображение
Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#792 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 13 февраля 2012 - 22:09

Ты попробуй-сделай на 200г кефира,ряженки и 100гр сметаны-по продуктам не почувствуешь потери если что,а вот сыворотки на хлеб и стаканчик сыра получишь.

мне вот альметте по вкусу очень нравится, но тот, который без добавок я обязательно попоробую :)

#793 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 февраля 2012 - 22:13

мне вот альметте по вкусу очень нравится, но тот, который без добавок я обязательно попоробую :)

И моргнешь-интересно узнать твое мнение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#794 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 13 февраля 2012 - 22:30

Дочка ныла просила оладьи,муж весь больной( духу не хватит отказать)бурчал что то про блины -что вчера было мало и вообще..бубуббубубуууу....Я решила никого не обделять и...сделать блинчики по -американски :lol: :lol: :lol: :lol: ( або сама хотела попробовать их сделать)
мука-300гр
молоко-500мл
соль-пару кристалликов
сахар 2 ст л
яйца 4 штуки
сухие дрожжи-1 ч.л.
Смешать дрожжи,сахар и муку,разбавить это теплым молоком,добавить венчиком желтки,столовую ложку масла( в оригинале сливочного,я налила подсолнечного-итак ни фига не помню уже),отдельно взбить в крепкую пену белки и осторожно ввести их в тесто.Жарить на сухой сковороде блины небольшого размера(можно распределить тесто только на середину сковороды обычной величины,я пекла на полную сковородочку диаметром 18-20 см-точно не знаю,маленькая в общем).Перед выпечкой первого блина смазала кисточкой сковородку тонким слоем масла.
Вообще я думала когда то что куплю на пробу банку кленового сиропа( у нас только появился) и испеку такие блины,но,глянув на снегопад за окном я поняла что блинчиков с чаем нелишне,а вот сиропа не так уж и охота :lol: ,взяла варенье из яблок из кладовки(мое) и сыра чуток осталось и малинки-кроче и без сиропа очень даже.
Если все делать не спонтанно,а заранее задумав,неплохо сюда сварить карамельного соуса или шоколадного топинга-это я так,рассуждаю на будущее.
Один момент-переворачивать не так уж и легко,но преодолимо.
Изображение
Изображение

ты когда уЙмессииии? :cray: :love:
Вчерась напекла блинчиков. с вишней...от греха подальше Люлику отдала поШти все. То. что осталось - мужнины...он хоть и не болен слава Богу, но я его со своим пмс-ным жором и так объела ... он молодец - терпит, а я вот жду. кто мне уже по рукам надает. что бы не тяГли всяко разно в рот. :oi:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#795 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 13 февраля 2012 - 22:34

Боже мой, и все это на ночь глядя! :smak:

ves428207_58,0.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru