Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#811 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 февраля 2012 - 01:23

ООО,Шуш ,все до тошноты противнее- уже 3 ночи не спит-адские боли в челюсти( временами даже не может понять в верхней или нижней-отсюда давление высокое-от боли и нервов,причину боли (и штифты есть и коронки) и зубы могут ыть а может и воспаление тройничного нерва.Доктора?а они не знают-стоматолог не видит проблем с зубами,сказал полоскаться и ждать :shok: ,невропатолог и лор признали у него заболевание нерва и дали каждый свое лечение))))))).Рентген зубов( можно за раз только по 3 зуба) даже не знают где и с чего начать( триста раз облучаться не хочет),а сделать снимок челюсти у себя на работе....оне думают :( трындец короче-все мозги мне вынес,я от нервов и от малой вообще спать перестала-одним словом-ГАМБЕЦ

Мда...когда мужчины болеют..это в сто раз хуже, чем дети :( :( Терпения тебе дорогая..пни его все таки сделать панорамный снимок зубов..для исключения так сказать.. и лечиться, что невролог рекомендовал..ты за этим проследи..тебе нужен здоровый муж.. :flower: :flower:

воспаление лицевого нерва

ни чо се :shok: :shok: а как его интересно можно застудить??или как он воспаляется то??
Я снова доверяю Путину !

#812 Жем Чужина

Жем Чужина

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 02:41

а как его интересно можно застудить??или как он воспаляется то??

Проще простого - на мотоцикле )) От уха опять же. А вот лечить ... Самое гнусное - когда лицо перекосоёжит...и боли сумасшедшие. Короче не дай Бог... берегите себя.

Сообщение отредактировал Жем Чужина: 15 февраля 2012 - 02:44

В каждой Женщине должна быть своя безуминка.... а изюм засуньте себе в кашу ))

#813 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 февраля 2012 - 09:37

практически мой случай, месяц зубной боли, я уже на стены бростаться стала, слезы лились безостановочно, обезболивающие не помогали врачи разводили руками

а вот Лелечек у нас все проще и печальнее-пошли делать снимок в зубную-наугад-там в 6 зубе гранулема( спровоцировано обострение холодом)-там штифты и металлокерамическая коронка,вокруг здоровые зубы(((,вперечди маячит эпопея под названием "имплантация"-как же задрало все это меня :mad: :mad: :mad: :mad:

Мда...когда мужчины болеют..это в сто раз хуже, чем дети :( :( Терпения тебе дорогая..пни его все таки си лечиться, что невролог рекомендовал..ты за этим проследи..тебе нужен здоровый муж.. :flower: :flower:

Шуша,при этом он ходит на работу Т Е ДЕЛАЙ СНИМКИ-НЕ ХОЧУ ХОТЬ С УТРА ДО ВЕЧЕРА............оне думали 2 дня
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#814 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 февраля 2012 - 09:40

Проще простого - на мотоцикле )) От уха опять же. А вот лечить ... Самое гнусное - когда лицо перекосоёжит...и боли сумасшедшие. Короче не дай Бог... берегите себя.

Брат мужа с невесткой стоматологи( просто в другом городе живут,мы с ними по скайпу висели все эти дни и обсуждали и лечение назначали и снимки поазывали,к удивлению, веб камера при боковом просвете снимка шикарно его передает),та кони говорят что сейчас очень много таких случаев,причем атипичных ( по идее муж уже опухнуть должен был,а тут только боли,причем не поймешь где),а нерв еще легче застудить-так что выйдешь в один прекрасный день на работу или в магазин-и все,хватило((((((
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#815 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 15 февраля 2012 - 09:54

а вот Лелечек у нас все проще и печальнее-пошли делать снимок в зубную-наугад-там в 6 зубе гранулема( спровоцировано обострение холодом)-там штифты и металлокерамическая коронка,вокруг здоровые зубы(((,вперечди маячит эпопея под названием "имплантация"-как же задрало все это меня :mad: :mad: :mad: :mad: Шуша,при этом он ходит на работу Т Е ДЕЛАЙ СНИМКИ-НЕ ХОЧУ ХОТЬ С УТРА ДО ВЕЧЕРА............оне думали 2 дня

Твою дивизию... а где же еще подумать, как над своим здоровьем :mad: Так сейчас все раскурочУт ? :( :shok:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#816 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 февраля 2012 - 10:27

Так сейчас все раскурочУт ? :( :shok:

Пока антибиотиков курс до онца попьет( вроде меньше болит),потом физи поделает,но это так попользоваться еще им на короткий срок,впереди все равно перспектива(((((((((
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#817 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 февраля 2012 - 16:30

Мда...когда мужчины болеют..это в сто раз хуже, чем дети :( :(

а уж когда болеет маленький мужик... Эх, это я об своём... об Воване. Чуть от жопы отлегло - сразу к компу ползём :mad: а через полчаса опять температура за 38 переваливает и "наша песня хороша..." :mad: :mad: :mad:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#818 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 20 февраля 2012 - 18:44

Сегодня у нас блюдо предположительно румынской кухни( этакий вариант тюркского блюда,адаптированный для себя).Предположительно-потому как венгры считают мадьярским,болгары-болгарским.Томить не стану- это голубцы сармале
капуста квашенная 0,5 кг
капуста квашенная цельнокачанная-1 г
мякоть мясная( любое,у меня постная свинина)-500-600гр
рис-200-250г
лук-4-5шт
морковь 3шт
копченая грудинка-200гр
сметана-300гр
томат паста (или помидоры))-2-3 ст.л(500гр)
паприка,специи,соль
Блюдо достаточно трудоемкое,я его частично упростила,частично изменила под свой вкус.Делала впервые-было интересно.Привлекло оно меня в первую очередь своей необычностью и любовью к голубцам из квашенной капусты( мне всегда очень не хватает собственно самой капусты,потому ак традиционно голубцы у нас делают очень маленькими ,лично мне капусты хочется побольше)
Для того чтобы приготовить блюдо мы поделим весь процесс на 3 стадии:
1)Потушим квашенную апусту с добавлением ложечки сахара и ложки томат-пасты( я это делала в мультиварке на режиме "выпечка" 40 минут)
2)Приготовим так называемую зажарку-обжарим мелкопорезанный лук и моровь ,натертую на терке на кусочках копченой грудинки( у меня была очень жирная поэтому часть ее я заменила на обычные охотничьи колбаски),заправим мякотью очищенного от кожуры помидора.Не солим.
3) Из лука,моркови,мяса,риса делаем фарш,который заворачиваем в капустные листья ( перед этой процедурой зальем их кипятом минут на 5-10).Проще говоря-делаем голубцы по своему обычному рецепту.Лично я для приготовления фарша припускаю в сковороде ук с морковью,затем пропускаю его вместе с мясом на мясорубке,добавляю пропаренный рис,солю,перчу,добавляю ложку томат-пасты,зелень. Готовые голубцы обжариваем на сковороде с двух сторон( можно и пренебречь,но мне с обжаркой понравилось больше).
Теперь достаем из мультиварки две трети обжаренной капусты,кладем слой голубцов,треть зажари,опять повторяем ,только уже -голубцы,зажарку,капусту и так до конца( у меня голубцов получилось 3 слоя,а вы свои продукты визуально поделите на нужное количество частей-их будет столько сколько слоев голубов у вас получится).Как все уложим-прикрываем тарелкой,и заливаем водой,смешанной с 300гр сметаны и достаточным количеством паприки.Доводим до кипения на любом режиме,затем "тушение" 2 часа и желательно дать постоять с подогревом какое то время ( первую партию муж ел уже после часа тушения :lol: :lol: :lol: ).Вообще то заливается не сметаной с водой,а делается еще одна зажарка-на масле пджаривается мука,разводится водой со сметаной(я не люблю мучную заправку)
Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#819 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 февраля 2012 - 11:05

ЭЭЭх,наверное я как каждый русский человек,с традициями отмечающий масленницу,к прощенному воскресенью буду иметь конХфигурацию собственно самого блина))))))).Вчерась вечером кроме объедков доедков у нас был еще блинчатый пирог с творогом и взбитыми сливками( сливки взбивала сама и они...не держали форму,поэтому поверьте на слово,на фото их не будет).
Жарим или покупаем( есть у меня и такие знакомые кадры) блины-штук 15-20 наверное
творог-у меня было полкило
сахар-по вкусу
яйца-у меня 4 штуки
сливочное масло-по вкусу
Смазываем форму сливочным маслом( япекла в мультиварке,духовка торт пекла в это время).Готовим фарш:растираем творог с сахаром,ванилью и яйцами до полужидкой мажущей консистенции(вводим по одному яйца и смотрим).Затем на дно нашей формы укладываем блин по центру формы,сверху ладем чуть смещенные внахлест пару блинов( укрепляем конструкцию чтоб ничего не вытекло).Сверху мажем пару ложек нашего фарша( так чтоб покрыл блин тонким слоем),нарываем блином,опять фарш и так до конца фарша.Накрываем двумя-тремя блинами,сверху помещаем сливочное масло,нарезаное мелкими кусочками и выпекаем.Я в мультиварке пекла 50 минут,в духовке думаю побыстрее будет( температура 170-180 грю)
Подаем со сметаной,сливками,сгущенкой,карамельным или шоколадным соусом-с чем желаете.
Пироги такие делают с разными начинками,иногда с несолькими,но я люблю именно такой.
Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#820 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 февраля 2012 - 11:25

Каой же праздник без торта? :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: Сегодня у меня торт "лебединое озеро"-честно говоря не знаю что в нем озерного,но за что купила...Собственно мне все равно как он называется-очень вкусно.
Рецепт взяла на хлебопечке,поэтому текст приведу оттуда
Ингредиенты
Для теста:
Мука пшеничная 2 ст.
Молоко 2/3 ст.
Сахар 2/3 ст.
Мягкое сливочное масло 50 г
Желтки 4 шт.
Яйцо 1 шт.
Разрыхлитель 2 ч.л.
Какао 2 ст.л.
Для коржей с безе:
Вафельные коржи 3 шт.
Белки 4 шт.
Сахар 1,5 ст.
Кокосовая стружка
(если не любите, то не кладите
вкус от этого хуже не станет) 100 г
Грецкие орехи (порубить) 1,5 ст.
Для крема:
Вареная сгущенка 1 банка
Масло сливочное 300 г
Для глазури:
Шоколад 150 г
Масло сливочное 70 г
Или ваша любимая шоколадная глазурь
Способ приготовления

Стакан в рецепте = 250 мл.
Готовим шоколадный корж:
Взбить 4 желтка, 1 яйцо и 2/3 ст. сахара до такого состояния:

Затем добавить масло,молоко. И просеять на полученную смесь муку с разрыхлителем и какао. Вылить тесто в круглую форму (подберите форму, совпадающую диаметром с вафельными коржами) , и выпекать ~35 минут при 180*.
После остывания разрезать корж на 2 части. Мы любим нижнюю часть тоньше, а вторую толще.
Готовим коржи с безе:
Взбить 4 белка с сахаром , для получения массы как на безе. Если любите кокосовую стружку, то посыпьте его сверху на белки с сахаром, и аккуратно перемешайте.
Способ приготовления

Стакан в рецепте = 250 мл.
Готовим шоколадный корж:
Взбить 4 желтка, 1 яйцо и 2/3 ст. сахара

Затем добавить масло,молоко. И просеять на полученную смесь муку с разрыхлителем и какао. Вылить тесто в круглую форму (подберите форму, совпадающую диаметром с вафельными коржами) , и выпекать ~35 минут при 180*.
После остывания разрезать корж на 2 части. Мы любим нижнюю часть тоньше, а вторую толще.
Готовим коржи с безе:
Взбить 4 белка с сахаром , для получения массы как на безе. Если любите кокосовую стружку, то посыпьте его сверху на белки с сахаром, и аккуратно перемешайте.
1/3 полученной массы намазать на 1 вафельный корж , отступая от края ~0,5 см. И посыпать сверху кусочками орехов:

Выпекать 15-20 минут , до розового цвета, при температуре 170-180*.
Готовим крем:
Масло взбить до пышности и белого цвета, и добавляя небольшими порциями сгущенное молоко, приготовить крем.
Готовим глазурь:
Шоколад растопить со сливочным маслом. Размешать, остудить и залить готовый торт.
Теперь собираем торт (прочитайте, пожалуйста, внимательно):
1.Кладем на блюдо одну часть шоколадного коржа.
2. Крем
3. Корж с безе , орехами вниз!
4. Крем
5. Корж с безе, орехами вниз!
6. Крем
7. Шоколадный корж
8. Крем
9. Корж с безе, орехами вверх!
10. Смазываем бока торта кремом
А теперь заливаем шоколадом. Даем настояться, и разрезаем торт.



Примечание
Торт получается большой, тяжелый, и вкусный

Обратите внимание, что безе выпекается не так, как положено, т.е. не сушится.

Если вы любите меньше теста в торте, то можно шоколадного коржа сделать 0,5 порции.


Приятного аппетита

Я делала все,как написано,только крем получился очень густым и я добавла стакан несладких взбитых сливок.
Глазурь у меня была такая:7ст.л. сахара перемешатьс 2 ст.л. какао и залить 3 ст.л. молока.-закипятить и проварить 2-3 минуты,добавить 50 гр.сл. масла и залить торт.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Nika7676: 23 февраля 2012 - 11:26

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#821 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:27

Вика, это просто праздник какой-то!!!!Обалдеть!!! мама моя обожает с безе торты и я тоже :licklips:

#822 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:32

Викусь, спасибо!!! :flower: :flower: :flower: И за блинный пирог! :flower: :flower: :flower: и за Торт! :flower: :flower: :flower: Именно так - Торт с большой буквы! :flower: :flower: :flower: Ты волшебница просто. :love:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#823 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:40

мама моя обожает с безе торты и я тоже :licklips:

Я тоже!!! Я тоже обожаю такие торты. :oi: Викуль,всё просто супер. :good2: Блинчатый торт снится будет ночью,это точно. :cray:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#824 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 23 февраля 2012 - 14:13

Вика, это просто праздник какой-то!!!!Обалдеть!!! мама моя обожает с безе торты и я тоже :licklips:

Кулемчик,еще и делается легко-у меня безе тоже не всегда хорошо выходит,бывали проколы,а это-раз намазал-и ac`-уверен что выйдет.

Викусь, спасибо!!! :flower: :flower: :flower:

Спасибо,Люлюши!)))))Угощайся чем желаешь и в любых количествах( кстати,торта я кусочек еле одолела-удивлась сама я же могу....))))))))))

Я тоже!!! Я тоже обожаю такие торты. :oi: Викуль,всё просто супер. :good2: Блинчатый торт снится будет ночью,это точно. :cray:

Спасбки ,Севилечка.Могу заморозить и выслать в коробке.-чтоб ночью спать хорошо)))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#825 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 23 февраля 2012 - 14:25

Вика, сделала я сыр творожныйне Альмете ни разу, но вкусныйтекстурой на сметану деревенскую похож, а вкусом на творогдля чизкейка без выпечки идеально и для творожной массы тоже, ноль усилий и хороший качественный продуктспасибо за рецепт, буду пользваться :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru