Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#1156 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 26 ноября 2012 - 15:32

Как и обещала-РОГАЛИКИ вариант 1 (когда надо побольше и побыстрее)

а это вариант №2-когда можно чтоб выход был меньше и охота поминдальничать с подружкой за чаем

Спасибо, Викусь! :flower:
Вкуснота и красота! :licklips:
А варенье из розы моя бабушка тоже делала, счас еще мама делает... :licklips: Помню, как мы цветки эти собирали... Это особенная роза, ярко-розовая, и лепестков на цветах немного. :love: Кстати, у нас его таки называют - варенье из рожі. :flower: :lol:

#1157 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 ноября 2012 - 21:16

А ты оказЫться романтически тонкая...душечка :love: :obnim: :lol:

Ага,Шуш, моя тушечка изнури тонкая_только снаружи толстенькая)))))))))

Вика! Ну ты - героиня! :flower: С малой на руках столько сделать :shok:

Спасибо.Нет,я обычная.просто мне очень жаль деток,денег нет больших у меня,рада что смогла хоть что то сделать для них. Мы кстати сейчас с девочками собираем им причиндалы для скрапбукинга и квиллинга(они скажу очень недешевы) в подарок,тоже что то сделаю или куплю из сладостей когда пойдем еще.

Спасибо, Викусь! :flower: Вкуснота и красота! :licklips:

Не за что,Любчик :flower:

Сообщение отредактировал Nika7676: 26 ноября 2012 - 21:16

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1158 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 декабря 2012 - 11:35

Сегодня у моего мужа именины,вчера малая в болезни,муж работает,старшая у бабушки,я боролась с собственной совестью чтобы ничего не печь...сторговалась на пироге "дунайские волны"

тесто
200г масла(как раз вчера купила 400г)
180г сахара
4 яйца
3чл разрыхлителя
ванилин 5 ст л молока
300г муки
40г какао

вишня-в любом виде

крем:
400мл молока
2 желтка
100г сахара
250г масла( у меня было только 200)
ароматизатор по вкусу и желанию(я вчера добавила коньяк и цедру 1 лимона)

глазурь 2 ст л молока
2 стл сахара
2 ч л какао
50 г масла(у меня было только шоколадное в доме-его и взяла)или сварить желе для торта на вишневом соке

растираем мягкое масло с сахаром,молоком,взбивая.по одному вводим яйца,смешанную с разрыхлителем муку
тесто должно густо стекать с ложки( у меня вчера получилось несколько гуще-нужно было развести молоком а я придержалась рецепта-зря однако).Выливаем две трети теста форму(это может быть и мультиварка,но мне хоть убейся нужно было прямоугольной формы-пекла в духовке при 180 град).В оставшееся тесто добавляем какао( я люблю предварительно развести его до консистенции сметаны коньяком или же если вы идейные противники алкоголя-водой).Выкладываем его поверх белого теста.Сверху в шахматном порядке втыкаем вишни-не частим( я вчера пожадничала так вместо волн у меня так...мелкая рябь))))))).

Пока печется-варим крем.Взбиваем миксером масло,добавляя по несколько ложек крема,добавляем ароматизатор.
На слегка теплый пирог выливаем такой же температуры крем и заливаем глазурью или желе для торта,вилкой рисуем волны.(тут тоже не обошлось без отсебятины-я под глазурь еще вишен натыкала)Даем постоять в холодильнике-лучше ночь-утром очень прияно вдыхать ароматы и завтракать куском пирога и кофе.

В процессе сделала несколько выводов(я уже писала про консистенцию теста и частоту втыкания вишен),а также подумалось что вместо крема патисьер можно использовать и йогуртный или на базе сыров мягких,вместо вишни можно и клюкву взять и...короче для фантазии простор оставлен знатный,но база рецепта очень достойна.
За фото прошу пардона но так темно в квартире,а есть охота,что сфотала исключительно для наглядности.

0e6658d63f4a9a2a512e0ccb6159ddc4.jpg

26889bad5b9b20f88baf438d1fb15393.jpg


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1159 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 декабря 2012 - 16:37

Ох...ни чо се :shok: Красота какая :licklips: :flower: ..запретная :lol: :lol: Поздравляю :rose: Как Софико ? :love:

Сообщение отредактировал shusha: 09 декабря 2012 - 16:59

Я снова доверяю Путину !

#1160 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 декабря 2012 - 17:02

Патисьер -это заварной крем? ты такие названия написала.. :oi:если перевести на крестьянский то это песочное тксто и заварной крем с вишней и глазурью? срочно бросаю сельдереевый суп, у меня вишня без косточек наморожена..

Сообщение отредактировал Kulema: 09 декабря 2012 - 17:05


#1161 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 декабря 2012 - 19:05

чтобы ничего не печь...сторговалась на пироге "дунайские волны"

ах какой рЫцептик! :licklips: кусманчик в разрезе такой заманительный....
Викусь, как волны-то получаются? Вишни под собственным весом продавливают верхний слой или их надо продавливать вручную? чёт не допетрала я из описания :dnt:

Патисьер -это заварной крем? ты такие названия написала.. :oi:

если перевести на крестьянский то это песочное тксто и заварной крем с вишней и глазурью? срочно бросаю сельдереевый суп, у меня вишня без косточек наморожена..

Кулёмик, да бросай ты луком мучиться! Исключи из рациона (или хотя бы сильно сократи) злаки и сахар (в любом его виде) и будет тебе щастье! я так уже 5 кг слила за 3 недели, нисколечко не голодая ;)

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 09 декабря 2012 - 19:28

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#1162 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 декабря 2012 - 20:51

Ох...ни чо се :shok: Красота какая :licklips: :flower: ..запретная :lol: :lol: Поздравляю :rose: Как Софико ? :love:

))Спасибо.Софико получше с деснами,но еще есть проблема -мажемся далее(шо я зазря вторую бутылку болтушки заказала-чай не дешевая :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: )Знаешь,надо бы тоже чтоб для меня это запретным стало-но как анонимный алкоголик-НИМАГУ без выпечки.Я ужо все свои достижения растеряла-уже при взвешиванииопять первая цЫфра 6 а не 5(((((((((((

Патисьер -это заварной крем? ты такие названия написала.. :oi: если перевести на крестьянский то это песочное тксто и заварной крем с вишней и глазурью? срочно бросаю сельдереевый суп, у меня вишня без косточек наморожена..

Да,Кулечка,заварной .А вот тесто-скорее масляный бисквит чем песочное.И еще замороженные вишни не рекомендуют размораживать-а советуют сразу тыкать.У меня в собственном соку были

ах какой рЫцептик! :licklips: кусманчик в разрезе такой заманительный.... Викусь, как волны-то получаются? Вишни под собственным весом продавливают верхний слой или их надо продавливать вручную? чёт не допетрала я из описания :dnt:

Да,Ир,волны получаются за счет тяжести вишни-ее нужно пальцем до дна вдавливать-тесто потом сделает ее вровень с собственной поверхностью.Я читала на сайтах что у людей иногда она поднимается и они ее уже в готовом жмуть,хотя подозреваю что вид уже не тот.Я пожадничала-мне вишен побольше хотелось и поэтому волны меленькие у меня,но вкуснее и сочнее однозначно.Еще читала что такое делают с тестом на шарлотку и яблоками,также потом заливают крЭмом и глазурью
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1163 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 декабря 2012 - 12:45

Кулёмик, да бросай ты луком мучиться! Исключи из рациона (или хотя бы сильно сократи) злаки и сахар (в любом его виде) и будет тебе щастье! я так уже 5 кг слила за 3 недели, нисколечко не голодая ;)

я итак ни сахарное ни злаковое особо не ем, тем паче плюшки и булки..

#1164 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 10 декабря 2012 - 13:17

Викуся, можно вопрос? Я вчера штоллен делала, и вот по рецепту http://saechka.ru/re.../recipe_stollen недопоняла... Там масло размягченное в тесто или растопленое надо добавлять? И еще - о температуре выпекания - точно 200 градусов и около часа? У меня чуток подгорать начал после полчаса, прыкрыла пергаментом сверху... И еще очень много цукатов у меня получилось, плохо вмешались в тесто... Может я чегось не так сделала... Но после расстойки очень подросли, на буханочку хлеба стали похожи. И что - завернуть в фольгу и в холодильник? А на сколько? Это ведь теперь самое сложное - ждать! :shok: Дите уже сегодня смотрело, говорит - а можно есть? я ему - нет, нельзя, надо подождать. Они с папой в шоке. :shok: :lol: А. и еще... Не поняла, как его формировать. :oi: Сначала пробовала как-то завернуть с двух сторон, потом не получалось... Сделала просто батоном каким-то, три штуки... :oi: А они расстоялися и стали широкими... Наверное, опять не то... Или может надо было в форме, а у меня подходящей нет...

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 10 декабря 2012 - 13:33


#1165 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 декабря 2012 - 15:55

Викуся, можно вопрос? Я вчера штоллен делала, и вот по рецепту http://saechka.ru/re.../recipe_stollen недопоняла... Там масло размягченное в тесто или растопленое надо добавлять? И еще - о температуре выпекания - точно 200 градусов и около часа? У меня чуток подгорать начал после полчаса, прыкрыла пергаментом сверху... И еще очень много цукатов у меня получилось, плохо вмешались в тесто... Может я чегось не так сделала... Но после расстойки очень подросли, на буханочку хлеба стали похожи. И что - завернуть в фольгу и в холодильник? А на сколько? Это ведь теперь самое сложное - ждать! :shok: Дите уже сегодня смотрело, говорит - а можно есть? я ему - нет, нельзя, надо подождать. Они с папой в шоке. :shok: :lol: А. и еще... Не поняла, как его формировать. :oi: Сначала пробовала как-то завернуть с двух сторон, потом не получалось... Сделала просто батоном каким-то, три штуки... :oi: А они расстоялися и стали широкими... Наверное, опять не то... Или может надо было в форме, а у меня подходящей нет...

Люб,не переживай-все правильно делала-масло размягченное добавляла,выпекала да-около часа,но накрывала фольгой,формовать как-берешь раскатываешь корж и мысленно делишь его на 3 части-по одной трети с краев накидываем на середину-ну как бы пеленаем(ну ё-мое мамаша,вспоминай,тебе скоро нужно будет))))))).Цукатов было оооченно много,но потом,когда есть будешь тебе это понравиться.Хранить...ну если честно,то нужно 6 недель,но сойдет и столько сколько осталось.Я тырила помалу когда разворачивала смотреть)))))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1166 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 декабря 2012 - 15:55

правда пекла потом их в формах хлебных кирпичиках чтоб не расползлись вширь.Но,думается,что увеличенная ширина вкусовых ощущений не сужает)))))))))

Сообщение отредактировал Nika7676: 10 декабря 2012 - 15:57

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1167 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 10 декабря 2012 - 16:36

Люб,не переживай-все правильно делала-масло размягченное добавляла,выпекала да-около часа,но накрывала фольгой,формовать как-берешь раскатываешь корж и мысленно делишь его на 3 части-по одной трети с краев накидываем на середину-ну как бы пеленаем(ну ё-мое мамаша,вспоминай,тебе скоро нужно будет))))))).Цукатов было оооченно много,но потом,когда есть будешь тебе это понравиться.Хранить...ну если честно,то нужно 6 недель,но сойдет и столько сколько осталось.Я тырила помалу когда разворачивала смотреть)))))))

правда пекла потом их в формах хлебных кирпичиках чтоб не расползлись вширь.Но,думается,что увеличенная ширина вкусовых ощущений не сужает)))))))))

:lol:
Пасиб... :flower:
Вот честно пробовала так сформировать - не получалось, цукаты вылазили со всех дыр сторон... :lol: Кстати, я знаю, что не так сделала - добавила слишком много муки, и тесто было слишком тугое, поэтому и плохо вмесились. Вот задним умом умная. :lol: Ничего, зато теперь уже попробовамши.
Слушай, честно страшновато как-то на месяц оставлять... :shok: Точно не испортится? :dnt: :lol:

#1168 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 декабря 2012 - 16:48

Слушай, честно страшновато как-то на месяц оставлять... :shok: Точно не испортится? :dnt: :lol:

ну ты же переписываешься со мной-я вон почти год после вкушения жива-здорова-довольно упитанна))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1169 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:17

Вчера попробовали гогошары, очень вкусно. :licklips: Я грешным делом думала, что будут как перец маринованный по вкусу - вовсе нет! Толстенький, кисло - сладкий, малость острый, замечательно. Спасибо за рецепт, Вика!! :flower: :flower:

#1170 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:38

Спасибо за рецепт, Вика!! :flower: :flower:

На здоровье :flower: :flower: :flower: :flower: Рада что понравилось я в другой темке писала что хочу поддержать тебя в твоей ситуации-не знаю видела ли-повторяю на всякий случай и тут
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru