Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#1201 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:15

Вика, Ура!!! :flower: Вот и ты появилась, да с такими вкусными щами :licklips: Люблю с кислой капустой (правда остальные члены семьи - нет, поэтому не готовлю).Когда-то бабушка моя их варила - вкуснота!Ты я смотрю тоже в горшочках готовишь. Если бы ещё не в духовке, а в русской печке...
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#1202 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:29

И на десерт -слоеные рогалики.Рецепт из блога одной моей знакомой .
делала неоднократно-с орехами и сахаром(мой совет добавить в них взбитый белок-так мягче),розой,халвой,сыром.

x8JzQ.jpg

cJYq0.jpg


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1203 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:32

Вика, Ура!!! :flower:

Привет! спасибо,Танюш. Я....пытаюсь выкроить время на все что можно-как то не очень у меня выходит.Я глянула-ты темкой обзавелась,поздравляю!!!!Загляну наверное завтра ,осмотрюсь,На сегодня мой лимит времени исчерпан. я уж думала что и забыли меня все)))))) :oi:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1204 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 февраля 2013 - 21:54

Что ты, не забыли!Сыр твой многие делают часто. :flower: И мне понравился. :licklips: Просто мужчины у меня привередливые, такое не едят, поэтому делаю, когда дочь приезжает, с ней едим.Про луковый мармелад интересно.Но боюсь мои опять есть не станут.Сладкое, да с мясом :dnt: они такое не понимают. :( А вот рогалики! :licklips: :licklips: :licklips: Съедят с удовольствием. Только мы больше с яблочным повидлом любим. :licklips:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#1205 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 февраля 2013 - 22:09

Какие рогалики! :licklips:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1206 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2013 - 01:46

Щи в горшочке с квашенной капустой.

Безобразие..тока глянула..и пришлось заесть все это :licklips: :licklips: :licklips: :lol:

Луковый мармелад

:shok: Вкусно говоришь??
Даже просто ради интереса нужно приготовить :licklips: :lol:
И рогалики тоже ..

Как Софико?

Сообщение отредактировал shusha: 12 февраля 2013 - 01:46

Я снова доверяю Путину !

#1207 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:39

Сладкое, да с мясом :dnt: они такое не понимают. :( А вот рогалики! :licklips: :licklips: :licklips: Съедят с удовольствием. Только мы больше с яблочным повидлом любим. :licklips:

))))Мармелад присаливают,там специи так что прямо сладким его не назовешь. У мня с яблочным повидлом все детство мое казенное связано-нам его везде давали причем невкусное-не люблю его из за этого.

Какие рогалики! :licklips:

Насть,ты не права-какие рогалики БЫЛИ...а так охота парочку с кофе.))))))

Безобразие..тока глянула..и пришлось заесть все это :licklips: :licklips: :licklips: :lol: :shok: Вкусно говоришь?? Даже просто ради интереса нужно приготовить :licklips: :lol: И рогалики тоже .. Как Софико?

Шуш,мы вообще практически щи не варим-больше борщ,а тут вчера думаю дай сварю,мультя была мармеладом занята и..пошел горшок в духовку. Мармелад-вкус специфический,для любителей майонеза-кетчупа и прочих пролетарских привычных соусов не знаю...сомнительно.Но...запах и цвет такой глубокий.вид солидный,прямо руки не поворачиваются в простую плошку его-хочется элегантнее чтото)))). Вчера пофотала чуток,дай думаю королевский жест сделаю-муж с работы придет а я ему бутер пока на стол накрывать буду с бокальчиком вина(с фото),вышла на минуту с кухни-возвращаюсь-хренушки-кот стырил со стола и сожрал,причем сожрал интеллигентно,прямо с тарелки(он вообще по столам не лазит у меня) только мармелад,хотя на нем еще была отварная телятина и сыр которые он очень любит.Поняв,что сейчас ему влетит,кот при виде входящего в квартиру мужа,слинял по тихому в открытую дверь)))))))))))). Софико...при условии что с ней неотступно находишься -хорошо,укладывать спать ее на ночь нужно от 2-3 часов-нужнно лежать в полной темноте и притворяться спящей,а она концертирует,при этом обнимается беспрестанно и выдает такие перлы,что ржу потом часами))))).А вот оставить ее больше чем на рынок сбегать или по делам-начинает искать меня и плакать....Есть еще неврологу работки с ней
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1208 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:08

Ну и из хлебного немного
Рогалики "корншпиц"

Каждый день в мире выпекается и продается более трёх миллионов рогаликов «Корншпиц». «Корншпиц», впервые приготовленный в 1984 г., в настоящее время - самый популярный рогалик в Европе. В «Корншпиц» в два раза больше балластных веществ - не усваиваемых элементов растительной пищи - чем в равном количестве мюсли или в макаронах, что делает его низкокалорийным. Балластные вещества - абсолютно некалорийные. В день человек должен съедать в два раза больше балластных веществ, чем содержится в обычной пище. Наряду с ценной энергией углеводов, «Корншпиц» также содержит большое количество витаминов группы В, минеральных веществ (кальций, фосфор) и микроэлементов (железо, медь, марганец, цинк).



Мука пшеничная - 320 гр.
Мука ржаная - 160 гр.
Дрожжи сухие - 1,5 ч. л.
Вода - 300 гр.
Коричневый сахар - 2 ст. л.
Масло растительное - 40 гр.
Солод - 3 ст. л. (я брала сухой квас)
Отруби - 3 ст. л.
Семя кунжута - 1 ст. л.
Семя льна - 1 ст. л.
Тмин - 1 ч. л.
1 ч. ложка соли.
Солод залить 50 г кипятка. Добавить 2 ст. л. муки и оставить на полчаса в теплом месте.

В теплой воде развести дрожжи, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. коричневого сахара. Перемешать. Дать 15 минут, чтоб опара поднялась.

Смешать муку пшеничную и ржаную, добавить соль, отруби. Перемешать
Солод влить в муку. Добавить опару. Замесить тесто и оставить на 2 часа подходить. Обминать пару раз в процессе

Сформовать рогалики. Посыпать кунжутом, льном и тмином.

Оставить расстаиваться на полчаса.

Выпекать в нагретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.

Все делала по рецепту, но для заварки солода потребовалось больше воды – я просто вычла ее из общего количества.

Тмина и льняного семени не оказалось. Я просто кунжутом посыпала .

Очень и очень вкусно

a00o040MG5_thumb.jpg

niG322S4y8_thumb.jpg

9q668r4n75.jpg


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1209 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 913 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:18

Ух ты, какие штучки обалденные :licklips: Где-то точно был сухой квас дома (если ещё не умер, конечно). В выходные обязательно попробую, очень люблю такой хлебушек. Правда льняного семя тоже нет у меня :)

#1210 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:25

Софико...при условии что с ней неотступно находишься -хорошо,укладывать спать ее на ночь нужно от 2-3 часов-нужнно лежать в полной темноте и притворяться спящей,а она концертирует,при этом обнимается беспрестанно и выдает такие перлы,что ржу потом часами))))).А вот оставить ее больше чем на рынок сбегать или по делам-начинает искать меня и плакать....Есть еще неврологу работки с ней

:shok: :shok: :shok: :shok:
Большая же уже..вспоминаю свою ... правда моложе намного была..
тож не уйти никуда было..НО!!..когда появились новые персонажи в ее
спектакле..тож артисткой славилась :lol: :lol: .. мне ж надо было на лекции
ходить..сидели с ней ..все подряд....вот только после этого привыкла ко
мне не липнуть...
Так что я думаю невролог Софико не нужен..просто нужно чаще
менять декорации на ее сцене :lol: :flower:

Рогалики "корншпиц"

Пойду ка я замешу эту чуду.. :licklips: :licklips: :licklips:
В ХП :flower:
Я тут делала печенье из ржаной муки..
есть можно..мои кривились но ели :lol:
просто не привычно..но если еще завериться
полезностью :lol: ..я так с удовольствием :licklips: ..
Я снова доверяю Путину !

#1211 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:15

Ух ты, какие штучки обалденные :licklips: Где-то точно был сухой квас дома (если ещё не умер, конечно). В выходные обязательно попробую, очень люблю такой хлебушек. Правда льняного семя тоже нет у меня :)

:shok: :shok: :shok: :shok: Пойду ка я замешу эту чуду.. :licklips: :licklips: :licklips: В ХП :flower: Я тут делала печенье из ржаной муки.. есть можно..мои кривились но ели :lol: просто не привычно..но если еще завериться полезностью :lol: ..я так с удовольствием :licklips: ..

Поделитесь как оно Вам-мне честно приятно завтракать ими было.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1212 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:56

Викуся, какое же все красивое! Особенно мне рогалики понравились! :flower: Классная идея роликом с волнами тесто резать, на след. раз тоже так сделаю. :flower: Кстати, а тесто такое моя бабушка делала, только на Наполеон... :licklips:

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 12 февраля 2013 - 17:57


#1213 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:31

Вика, какие ржаные рогалики :licklips: :licklips: :licklips: Давно хочу попробовать с ржаной мукой выпечку, но у нас муки ржаной, как ни смешно, не найти.хотя на полях ржи тьма.Сегорня видела в магазине обдирную, но надо сеяную, наверное?
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#1214 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 12 февраля 2013 - 20:56

Рогалики "корншпиц"

Тесто поставила в ХП.. Вопрос тебе Викуся.. Сколько соли? ..я положила 1 ч.л. И как формировать рогалики?? Какая форма должна быть из начала кусочка теста?
Я снова доверяю Путину !

#1215 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:36

Тесто поставила в ХП.. Вопрос тебе Викуся.. Сколько соли? ..я положила 1 ч.л. И как формировать рогалики?? Какая форма должна быть из начала кусочка теста?

Шуш,если не поздно-соли так получилось что я пропустила -1-2 ч.л по вкусу.Формовала как-как рогалики вышеописанные-раскатывала круг и нарезала секторами и заворачивала.Пробовала с кругленького коржика завернуть-еще хуже.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru