)))разрезать не шибануться-сложила себе стопочку-порезала пополам,потом ее на другую половину поставила и 3 раза чикнула-делов 1 минута.Так принято чтобы были они очень маленькими.Праздничные блюда такого типа всегда принято очень маленькими делать.Даже листья виноградные обрезают по размеру чтобы голубцы меньше были.Да и в повседневной жизни принято чем помельче делать.Для повседневной -и на 4 части режут блин-для удобства чтоб на 2 укуса.Я честно говоря была один раз на свадьбе под минском-так такиееее голубцы были что я чуть не упала-2 с трудом в тарелку влезут.Мы как то привыкли поменьше все делать.Ура, Викуся появилась! Вика, а зачем такие маленькие блинчики делать? Это ж шибануться можно каждый блин на 6 частей разрезать
А почему не на 4 например или это принципиально важно?

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???
#1231
Отправлено 12 марта 2013 - 17:03

#1232
Отправлено 12 марта 2013 - 17:12
Викуся, как хорошо, что ты вернулась,Для начала хочу всех поприветсвовать.Я за всеми очень скучаю,честно. И просто поражаюсь откуда у меня было столько времени чтоб и для форума оставалось.И,самое главное-куда оно подевалось?))) Не успеваю ничего абсолютно.



Вот и мама моя такие голубцы делает - маленький лист капустный еще и делит...)))разрезать не шибануться-сложила себе стопочку-порезала пополам,потом ее на другую половину поставила и 3 раза чикнула-делов 1 минута.Так принято чтобы были они очень маленькими.Праздничные блюда такого типа всегда принято очень маленькими делать.Даже листья виноградные обрезают по размеру чтобы голубцы меньше были.Да и в повседневной жизни принято чем помельче делать.Для повседневной -и на 4 части режут блин-для удобства чтоб на 2 укуса.Я честно говоря была один раз на свадьбе под минском-так такиееее голубцы были что я чуть не упала-2 с трудом в тарелку влезут.Мы как то привыкли поменьше все делать.



#1233
Отправлено 13 марта 2013 - 09:47
Люб,привет.Да вот пытаюсь найти время -сейчас например вместо того чтоб соньке завтрак готовить -я в компе))).Соня днем спать перестала-вот видать и причина острейшей нехватки времени-сама знаешь как со шкодой несмышленной по дому чо делать,еще гуляем 2 раза в день.Короче-все мое время туда и идет. А ты как ? сейчас у тебя каждый день не похож на другой,наверное-меняешься ты,малыш,настроение.Викуся, как хорошо, что ты вернулась,
такую красоту принесла!
Как дела, как поживаешь?
Вот и мама моя такие голубцы делает - маленький лист капустный еще и делит...
А у меня что блины, что голубцы...
Оно конечно красивше, когда все маленькое и аккуратное, но мне вообще абы сделать...

#1234
Отправлено 13 марта 2013 - 16:17
Вик, а Соня что - совсем уже днем не спит? Мой еще донедавна ложился даже дома, а в садике они днем спят... Да, этого времени очень не хватает - как сначала три-четыре раза в день ложила, потом два, потом один, и так с каждым разом времени все меньше...Люб,привет.Да вот пытаюсь найти время -сейчас например вместо того чтоб соньке завтрак готовить -я в компе))).Соня днем спать перестала-вот видать и причина острейшей нехватки времени-сама знаешь как со шкодой несмышленной по дому чо делать,еще гуляем 2 раза в день.Короче-все мое время туда и идет. А ты как ? сейчас у тебя каждый день не похож на другой,наверное-меняешься ты,малыш,настроение.









#1235
Отправлено 14 марта 2013 - 11:07
А вот Соня спать перестала,правда стала раньше засыпать и легче,но..за целый день она меня так намаринует,что я тоже хочу спать и уже нет сил встать и что то делать)))))Вик, а Соня что - совсем уже днем не спит? Мой еще донедавна ложился даже дома, а в садике они днем спят... Да, этого времени очень не хватает - как сначала три-

#1236
Отправлено 14 марта 2013 - 20:04
Вика, какие чудесные блинчики!Для начала хочу всех поприветсвовать.Я за всеми очень скучаю,честно. И просто поражаюсь откуда у меня было столько времени чтоб и для форума оставалось.И,самое главное-куда оно подевалось?))) Не успеваю ничего абсолютно. Ну и конечно же,не с пустыми руками пришла.Я принесла вам(как оригинально в масленицу,правда?))) блинчики.


Согласна на счет размера. Всегда хочется на празднике (в гостях) все попробовать, а тут съешь один голубец и все, места нет)))разрезать не шибануться-сложила себе стопочку-порезала пополам,потом ее на другую половину поставила и 3 раза чикнула-делов 1 минута.Так принято чтобы были они очень маленькими.Праздничные блюда такого типа всегда принято очень маленькими делать.Даже листья виноградные обрезают по размеру чтобы голубцы меньше были.Да и в повседневной жизни принято чем помельче делать.Для повседневной -и на 4 части режут блин-для удобства чтоб на 2 укуса.Я честно говоря была один раз на свадьбе под минском-так такиееее голубцы были что я чуть не упала-2 с трудом в тарелку влезут.Мы как то привыкли поменьше все делать.

#1237
Отправлено 14 марта 2013 - 23:04
Вика, какие чудесные блинчики!
Такие не видела никогда и не знала даже!
А я вот на масленицу ни одного блина не испеклаТоже некогда.
Спасибо,Танюш. А я как раз за 4 дня 5 раз напечь умудрилась)))В понедельник еще погрубее для мясной начинки делала и каждый день эти,масленица ведь-отъедаюсь)))))
Сегодня помогала себе второй сковородкой и правилами выпекания белых блинчиков на ней пренебрегла-для наглядности продемонстрирую фото-еасколько разными получаются они,а ведь из одной миски тесто наливала.

#1238
Отправлено 15 марта 2013 - 01:03
Рогалики "корншпиц"
Викусь..чот лень мне грязь разводит среди ночи.. может я маленькими булочками напеку? а?
Я ведь так и не отчиталасьЯ уже..совсем не заморочно..тесто такое послушное.. приятное..попробую завтра..тогда отчитаюсь..












#1239
Отправлено 15 марта 2013 - 11:36
Шуш,во первых-спасибо,мне приятно что понравились булки или как их там назвать-багетики. Во вторых-ты не поверишь-я тоже впервые их (блинчики) сделала в понедельник.И как то так они пошли легко что делала их каждый день)))).Вчера даже на 8 частей блин разрезала.Для меня самое муторное выпекать их-потому что дольше обычных.Но вкуснее)))) и вреднее-блин должен быть пропитан маслом-сливочным,ароматным,отличного качества-тогда он тает во рту.Короче,за масленицу отъемся как коровушка.Я ведь так и не отчиталась
![]()
Викуся
.. спасибо тебе за шпицы
![]()
Мне очень понравились .. Я бы попробовала конечно..но делать не буду..ну, очень заморочно.. да еще так мелко мелко..
![]()
Но надо отдать должное..необычное блюдо..я впервые такое вижу

#1240
Отправлено 15 марта 2013 - 16:27
Отбитые кусочки мяса-у меня 4 свиных отбивных
соленые огурцы -1 шт.
сыр тертый-немного
лук-1 шт(по желанию)
мука-пару ложек
яйцо-1шт.
Готовим начинку для наших огурчиков-разрезаем соленый огурец на 4 части(у меня огурцы маленькие и полосочки их получаются небольшими),мелко режем и поджариваем лук(я это дело я очень не люблю-в смысле жарить его,запах потом еще полдня стоит поэтому заменила ложечкой лукового мармелада,трем сыр. на отбитое мясо кладем огурец,сыр с луком и заворачиваем в рулетик,слегка утрамбовывая его руками.

Свернутый рулктик обваливаем в муке,вертя в одном направлении "как бы закручивая" и оставляем на 7-10 минут.После этого времени повторно обваливаем в муке,затем во взбитом с солью яйце и жарим со всех сторон на сковороде.Сначала кладем огурчик швом вниз,затем обжариваем остальные стороны.
Как правило на гарнир подают картофель жареный и соленья.Я обошлась последними-я же не большой цаце подавала-себе))))))))).
Если порезать поперек наискосок острым ножом,то получится симпатичный рулетик,который украсит и праздничный стол и станет отличной альтернативой колбасе неизвестного происхождения.


#1243
Отправлено 15 марта 2013 - 16:52
Бабушка моя пекла отличнейшие торты,а вот наполеон у нее был не совсем типичный,но тоже очень даже классный.Недавно встречалась со своей приятельницей которая много лет живет в Греции-разговорились про еду.Она конечно же стала «не нашей»-свинину не ест,в основном только овощи,рыбу,курицу и сладости. Иговорит что из прошлой жизни она делает 2 вещи-Наполеон моей бабушки и соленые огурцы моей же бабушки)).Что кого ни угощала тортом-все были благодарны.
Тесто:
200гр сметаны
2 яйца
Сода/уксус
100гр. сливочного масла
Муки сколько возьмет
Ванилин-немножко
Сахар 1 стакан
Крем:
Молоко – 2 литра
Мука-8 ст.л.
Сахар 2 стакана
Желтки-10шт.
Цедра с 2 лимонов
Масло сливочное-400гр.
Из указанных продуктов замешиваем тесто,делим его на 8 частей и даем отдохнуть в холодильнике около получаса.Раскатываем затем коржи(большие,где то см 30-32 в диаметре) и выпекаем при 200 градусах до цвета,который только-только стал золотиться.
Обрезки теста сохраняем-немного отдохнув они станут полноценным тестом и обычно у меня выходит еще 2-2.5 коржа.
Варим крем и параллельно размягчаем на воздухе масло .
Крем обычный заварной. Я обычно кипячу все молоко и оставляю половину литра остыть до теплого. В этой половине литра взбиваю желтки с мукой до состояния кашицы (получится жиже кефира). Сахар растапливаю в основной части молока и довожу до кипения. При первых его признаках вливаю молоко с желтками и мукой и, помешивая, довожу до кипения и загустения (это практически одномоментно).
Отдельно на низких оборотах взбиваем масло (чем качественнее оно-тем вкуснее) и понемногу добавляем теплый ,даже комнатной температуры крем. В классическом варианте еще добавляют коньяк, но он в доме у нас почему то не водился. Поэтому я тру только цедру с 2 лимонов. Когда трете цедру следите чтобы не попала белая шкурка - она придаст горечь крему.
Теплым кремом щедро прослаиваем коржи, приминая их руками -пусть ломаются, не бойтесь.Украшаем измельченным кусочком коржа(тут и пригодится та половина из обрезков).Оставляем в тепле на пару часов и выносим в холодильник на ночь.
Вспомнив мой недавний разговор с подругой я на 8 марта сделал такой где то килограммов на 5)))))))).Не испортилось ни кусочка-делала так, для домашних.

Сообщение отредактировал Nika7676: 15 марта 2013 - 16:55

#1244
Отправлено 15 марта 2013 - 16:54
и быстро)0Спасибо,Юлечка.Викуля, как вкусно!!!
![]()
И красиво!
![]()
Спасибо.А мне кажется что сейчас такое множество рулетов такого типа что глаза разбегаются.но это первый из придуманных -самый-самый)))))Вот это даааааа, никогда ничего подобного не видела
А с помидорчиками так вообще вкуснотень

#1245
Отправлено 15 марта 2013 - 17:06
Вика, как я обожаю такие семейные рецепты - потрясающе вкусные!Бабушкин Наполеон.



Кусочек торта на фото настолько красивый - произведение искусства!!!


________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!
(Метерлинк. Синяя птица)
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных