Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#1231 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 марта 2013 - 17:03

Ура, Викуся появилась! Вика, а зачем такие маленькие блинчики делать? Это ж шибануться можно каждый блин на 6 частей разрезать :shok: А почему не на 4 например или это принципиально важно?

)))разрезать не шибануться-сложила себе стопочку-порезала пополам,потом ее на другую половину поставила и 3 раза чикнула-делов 1 минута.Так принято чтобы были они очень маленькими.Праздничные блюда такого типа всегда принято очень маленькими делать.Даже листья виноградные обрезают по размеру чтобы голубцы меньше были.Да и в повседневной жизни принято чем помельче делать.Для повседневной -и на 4 части режут блин-для удобства чтоб на 2 укуса.Я честно говоря была один раз на свадьбе под минском-так такиееее голубцы были что я чуть не упала-2 с трудом в тарелку влезут.Мы как то привыкли поменьше все делать.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1232 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 12 марта 2013 - 17:12

Для начала хочу всех поприветсвовать.Я за всеми очень скучаю,честно. И просто поражаюсь откуда у меня было столько времени чтоб и для форума оставалось.И,самое главное-куда оно подевалось?))) Не успеваю ничего абсолютно.

Викуся, как хорошо, что ты вернулась, :love: такую красоту принесла! :flower: Как дела, как поживаешь? :flower:

)))разрезать не шибануться-сложила себе стопочку-порезала пополам,потом ее на другую половину поставила и 3 раза чикнула-делов 1 минута.Так принято чтобы были они очень маленькими.Праздничные блюда такого типа всегда принято очень маленькими делать.Даже листья виноградные обрезают по размеру чтобы голубцы меньше были.Да и в повседневной жизни принято чем помельче делать.Для повседневной -и на 4 части режут блин-для удобства чтоб на 2 укуса.Я честно говоря была один раз на свадьбе под минском-так такиееее голубцы были что я чуть не упала-2 с трудом в тарелку влезут.Мы как то привыкли поменьше все делать.

Вот и мама моя такие голубцы делает - маленький лист капустный еще и делит... :shok: А у меня что блины, что голубцы... :oi: Оно конечно красивше, когда все маленькое и аккуратное, но мне вообще абы сделать... :oi:

#1233 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 13 марта 2013 - 09:47

Викуся, как хорошо, что ты вернулась, :love: такую красоту принесла! :flower: Как дела, как поживаешь? :flower: Вот и мама моя такие голубцы делает - маленький лист капустный еще и делит... :shok: А у меня что блины, что голубцы... :oi: Оно конечно красивше, когда все маленькое и аккуратное, но мне вообще абы сделать... :oi:

Люб,привет.Да вот пытаюсь найти время -сейчас например вместо того чтоб соньке завтрак готовить -я в компе))).Соня днем спать перестала-вот видать и причина острейшей нехватки времени-сама знаешь как со шкодой несмышленной по дому чо делать,еще гуляем 2 раза в день.Короче-все мое время туда и идет. А ты как ? сейчас у тебя каждый день не похож на другой,наверное-меняешься ты,малыш,настроение.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1234 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 13 марта 2013 - 16:17

Люб,привет.Да вот пытаюсь найти время -сейчас например вместо того чтоб соньке завтрак готовить -я в компе))).Соня днем спать перестала-вот видать и причина острейшей нехватки времени-сама знаешь как со шкодой несмышленной по дому чо делать,еще гуляем 2 раза в день.Короче-все мое время туда и идет. А ты как ? сейчас у тебя каждый день не похож на другой,наверное-меняешься ты,малыш,настроение.

Вик, а Соня что - совсем уже днем не спит? Мой еще донедавна ложился даже дома, а в садике они днем спят... Да, этого времени очень не хватает - как сначала три-четыре раза в день ложила, потом два, потом один, и так с каждым разом времени все меньше... :lol: Да еще и ты себе работу находишь, стараешся все как лучше сделать - вот даже с этими блинами малюсенькими, да и вообще хозяюшка, молодец... :flower: Ничего, подростет Сонюшка, помогать маме будет! :flower: Да и лето уже скоро, полегчает тебе :flower: У меня наоборот все как было... Наверное потому, что работа - дом - работа, иногда даже забываю о беременности - живот маленький, и это на шестом месяце... :lol: Разве только дитятко забыть не дает о себе - так кувыркается, что сразу вспомнишь.... :lol: А с настроением, аппетитом и проч - не знаю, как это другим фейхоа с селедкой хочется, у меня все как было - так и есть... :oi: Разве только очень чувствительной стала, песню услышу или фильм какой посмотрю - плачу... :oi: :lol:

#1235 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 марта 2013 - 11:07

Вик, а Соня что - совсем уже днем не спит? Мой еще донедавна ложился даже дома, а в садике они днем спят... Да, этого времени очень не хватает - как сначала три-

А вот Соня спать перестала,правда стала раньше засыпать и легче,но..за целый день она меня так намаринует,что я тоже хочу спать и уже нет сил встать и что то делать)))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1236 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 марта 2013 - 20:04

Для начала хочу всех поприветсвовать.Я за всеми очень скучаю,честно. И просто поражаюсь откуда у меня было столько времени чтоб и для форума оставалось.И,самое главное-куда оно подевалось?))) Не успеваю ничего абсолютно. Ну и конечно же,не с пустыми руками пришла.Я принесла вам(как оригинально в масленицу,правда?))) блинчики.

Вика, какие чудесные блинчики! :flower: Такие не видела никогда и не знала даже! А я вот на масленицу ни одного блина не испекла :( Тоже некогда.

)))разрезать не шибануться-сложила себе стопочку-порезала пополам,потом ее на другую половину поставила и 3 раза чикнула-делов 1 минута.Так принято чтобы были они очень маленькими.Праздничные блюда такого типа всегда принято очень маленькими делать.Даже листья виноградные обрезают по размеру чтобы голубцы меньше были.Да и в повседневной жизни принято чем помельче делать.Для повседневной -и на 4 части режут блин-для удобства чтоб на 2 укуса.Я честно говоря была один раз на свадьбе под минском-так такиееее голубцы были что я чуть не упала-2 с трудом в тарелку влезут.Мы как то привыкли поменьше все делать.

Согласна на счет размера. Всегда хочется на празднике (в гостях) все попробовать, а тут съешь один голубец и все, места нет :dnt:
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#1237 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 марта 2013 - 23:04

Вика, какие чудесные блинчики! :flower:
Такие не видела никогда и не знала даже!

А я вот на масленицу ни одного блина не испекла :( Тоже некогда.

Спасибо,Танюш. А я как раз за 4 дня 5 раз напечь умудрилась)))В понедельник еще погрубее для мясной начинки делала и каждый день эти,масленица ведь-отъедаюсь)))))

Сегодня помогала себе второй сковородкой и правилами выпекания белых блинчиков на ней пренебрегла-для наглядности продемонстрирую фото-еасколько разными получаются они,а ведь из одной миски тесто наливала.

v88FRA3204_thumb.jpg


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1238 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 марта 2013 - 01:03

Рогалики "корншпиц"

Викусь..чот лень мне грязь разводит среди ночи.. может я маленькими булочками напеку? а? :lol:

Я уже..совсем не заморочно..тесто такое послушное.. приятное..попробую завтра..тогда отчитаюсь..

Я ведь так и не отчиталась :oi: :shok: Викуся :obnim: .. спасибо тебе за шпицы :licklips: :licklips: Мне очень понравились ...я сделала маленькими булочками.. отщипывала тесто .. крутила шарик ..а затем вытягивала..как мини..мини багеты получились..фотку не найду.. Короче..очень вкусно..на завтрак..просто чудо :licklips: Белый блинчики наверно вкуснючие :licklips: :licklips: :licklips: Я бы попробовала конечно..но делать не буду..ну, очень заморочно.. да еще так мелко мелко.. :shok: :lol: Но надо отдать должное..необычное блюдо..я впервые такое вижу :flower:
Я снова доверяю Путину !

#1239 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 марта 2013 - 11:36

Я ведь так и не отчиталась :oi: :shok: Викуся :obnim: .. спасибо тебе за шпицы :licklips: :licklips: Мне очень понравились .. Я бы попробовала конечно..но делать не буду..ну, очень заморочно.. да еще так мелко мелко.. :shok: :lol: Но надо отдать должное..необычное блюдо..я впервые такое вижу :flower:

Шуш,во первых-спасибо,мне приятно что понравились булки или как их там назвать-багетики. Во вторых-ты не поверишь-я тоже впервые их (блинчики) сделала в понедельник.И как то так они пошли легко что делала их каждый день)))).Вчера даже на 8 частей блин разрезала.Для меня самое муторное выпекать их-потому что дольше обычных.Но вкуснее)))) и вреднее-блин должен быть пропитан маслом-сливочным,ароматным,отличного качества-тогда он тает во рту.Короче,за масленицу отъемся как коровушка.
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1240 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 марта 2013 - 16:27

Что то в последнее время меня тянет на еду из прошлого- те неохота никаких современных изобретений,майонезов.Не знаю даже почему. Сегодня жарила томящиеся в ожидании отбивные и вспомнила одно как раз такое ОГУРЧИКИ ПО ТИРАСПОЛЬСКИ. Это тоже можно сказать национальное боюдо,только советского периода.Но для разнообразия сгодится.

Отбитые кусочки мяса-у меня 4 свиных отбивных
соленые огурцы -1 шт.
сыр тертый-немного
лук-1 шт(по желанию)
мука-пару ложек
яйцо-1шт.

Готовим начинку для наших огурчиков-разрезаем соленый огурец на 4 части(у меня огурцы маленькие и полосочки их получаются небольшими),мелко режем и поджариваем лук(я это дело я очень не люблю-в смысле жарить его,запах потом еще полдня стоит поэтому заменила ложечкой лукового мармелада,трем сыр. на отбитое мясо кладем огурец,сыр с луком и заворачиваем в рулетик,слегка утрамбовывая его руками.

Изображение

Свернутый рулктик обваливаем в муке,вертя в одном направлении "как бы закручивая" и оставляем на 7-10 минут.После этого времени повторно обваливаем в муке,затем во взбитом с солью яйце и жарим со всех сторон на сковороде.Сначала кладем огурчик швом вниз,затем обжариваем остальные стороны.

Как правило на гарнир подают картофель жареный и соленья.Я обошлась последними-я же не большой цаце подавала-себе))))))))).
Если порезать поперек наискосок острым ножом,то получится симпатичный рулетик,который украсит и праздничный стол и станет отличной альтернативой колбасе неизвестного происхождения.

Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1241 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 марта 2013 - 16:40

Викуля, как вкусно!!! :licklips: :flower: И красиво! :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1242 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 15 марта 2013 - 16:41

Вот это даааааа, никогда ничего подобного не видела :licklips: А с помидорчиками так вообще вкуснотень :love:

#1243 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 марта 2013 - 16:52

Бабушкин Наполеон.

Бабушка моя пекла отличнейшие торты,а вот наполеон у нее был не совсем типичный,но тоже очень даже классный.Недавно встречалась со своей приятельницей которая много лет живет в Греции-разговорились про еду.Она конечно же стала «не нашей»-свинину не ест,в основном только овощи,рыбу,курицу и сладости. Иговорит что из прошлой жизни она делает 2 вещи-Наполеон моей бабушки и соленые огурцы моей же бабушки)).Что кого ни угощала тортом-все были благодарны.

Тесто:
200гр сметаны
2 яйца
Сода/уксус
100гр. сливочного масла
Муки сколько возьмет
Ванилин-немножко
Сахар 1 стакан
Крем:
Молоко – 2 литра
Мука-8 ст.л.
Сахар 2 стакана
Желтки-10шт.
Цедра с 2 лимонов
Масло сливочное-400гр.

Из указанных продуктов замешиваем тесто,делим его на 8 частей и даем отдохнуть в холодильнике около получаса.Раскатываем затем коржи(большие,где то см 30-32 в диаметре) и выпекаем при 200 градусах до цвета,который только-только стал золотиться.
Обрезки теста сохраняем-немного отдохнув они станут полноценным тестом и обычно у меня выходит еще 2-2.5 коржа.

Варим крем и параллельно размягчаем на воздухе масло .
Крем обычный заварной. Я обычно кипячу все молоко и оставляю половину литра остыть до теплого. В этой половине литра взбиваю желтки с мукой до состояния кашицы (получится жиже кефира). Сахар растапливаю в основной части молока и довожу до кипения. При первых его признаках вливаю молоко с желтками и мукой и, помешивая, довожу до кипения и загустения (это практически одномоментно).
Отдельно на низких оборотах взбиваем масло (чем качественнее оно-тем вкуснее) и понемногу добавляем теплый ,даже комнатной температуры крем. В классическом варианте еще добавляют коньяк, но он в доме у нас почему то не водился. Поэтому я тру только цедру с 2 лимонов. Когда трете цедру следите чтобы не попала белая шкурка - она придаст горечь крему.
Теплым кремом щедро прослаиваем коржи, приминая их руками -пусть ломаются, не бойтесь.Украшаем измельченным кусочком коржа(тут и пригодится та половина из обрезков).Оставляем в тепле на пару часов и выносим в холодильник на ночь.

Вспомнив мой недавний разговор с подругой я на 8 марта сделал такой где то килограммов на 5)))))))).Не испортилось ни кусочка-делала так, для домашних.



Изображение

Сообщение отредактировал Nika7676: 15 марта 2013 - 16:55

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1244 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 15 марта 2013 - 16:54

Викуля, как вкусно!!! :licklips: :flower: И красиво! :love: :flower:

и быстро)0Спасибо,Юлечка.

Вот это даааааа, никогда ничего подобного не видела :licklips: А с помидорчиками так вообще вкуснотень :love:

Спасибо.А мне кажется что сейчас такое множество рулетов такого типа что глаза разбегаются.но это первый из придуманных -самый-самый)))))
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1245 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 15 марта 2013 - 17:06

Бабушкин Наполеон.

Изображение

Вика, как я обожаю такие семейные рецепты - потрясающе вкусные! :flower: :flower: :flower:
Кусочек торта на фото настолько красивый - произведение искусства!!! :licklips: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru