Перейти к содержимому


Фотография

Nika7676 - А чем у нас сегодня кормят???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1539

#1276 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 22 марта 2013 - 18:59

"Люди, а-а-у " :lol: добавила.

СеньксЬ :flower:
Я снова доверяю Путину !

#1277 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 марта 2013 - 11:41

Сегодня хочу поделиться с Вами одним из самых известных молдавских блюд-плациндами.Их существует множество вариаций. Как то давно я показывала один из них-сегодня будут слоенные печеные в духовке.Вдохновилась я рецептами с блога Анишоары,ранее я на них не решалась. Оказалось все просто-сегодня попробую изобразить все при помощи фоторецепта.

Нам понадобятся:
сметана 100гр
вода теплая 100-115мл
яйцо-1
уксус-1-2 чл
соль-1 ч.л.
мука -450гр.

кроме того: 100гр домашнего жира(народный вариант) или сливочного масла или маргарина с высоким процентом жирности(я брала для слоенного теста)

начинка: любая.У меня было 4 варианта:картофельное пюре с солью и перцем,картофельное пюре с солью и перцем и овечья брынза,творог с яйцом подсоленный,творог с яйцом ,изюмом,сахаром,ванилином,перед этим делала еще со смесью взбитого белка,сахара,орехов грецких и изюма.Но впрочем это может быть абсолютно все что угодно,что есть у вас на данный момент.

Тесто я месила в хлебопечке,следя за колобком,если он плотноватый-добавляем при замесе пару ложек воды.Тесто оставляем прямо в хлебопечке отдохнуть на полчаса и...приступаем.Все остальное покажу на фото.Что неясно будет-задавайте вопросы.
Выпекаем при максимальной температуре минут 10 затем убавляем до 180 градусов и допекаем до румяности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1278 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 марта 2013 - 12:20

Викусь, это ж какая виртуозная работа!!! :flower: :flower: :flower: Я в восхищении просто. :licklips: :love: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1279 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 26 марта 2013 - 12:24

Викусь, это ж какая виртуозная работа!!! :flower: :flower: :flower: Я в восхищении просто. :licklips: :love: :flower:

Во-во! Я к Вике с Верой как на экскурсию в планетарий хожу: красиво, заманчиво, НЕДОСТИЖИМО :lol: :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1280 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 26 марта 2013 - 12:32

Викусь :love: какая няшка :licklips: У нас такие продаются ... Я не знала что это молдавское ... :dnt: Твои то в стописят раз вкуснее :licklips:
Я снова доверяю Путину !

#1281 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 марта 2013 - 12:34

Викусь, это ж какая виртуозная работа!!! :flower: :flower: :flower: Я в восхищении просто. :licklips: :love: :flower:

:oi: спасибочки.Я вообще много чего делаю под настроение,но фотографировать некогда.Да и выставлятьь композиции под фото,и пр когда у тебя шкода дома с вечным моторчиком,знаете...очень нелегко)))))))))))))а тут думаю ну и пусть фото не концертные,не в них же дело. :flower: :flower: :flower:

Во-во! Я к Вике с Верой как на экскурсию в планетарий хожу: красиво, заманчиво, НЕДОСТИЖИМО :lol: :flower:

Не надо ля-ля,и на экскурсию не надо тож,приехала бА еще бы не тем накормила-честнооо :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1282 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 марта 2013 - 12:35

Викусь :love: какая няшка :licklips:
У нас такие продаются ... Я не знала что это молдавское ... :dnt:
Твои то в стописят раз вкуснее :licklips:

спасибо ,друХ. Есть еще много чего раз в сторпицот вскуснее и красивее в молдавской кухне,но у меня на то кишка тонка,обешшаю стараццо. :flower: :flower: :flower: :flower:
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1283 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 марта 2013 - 09:11

Аж дух захватывает как аппетитно! Боюсь повторить не получится.

#1284 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 марта 2013 - 09:44

Аж дух захватывает как аппетитно! Боюсь повторить не получится.

:flower: :flower: не бойся-я тоже боялась-попробуй.Я сегодня кстати новые замесила,бегу в поликлиннику с анализами(Софке не здоровится чтоб не подумали чего :lol: :lol: :lol: )
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1285 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 27 марта 2013 - 09:49

чтоб не подумали чего :lol: :lol: :lol:

Бесполезно: ЗДЕСЬ все равно подумают :lol: :lol: :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1286 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 марта 2013 - 11:34

:flower: :flower: не бойся-я тоже боялась-попробуй.Я сегодня кстати новые замесила,бегу в поликлиннику с анализами(Софке не здоровится чтоб не подумали чего :lol: :lol: :lol: )

Что случилось с прекрасной Софико?
Я снова доверяю Путину !

#1287 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 марта 2013 - 14:13

Бесполезно: ЗДЕСЬ все равно подумают :lol: :lol: :lol:

Ой. у меня Соня мою маму до кондрашки довела сказав что кроме Гудилиной Татьяны Юрьевны и Софьи Юрьевны есть или будет еще Полина Юрьевна Гудилина-с пол часа назад нужно было реанимировать мою маму :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Что случилось с прекрасной Софико?

Ой,не знаю,пока могу шутить-а скоро результаты будут.Описала весь дом,по 4 раза за ночь и в штаны :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: .днем в горшок,но тоже учащенно-вот переживаю,на днях чихала долго----жду еще час и звоню узнавать что и как
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1288 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 марта 2013 - 16:16

Ой. у меня Соня мою маму до кондрашки довела сказав что кроме Гудилиной Татьяны Юрьевны и Софьи Юрьевны есть или будет еще Полина Юрьевна Гудилина-с пол часа назад нужно было реанимировать мою маму :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: Ты случаЕМ Саину тему не вслух читаешь??? :flower:

Ой,не знаю,пока могу шутить-а скоро результаты будут.Описала весь дом,по 4 раза за ночь и в штаны :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: .днем в горшок,но тоже учащенно-вот переживаю,на днях чихала долго----жду еще час и звоню узнавать что и как

Уу...застудилась где то Софико.. Ну, держи в курсе :flower:
Я снова доверяю Путину !

#1289 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 27 марта 2013 - 16:28

Бесполезно: ЗДЕСЬ все равно подумают :lol: :lol: :lol:

Да, мы уже в ожидании Полинки :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1290 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 27 марта 2013 - 16:41

Ой. у меня Соня мою маму до кондрашки довела сказав что кроме Гудилиной Татьяны Юрьевны и Софьи Юрьевны есть или будет еще Полина Юрьевна Гудилина-с пол часа назад нужно было реанимировать мою маму :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну-ну... :love: :lol: Ждем. :flower: Присоединяйся, счас как раз! :flower: :lol:

Ой,не знаю,пока могу шутить-а скоро результаты будут.Описала весь дом,по 4 раза за ночь и в штаны :shok: :shok: :shok: :shok: :shok: .днем в горшок,но тоже учащенно-вот переживаю,на днях чихала долго----жду еще час и звоню узнавать что и как

Бедненькая, простудилась, наверное... Как там анализы? :flower: А, и еще вопросик по теме... Или я опять не поняла? :oi: У плациндах кажись одну порцию жира размазать, сложить, скрутить рулетом... А вторую когда намазывать? :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru