Перейти к содержимому


Фотография

Длинные волосы у мальчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2011 - 21:07

У Толи длинные волосы, как многие уже заметили. Вначале на прошлой неделе ему замечание классная сделала, а сегодня - как только что оказалось - завуч младших классов грозила для Толи ножницы принести :mad: Мы в совке живем что ли? :mad:

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2011 - 21:12

Только что позвала и спросила, что делаем.Ответил, что оставляем.На что прочитала коротенько лекцию насчет того, что никто не имеет права его даже пальцем трогать, не то, чтоб подстричь. Велела носить с собой телефон и звонить, если что.Вот нашла коса на камень, чесслово... 3 года он уже их отращивает, а тут всем вдруг подстричь его приспичило :dnt:

#3 mouse

mouse

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений
  • Город:г. Саров
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 октября 2011 - 21:29

У меня оба сына прошли через период отращивания волос до весьма приличной длины. Только это было в 7-8-9-10 классах... У старшего они оч. симпатишно завивались на концах. В школе... несколько раз советовали подстричь... Но никаких санкций не было, да и не один он такой был... У младшего в лицее порядки строже были, но... он просто в хвост забирал... замечания, конечно, тоже были, но пережили и их. И, конечно, обоим было условие от меня, чтоб никогда сосульками волосы не висели - всегда должны быть чистые и причесанные. Оба подстриглись в 11 классе (младший накануне)

#4 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2011 - 21:34

Я вот тоже думаю, что перерастет. А если реально в школе подстригут??? :shok:

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2011 - 22:01

Папа наш поставлен тоже на уши поднял док-ты школы: никто его подстричь не может. Нет у нас такого понятия в уставе школы, как длина волос для мальчика. Главное - опрятный внешний вид.
Он голову моет каждые 2-3 дня, я лично каждое утро его расчесываю.

#6 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 17 октября 2011 - 22:05

Папа наш поставлен тоже на уши поднял док-ты школы: никто его подстричь не может. Нет у нас такого понятия в уставе школы, как длина волос для мальчика. Главное - опрятный внешний вид.
Он голову моет каждые 2-3 дня, я лично каждое утро его расчесываю.

Наташ, как у него поведение? Прикапываются, я думаю... просто скучно им без Толиных фокусов...

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#7 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 октября 2011 - 22:07

даже если в уставе школы и есть пункт насчет длины волос..подстричь его не имеют права .. это расценивается как насилие над ребенком.. администрация школы имеет право уведомить родителей о недопустимости нарушения внутреннего распорядка и т.д. и поднимать вопрос об отчислении или других мерах воздействия .. вообщем всех в сад

#8 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 октября 2011 - 22:11

Он намного спокойнее, чем в прошлом году. И в школе тоже...Я просто не из-за волос переживаю, а чтобы ему ничего не сделали - мало ли его опять как-нибудь переклинит... А нам потом это дома разгребать снова...

#9 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 октября 2011 - 00:31

А если реально в школе подстригут??? :shok:

Да ну...в советские времена то не стригли.. А все морально добивали.. Быть такого не может быть.. Ну, если боишься..сходи в школу поговори с классной.. Чтоб не гнобили ребенка.. Чо они там с ума посходили? Выскажи свою непоколебимую позицию.. И все..ничего не сделают..

я лично каждое утро его расчесываю.

:lad: мамина сынуля..
Я снова доверяю Путину !

#10 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 18 октября 2011 - 00:44

Наташ, чтобы не вступать в особый конфликт, поясни, что у Толи это сценический образ. Мальчик на международных конкурсах выступает, по идее в школе должы любить и беречь, а ему должно быть комфортно, внешний вид не должен вызывать у него комплексов. Можно поговорить, что это внешняя защита. Если будут ссылаться, что по Толиному примеру ВСЕ мальчики будут ходить "волосатые", то во-первых, ВСЕ не будут, а у некоторых подражателей найдутся родители и с ними можно будет также встретиться и поговорить - кого-то удасться убедить.

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 18 октября 2011 - 06:42

Наташа, Толя с распущеными разве ходит? вроде всегда с косичкой.. а девочки у вас как ходят?когда я училась -ногти стригла завуч...украшения снимала..рейды по классам во время уроков -если пронесли вкармане и надели в классе... с распущеными в школу не пускали ..только с косами , упаси боги хвост сделать.... это класса до 6....потом времена начали меняться...

#12 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 октября 2011 - 07:30

Я со второго класса в сережках в школу ходила. Один раз завучиха маму в школу вызвала, та нацепила на себя полкило цацек и пришла. Завучиха только посмотрела и ничего не сказала, а от меня отстала. А один раз физичка с меня попробовала серьги снять. Я ей объяснила, сколько они стоят, и спросила, готова ли она компенсировать их стоимость в случае утраты. Тоже отстала.А вообще, когда взрослый человек даже только говорит ребенку, что собирается в его отношении предпринять насильственные действия - это уже насилие. Я бы это так не оставила. Почему человек должен ходить и бояться этих крыс школьных? Наташ, сходи к дирику - с утавом школы наперевес и с папиным письмой с требованием оградить ребенка.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 октября 2011 - 07:59

так вот, чего нам ждать. У меня сын тоже сзади с длинными (не такие длинные, конечно). В саду пока не докапываются. В классе у Юли мальчик был с прической...а-ля, зарощенный горшок :shok: :lol: . С мамой поговорили, чтоб подстригла. Но там ужас был. Ни прически, ничего, просто ооочень страшно заросший.

#14 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2011 - 08:07

:lad: мамина сынуля..

Он просто иначе с войлоком на башке ходит :lol: Волосы ж вьются сильно - и сматываются в непонятный комок тоже быстро :lol:

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2011 - 08:10

Наташа, Толя с распущеными разве ходит? вроде всегда с косичкой.. а девочки у вас как ходят? когда я училась -ногти стригла завуч...украшения снимала..рейды по классам во время уроков -если пронесли вкармане и надели в классе... с распущеными в школу не пускали ..только с косами , упаси боги хвост сделать.... это класса до 6....потом времена начали меняться...

:shok: :shok: :shok: Я Ритке неделю через неделю делаю: то куча резиночек и полностью убранные волосы, потом волосы отдыхают следующую неделю - только сверху прихватываю (чтобы писАть не мешали), дальше распущенные. Никто замечание ни разу не сделал :) Из-за косички было на прошлой неделе замечание от классной. С этой недели он распустил волосы - теперь завуч :mad:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru