Перейти к содержимому


Фотография

Длинные волосы у мальчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#16 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2011 - 08:12

Наташ, сходи к дирику - с утавом школы наперевес и с папиным письмой с требованием оградить ребенка.

Не хочу ругаться: у нас 4-й класс, переводной... А деточка особо не отличается прилежностью в учебе, поведение только более-менее стало в этом году... Если дойдет до откровенного конфликта - конечно, пойду ругаться с папой в обнимку - он меня сдержать может, когда меня всю разрывает от злости и я кусаюсь :lol:

#17 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 октября 2011 - 08:20

Не хочу ругаться: у нас 4-й класс, переводной... А деточка особо не отличается прилежностью в учебе, поведение только более-менее стало в этом году... Если дойдет до откровенного конфликта - конечно, пойду ругаться с папой в обнимку - он меня сдержать может, когда меня всю разрывает от злости и я кусаюсь :lol:

А ты и не ругайся. Ты просто защищай своего ребенка. Кстати, ты обязана это делать: у Толи, кроме тебя, надежды больше нет. Когда будет откровенный конфликт - тогда у ребенка уже будет травма. Я тебе простую вещь расскажу: когда читала курс делового общения, говорила студням одно правило: "не давай оценок, не давай советов". Ну, про советы - все понятно, а оценки: никто не имеет права оценивать вас. Педагог может только оценить ваши знания в пределах своей компетенции, но не вашу манеру одеваться и пр. И вдруг из аудитории (заочники, взросленькая такая аудитория) вопрос с не прошедшей за много лет тоской: "А школьные учителя?!"

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#18 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 18 октября 2011 - 15:21

Наташа, посмотри картину Маковского "Портрет сына в мастерской" и не парься :flower: Хотела ее поместить, но у меня в последнее время нет вставки рисунка :dnt: Мы тоже с хвостиками на шее ходим, некоторые мамаши комментировали, что мальчик косичку отращивает, но я их :bad: Мы еще и с фенечками - бусиками и все привыкли и уже не цепляются

#19 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 октября 2011 - 18:52

У нас тоже сзади длинные волосы.. Сначала волновалась, что заставят подстричься..Никто ничего не говорит пока....

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 октября 2011 - 19:51

У нас все тихо-спокойно сегодня.

#21 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 октября 2011 - 20:40

На что прочитала коротенько лекцию насчет того, что никто не имеет права его даже пальцем трогать, не то, чтоб подстричь. Велела носить с собой телефон и звонить, если что.
Вот нашла коса на камень, чесслово... 3 года он уже их отращивает, а тут всем вдруг подстричь его приспичило :dnt:

тоже самое у нас было со шляпой :lol:
сын учился в 8-ом классе и начал ходить в школу в чёрной шляпе которая ему очень шла
и началось :shok: каждый день он приходил со школы и ворчал ,что учителя (не все) достали
на родительском собрании зашёл разговор за шляпу ,я спросила "он что не снимает её на уроке?"
"снимает и ложит на стол" .........ну на пол он её не может положить :dnt: .......внятно она мне не смогла обьяснить, почему он не может ходить в шляпе в школу
где логика не знаю ............ когда и после собрания его училка доставала ,он просто показал на одноклассника (друга) который сидел в вязанной шапке во время урока и спросил учительницу "в чём разница между шляпой и шапкой " ........сын продолжал ходить в школу в шляпе до весны :lol: :lol: :lol: :lol: .........вот так ........всё дело в шляпе :lol: :lol: :lol:

Наташ, чтобы не вступать в особый конфликт, поясни, что у Толи это сценический образ. Мальчик на международных конкурсах выступает, по идее в школе должы любить и беречь, а ему должно быть комфортно, внешний вид не должен вызывать у него комплексов. Можно поговорить, что это внешняя защита. Если будут ссылаться, что по Толиному примеру ВСЕ мальчики будут ходить "волосатые", то во-первых, ВСЕ не будут, а у некоторых подражателей найдутся родители и с ними можно будет также встретиться и поговорить - кого-то удасться убедить.

Тань вот Хде ты раньше была ..........что то я не докумекала во время
а вообще нужно ВСЕГДА быть на стороне ребёнка в таких ситуациях .........ИМХО

Изображение


#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2012 - 13:25

А у нас новый виток - вроде до весны еще далеко :hr: :hr: :hr:
Толя сказал, что вчера завуч опять спрашивала, кто заставил отращивать его длинные волосы, не хочет ли он их обстричь и в кого у него такие "лохмы" (цитата) :shok: :shok: :shok:
Толя - умничка: сказал, что это его личное решение и ничего обстригать он не собирается :love:

#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 января 2012 - 21:13

Наташа научи моего так же грамотно посылать пристающих к нему учителей, правда по другим вопросам, волосы у моего короткие :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2012 - 21:16

Чревато стать круглым "троечником" ;)

#25 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 января 2012 - 21:32

Ясно, не будить спящую собаку?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#26 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2012 - 21:33

Лучше не трогай, тогда и не покусает ;)

#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 декабря 2012 - 14:58

И снова я с той же проблемой: вчера был педсовет, учителям не нравятся Толика волосы, хотят обстричь. Подробностей пока не знаю, т.к. ни один учитель лично мне это не сказал.Пока сошлись с Толей на том, что укорачиваем на каникулах волосы вдвое + с завтрашнего дня носим хвостик в школу, чтобы было меньше заметно, что у него длинные волосы.Стричь он категорично не хочет. Тем учителям, которых мы видели в прошлую субботу, мы объяснили, почему он хочет носить именно эту прическу. Вроде вникли.А вчера - опять все по новой, видимо... Толя нажаловался еще, что кто-то из чужих учителей сказал, что у него грязные волосы. Но этого 100% нет, т.к. я слежу за чистотой головы.

#28 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:03

Наташа, ну красиво же! Ну, ухоженные же волосы у Толи... В уставе школы нет строчки про длину волос? Это не признак какой-то группировки (волосатые - хиппи, бритые - скинхеды, черные - готы, черно-розовые - эмо), он ничего не декларирует длинной волос! Хорошо, а у другого мальчика - уши торчат - ему что уши подстригать, чтобы как у всех были. Не задают же вопрос: "И в кого у тебя такие безобразные "лопухи"?". А у третьего - нос длинен, а четвертый - сам весь длинный и нескладный! Что, сильно достают? Дисциплинарные взыскания и санкции?

#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:15

Травят в классе сильно одноклассники :( Теперь еще учителя прямо на уроке подливают масло в огонь...Такое впечатление, что сейчас снова совковые времена, когда девочкам краситься нельзя было, а мальчикам стрижки нужно было только однотипные иметь...

#30 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:39

Одноклассники - это уже хуже... Они по идее должны как-то на стороне Толи быть. Завидуют, поросята, что сами не такие смелые и интересные. И причина совсем не в прическе! Сам Толя наверное, нападки учителей переносил бы легче. Главное еще не дать ему зацепку, чтобы он потом свои все плохие оценки, не сделанные уроки, начал объяснять обидой на учителей!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru