Перейти к содержимому


Фотография

Длинные волосы у мальчика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#31 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 декабря 2012 - 15:45

Тань, там не все так радужно с одноклассниками: я хотела недавно забирать его из этой школы и переводить в старую. Опять все уперлось в Толика "не хочу!"Класс у них сборный: т.е. все новенькие, кроме двоих одноклассников. Сами знаете, кто не приживается в других классах... Ну один еще нормальный, видимо: Толя ни разу не жаловался на него. Второй - это просто нечто непередаваемое: обзывается, дерется, постоянно науськивает старых своих одноклассников против наших, портфелем моего играл в футбол, оторвал моему капюшон, другому однокласснику шапку выкупал в луже и т.д. и т.п. Постоянно что-то происходит :(

#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 17:29

А если внимательно посмотреть на учителей-они все одеваются и с прическами соответствующими образу "советского учителя"? Короче пусть документ покажут, а иначе они ущемляют свободу гражданина на внешний вид или длину волос...Если честно мне такие прически не нравятся, но чтобы замечания делать? :dnt: Своему не дам так растить :lol: ну думаю так.. в общем придраться надо а не к чему..попахивает фильмом "чучело"..

#33 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 декабря 2012 - 17:55

У нас папа тоже вначале категорично против был, а потом привык :) Сейчас тоже выискивает уставы школ, чтобы убедиться, что там ни слова про длинные волосы нет.Ну хочется ребенку самовыражаться и выделяться так - я спокойно к этому отношусь :) Он сегодня сам сказал, что хочет наполовину укоротить. Я ответила, что его волосы: что хочет, то пусть и делает. Если честно мое мнение: ему такая прическа идет. Мне особенно из фотосессии в прошлом году нравится, где он у стула стоит. А в музыкалке он вообще там никак не выделяется: там много разных детишек :)

#34 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 декабря 2012 - 17:56

Проблема вся в том, что он адекватно на замечания не умеет реагировать :( И стричь не хочет, чтобы всей лишней шумихи вокруг этого вопроса избежать.

#35 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 декабря 2012 - 18:08

В данному случае налицо КАПРИЗ учителей, они не любят тех кто выделяется из массы, неважно как.. Скажи что пожалуешься в гороно что-ли за притеснение из-за такой фигни..

#36 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 декабря 2012 - 18:32

И снова я с той же проблемой: вчера был педсовет, учителям не нравятся Толика волосы, хотят обстричь.

это КАК????
подойдут и ножниками - чик??? или держать будут за руки и за ноги???
Знаешь, меня эта фраза настораживает - иди и ставь вопрос так - хоть пальцем притронутся к ребенку - будут разговаритьвать в другом месте - обстричь НЕ ИМЕЮТ ПРАВА!!!! или к дмректору или завучу - начни с того, что моего ребенка откровенно травят!!!! :mad:

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 декабря 2012 - 19:37

Дык самое интересное: только что был день открытых дверей. К ребенку претензий в учебе и поведении НЕТ. У всех только 1 вопрос - почему такие длинные волосы. Вроде все по-русски объяснила, что это не я заставляю :dnt:Я поэтому и удивляюсь. Надо к классной идти на самом деле - к ней мы не попали в субботу прошлую. Но до этого за неделю собрание было - она ни слова ни про волосы, ни про поведение не говорила...

#38 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 декабря 2012 - 19:45

Вот и я к тому, что дети бы не вякнули если бы учителя им не позволили! :mad: А тут травят прямо на уроке-иди к директору или к завучу или попросись выступить на следующем педсовете ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#39 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 19 декабря 2012 - 20:33

Наташа, мне почему-то кажется, что учителя таким образом хотят конфликт одноклассников разрешить.Ведь проще устранить следствие, чем причину. Это как лечить симптомы, а не болезнь.Обрежет Толя волосы, и все -не будет конфликта с одноклассниками, который всех напрягает!Учителя просто с учениками справится не могут, им проще на Толю надавить :mad: Я как-то писала, что у нас в классе один мальчик есть, на которого управу найти никто не может, переводят из школы в школу. Ну там родители его во всем поддерживают.Может и у вас похожая ситуация. Или родители "крутые" слишком.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 декабря 2012 - 21:09

Сегодня мне сама позвонила психолог из школы и спрашивала разрешение поговорить завтра с моим ребенком.Согласие дала, она завтра обещала перезвонить мне. Толика я предупредила сама, что просто беседа на тему конфликтов в классе. Может, ей удастся еще что-то узнать...

#41 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 декабря 2012 - 22:53

Наташа , а вдруг она друг ЮЮ? Почему с тобой вначале не поговорит, что сразу с Толика начинает? Может тебе Толика за дверью хотя бы подождать?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#42 opezha

opezha

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Антонина

Отправлено 10 января 2013 - 01:21

Наташа , а вдруг она друг ЮЮ? Почему с тобой вначале не поговорит, что сразу с Толика начинает? Может тебе Толика за дверью хотя бы подождать?

Аналогичный вопрос созрел. Вообще попробуйте настоять на своем присутствии у психолога. Если не пустит, то сами присутствуйте около кабинета, чтобы уладить недопонимание, если возникнет

#43 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 08:57

Тут вспомнилось..у нас в школе претензии насчет длинных волос были и к девочкам -в случае неопрятства -то есть не заплетены, если девочка переделывает хвост по 10 раз за урок, волосы висят и мешают.. В мое время с хвостом-этот был нонсенс...только с косами, с невидимками чтобы не мешало..теперь по школе такие ведьмы бегают..честное слово ловила бы и заплетала....Наташа, разрулилась ситуация или нет?

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 января 2013 - 12:39

Наташа, разрулилась ситуация или нет?

Пока нет :( Новый виток пошел...

#45 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 января 2013 - 17:21

И «продолжение» всё ещё касательно волос Толи? :shok: что им неймётся? Видимо всё проблемы школы уже решены, осталось только Толика остричь....
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru