Перейти к содержимому


Фотография

Маленькие радости рукодельницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#1 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 октября 2011 - 22:51

Девочки давно хотелось открыть такую темку. У каждой рукодельницы дома есть масса приспособлений облегчающих творчество или может быть абсолютно бесполезных. И хотелось бы поделиться своими приобретениями и увидать, что у других есть, а может мне тоже нужна такая хрень :lol:

Вот сегодня увидела такую штуку для изготовления помпонов, стоит 280 рублей и теперь я в раздумье -А нужно мне оно?

Изображение

Изображение

Помпоны я делаю редко, но у меня есть замечательная книга "Игрушки из помпонов" вот тут бы мне это приспособление и пригодилось бы, но стоит ли оно этих денег?
Пока вижу один плюс - не надо искать циркуль, чертить кольца из картона, вырезать, а потом мотать с трудом, а тут кольца разделенные и вроде как и наматывать будет легче :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#2 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 октября 2011 - 23:02

Пока вижу один плюс - не надо искать циркуль, чертить кольца из картона, вырезать, а потом мотать с трудом, а тут кольца разделенные и вроде как и наматывать будет легче :oi:

Если это облегчит твою активность - обязательно надо брать! Сэкономишь время и нервы, потратишь драгоценные часы на общение с детьми лучше. С рукодельными профессиональными штуками я - профан, но я в командировке попробовала пожить без обычной сырорезки за 30 рублей. Нужна-то пару раз в день, незаметно. НАПРЯГАЛО ужасно строгание непонятного сыра толстыми ломтями, крошилось все, криво и денрасходы. Или отсутствие венчика - вилкой, как отличная мельница молола :lol: Надо брать! :good:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 октября 2011 - 23:05

Я уже пару дней на нее смотрю, цена вроде нормальная, наверное завтра куплю, если никто не отговорит :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#4 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 20 октября 2011 - 23:17

Помпоны я делаю редко, но у меня есть замечательная книга "Игрушки из помпонов" вот тут бы мне это приспособление и пригодилось бы, но стоит ли оно этих денег? Пока вижу один плюс - не надо искать циркуль, чертить кольца из картона, вырезать, а потом мотать с трудом, а тут кольца разделенные и вроде как и наматывать будет легче :oi:

Настя думаю что не стоит покупать даже если будешь делать игрушки из помпонов ,нужны разные размеры ....... просто возьми плотный картон и разом сделай себе шаблоны разных размеров ..........дёшево и сердито Настёна ........ИМХО :oi:

Изображение


#5 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 октября 2011 - 23:26

даже если будешь делать игрушки из помпонов ,нужны разные размеры .......

Там 4 разных размера колец, может столько хватит? Или больше нужно?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#6 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 20 октября 2011 - 23:32

Слушай, Настя, а не дешевле будет купить пару наборов игрушечных наручников :lol: Уж очень похоже крепление. или почем нынче такие игрухи?
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#7 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 20 октября 2011 - 23:32

Настя, я в рукоделии мало что понимаю, но помпоны делать как раз умею, и на мой взгляд это хрень и 280 рублей не стоит. Ей цена 3 копейки, ценообразование у нас, конечно, хоть стой, хоть падай.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#8 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 873 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 20 октября 2011 - 23:55

Там 4 разных размера колец, может столько хватит? Или больше нужно?

Настя ......сама не делала ,но видела эти игрушки ........думаю что всегда нужны будут разного размера 4 - это основные ........... :dnt: не знаю Настя .....надо у Верочки спросить может она пробовала

Изображение


#9 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 октября 2011 - 00:49

Любопытная штукенция. Я б взяла. Ну и что, что можно из картона круги вырезать. Так много чего можно делать из сподручных или бросовых материалов и приспособлений. На кухне вот вроде как не нужны многие теперь уже столь милые сердцу и реально облегчающие кухарский труд вещички. Мне трудно сориентироваться по поводу цены, 280 р это много, мало, нормально. Если собственный кошелёк позволяет, а душа просит, то и пусть себе 3-х копеечная хреновинка будет за 280 рубликов :dnt: Лишь бы владелице в радость! Кстати о ценах и ценообразовании. Не всегда понятно, почему вроде как простейший предмет стоит х...ву кучу денег. Я вот не могла понять, за что лупят такие суммы за стекло на авто и самолётные фары, или за линзы для светофора. А потом посмотрела передачу, как их изготовляют (тут есть целый цикл серий о том, как что изготовляется). Я оч удивилась. Их же делают практически вручную! сотни подходов с подгонкой, замеркой, корректировкой, и снова замеркой, и так снова и снова, пока в конце концов не получается вообще ничем не примечательная на вид стекляшка. Почему-то автоматизация не годиться для этого процесса, они там что-то поясняли, но я отвлекалась и осталась в неведении. :lol: Человеко-часы, вот что в основе той цены. А материала действительно там на пол-рубля.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#10 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 21 октября 2011 - 08:01

Штучка, конечно, нужная и красивая, но... дорого :oi:

#11 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 октября 2011 - 08:05

Я б тоже взяла.

#12 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 21 октября 2011 - 08:27

Я лУблУ хрень :oi: :lol: .....я б взяла,раз есть куда пристроить...280-вроде не смертельно :dnt: ,зато всегда сможешь помаятьсядурью,в любой момент,а не поисками приспособлений и материала для производства кружков :shok: ..... :flower: :love: :flower:
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 октября 2011 - 08:48

Настя, читаешь мысли :flower: . На днях в детской передаче увидела такую хрень, теперь тоже хочу.Увидела б - купила. Еще не ездила в магазин.А вот еще вопрос. Увидела тут в магазине для вязалок "иглу для сшивания вязаных изделий". Она такая...мягкая, плоская. Удобно?У кого есть? Или по старинке - крючком и простой большой иглой удобнее сшивать?

#14 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 21 октября 2011 - 09:49

Надо брать.

#15 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 21 октября 2011 - 09:59

Помпоны я делаю редко, но у меня есть замечательная книга "Игрушки из помпонов" вот тут бы мне это приспособление и пригодилось бы, но стоит ли оно этих денег?
Пока вижу один плюс - не надо искать циркуль, чертить кольца из картона, вырезать, а потом мотать с трудом, а тут кольца разделенные и вроде как и наматывать будет легче :oi:


Бери кАнеШа!!!!! Мне тоже на... не нужны ножнички для рукоделия, маленькие маникюрные замечательно подходЮт... а вот кайф от красивой вещички ничем не заменишь :oi:
И будет у тебя коврик, как у Севилечки!!!!!!!!!!!! :love:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru