Перейти к содержимому


Фотография

Маленькие радости рукодельницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#331 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 03 апреля 2013 - 08:05

Ну Лекушка ты же у нас впереди всех! :flower: Будем на тебя равняться! ;) А зубочистки не слабоваты для ниток, не ломаются?

ну там же никакой нагрузки на них... палочки нужны только для придания вертикального положения... и расстояние между катушками у меня отсутствует. Они стоят "Плечом к плечу" В идеале - деревянные шпажки для шашлыка... но...меня жабка придушила... у мнЯ бамбуковые....из Эстонии везла... :oi: да и лень было отламывать и концы зачищать...

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 03 апреля 2013 - 08:06


#332 svet-rassvet

svet-rassvet

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Имя: Света

Отправлено 14 апреля 2013 - 21:05

Вот не знала куда выложить и решила сюда :oi: Что-то я в последнее время плохо думаю :lol:

На фото видно название сайта, поэтому ссылку на него давать не буду, а т.к. у нас много рукодельниц, которые могут все сделать своими руками, то думаю, что такая штучка будет не лишней! ;)

Изображение

Изображение
Берем коробку из под обуви. По ее размеру вырезаем кусок пенопласта. На пенопласте отмечаем точки крепления и карандашом делаем отверстия. Расстояние между точками 3 см. Карандаши предварительно разделить пополам и заточить один конец.

Изображение
Пенопласт «одеваем» в ткань (можно отрезок штанины от джинсов, так не придется сшивать края).

Изображение

Изображение
Ножницами аккуратно делаем отверстия в ткани (т.е. протыкаем) и вставляем карандаш тупым концом.Следите за натяжением ткани. Крепить карандаш дополнительно клеем не требуется, потому что он сидит в пенопласте крепко. И так по всей поверхности.

Я например очень такую штучку хочу, а то такие подобные стоят так дорого, что просто жалко тратить на них деньги ;)

спасибо за идею! у меня тоже куча катушек, теперь знаю как привести в порядок! много чего видела, такого нет! Классно!

#333 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 мая 2013 - 22:30

Девочки :flower: Я с таким вопросом. Разбираю вещи все еще, нашла остатки тканей разных от штор (из ателье отдавали лишнее при пошиве). В основном тюль. Хоть и ни к чему они мне, но выкинуть рука не поднимается, ткань симпатичная. Может нужно кому-нибудь для рукоделия? :oi: :oi: :oi: Ну так... вдруг :oi: :lol:

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#334 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 17 мая 2013 - 22:48

Даже боюсь заикнуться, мне все надо. :oi: Как-то попросила остатки ниток-плед довязать, так теперь у меня остатков еще на один плед, а может и на 2 :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#335 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 16:03

Шила сегодня вафельные полотенца к Новому году, первый раз в жизни наслаждалась, а не психовала. Ни разу еще не получилось у меня прошить ровно прямую строчку на вафельной ткани, и хотя нитки выбирала всегда под основной цвет ткани, все равно видно было кривоватую местами строчку. А сегодня я шила дорогими нитками-хамелеонами. О, это просто сказка какая-то. Ниточка тоненькая, изначально серо-бежевого цвета, но подстраивается под любой оттенок ткани. Шила я кофейные полотенца, синие, голубые, зеленые, все с рисунком, соответственно. Нитку почти не видно, я даже не верила, когда покупала нитки, но это правда, на зеленом фоне они смотрелись зелеными, на синем - синими. Здорово. И менять не надо каждый раз катушку и шпульку. В общем, я рада.



#336 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 18:05

Интересненько... не люблю нитки менять особенно если что-то чинишь и надо по 5 см прострочить..фирма какая то?

#337 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:15

Интересненько... не люблю нитки менять особенно если что-то чинишь и надо по 5 см прострочить.. фирма какая то?

Там на фото гутерманн написано :oi: Лена спасибо, надо поглядеть такие ниточки, тоже менять лень :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#338 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 26 ноября 2013 - 19:26

я не помню..писала или нет..мне короч тоже такие нитки надоти)) я машинку купила :oi:

Сообщение отредактировал kika: 26 ноября 2013 - 19:26

В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#339 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 26 ноября 2013 - 23:02

я не помню..писала или нет..мне короч тоже такие нитки надоти)) я машинку купила :oi:

Ура, показывай машинку поскорее ;) Что нибудь уже сшила? :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#340 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 27 ноября 2013 - 00:15

Ура, показывай машинку поскорее ;) Что нибудь уже сшила? :oi:

ага,сшила :lol: я ее боюсь
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#341 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:12

И я такие нитки хочу. Надо срочно искать.

#342 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 27 ноября 2013 - 14:44

Интересненько... не люблю нитки менять особенно если что-то чинишь и надо по 5 см прострочить.. фирма какая то?

Да, это Гутерман, полупрозрачная нить Скала 360.

#343 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 30 ноября 2013 - 01:04

тоже хочу такие нитки,в интернет магазинах поискала ,не нашла? может кто знает где продают?
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#344 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 18 июня 2014 - 22:57


Цитата(Ann@mi @ 27.11.2013, 0:02)
Ура, показывай машинку поскорее style_emoticons/#EMO_DIR#/15.gif Что нибудь уже сшила? style_emoticons/#EMO_DIR#/06.gif

ага,сшила style_emoticons/#EMO_DIR#/03.gif [color=#FFFF00;]я ее боюсь[/color]

Оль, ну как, освоила?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#345 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 18 июня 2014 - 23:59

Оль, ну как, освоила?

даже не садилась ни разу,зато муж воодушевился и строчит как на пулеметике,правда так...по мелочам,то чехол для лопаты сшил,то для удочек,для  еще чего то,джинсы мне как то подшил,занавески ,полотенца....наверно для него покупали))))) мне бвыкройки самые простые,совсем у меня туго с одеждой,то что у нас продают...я не знаю кто шил,а то что подходит по моделям мне не по карману...


В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru