Перейти к содержимому


Фотография

Маленькие радости рукодельницы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 350

#346 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 07:27

Оля, я начинала шить по Бурде, мне мама подарила подписку за 1996 год. Удачный год был -классические модели, а то все с перекосом то плечи широкие одно время, то узкие, то крой дурацкий, то из гипюра..  Выкройки на размеры там парраллельные линии я себе грудь по одному размеру срисовывала потом переводила талию на другой размер а бедра бац снова вширь...  Простые юбки -брюки выгоднее сшить чем купить и перешивать. А во вкус войдешь ... я одно время много шила, у меня все было сшитое и для мамы.. нл с Тимычем у меня не получается разложиться и кайф словить...


  • kika это нравится

#347 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 июня 2014 - 07:29

Начни с самой дешевой ткани и просто попробуй! Ничего не теряешь -пустишь на тряпки.  Сейчас на Осинке Бурда вообще хорошо представлена-там каталог юбки брюки  , длинное, летнее.. и т.д... выбираешь примерно-тебе показывают в каком журнале эта модель, и можно распечатать лист с выкройками. Если там распечатать нет то в инете можно номер найти.


  • kika это нравится

#348 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 июня 2014 - 07:30

даже не садилась ни разу,зато муж воодушевился и строчит как на пулеметике,правда так...по мелочам,то чехол для лопаты сшил,то для удочек,для  еще чего то,джинсы мне как то подшил,занавески ,полотенца....наверно для него покупали))))) мне бвыкройки самые простые,совсем у меня туго с одеждой,то что у нас продают...я не знаю кто шил,а то что подходит по моделям мне не по карману...

Да, мужу повезло, явно для себя купил :lol:

Оль, я тоже тебе Бурду посоветую, еще ШИК есть(Шитье и крой).  Начни с мелочей, например с прихваток, ой, вспомнила мастер-класс я обещала :oi:


  • kika и Дора это нравится

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#349 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 июня 2014 - 20:14

Похвастаюсь своим станком для вышивки.

Муж сделал :love:  :love:  :love:  в мае, после года моих пинаний :mad:

Изображение
Изображение
Изображение

 

Рамка покупная. Станок ещё отшлифовать нужно. Он у меня пока на испытаниях - вдруг что не так.

В планах ещё большую рамку купить, муж дырочки просверлит в планке дополнительные - и будет мне счастье!

Очень удобно!

Особенно хардангером вышивать.


m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#350 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 28 июня 2014 - 20:46

Таня, вот это радость так радость!!! Молодец, что допинала все же мужа до такого подвига!!! Очень хорошая вещь!

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#351 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 июня 2014 - 21:38

Спасибо, Настя! :flower:

Сама не  нарадуюсь!


m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru