Перейти к содержимому


Фотография

Квашеная капуста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#31 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 октября 2011 - 00:36

Я делаю точно так же как Шуша, мама научила, Сая, это совсем несложно и недолго, для меня неудобство в том, что воняет пару дней, а ко мне ученики приходят - неудобно как-то.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 октября 2011 - 00:45

Я делаю точно так же как Шуша, мама научила, Сая, это совсем несложно и недолго, для меня неудобство в том, что воняет пару дней, а ко мне ученики приходят - неудобно как-то.

:obnim:
Не удобно на потолке спать..
одеяло спадает :lol: :lol: :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#33 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 октября 2011 - 01:07

Я капусту квасить не умею(как впрочем и другие закрутки-не люблю и не умею,муж делает.я раньше давно делала..сейчас редко) В этом году хотела выделиться и наквасить :lol: Муж вчера приезжает от свекрвои привез много..спросил еще-подругам моим не надо :lol: .Капусты у свекрвои много..наквасила..закончится-еще сделает..вкусная . В прошом или позапрошлом я уже пробовала делать-выкинула..мягкая стала..не оттуда руки растут у меня..

#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 октября 2011 - 01:36

В прошом или позапрошлом я уже пробовала делать-выкинула..мягкая стала..не оттуда руки растут у меня..

Ну, да ... с такими пирожками..точно..руки не оттуда растут :lol: :lol: Ты мож луну не соблюла..или были красные дни календаря :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#35 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 октября 2011 - 04:46

Ты мож луну не соблюла..или были красные дни календаря

Госпидя... Каких только ограничений не придумают люди, ШОБ КАПУСТУ НЕ КВАСИТЬ :lol: Как луна влияет на капусту? :dnt: У капусты же ни приливов, ни отливов. Вот даже интересно, кому в голову пришла такая мысля и как он(а) эту мыслю себе пояснил(а)? :dnt: Есть какие смелые теории? Жутко любопытно :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#36 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 октября 2011 - 06:01

Госпидя... Каких только ограничений не придумают люди, ШОБ КАПУСТУ НЕ КВАСИТЬ :lol: Как луна влияет на капусту? :dnt: У капусты же ни приливов, ни отливов. Вот даже интересно, кому в голову пришла такая мысля и как он(а) эту мыслю себе пояснил(а)? :dnt: Есть какие смелые теории? Жутко любопытно :lol:

Моя свекровь так тоже говорит, спрасила зачем и почему-ну так принято,моя мама всегда так делала..... и от фазы луны зависят процессы брожения-окисления,а вот от красных дней что зависит... :dnt:

#37 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 октября 2011 - 06:33

Вот в то что на 3 дня..эта првансаль ...мама такую делает, не квасит, только мнет и кладет яблоки и клюкву. Остальное не водится у нас.

#38 allusya

allusya

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Имя: Алла

Отправлено 25 октября 2011 - 06:41

Я готовлю. Рецепт давно взят с Поваренка. Вот такой. Капуста белокoчанная — 2 кг Морковь — 200 г Чеснок (однa головка) — 6-8 зуб. Уксус (9%) — 80 мл Соль — 2 ст. л. Сахар — 0.5 стакана Масло растительное — 1 стакан Капусту и морковку шинкуем. Чеснок через пресс, добавляем в капусту. Маринад: 1 литр воды кипятим, добавляем уксус (80гр. долить до полного стакана холодной кипяченой водой), соль, сахар, подсолнечное масло. Даем маринаду закипеть, остужаем минут 15-30. Заливаем маринадом капусту. Я делаю вечером, на утро готова. В холодильнике храниться несколько дней. Пользуюсь этим рецептом уже года 3, очень нравится. Она называется Капуста Провансаль. Нина, ты такую имела ввиду?

Наташа, спасибо за рецептик! Мама когда-то делала так , а потом рецепт куда-то делся. В общем я искала везде , только не знала как она называется. Еще раз спасибо! :flower:

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 октября 2011 - 07:57

Так-с, вчерашную полночь я благополучно продрыхла :lol: Капуста поэтому еще целая. Вернее - обкромсана с одного края :lol:

#40 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 25 октября 2011 - 08:09

Так-с, вчерашную полночь я благополучно продрыхла :lol: Капуста поэтому еще целая. Вернее - обкромсана с одного края :lol:

не понял,,,, Сая, ты что, ровно в ПОЛНОЧЬ квасить собираешься??? :shok:

#41 bulochka_04

bulochka_04

    Рыжая поварешка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Елена

Отправлено 25 октября 2011 - 08:25

Моя свекровь так тоже говорит, спрасила зачем и почему-ну так принято,моя мама всегда так делала..... и от фазы луны зависят процессы брожения-окисления,а вот от красных дней что зависит... :dnt:

Хм... вот как раз от фаз луны зависимости не обнаружила, а вот попытки поквасить чего-нить в красные дни обычно заканчивается тем, что все выбрасывается - капуста вместо того, чтобы кваситься, начинает подгнивать. Чем объяснить, не знаю... но обычно пара дней не критичны :)
Даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода!

#42 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 октября 2011 - 08:48

Хм... вот как раз от фаз луны зависимости не обнаружила, а вот попытки поквасить чего-нить в красные дни обычно заканчивается тем, что все выбрасывается - капуста вместо того, чтобы кваситься, начинает подгнивать. Чем объяснить, не знаю... но обычно пара дней не критичны :)

жаль проверить не могу))))))

#43 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 25 октября 2011 - 08:57

Госпидя... Каких только ограничений не придумают люди, ШОБ КАПУСТУ НЕ КВАСИТЬ :lol: Как луна влияет на капусту? :dnt: У капусты же ни приливов, ни отливов. Вот даже интересно, кому в голову пришла такая мысля и как он(а) эту мыслю себе пояснил(а)? :dnt: Есть какие смелые теории? Жутко любопытно :lol:

Ирин, а вот как объяснить - квашу все время одинаково, капуста одинаковая - то получится, то нет - как у Ларисы - мягкая становится. В прошлом году квасила раза 4, один раз точно выкинула всю. Вот чего ей не нравится? :dnt:

не понял,,,, Сая, ты что, ровно в ПОЛНОЧЬ квасить собираешься??? :shok:

Угу, и с бубном вокруг плясать. :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#44 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 25 октября 2011 - 10:17

не понял,,,, Сая, ты что, ровно в ПОЛНОЧЬ квасить собираешься??? :shok:

В темную-темную полночь острым-острым ножом))))))0
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#45 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 25 октября 2011 - 10:22

Купила у бабки на рынке крошево. Поставила в мультиварку вариться щи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru