Перейти к содержимому


Фотография

Кремер.Ожереловый попугай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#1 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 28 октября 2011 - 12:54

Добрый день,Уважаемые!
Хотим поделиться своим попугаем =) Сегодня ровно месяц как мы ее купили.Есть кольцо на лапке. У нас есть очень много вопросов по поводу ее поведения, и возраста. В зоо магазине сказали, что ее возраст до года. Фото возможно не удачное.
Она очень пугливая, к клетке не подойти, начинает судорожно метаться по клетке. Корм кушает охотно, любит яблоки.
Может мы стали ее рано выпускать из клетки, не приручив к рукам? Оперение хорошее, видимо после линьки. Есть ли у нас шанс? =( или еще совсем мало прошло времени, нужно подождать?))
фото
ССЫЛКА БИТАЯ 


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 16:37


#2 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 28 октября 2011 - 13:24

Добрый день,Уважаемые! Хотим поделиться своим попугаем =) Сегодня ровно месяц как мы ее купили.Есть кольцо на лапке. У нас есть очень много вопросов по поводу ее поведения, и возраста. В зоо магазине сказали, что ее возраст до года. Фото возможно не удачное. Она очень пугливая, к клетке не подойти, начинает судорожно метаться по клетке. Корм кушает охотно, любит яблоки. Может мы стали ее рано выпускать из клетки, не приручив к рукам? Оперение хорошее, видимо после линьки. Есть ли у нас шанс? =( или еще совсем мало прошло времени, нужно подождать?)) фото  ССЫЛКА БИТАЯ 

Добрый день, у меня такой же птиц. Возраст 7,5 мес. Купила почти 3 недели назад. Из рук начал кушать пару дней назад (через прутья клетки). Предложыла орех ,ждала 10 минут, взял.Я очень рада.Ко мне уже привык, а мужа и детей боиться. Я стараюсь не надоедать своему Ричи ,терпение и все получится.


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 16:37


#3 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 28 октября 2011 - 17:28

будем ждать :))

#4 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 28 октября 2011 - 17:33

у вас уже с рук ест, к нашей вообще не подойти.когда купили 2 недели клетка стояла на кухне, т.к. в комнате был ремонт. Там она меньше нас боялась, после того как перенесли ее в комнату, вообще кошмар (( словно другая птица.Не думаю,что у нее стресс от этого произошел, хотя....

#5 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 28 октября 2011 - 18:31

у вас уже с рук ест, к нашей вообще не подойти.когда купили 2 недели клетка стояла на кухне, т.к. в комнате был ремонт. Там она меньше нас боялась, после того как перенесли ее в комнату, вообще кошмар (( словно другая птица.Не думаю,что у нее стресс от этого произошел, хотя....

Мой в кухне живет...Раньше тоже метался по клетке,когда я у него убирала,кормушку наполняла.Я думала, он себе что то сломает.Но я заметила, что когда я это делала и не смотрела на него, он вел себя спокойно...Когда я впервые давала ему орех из руки, то делала вид, что не смотрю на него, и он взял. Теперь я могу и смотреть, и разговаривать, берет еду.

#6 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 706 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 октября 2011 - 20:16

Все правильно: когда смотрят птице в глаза, то она инстинктивно чувствует опасность - так на воле хищники на нее смотрят :)

#7 Korzun

Korzun

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 19:56

Все правильно: когда смотрят птице в глаза, то она инстинктивно чувствует опасность - так на воле хищники на нее смотрят :)

Всё верно, но поробуйте моргать (закрывайте глаза на несколько секунд, с переодичностью 15-20 секунд) птичке, если она повторяет ваши действия, значит она вам хоть сколько-то, но доверяет. Чем дольше у неё закрыты глаза, тем больше она вам доверяет. Особенно это будет заметно если вы недавно купили птичку. Кстати если принести новую птичку в дом, то рядом с другими птицами она тоже начинает моргать и чем больше боится, тем сильнее моргает.

#8 Korzun

Korzun

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 20:48

Добрый день,Уважаемые!
Хотим поделиться своим попугаем =) Сегодня ровно месяц как мы ее купили.Есть кольцо на лапке. У нас есть очень много вопросов по поводу ее поведения, и возраста. В зоо магазине сказали, что ее возраст до года. Фото возможно не удачное.
Она очень пугливая, к клетке не подойти, начинает судорожно метаться по клетке. Корм кушает охотно, любит яблоки.
Может мы стали ее рано выпускать из клетки, не приручив к рукам? Оперение хорошее, видимо после линьки. Есть ли у нас шанс? =( или еще совсем мало прошло времени, нужно подождать?))
фото
 ССЫЛКА БИТАЯ 

Это особенность ожереликов, они очень пугливые и скрытные, пытаются залезть повыше и двигаться как можно меньше. Несколько раз терял птичку в почти пустой квартире, получалось найти только через несколько часов, когда птичка начинала шевелиться.
У меня Две птички возраста примерно 3-5 лет, обе достались уже взрослыми и абсолютно дикие. С первой птичкой было сложно боялась всего, не хотела идти на контакт. К ней невозможно было подойди ближе чем на два метра. Очень не хотелось но пришлось подрезать крылья, причем пришлось подрезать до того пока она не смогла улететь в принципе, но парить и перелететь из одной части комнаты в другую он мог. Конечно такая процедура большой стресс для птицы, но в данном конкретном случае лучше один стресс чем вся жизнь в страхе. Улететь он уже не мог, стал подпускать меня ближе, из-за того что залезть на верх стало проблематично стал подпускать вплотную и садиться на руку, по началу через силу, но очень быстро привык. Постепенно научился есть из рук. Со второй птичкой было сложнее, уже взрослая самочка жившая в вольере. Её приручать не собирался, т.к. брал для разведения, но в квартире ориентировалась очень плохо, билась о стекла, о зеркала. Пришлось тоже подрезать крылья и результат сейчас получается такой же, стала подпускать ближе, уже можно перенести на руке из одной комнаты в другую.
Если честно подрезание крыльев это очень радикальный способ и подходит он не каждой птичке. Учитывайте что чем меньше крылья, тем больше скорость полета и увеличивается сложность приземления, чем больше птичка тем легче ей будет рабить киль. Так же увеливается нагрузка на сердце, поэтому маленьким птичкам я этого не рекомендую.


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 16:37


#9 Korzun

Korzun

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 21:04

Кстати есть у них еще одна особенность, клюв они используют как руку, перед тем как сесть на что-то не устойчивое, например руку, они с начало изучают её клювом, по началу это немного пугает. А еще абсолютно спокойны когда засовываешь руку в домик, причем даже когда беру их в руку. Но если попытаться вытащить их или даже поднять выше половины домика, укусят так что мало не покажется.

#10 errika

errika

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Dana

Отправлено 05 марта 2012 - 17:37

Кстати есть у них еще одна особенность, клюв они используют как руку, перед тем как сесть на что-то не устойчивое, например руку, они с начало изучают её клювом, по началу это немного пугает. А еще абсолютно спокойны когда засовываешь руку в домик, причем даже когда беру их в руку. Но если попытаться вытащить их или даже поднять выше половины домика, укусят так что мало не покажется.

это точно, да и кусаются здорово, мой как бульдог грызет, я уже подумывала о красном перце)на пальцах))) и они очень не любят не устойчивую плоскость, для приручения к руке, советуют ее класть или держать таким макаром, что бы она не тряслась

#11 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 марта 2012 - 19:57

это точно, да и кусаются здорово, мой как бульдог грызет, я уже подумывала о красном перце)на пальцах))) и они очень не любят не устойчивую плоскость, для приручения к руке, советуют ее класть или держать таким макаром, что бы она не тряслась

Уважаемая Dana, красный перец для птичек ВИТАМИНЫ, Вы просто сделаете птичке пользу, а вот Ваши пальчики...

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#12 errika

errika

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: Dana

Отправлено 05 марта 2012 - 20:44

ну дело в том, что везде пишут терпите ,и он перестанет, я терпела дого, но когда он прокусил так чт ноготь болит третий день... не вариант, и команда нельзя в случае пальцев не работает тоже... Перчатка тоже -зло, как быть???

#13 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 марта 2012 - 20:46

ну дело в том, что везде пишут терпите ,и он перестанет, я терпела дого, но когда он прокусил так чт ноготь болит третий день... не вариант, и команда нельзя в случае пальцев не работает тоже... Перчатка тоже -зло, как быть???

Терпеть и воспитывать, у нас на форуме Вы не одна с травмами... У многих рядом с клеткой зеленка и пластырь. :lol: А перец для них вкусняшка, надо что то другое придумать.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#14 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 07 марта 2012 - 23:46

Это особенность ожереликов, они очень пугливые и скрытные, пытаются залезть повыше и двигаться как можно меньше. Несколько раз терял птичку в почти пустой квартире, получалось найти только через несколько часов, когда птичка начинала шевелиться. У меня Две птички возраста примерно 3-5 лет, обе достались уже взрослыми и абсолютно дикие. С первой птичкой было сложно боялась всего, не хотела идти на контакт. К ней невозможно было подойди ближе чем на два метра. Очень не хотелось но пришлось подрезать крылья, причем пришлось подрезать до того пока она не смогла улететь в принципе, но парить и перелететь из одной части комнаты в другую он мог. Конечно такая процедура большой стресс для птицы, но в данном конкретном случае лучше один стресс чем вся жизнь в страхе. Улететь он уже не мог, стал подпускать меня ближе, из-за того что залезть на верх стало проблематично стал подпускать вплотную и садиться на руку, по началу через силу, но очень быстро привык. Постепенно научился есть из рук. Со второй птичкой было сложнее, уже взрослая самочка жившая в вольере. Её приручать не собирался, т.к. брал для разведения, но в квартире ориентировалась очень плохо, билась о стекла, о зеркала. Пришлось тоже подрезать крылья и результат сейчас получается такой же, стала подпускать ближе, уже можно перенести на руке из одной комнаты в другую. Если честно подрезание крыльев это очень радикальный способ и подходит он не каждой птичке. Учитывайте что чем меньше крылья, тем больше скорость полета и увеличивается сложность приземления, чем больше птичка тем легче ей будет рабить киль. Так же увеливается нагрузка на сердце, поэтому маленьким птичкам я этого не рекомендую.

Спасибо за подробный ответ на мой вопрос. Скорее всего так и сделаем! Очень хотим ее приручить! И у нас все получится! Главное правильно подрезать крылья :)) А через какое время они снова вырастут? После линьки?

#15 Korzun

Korzun

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 13:12

ну дело в том, что везде пишут терпите ,и он перестанет, я терпела дого, но когда он прокусил так чт ноготь болит третий день... не вариант, и команда нельзя в случае пальцев не работает тоже... Перчатка тоже -зло, как быть???

Тоже поначалу кусались, а у них с этим делом просто, один укус - одна кровавая рана, причем кусают в одно и тоже место. После подрезания крыльев, оба перестали кусаться, уже через несколько дней. Но помните, есть у них одна особенность клюв они используют как руку, и кода на руку залезают обязательно укусят, но как привило не сильно и не со злости а для проверки вашей руки на устойчивость и прочность. Порезать крылья лучше одев на одну руку перчатку (толстую кожанную) или 2-3 строительных. Есть еще один вариант, попробуйте засунуть птичку в темное место, у меня для этих целей есть кофта со сквозным карманом типа "кенгуру", сидя внутри даёт и потрогать и даже погладить, причем если первых пару раз побаивался, то сейчас сам залезает как только его туда поднести.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru