Перейти к содержимому


Фотография

Кремер.Ожереловый попугай


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 41

#31 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 15 мая 2012 - 18:06

Есть одно большое НО. Живу я в эстонии, пролистав местные форумы, удивился. Ожереловыми практически никто не интересуется. Одни волнистые, кореллы,жако. Я очень сомневаюсь,что спустя(допустим) 2 года она станет ручной.Да и на продажу не выставить, если нет заводчиков,смысл? Может как нибудь... Еще одного не могу понять. У нас есть волнистый, он везде лазает, всё ему интересно. Когда выпускаем погулять Лору, сводится это к тому, что она просто сидит на клетке или шкафу. А нам как интересно ооой))) смотреть на нее :)) может это их такая осособенность,просто сидеть? :))

да я бы не сказал, что у ожереловых особенность сидеть. Посмотрите нашу галерею, снимки форумчан, Ольги (Челябинск), Ольги (Киевлянка) и других. Что они вытворяют в квартирах!!!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#32 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 мая 2012 - 21:10

Красивый у вас попугай! Мне кажется выглядит даже старше нашей. У нас наша Лорка уже пол года, как боялась так и боится. Что я подхожу к клетке,что жена. Метается страшно по клетке. Мы тоже думаем обрезать ей крылья, что бы была по спокойнее, плохого ничего не будет я думаю :)

Таким образом Вы ТОЧНО никогда не добъётесь её доверия и тем более расположения к Вам! Ещё, чего доброго, стресс получит и щипать себя начнёт!!! С птицей нужно заниматься!!! Разговаривать с ней, а не пытаться взять её силой! А то, что есть волнистик, это хорошо. Она постепенно ему подражать начнёт. Купите им игрушки и давайте возможность играть ими на воле, а не в клетке. Посмотрите, капля камень точит!!! Удачи Вам!!!
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#33 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 16 мая 2012 - 21:10

Я вас прекрасно понимаю. Но у нас она такая. Может их до продажи держали в очень маленьких клетках(вольерах),что она не знает как двигаться или что то в этом роде. Вернее ходитьто ходит,но больше времени она не подвижна(А может наше время еще не пришло, хотя куда уж больше ждать :)

Сообщение отредактировал Miwka: 16 мая 2012 - 21:11


#34 Людмила В

Людмила В

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Город:г. Одесса
  • Имя: Людмила

Отправлено 16 мая 2012 - 21:23

Может их до продажи держали в очень маленьких клетках(вольерах),что она не знает как двигаться или что то в этом роде. Вернее ходитьто ходит,но больше времени она не подвижна( А может наше время еще не пришло, хотя куда уж больше ждать :)

Очень может быть! Я недавно на рынке увидела как продают волнистиков :aaaaaa: :aff: :aaa: :shok: Их сидело в клеточке(именно клеточке!!!) штук 30-40!!!!!!!!!!!!!!!!!! Один был заклёван до крови! Я с продавщицей поругалась. Хотела забрать малыша, но мне нужно было ещё около часа ходить по жаре, а в машине он бы точно умер! На след. день, когда я поехала за ним с переноской для хомячков, которая раза в 3 больше их клетки, его уже не было... Возможно, предыдущие хозяева просто не занимались с птичкой, а она просто сидела в клетке и ничего ей не нужно было! Мне кажется, что РАНО СДАВАТЬСЯ И ОПУСКАТЬ РУКИ!!! У нас, когда я была маленькая, жил амазон. Отчим купил его на рынке у какого-то алкаша. Он 2!!! года не издавал ни единого звука! Мы перед ним и так и сяк, и цыганочку с выходом, и лезгинку,и т.д. А потом, его прорвало!!!!! Он и на руки шёл, и гулял со мной на улице без шлейки и ел с одной тарелки. Если бы, паразит, не начал ругаться матом на весь двор в 6 утра и не стал соседей посылать за "шкаликом" жил бы, наверное, до сих пор! Но милиция вынудила попрощаться с птичкой :lol:
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#35 (olka)

(olka)

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 мая 2012 - 06:48

Нда уж, всем нужен уже готовый ручной выкормыш. Чтоб сразу на руку шел, не кусался, мяукал и тапочки приносил. А набраться терпения, выделить чуть побольше времени для общения конечно же не получается. Лучше крылья обрезать, чтоб совсем птицу травмировать. А то и продать...

P.S.: Простите, не удержалась. Не могу сдерживать эмоции когда речь заходит о продаже птицы

Сообщение отредактировал (olka): 17 мая 2012 - 06:50


#36 Оксана122

Оксана122

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 386 сообщений
  • Город:Украина
  • Имя: Оксана

Отправлено 17 мая 2012 - 12:05

Есть одно большое НО. Живу я в эстонии, пролистав местные форумы, удивился. Ожереловыми практически никто не интересуется. Одни волнистые, кореллы,жако. Я очень сомневаюсь,что спустя(допустим) 2 года она станет ручной.Да и на продажу не выставить, если нет заводчиков,смысл? Может как нибудь... Еще одного не могу понять. У нас есть волнистый, он везде лазает, всё ему интересно. Когда выпускаем погулять Лору, сводится это к тому, что она просто сидит на клетке или шкафу. А нам как интересно ооой))) смотреть на нее :)) может это их такая осособенность,просто сидеть? :))

Как я вас понимаю :cray: :dnt: Только не продавайте...Она уже привыкла к вам.

#37 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 17 мая 2012 - 19:04

Есть несколько новых фотографий) Купаться пока не умеет, приходится ее пшикать каждый день с витаминами.
Изображение это первый раз на балконе. Ей там похоже очень даже понравилось. ДУмаю,может днем переносить клетку на балкон?))

Изображение Вы посмотрите на этот взгляд!

Скажите уважаемые, чуть выше клюва, на лбу у нее - это нормально? :))
На семейном совете решили оставить Злюку дома, и Кеша "сказал" что будет учить девку уму разуму :lol:

#38 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 17 мая 2012 - 20:06

Нда уж, всем нужен уже готовый ручной выкормыш. Чтоб сразу на руку шел, не кусался, мяукал и тапочки приносил. А набраться терпения, выделить чуть побольше времени для общения конечно же не получается. Лучше крылья обрезать, чтоб совсем птицу травмировать. А то и продать...

P.S.: Простите, не удержалась. Не могу сдерживать эмоции когда речь заходит о продаже птицы


Это были эмоции, по поводу продажи. Конечно не продадим, сам к ней очень привык! Друг на всю жизнь.

#39 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 мая 2012 - 08:18

...это первый раз на балконе. Ей там похоже очень даже понравилось. ДУмаю,может днем переносить клетку на балкон?)) ... Скажите уважаемые, чуть выше клюва, на лбу у нее - это нормально? :)) На семейном совете решили оставить Злюку дома, и Кеша "сказал" что будет учить девку уму разуму :lol:

Мои сейчас постоянно на балконе жиыут, им нравится!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#40 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 25 августа 2012 - 14:05

Мои сейчас постоянно на балконе жиыут, им нравится!

......сегодня случилось то чего никто не ждал. наша птичка неожиданно умерла. летала по кухне, села на телевизор и все. что это было я не понял. вздохнула у меня в руках последний раз...у ребенка истерика, что это могло быть? может ударилась животиком может что еще...вообще не понимаю. утром сегодня была такая живая и веселая, кушала хорошо. Тему можно удалить. Спасибо. =(

#41 Miwka

Miwka

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Таллинн
  • Имя: Miwa

Отправлено 25 августа 2012 - 14:09

......сегодня случилось то чего никто не ждал. наша птичка неожиданно умерла. летала по кухне, села на телевизор и все. что это было я не понял. вздохнула у меня в руках последний раз...у ребенка истерика, что это могло быть? может ударилась животиком может что еще...вообще не понимаю. утром сегодня была такая живая и веселая, кушала хорошо. Тему можно удалить. Спасибо. =(



#42 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 августа 2012 - 19:50

Жаль, сочувствую.......

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru