Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#1066 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 28 января 2017 - 12:33

оказывается, это очень и даже очень вкусно!

А то!! я давно рассказывала, как мы куриные крылышки дюже полюбляем!! :lad: :love:
они у нас хрумкаются, как семечки, тока косточки, как шелуха, отлетают!! ;)
  • Лео и Апрелька это нравится

#1067 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2017 - 12:49

Знаете, когда свежи воспоминания о вареных крылышках в супе - как-то сразу не воспринимается, что этот ужас и кошмар можно вкусно приготовить :)



#1068 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 января 2017 - 13:00

Вареные да..мы запекаем в духовке- кожа запеченная,хрусткая..или как жвачка.. :)


  • Апрелька это нравится

#1069 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 января 2017 - 13:51

 

Теперь хочу себе купить и на все семейство приготовить - оказывается, это очень и даже очень вкусно!

Будешь мариновать?


….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#1070 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 28 января 2017 - 14:20

Помнится лет двенадцать назад,приготовила своему тогда еще будущему мужу крылья куриные. Я от бедности,он меня тоже не понял,обычно тетки пытаются мужчин поразить кулинарными изысками,а тут крылья. Вообщем нажарила я крыльев. Он их схомячил. Всю ночь летал на крыльях любви. И теперь крылья полюбляет как ничто другое из куринных составляющих :love: . Дети тоже крылья обажают,а я чет походу их обьелась. Муж как звонит и спрашивает,что купить в магазе,отвечаю,мне крыльев не надо. Я ем одно время какой то продукт,ем,а потом он мне надоедает всерьез и надолго. Как оливки или маслины. Теперь я прохожу мимо прилавка с оливками и головы не поверну,а раньше одно слово оливки доводило меня до чуть ли не оргазма. Обожрамшись,и все больше мне не надо. И так со многими продуктами. 



#1071 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 января 2017 - 23:20

Будешь мариновать?

Угу...

Из разряда "ты не поверишь": всегда в моем любимом магазинчике мясных продуктов валялись крылышки, которые я никогда не брала...

Сегодня мне их приспичило - ессно, нет ничего :slush:


  • людик, Люлюша, nasa и 2 другим это нравится

#1072 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 31 января 2017 - 20:48

ЗАПЕКАНКА из мультизлаковых хлопьев с творогом и изюмом

 

Когда в супермаркете мне просто подарили пачку мультизлаковых хлопьев (акция была там) я задумалась, что же я приготовлю....

Так как я минимизирую потребление углеводсодержащих продуктов, то решила хлопья разбавить творогом, а вместо сахара положила изюм.  

Такая запеканка у меня была на завтрак, вместо обыного утром ржаного хлеба с домашним сыром. Калорийность запеканки - около 180ккал в 100г 

Далее днем и вечером злаковых продуктов уже не было.

Ну, это у меня, а вы решайте, как и с чем скушать эту вкусную, просто таящую во рту запеканочку. Потому, что это стоит приготовить!

 

0_37421f_8996ce20_XL.jpg

 

Продукты

 

 - хлопья 6 злаков (которые варятся 5 минут) - 2 стакана

 - йогурт питьевой без добавок несладкий - 2 стакана

 - творог крупнозернистый 5%м.ж. - 500г

 - изюм 2/3 стакана

 - яйцо - 3 шт

 

Пошаговка

 

 - хлопья замочить в йогурте (кефире, ряженке - как хотите) на 2 часа

 - изюм залить кипятком на 10 - 15 минут

 - яйца вымешать с творогом и солью (если желаете - то и с сахаром)

 - добавить в хлопья яично-творожную смесь и изюм. Чтобы изюм не слипался и распределился равномерно - я смешала его с 2 ложками муки

 - все хорошо перемешать и выложить в форму. У меня керамическая форма D28 и высота бортов 5 см, я её промазала растительным маслом

 - поставила в холодную духовку, выпекала около 30 минут

 

 0_37421b_f20429e0_XL.jpg

 

Если есть запеканку тёплой  -  она рыхлая, мягкая. Супруг щедро поливает йогуртом и вареной сгущенкой

 

0_374220_e9f36c0c_XL.jpg

 

Мне же нравится запеканка холодной, из холодильника. Не грею, просто с крепчайшим кофе

 

0_37421d_b9c8c680_XL.jpg

 

0_37421e_a13e57dc_XL.jpg

 

Рецепт прост, продукты доступны, полезно, да и результат совершенно беспроигрышный - ошибиться в исполнении просто невозможно.

Попробуйте приготовить!

 

0_37421c_1beb9f9c_XL.jpg


Сообщение отредактировал Palma: 31 января 2017 - 20:51

  • Vasilisa, Хельга, людик и 6 другим это нравится

#1073 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 января 2017 - 20:53

Какой красивый разрез у запеканки!

Вкусная и полезная, спасибо, Машенька. :flower:


  • Palma это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1074 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 06 февраля 2017 - 21:03

СЫР творожный прессованный

 

Имея приспособление для получения сыра, процесс изготовления этого нежного продукта - одно удовольствие! Причем, это такое хитрое устройство, что потом, после приготовления, крышечка и контейнер для стока сыворотки превращаются в сырницу.

 

0_383b1a_5dfea8b8_XL.jpg

 

Продукты

 

 

Необходимо взять молочные продукты обьемом 2 литра жирностью не менее 3,2%.

 - у меня было молоко отборное 4 - 6% - 1 литр, сливки 10% - 0,5л и молоко топленое 4% 0,5 л

 - уксус яблочный - у меня (если желаете сыр плотнее) или сок лимона 50 мл - для мягкого сыра.

 

Пошаговка

 

 - Вылить молочные продукты в кастрюлю и нагреть до 90 С. Огонь выключить

 - Влить уксус или сок лимона и оставить на 30 минут, слегка помешивая. Вымешивать осторожно, чтоб хлопья не мельчились. Молоко створаживается быстро

 - Приготовить мелкое сито (любое ваше сито) и вылить створоженную смесь. Дать стечь сыворотке, периодически осторожно вымешивая массу - около 5-10 минут

 - на этом этапе в творог можно добавить любые присадки. У меня это соль и сухой укрп (укроп предварительно замочила в горячей воде на 15 мин. Далее воду с укропа слила (в ситечке) и вымешала с тврогом

 - Выстлать контейнер специальной тканью и поместить в неё полученный горячий творог.

 - Закрыть крышкой с пружиной. И вот тут-то может оказаться, что ваших дамский сил не хватит - пружина очень мощная и крышечка не желает завинчиваться - сколько не дави на неё телом.... Мне помог муж.

 - Далее закрытая банка зреет 1 час дома и 2 часа в холодильнике.

 - Скажу, что в инструкции было написано, что можно и ночь давить на массу. Но что-то я побоялась. Да и муж сказал, что при таком давлении я наутро получу беленькое, тверденькое  пластмассовое блюдечко с запахом творога...

В следующий раз выдержим всю ночь под пружиной! Пусть будет сыр твердым.

 - Итак, после холодильника прошло 2 часа. Мы открыли баночку, слили с донышка сыворотку. Опрокинули сформованный сгусток, сыр уже -   на крышечу, сверху закрыли контейнером -  и получилось....

 

0_384ff3_16ce134b_XL.jpg

 

А получилось не мало, около 400г. мягкого, ароматного, нежного сыра. Вкус напоминает сулугуни.

 

0_384ff4_ac3490c_XL.jpg

 

Вкусно с ржаным хлебушком из тостера

 

0_384ff5_da964227_XL.jpg

 

0_385002_f3111b35_XL.jpg

 

И еще и еще скажу нашей Люлюше огромное спасибо за чудесные подарки! Чувствую себя настоящим сыроделом!

Люлюшенька, теперь каждый раз, наслаждаясь домашним нежным сыром, я вспомню тебя, хорошая моя подружка.

Спасибо тебе, дорогая, за сбычу мечт!!! 


  • людик, Shtuchka, Sotofa и 5 другим это нравится

#1075 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 февраля 2017 - 21:07

Машенька, как же я рада!!!

Так рада!!! :flower:  :flower: :flower:  

 

Спасибо тебе за чудесный сыр, чудесный рецепт, подробное замечательное описание приготовления.

Обязательно попробую сделать такой сыр!

Спасибо!!!

 

:flower:  :flower: :flower:  


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1076 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 февраля 2017 - 00:12

:slush:  :slush:  :slush: (это я про себя дальше думу думаю - надо оно мне или нет)

 

Вкуснотень - однозначно :flower:  :flower:  :flower:



#1077 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 февраля 2017 - 12:23

ГРИБОВНИЦА из белых сушеных грибов

 

Очень важно в работе с сухими грибами вернуть их в состояние (фактура, запах), близкое к свежему продукту.

У меня есть традиционный способ "оживить"  сухие грибы.

У меня были только белые грибы - совершенно беспроигрышный вариант для ароматного супа с нежностью белой мякоти гриба.

 

0_38bd9e_b38143b4_XL.jpg

 

Продукты (на 3,5 л. кастрюлю)

 

 - грибы белые сухие около 2 пригоршен

 - молоко 3,2% ж - 0,5л.

 - сырки плавленые (типа "Волна", "Орбита") - 2 шт. именно сыр, а не сырный продукт

 - картофель - 2 крупные штуки

 - луковица

 

 - Замочить грибы в молоке прямо в той кастрюле, в которой вы будете варить суп. Если пластины грибов крупные - лучше немного измельчить их, произвольно наломав руками. Я замачивала с утра, а вечером варила грибовницу.

 - Кастрюлю с замоченными грибами поставить на огонь, долить воды нужное количество

 - Довести до кипения. Следите, чтоб содержимое не убежало! Убавить огонь до минимума и варить 40 минут

 - Картофель нашинковала теркой Бернера в соломку. При подготовке картофеля в суп, нужно учитывать, что грибы нашинкованы тонкими пластинами. И для гармонии, сочетания продуктов -  картофель лучше нарезать не кубиками, а тонкими дольками или тонкой соломкой

 - луковицу нарезать очень мелко

 - Ввести картофель и лук в кастрюлю и не перемешивая (чтоб не повредить соломку) варить еще минут 5-7

 - Сырки я нарезала и ввела в грибовницу за 5 минут до выключения. Так как в бульоне уже есть молоко  -  получается весьма насыщенный раствор - сырки расплавляются не до конца, а как-бы набухают и образуют легкие, нежнейшие, почти невесомые сгустки. Вкус сгустков сыра здесь- нейтрально-сливочный, очень гармоничный со вкусом белого гриба

 - Можно подчеркнуть вкус супа ломтиком чисто ржаного хлеба и рюмочкой рябиновой настойки. Настроение - как в лесу сидишь.... средь грибов и рябины

 

0_38bd9a_9fdee65d_XL.jpg

 

Горячая грибовница в нашу, уральскую зиму (сейчас -30) вписывается замечательно! Теплом лета веет от тарелки.

 

0_38bd9c_8e77d20e_XL.jpg


  • Алёнушка, Хельга, людик и 6 другим это нравится

#1078 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 09 февраля 2017 - 12:26

Эх, Маша, сидя на работе, на голодный желудок прочитать про 3,5 литра грибного супа......

Это очень тяжело морально, процесс слюноотделения активно идёт :)


  • Palma это нравится

#1079 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 09 февраля 2017 - 12:35

Машенька, какое чудесное название - "Грибовница"!

И фотографии такие прекрасные, так и дышат ароматом, красотой, замечательным вкусом.

Спасибо! :flower:  :flower: :flower:  


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1080 ЯнаЯ

ЯнаЯ

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Имя: Яна

Отправлено 11 февраля 2017 - 15:55

Фотографии как живые, честное слово.

НАверное, очень хороший фотоаппарат? 

Я очень люблю все, что связано с грибами, в любом виде. И грибовницу такую попробую сделать обязательно, когда появится возможность.

А сыр вообще вызывает острое чувство зависти. И сыр я люблю не менее чем грибы, в любом его проявлении, но вот сама не пробовала сделать, хотя и подарили мне пакетик фермента или как там оно называется, для изготовления сыра. Формочек таких не видела никогда.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru