Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#1171 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 августа 2017 - 12:42

Я вообще в микроволновке ни чего не делаю...а Маша манит и манит своими рецептами!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1172 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 августа 2017 - 17:15

ЗАПЕКАНКА творожно-шоколадная с абрикосами в микроволновке

 

Совершенно десертное, мегашоколадное блюдо.

 

0_3e8185_2f93d797_XL.jpg

 

Продукты

 

 - творог  хорошего качества, не сухой - 600г

 - сметана 20% - 6 ст.л.

 - 3 яйца 1 категории (или 2 отборных)

 - 5 ст.л. манки

 - 5 ст.л. шоколадного порошка (можно заменить какао, тогда добавить 50г. масла сливочного)

 - абрикосы полкилограмма

 - сахар и соль по вкусу

 

Пошаговка

 

 - Шоколадные порошок (или какао) тщательно вымешать со сметаной

 - Добавить эту смесь в творог,, туда же соль, сахар, яйца, манку и гомогенизировать без фанатизма погружным блендером

 - Подготовить абрикосы - разрезать вдоль, убрать косточку

 - Далее можно пойти двумя путями. Взять маленькие силиконовые формочки, на дно выложить немного массы, на неё поместить половинку абрикоса и закрыть его снова массой. Так я и сделала. А вот на пробу одну формочку выполнила иначе: абрикос положила на дно, сверху всю массу. 

 - Формочки нужно заполнять на 2/3 объема, учитывая, что масса распушится и увеличится. У меня из этого объема вышло 14 формочек.

 - Формочки разместила на блюдо микры и выставила мощность 10 минут, потом перевела на низкую и готовила еще 10 минут. оставила в микре на 3 минуты и вот!

 

0_3e8186_cf89f7a6_XL.jpg

 

Абрикосы внутри приобрели восхитительную структуру - кремово-желейную. Очень здорово заиграл контраст кислинки абрикосов и нежности шоколада. Очень творожно, ярко-шоколадно, любителям фруктов конечно понравится.

 

А это формочка, где абрикос был на дне. Хорошо получилось, абрикос не потек, схватился и утомился в собственном соку.

Можно в процессе закладки на половинки абрикосов сыпнуть сахара (мёда, варёной сгущенки, кусочка шоколада), но так как я минимизирую сахар - мне этот вариант самое то.

 

 0_3e8187_5adf109a_XL.jpg

 

Попробуйте приготовить, это просто, быстро, беспроигрышный результат!

Пусть микроволновка кроме разогрева готовой еды послужит вам в своем настоящем амплуа - сложного, умного, быстрого агрегата в приготовлении вкусной пищи! 


  • Алёнушка, Хельга, Наталек-01 и 7 другим это нравится

#1173 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 03 августа 2017 - 19:17

Машенька, очень интересно!

И такие заманчиво-аппетитные запеканочки получились. :good:  :flower:


  • Palma это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1174 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 августа 2017 - 18:02

КЕКСЫ и КЕКСИКИ в микроволновке

 

Продолжаю осваивать микроволновку!

Кексы творожно-шоколадные в совершенно различных формах.

Тесто у всех одно:

 

Продукты

 

 - 200 г. творога (пачка, гомогенные, 5% жирности)

 - 4 яйца

 - 400г. сметаны

 - 2/3 ст. муки

 - 5 ст.л. шоколадного порошка (можно взять какао + 50 г. масла)

 - ванилин на кончике ножа

 - соль и сахар сколько желаете

 - пакетик разрыхлителя

 

Тесто получется вязко-льющимся

 

Вот какая посуда 

 

0_3e87dc_f26df7b3_XL.jpg

 

Маленькие формочки заполнила на 2/3 объема. Пекла по 6 шт (так лучше пропекается, написано в книжке про микру) ровно 4 минуты на средней мощности

 

0_3e87d9_7458075a_XL.jpg

 

Легкие, слегка влажноватые из-за творога, но пористые и очень шоколадно-сливочные на вкус

 

0_3e87db_6c8b978e_XL.jpg

 

Формы-сердечки (емкостью 500г) я заполнила почти полностью, а зря. Пропеклось отлично, но немножко убежало через края. Время выпечки около 7-8 минут

 

0_3e87d8_24cf7893_XL.jpg

 

И форма "Лабиринт"  - мне понравилась больше всех. Пеклась 8 минут. Заполнена была наполовину

 

0_3e87da_3ae82066_XL.jpg

 

Выпечка получилась восхитительная. Так быстро все печется, так хорошо распушается.

Отдала всё мужу на работу. Все ему там завидуют, удивляются, передают мне приветы. А я передаю им рецепты. И вам тоже. Попробуйте приготовить!

 

А вчера и сегодня я занималась курицей. Гриль и сациви будут здесь в отчетах! 


Сообщение отредактировал Palma: 09 августа 2017 - 18:03

  • Vasilisa, Алёнушка, Хельга и 8 другим это нравится

#1175 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 09 августа 2017 - 18:04

Не готовлю вторую неделю вообще из  за жары-хоть насмотрюсь вволю)))


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1176 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 10 августа 2017 - 12:19

Маша очень аппетитные влажные кексики :licklips: :flower: девочки мои такое любят, а я в микроволновке никогда не пекла :dnt:  средняя мощность это примерно 450-500 вт?  хочется попробовать :) и рыбка вкусно выглядит :good:



#1177 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 16:33

Маша очень аппетитные влажные кексики :licklips: :flower: девочки мои такое любят, а я в микроволновке никогда не пекла :dnt:  средняя мощность это примерно 450-500 вт?  хочется попробовать :) и рыбка вкусно выглядит :good:

Логично предположить, что так - 450. Но я чувствую, что все равно нужно приноравливаться, продукты у всех разные, творог может быть более сухим/жирным/рассыпчатым. Яйца тоже разные... 

Я постоянно наблюдаю через дверцу как происходит приготовление. Хорошо, что готовиться все быстро там. Вот чуть гриль не прозевала. Сейчас покажу.


  • lidianja это нравится

#1178 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 10 августа 2017 - 16:52

Бёдрышки куриные гриль в микроволновке

 

Разрыв шаблона. В микроволновке может получиться румяная корочка! Легко и быстро!

 

 

0_3e88bf_d9d45b0_XL.jpg

 

Продукты

 

- бёдрышки куриные немаленькие - 4 шт.

 - для маринада: 1 ч.л. с горкой натурального гречишного меда+около 70 г. соевого соуса+аджика 1 ст.л.

 

Пошаговка

 

- Замариновала бедрышки на сутки

 - Положила на решетку кожицей вниз и включила режим "Комбинация (это микроволны + гриль) на 9 минут. Все зарумянилось! Аромат пошел.....

 - Перевернула кусочки и поставила на режим "Гриль" на 6 минут. Надо было на 5...

 - И все! Да! За 15 минут получились совершенно мягчайшие, сочные и румяные бедрышки

 

0_3e88c0_596f0cd4_XL.jpg

 

Овощи хотела приготовить в специальной кастрюле стеклянной - купила для микры. Но в тот же день купила и новый керамический горшок (уже третий большой горшок!). Просто выложила слоями: капуста, лук, морковь, кабачок, баклажаны. Сверху, для большей герметичности уложила черепицей кружки картошки, полила 5 ст.л. растительного масла. Закрыла крышкой. И в духовку на 40 минут

 

0_3e88c1_b4e36c2d_XL.jpg

 

Вот мой новичок

 

0_3e88c3_c761e47e_XL.jpg

 

Ну и под настоечку на листьях смородины, с малосольными огурчиками

 

0_3e88c2_99ddf638_XL.jpg


  • Алёнушка, Хельга, людик и 5 другим это нравится

#1179 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 10 августа 2017 - 18:05

Очень люблю керамические кастрюли ☺

#1180 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 августа 2017 - 09:06

Логично предположить, что так - 450. Но я чувствую, что все равно нужно приноравливаться, продукты у всех разные, творог может быть более сухим/жирным/рассыпчатым. Яйца тоже разные... 

Я постоянно наблюдаю через дверцу как происходит приготовление. Хорошо, что готовиться все быстро там. Вот чуть гриль не прозевала. Сейчас покажу.

 

Маша спасибо! Уже попробовала :licklips: :good: :flower:  по продуктам согласна на все 100, хорошо, что ты тесто описала, по норме получилось жидковато, добавила муки :flower: первый раз получилась вкусная выпечка в микроволновке :) 


  • Palma это нравится

#1181 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 10:17

УГОЛКИ моей кухни

 

Кухня - вот то пространство, где мы, девочки, властвуем полностью и безраздельно. Подстраиваем пространство кухни под себя - в кухне мы проводим очень много времени и хочется, чтобы все в ней радовало глаз и душу.

Покажу немножко именно уголков. Стены с коллекциями тарелочек разных стран в этот раз не снимала - выставлю потом, после ремонта.

 

Плита - королева кухни? Тогда вот. Кастрюля с протертой смородиной. В духовке на малом огне томится копорский чай.

 

0_3e8930_4a32727e_XL.jpg

 

Окна - глаза помещения, встретилось мне такое выражение. Рулонная штора (поднята вверх) в кадр не попала.

Слева от плиты

 

0_3e8934_de1aaf95_XL.jpg

 

Справа

 

0_3e8931_eb00fb52_XL.jpg

 

Баночка от сухой смеси кекса, что высылала мне Масяничка, обрела вторую жизнь. Я засыпала туда разные крупы

 

 0_3e8933_e5dc0c30_XL.jpg

 

Мохнато-полосатая помощница всегда рядом!

 

0_3e8939_bc069265_XL.jpg

 

Ниша в шкафу. 

 

0_3e8932_6d90ad58_XL.jpg

 

Сразу скажу, мне совершенно не лень протирать пыль с игрушечек и колокольчиков. Всегда вспоминаю, как говорила мама "Не ленись, ко всему надо приложить ручки". 

 

0_3e8937_7465359f_XL.jpg

 

Я реально звоню в колокольчик, когда все накрыто и я приглашаю в столу

 

0_3e8938_1233d065_XL.jpg

 

И еще уголок. Угол целый....  Царь кухни - холодильник. И тут еще не все магнитики, самые любимые и знаковые только

 

0_3e8935_33091b29_XL.jpg

 

Вот питерские, с прошлого года!

 

0_3e893a_b4b1fcca_XL.jpg

 

За холодильником комодик. Там всякие нужные вещи - терки, пергамент/фольга/рукав/пленка, формочки, кольца сервировочные и прочее, прочее

 

0_3e8936_86f1f160_XL.jpg

 

А что у вас на кухне?

Показывайте свои уголки кухни (уголки души, прАво слово....), мы же все разные, у кого как? У кого что?

Покажете?


  • людик, HeLeNka, Shtuchka и 4 другим это нравится

#1182 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 11 августа 2017 - 11:05

Машенька, очень уютно, очень нарядно, хорошо, тепло, замечательно!!! :flower:


  • Palma это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1183 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 11 августа 2017 - 11:06

Маша, очень уютная кухня, столько всяких милых вещичек! И столько синенького :)


  • Palma это нравится

#1184 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 августа 2017 - 11:07

Мария кухня с душой :flower: уютно и интересно :lad: а какая очаровательная помощница :lad: :lad:  она не сбрасывает всю эту красоту? наш пушистый хулиган все на пол отправляет, приходится, что не приколочено, убирать повыше :(

 

коллекция магнитов впечатлила :shok: и гжель...сколько  красоты!!! вазочка с птичками у окна очень понравилась :lad:

 

P.S. у меня такая же голубая корзиночка, я в ней формы для кексов храню, очень удобная :)


  • Palma это нравится

#1185 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 11 августа 2017 - 15:25

Ничего не трогает.

Людмила, хорошо, что кошка наша "воспитанная", генетика породы, как не крути. Тайские кошки были выведены в храмах. Отсюда весьма изящное поведение. Нигде не пакостит, не гадит, не ворует. Единственная странность - по стенам "паркур". Бегает по стенкам., да высоко так - на уровне уха, легко так взлетает и пробегает по стене пару метров. Пугает порой, неожиданно. Но это только в коридоре и одной из трех комнат так развлекается. Что у неё в голове при этом происходит?






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1), Bing (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru