Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#226 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 27 февраля 2012 - 15:51

На отваре от языков варю солянку сборную. Бульон готов, языка туда, колбаски, сосиски, ну и все остальное. :licklips:

ves428207_58,0.png


#227 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 19:47

ФУНТИКИ из слоеного теста с начинками сладкими разными

Продукты
- упаковка теста дрожжевого слоеного - 2 пласта
- 1/2 ст. муки для раскатки теста
для начинки
- стакан тертой моркови с сахаром и корицей
- стакан размоченного чернослива и белого изюма
- стакан консервированного ананаса кусочки
Посуда
- скалка
- противень
- пекарская бумага
- ложечка чайная
Пошаговка
- Тесто разморозить луше до комнатной температуры - так оно лучше распушится на слои
- Разместить пласт теста на поверхности, припорошенной мукой и скалкой раскатывать в одном направлении. У меня получилось раскатать толщиной в 1 мм.
- Полученный квадрат теста нарезать на квадратики. Размер квадратиков выбирайте сами. Мне показалось - что 10*10см., и даже 7*7см. - самое то.
- Приготовленную начинку выложить на середину квадратов
Изображение
Изображение
Изображение
- Далее по диагонали захватить углы квадратика и залепить наверху. Получился фунтик
Изображение
- Выложить все фунтики на противень. У меня из одного пласта теста получилось 20 квадратов, из обоих соответственно 40 и я пекла их в 2 приема.
Изображение
- Противень с изделиями надо посадить непременно в нагретую духовку - лучше вообще в горячую на 180. Время выпечки - у меня 20 минут. Возможно, если бы квадратики были толще 1 мм, они пеклись бы чуть дольше.
Изображение
И вот, для меня самые вкусные - с морковкой и корицей... Начинки я напихиваю много, получается сочно
Очень быстрый рецепт, на все-про-все уходит около часа
Изображение

#228 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 27 февраля 2012 - 19:51

Ух ты! Какое...ВКУСНОТЕЕВО!!!))) :flower: Дожить бы до завтра) побегу за слоёным тестечком!
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#229 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 28 февраля 2012 - 20:40

) сбегала. февраль_2012_026.JPG :licklips: Еле успела остатки сфотографировать. :lol: Мария, спасибо за рецепт. :flower: Сейчас, в пост он будет очень кстати.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#230 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 21:20

Мария, спасибо за рецепт. :flower: Сейчас, в пост он будет очень кстати.

На здоровьичко!
У меня в планах еще кое-что из слоеного теста - одеялковый пирог, как я это называю. Ну, это до выходных подождет...
Сегодня у меня было большое кулинарное свершение - пока обдумываю, как выложить лучше рецепт, а еще ужаснее - не знаю как назвать, ибо это адаптированныи и кое-где переделанный вариант национального блюда. Думаю...

Berenis, А у меня такой же сервиз есть

#231 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 28 февраля 2012 - 21:36

Berenis, А у меня такой же сервиз есть

:secret: А у меня он уже частично)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#232 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 07:18

Как, как залепить слоеное тесто чтобы оно не разлеплялось. У меня сильно поднимается и кто-нибудь да вытечет :(

#233 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 10:44

Как, как залепить слоеное тесто чтобы оно не разлеплялось. У меня сильно поднимается и кто-нибудь да вытечет :(

Знаю единственный беспроигрышный вариант герметичной залепки слоеного теста. Когда края давятся зубчиками вилки. кладешь изделие на стол и с силой нажимаешь вилкой на край. И декоративно, и прочно. Но это подходит для пирожков, уголков, а если те же фунтики или рулет - куда тут зубчиками-то давить...

#234 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 февраля 2012 - 11:47

я летом делаю с яблоками грушами..также и они расщепляются..попробую сильнее давить.а может зашивать :lol: :lol: :lol:

#235 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:26

я летом делаю с яблоками грушами..также и они расщепляются..попробую сильнее давить.а может зашивать :lol: :lol: :lol:

Танюх, я с тобой! :lol:
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#236 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 29 февраля 2012 - 14:21

Мария, а под начинку ничем не посыпаете, типа крахмала? Я делаю в пост с яблоками и клубникой. Клубника замороженая, режу ее пластинками полуразмороженую, сыреет низ. А так - очень вкусно. Надо с морковской попробовать. Спасибо.

ves428207_58,0.png


#237 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 29 февраля 2012 - 15:48

Если уж речь пошла о Посте, разве можно слоеное тесто, в нем нет в составе масла или других животных жиров, яиц? надо наверное в магазине почитать на упаковке...

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#238 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 29 февраля 2012 - 18:47

я летом делаю с яблоками грушами..также и они расщепляются..попробую сильнее давить.а может зашивать :lol: :lol: :lol:

помогает несколько смочить края, которые будешь сдавливать вместе.Смачивать без фанатизма, просто провести мокрым пальцем, чтобы мука в суховатом тесте приобрела этакую клейкость. И не слишком напихивай начинки потому что натянутое тесто при запекании сжимается и "расстёгивается" в местах скрепления.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#239 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:50

Если уж речь пошла о Посте, разве можно слоеное тесто, в нем нет в составе масла или других животных жиров, яиц? надо наверное в магазине почитать на упаковке...

Ой! :oi: А я об этом так серьёзно и не задумывалась... Видимо, у нас не строгий пост...
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#240 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 марта 2012 - 00:01

Надо же, а что бывает строгий и не строгий?Столько нового узнаю, я ж впервые по графику поста ориентируюсь

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru