Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#256 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 05 марта 2012 - 09:14

Сделала. Некоторым надо на берегу темных предупреждать, что замешивать тесто - это тяжелая физическая работа :shok: КАШМАР :aff: Я аж вспотела :lol: Заменила курицу телятиной, вместо морковки (дома не коазалось) положила грибы. Варила на пару в мульте на бульоне, в котором отваривала мясо. В мясо добавила специй. Ели три дня (оказывается, три рулета - это оооооочень много). Еще не доели. Вкусно. Трудоемко :povar:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#257 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 13:18

Сделала. Некоторым надо на берегу темных предупреждать, что замешивать тесто - это тяжелая физическая работа :shok: КАШМАР :aff: Я аж вспотела :lol: Заменила курицу телятиной, вместо морковки (дома не коазалось) положила грибы. Варила на пару в мульте на бульоне, в котором отваривала мясо. В мясо добавила специй. Ели три дня (оказывается, три рулета - это оооооочень много). Еще не доели. Вкусно. Трудоемко :povar:

Utkina, очень рада, что у тебя все получилось и что понравилось.

Насчет трудоемкости...А прикинь, ты бы из всего теста и начинки вместо рулета налепила бы пельмени - сочень тонкий как бумага, сам пельмешек не большего фунудучного орешка. Сочни раскатаны вручную...Ну, пельмешков 250 получилось бы. Вот это немного трудоемко было бы. А если пельмешков 500 - да, муторно, многодельно.

Эт так кажется трудоемко - а так чо там - шурух начинку на большущий сочень, расправил, примял, рулет скатал и вари себе...

А у меня третий рулет все еще в морозилке....

#258 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 марта 2012 - 13:39

после беседы с батюшкой вынесла мысль -пост - в первую очередь он для души -то есть человек должен подумать о своем поведении, а то что он ест это второстепенно, ну и если был грех обжорства то поуменьшить его. А то получается от мяса отказались, зато материться, врать и все такое -не перестали -это бесполезный и вовсе не пост.

Ой Тань, как я такое сообщение пропустил... ТАК ЗДОРОВО СКАЗАЛА!!! :flower: (или донесла до нас мысль Батюшки!)

Сообщение отредактировал nasa: 05 марта 2012 - 13:45

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#259 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 05 марта 2012 - 20:41

СОМ, запеченный в рукаве

Сейчас в обычном магазине можно запросто купить сомов, красноперок, карасей, язей, линей...все, что река-матушка производит в своих полноводных реках, поступает к нам на прилавки.
А мы уважаем сомов!
Как хороши они в пирогах, запеканках, суфле и просто большим запеченным куском в содружестве с ассортиментом гарниров

Не верьте, что сом пахнет тиной. Если вы приобрели соменка - рыбу менее 4 кг, то этой проблемы (более надуманной, чем реальной) вам точно не видать. Рыба крупнее - ну не знаю, у меня самый крупный сом был более 7 кг. и не пах он ничем.

Итак, у вас есть СОМ!. Смею вам доложить - сом животное весьма коварное. Коварная рыба, даже будучи размороженной из холодильника.
Вчера я промыла сома (2 кг. весом) от обильной слизи, которой он покрыт. Неопытные хозяйки, купив сома и обнаружив на нем полусантиметровый желеобразный слой, не раздумывая выкидывают беднягу в мусорку. А вот зря! Это нормально для сома - не имея чешуи, сом вырабатывает бактерицидную слизь, которая предохранияе рыбу от заражения микробами в мутной воде.

Итак, слизь смыта.
И вот тут-то самых любознательных кулинаров поджидает нешуточная засада.
Рот у сома большой, полуоткрытый. А во рту - язык, словно совковая лопата - толстый и белый. Так и провоцирует сом - нажми на язык-педальку... А ты и нажмешь. А сом-то, размороженный сом начеку!
Сом-то пасть и схлопнет. А палец в пасти! Как при этом работают мускулы пасти - нажал на язык=пасть схлопнулась - мы сейчас рассуждать не будем. Капкан захлопнут, надо палец выручать.
Что сделала ваша Пальма Кокосовна, когда сом ей палец пленил? Ну верно, пальцем другой руки пасть пыталась разжать.
Сом захватил и второй палец! Обе руки во рту у чудища! А зубы у сома мелкие да острые, загнутые внутрь пасти - в два ряда как у акулы. Пальцу больно, не вытащить.
Смотреть, как мороженый сом маму укусил - сбежался весь дом, даже кошка...

Но сома мы победили, Пальму Кокосовну прекрасный принц (муж) освободил, приговаривая - "Ну как же так, ты же биолог..."
Дочь - "Биолог, но не до такой же степени... Нежданчик вышел, однако."

Итак, кусачий сом был запечен в рукаве, обильно посыпанный кавказской солью
Сидел в духовке 25 минут. Запекала вместе с головой - она у сома такая мясная.
Мясо сома белое, мягкое, абсолютно без запаха, и удивительно - не жирное
Изображение
Мужу подала с обжаренной отварной картошкой
Изображение
Себе - с початком кукурузы
Изображение

#260 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 05 марта 2012 - 20:48

Мария, рецепт взял себе, оч аппетитно!!! Спасибо!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#261 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 09 марта 2012 - 22:12

СОЧНИКИ с разными сладкими начинками

Продукты - из них получается 48 маленьких, тонкостенных сочников
Тесто
- 500г. сметаны
- 2 яйца
- полстакана сахара, соль и полчайной ложки соды
- мука до крутого эластичного теста
Начинки
- 500г. творога, яйцо, полстакана сахара, соль и 2ст. ложки муки - творожная
- стакан чернослива и полстакана изюма распаренные, 3 ст. ложки какао, сахар - фруктовая
- 200 г. карамелек "Дунькина радость" - карамельная

Пошаговка

Яйца активно смешиваем с сахаром и солью. В эту смесь вводим сметану, хорошо вымешиваем. Добавляем-веем муку до тугого теста. Тесту необходимо отдохнуть не менее получаса при комнатной температуре.

Сочни скём на поверхности, пропорошенной мукой, обычной скалкой или пивной бутылкой. Сочни тонкие, около 1 мм, формой скорее овальные, а не круглые - так удобнее располагать начинку и защипывать
Изображение
Изображение
Изображение
Сочники я защипываю не так как все - а таким образом, чтоб получился гребешок сверху. Так начинка не вытечет, или вытечет незначительно, даже если сочник раскроется.
Защипывать удобнее так - сначала прищипнуть шовчик в серединке, а потом с кончиков, с уголков - идти защипом к серединке. Получается вот так
Изображение
Сочники лучше ставить в хорошо прогретую духовку и держать 25 минут при 180.
Вынимаем
Изображение
Я сразу перекладываю выпечку с горячего противня на блюдо
Изображение
Через полчаса сочники остывают, можно пробовать.
Изображение

#262 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 18:41

ГНЕЗДА ВЕРМИШЕЛЕВЫЕ с куриным мясом и сыром

Продукты
- Пачка макаронных изделий "Гнезда"
- Отварная куриная грудка
- Сыр твердый - 100г.
- масло растительное - 5-6 ст. ложек
- шампиньоны целые для украшения - факультативно

Пошаговка
- Приготовить начинку - грудку отварить минут 40, мелко порезать или растеребить на волоконца.
- Сыр натереть тонкой мягкой стружкой
- У меня еще для начинки были несколько сосисок - так, баловство, для пробы
Изображение
Далее сварим гнезда. Производитель пишет, что изделия варить 3 минуты. По факту - достаточно 1,5 - 2 минуты. У меня часть гнезд развалились.
Изображение
Сваренные гнезда я быстро доставала шумовкой, потряхивая, чтоб из гнезда вышла вся вода, и сразу укладывала на промазанный раст. маслом противень.
Выложенные гнезда из ложечки полила растительным маслом (совсем по чуть-чуть)
Сделала небольшие углубления в середине изделия и наполнила куриным мясом.
Посыпала сыром каждое гнездо.
Сверху положила грибы
Изображение
Поставила в духовку на 20 минут. У гнездышек получились поджаренные донышки. Подавала с пестрым овощным салатом
Изображение
Изображение

#263 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 марта 2012 - 19:04

Я по другому гнезда готовлю. Сухие выкладываю на противень, сверху начинка и наливаю воду, где- то до середины гнездышка, тогда они не разваливаются и не поджариваются. Сверху крышка, а иногда готовлю прямо на плите, на слабом огне.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#264 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 19:16

Я по другому гнезда готовлю. Сухие выкладываю на противень, сверху начинка и наливаю воду, где- то до середины гнездышка, тогда они не разваливаются и не поджариваются. Сверху крышка, а иногда готовлю прямо на плите, на слабом огне.

А это идея. А когда делаешь под крышкой на плите - сыр добавляешь? Как он себя тогда ведет?
А точно верхушки гнезд проварятся таким образом??? А равномерно с донышками провариваются?

#265 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 марта 2012 - 19:20

Я сыр всегда добавляю, чем на плите лучше, так это контролировать удобно, чтобы вода не выкипела. А если сомневаешься, то можно воды побольше налить и когда наполовину выкипит сыр насыпать. А вообще еще ни разу не было, чтобы макароны не проварились. Очень вкусно, у меня дети просто обожают гнездышки.

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#266 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 марта 2012 - 19:31

Очень вкусно, у меня дети просто обожают гнездышки.

Гнездышки часто делаю, а вот скоро покажу вермишелевые клубки с начинкой (Тома называет их - обмотки :unsure: ) - с ними конечно, повозиться приходится. Но они забавные.

#267 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 23 марта 2012 - 19:42

Буду ждать, очень заинтригована :oi:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#268 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 марта 2012 - 07:32

Боже мой, сколько возни!!! :lol: :lol: :lol: гнездо свить, проварить, лучше я их есть буду!Про сочни -а где же с творогом? :dnt: Непорядок! А у нас Дунькину радость что-то зажали, не продают :mad: В общем вкусно Пальма у тебя гостить :licklips: :licklips: :licklips:

#269 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 марта 2012 - 10:01

Кулемчик гнезда уже свитые, птичка ты наша, продаются. Самой ничего делать не надо :lol: А еще здорово на готовое гнездышко яичко разбить и под крышкой чуть поджарить! :licklips:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#270 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 24 марта 2012 - 11:08

Паьмуль, спасибо за напоминалку, очень полюбляю гнездЫ эти, но что-то давно не делала.... :flower:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru