Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#376 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 27 сентября 2012 - 05:37

Маша,я тут про мятную настойку прочитала,а обязательно что мята с цветками была?у меня на подоконнике растет мята,пока еще не цвела...

#377 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 сентября 2012 - 05:44

Настойка мятная 40% Напиток типа "Тархун", "Дюшес", "Буратино" - на ваш выбор

Эээээ, Кокосовна, почто волшебный напиток каким-то тархуно-дюшесом портить? :haha:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#378 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 09:17

..... мяты взять негде.
Маша, у тебя это все растет?
У моих родителей калина поспела, может подкинешь рецептик?

да, у меня на даче все это растет - и мята, и шалфей, мелисса. Даже тархун, но он кондиционный до августа, потом несочный уже, жесткий и потому до августа я варю тархунный настой сама, а осенью беру бутылочный "тархун".
Про калину - нет, из нее не пробовала. Из нее моя бабушка готовила сок и пекла с ней потрясающие пироги.

Маша,я тут про мятную настойку прочитала,а обязательно что мята с цветками была?
у меня на подоконнике растет мята,пока еще не цвела...

Нет, не обязательно. Но в фазе бутонизации и начала цветения у мяты особо богатый аромат

Эээээ, Кокосовна, почто волшебный напиток каким-то тархуно-дюшесом портить? :haha:

Просто Зашла, Я ожидала подобный вопрос.
Однако про "портить" категорически не согласна. Все лимонады, которые я перечислила из всех доступных подобных напитков содержат самое минимальное кол-во ненатуральных веществ и изготавливаются по рецептам СССР и даже в такой же таре как тогда - обрати внимание на бутылки. Ну не "Спрайт" же или "Колу" добавлять.
Смотри, например, тот же Дюшес - состав
"...сахарный сироп, яблочный сок, ароматизатор индентичный натуральному «Груша-Дюшес», ароматизатор идентичный натуральному «Тутти-Фрутти», натуральный колер, кислота лимонная, подготовленная вода из артезианской скважины, двуокись углерода, бензонат натрия" (с)

"....«Тархун» — сладкий безалкогольный газированный прохладительный напиток зелёного цвета. Изготавливается из воды, лимонной кислоты, сахара и экстракта эстрагона. Настоящий Тархун из настоящего экстракта эстрагона сейчас выпускают жёлтого цвета, но в зелёных бутылках, чтобы соответствовать привычкам потребителя."

Просто Зашла, может ты свежим вглядом посоветуешь, чем заменить безалкогольную компоненту в этом коктейле? А что бы ты взяла?

#379 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 сентября 2012 - 13:38

Я еще припасла вам рецептик, а впрочем, и не один рецептик - для тех, кто не заготовил ни рябины, ни мяты... Другое сырье предложу, доступное круглогодично. Впереди у нас много вечеров...

Какая ты уютная! Рядом посижу и мне чуть-чуть мохнатого вашего...маааленько! :flower:

Маша,я тут про мятную настойку прочитала,а обязательно что мята с цветками была? у меня на подоконнике растет мята,пока еще не цвела...

Мята принципиально или мелису можно. У меня растет кустиками, как у тебя в бутылке, муж кличет это мелисой. Есть еще низкая с толстым стеблем и округлыми листочками, говорят мята, запах сильнее, чем у первого. Сфотографирую и на опознание.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#380 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 сентября 2012 - 16:12

Просто Зашла, Я ожидала подобный вопрос.
Однако про "портить" категорически не согласна. Все лимонады, которые я перечислила из всех доступных подобных напитков содержат самое минимальное кол-во ненатуральных веществ и изготавливаются по рецептам СССР и даже в такой же таре как тогда - обрати внимание на бутылки. Ну не "Спрайт" же или "Колу" добавлять.
Просто Зашла, может ты свежим вглядом посоветуешь, чем заменить безалкогольную компоненту в этом коктейле? А что бы ты взяла?

Какой спрайт? :bad: или колу? :bad: Кокосовна, я ТАКОГО тебе не предложу :lol: эти сладкие напитки с непонятными состявляющими в мохито вообще лишние :flower:

Ну раз ты сама :unsure: спросила, вот простой рецепт мохито на основе текилы, которую можно заменить твоей мятной настойкой и будет наверняка весьма нехило :good:
Выход тут одна порция.
45 г текилы (Дон Хулио, Патрон или подобного класса)
15 г сока из свежего лайма (можно накрайняк заменить лимоном)
15 г простого сиропа (сахар с водой напополам)
свежая мята, хорошенько помятая (по вкусу)
свежие лаймы мелкими кусочками (по вкусу)
30 г простой газировки (типа клаб сода)
веточка мяты для украшения

(то есть лимонад из твоего варианта тут представлен как смесь сахарного сиропа и газировки. )

Все ингредиенты до газировки сложить в коктейльный стакан (шейкер) со льдом и хорошенечко взболтать. Добавить газировку и встряхнуть совсем чуток, чисто чтоб перемешать содержимое. Вылить в высокий стакан и украсить веточкой свежей мяты.
Очень освежающе в жаркое летнее время :licklips: Закроешь глазки, отхлебнёшь и ощутишь себя на карибском пляже... :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#381 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 сентября 2012 - 18:27

Я еще припасла вам рецептик, а впрочем, и не один рецептик - для тех, кто не заготовил ни рябины, ни мяты... Другое сырье предложу, доступное круглогодично. Впереди у нас много вечеров...

Да-да-да!!! :flower: :flower: :flower: Просим-просим-просим!!! С нетерпением! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#382 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 18:32

.....и будет наверняка весьма нехило :good:
Выход тут одна порция.
45 г текилы (Дон Хулио, Патрон или подобного класса)
15 г сока из свежего лайма (можно накрайняк заменить лимоном)
15 г простого сиропа (сахар с водой напополам)
свежая мята, хорошенько помятая (по вкусу)
свежие лаймы мелкими кусочками (по вкусу)
30 г простой газировки (типа клаб сода)
.............

Просто Зашла, Я поняла, спасибо.
Однако простой сироп брать нет смысла - в моей мятной настойке сахар уже имеется.
Тогда просто воду - или нет , газировку.
Однако, девочки писали, что Алкоголь с газировкой не того...

Давайте так. Пока газировку вообще отменим и возьмем ......сок. Попробуем.
После работы зашла и купила сок, еще не читав ответа Просто Зашла, по наитию, как чувствовала, что пригодится.
Ой, девчонки, вот ведь пробую.....смотрите, что получилось

Сообщение отредактировал Palma: 27 сентября 2012 - 18:33


#383 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 27 сентября 2012 - 18:55

МОХИТО "Другие вкусы"

Девочки, мы можем все! И можем газировку взять и отменить, добавив в наш коктейль сок. Пробуем!
И тогда сегодняшний вечер "по просьбам трудящихся" с огромным удовольствием продолжим уже знакомыми ароматами Мохито
Продукты
- Настойка на свежей мяте 40%
- лимон
- сок яблочный осветленный
- лед порционный
Изображение
Ну и вот, по той же схеме, заменив знакомый с детства лимонад просто яблочным соком мы получаем совсем-совсем другой вкус.
Честно отмечу, что газированность от Тархуна вчера была почти не ощутима (лимонная кислота её поглотила, что-ли)
В этом коктейле с соком был весьма уравновешенный баланс лимон/мята, а сок не ощущался совсем. Собственно, он играл роль лишь неброского по вкусу разбавителя. И это было весьма кстати.
Я сама газированные напитки не пью вообще, как исключение - шампанское Брют, и вот разве что Мохито со знакомым с детства Тархуном. И потому мне весьма понравилось!
Сока лимона я в этот бокал брала 3 ст. ложки, разбавила соком яблочным и итого спиртомер показал 30%
Изображение
Напиток был не совсем прозрачным, я заметила, что после добавления сока лимона выпадают легкие хлопья
Изображение
Тогда я решила добавить сока яблочного побольше, тогда хлопьев выпало больше (может, это окислы железа, их я яблоке много...)...,.
Изображение
Первый вариант, где сока меньше по вкусу понравился более, а этот - смотрите - помутнее...
Я признаюсь, разбулькивание настойки это не мое, я лучше выпью 40%, но меньше, чем 11%, но больше.
Но мы же с вами на девичнике, а значит, должны предоставить каждой участнице самой решать, сколько объема алкоголя оставить а бокале. Вот чем, собственно, и привлек меня этот рецепт - вариабельностью с градусами.

Итак, девочки,т еще раз за нас!
Изображение

А завтра...А завтра мы будем пить настойку сайчуковского цвета, причем, это будет абсолютно в соответствии с сезоном. На очереди настойка "Прощальный поцелуй".
До новой встречи здесь, на алкогольных посиделках!

#384 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 27 сентября 2012 - 20:09

Нее, девочки - ну у вас совесть есть??? :mad: Как ночь почти на дворе - так алкоголь везде и конфетки :lad: :lol:

#385 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 сентября 2012 - 22:00

Давайте так. Пока газировку вообще отменим и возьмем ......сок.

Пальмусь :flower: Мохито без газировки - это уже не мохито. Другой напиток совсем. Вся суть этого коктейля в его лёгкости и освежающести, за счёт мятности, лёгкой кислинки и таки да, игристости и пузырьков. Сладость в мохито вообще лишняя. Сахарный сироп там в рецепте только для оттенения сока лаймов, они же кислючие сами по себе. И вообще, я тебе сразу предложила не портить волшебный напиток (а именно твою мятную настойку) ничем лишним, а ты её ещё и соком взяла искалечила :lol: В чистом виде, с той же коффеткой... От добра добра не ищут :good:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 27 сентября 2012 - 22:07

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#386 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 сентября 2012 - 22:30

Про калину - нет, из нее не пробовала. Из нее моя бабушка готовила сок и пекла с ней потрясающие пироги.

А про пироги с калиной можно поподробнее? Рецепта нет?
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#387 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 сентября 2012 - 22:32

А как избавиться от горчинки в калиновом чём угодно? :dnt:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#388 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 сентября 2012 - 22:39

А как избавиться от горчинки в калиновом чём угодно? :dnt:

Я читала её заморозить надо сначала. Тогда она горчинку теряет. Да и сами мы в детстве калину зимой прямо с веток ели (других вкусностей не было). Она и правда не горчила.

Сообщение отредактировал Makarona: 27 сентября 2012 - 22:39

m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#389 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 06:04

Калину надо собирать после после замозка, когда приморозит. Мама моя тертую с сахаром ела..

#390 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 28 сентября 2012 - 15:05

Пальмусь ......

....И вообще, я тебе сразу предложила не портить волшебный напиток (а именно твою мятную настойку) ничем лишним, а ты её ещё и соком взяла искалечила :lol:

Просто Зашлось, :lol: , знаешь, после таких словосочетаний "взяла искалечила" лучше ставить "ИМХО", так, для вежливости. Я, конечно, и так пойму, что это только твое мнение и ты не претендуюешь на истину в последней инстанции, но все же столь категоричные фразы воспринимаются неприятно. Особенно для тех, кому "искалеченный" напиток все же пришелся по вкусу.

Сообщение отредактировал Palma: 28 сентября 2012 - 15:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru