Перейти к содержимому


Фотография

В ресторанчике под Palma-ой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1341

#1321 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 09:21

Всегда считала, что самый смак у топленого молока это корочка- красивая, зажаренная и вкусная..
 
 

А я считаю, что самый смак у топленого молока - именно само топленое молоко


  • leonata это нравится

#1322 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 948 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2018 - 10:23

Почему не беспокоит? Не надо утверждать за меня. И считаю, что молоко в 8,5 %  - вообще не критично по жирности. 

Хулиганка, тогда у тебя и просто творог со сметаной наверное, тоже в горле встают? А мороженое (12-20%) ты получается вовсе не ешь?  :lol:

Я всегда знаю свой калораж дня и 300 калорий от стакана топленого молока тоже помню и учитываю. И спасибо, с холестерином у меня никогда не было проблем.

 

И где ты у меня видела жирные продукты? У меня даже свинина постная, почти без жира. У нас на форуме вон даже мясо в разбавленном пополам майонезе тушат, или пельмени заливают сметаной, да еще сыром сверху. И мясо "по франзузски" с майонезом и опять же сыриком (Франция вздрогнула)  готовят  - вот это для меня лично жирно и не вкусно. Но у каждого свое видение вкусноты. И мы же толерантные к чужим вкусам и сочетаниям продуктов :cool: . 

 

Маша, ты сама себе противоречишь.Ты сама везде высказываешь свое мнение о жирности,калориях  и ГИ.  Можешь обижаться или нет, но честно - уже надоедает.  Мы взрослые люди, сами решаем как и чем питаться. И , пожалуйста, не надо с нами вести диалог на уровне преподавателя, мы не на лекциях, мы общаемся.


  • Хельга, Наталек-01, Utkina и 5 другим это нравится

#1323 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 января 2018 - 10:36

Машуня, ты что такая сердитая? У всех свои мысли о диетических, вкусных и полезных продуктах, вот и всё. Мы ж не ссориться на форум приходим, а обмениваться мнениями, рецептами и впечатлениями ☺
  • Оле4ка, mamba, Хельга и 2 другим это нравится

#1324 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 января 2018 - 10:41

Согласна с Олей, поэтому оставлю свои комменты при себе
  • Оле4ка, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1325 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 06 января 2018 - 14:43

Маша, ты сама себе противоречишь.Ты сама везде высказываешь свое мнение о жирности,калориях  и ГИ.  Можешь обижаться или нет, но честно - уже надоедает.  Мы взрослые люди, сами решаем как и чем питаться. И , пожалуйста, не надо с нами вести диалог на уровне преподавателя, мы не на лекциях, мы общаемся.

Оле4ка, не надо говорить МЫ, от всего форума. И впредь я буду высказывать свое мнение и говорить о жирности, калориях и обо всем, о чем сочту нужным сказать.


  • leonata это нравится

#1326 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2018 - 14:46

А я с Олечкой согласна,тоже читая Машу иногда чувствую себя как на лекции,и  высказывать свое мнение обо всем имеет право каждый.


  • Хельга, Sotofa, Люлюша и еще 1 это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1327 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 948 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2018 - 14:53

Маша, не цепляйся к словам. Никто не запрещает тебе высказывать свое мнение. Просто будь корректнее ,здесь взрослые, самодостаточные люди, а не абитуриенты, которым нужно все разъяснять по полочкам. 


  • Хельга, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится

#1328 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 277 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 06 января 2018 - 14:55

хотела промолчать,не получается. постараюсь не быть грубой. обрати внимание,Пальма,сколько человек уже отписалось в поддержку Ольгиного поста. тут вполне состоявшие,самодостаточные люди собрались,если кому-то захочется узнать твое мнение-неприменно спросят,а указывать не стоит.и грубить тем более.


  • Оле4ка, Хельга, Люлюша и 2 другим это нравится

#1329 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 января 2018 - 14:55

Машуня, никто тебе не запрещает высказывать своё мнение по любому вопросу. Просто ты так пишешь, как будто отчитываешь нас, как нерадивых учеников.  :oi:  

Не надо с нами так строго, мы хорошие  :)   :flower:


  • Оле4ка, mamba, Хельга и 5 другим это нравится

#1330 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 06 января 2018 - 15:04

Я тоже отдаю Оле4ке право говорить и от моего имени МЫ
  • Хельга, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1331 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 844 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 06 января 2018 - 15:08

Не хотела встревать, но все же напишу.

Машенька, извини и, очень прошу, без обид. :flower:

Ты не права, мне кажется. Золотое правило жизни: "Что излучаешь, то и притягиваешь".

Поэтому, если ты считаешь нужным делать так:

 

И впредь я буду высказывать свое мнение и говорить о жирности, калориях и обо всем, о чем сочту нужным сказать.

 

...то другие тоже имеют на это полное право, согласись. :flower:

И, если ты будешь высказывать свое мнение в том тоне и теми словами, которые считаешь уместными, то другие тоже могут комментировать твои рецепты так, как считают нужным. Закон бумеранга. А беседа всегда, считаю, ведется в том тоне, который был задан изначально. Давай посмотрим правде в глаза: менторский, извини, назидательный и во многом категоричный тон задала общению на тему ГИ, жирности, холестерина и т. п. именно ты...

Маш, прости, конечно, но кому понравится, если его постоянно учат и тыкают носом в то, что он живет, ест, пьет и прочее -  неправильно, а точнее - не так, как тебе нравится?...

Может быть, ты просто искренне не замечаешь, как порой обидны твои посты - такое тоже может быть. Машенька, обидны, честно, и резковаты, прости, что пишу тебе это, но это, увы, так.  Высказывать свое мнение нужно, но капельку помягче же можно?... :obnim:

Я тоже в свое время похудела на 20 кг, изменив образ жизни и питания, и что? Это повод учить кого-то, как надо жить? Ни капельки, считаю, не повод. Все люди взрослые и разумные, никто никогда себе во вред ничего не сделает.

Я поняла так: для тебя правильное, вкусное и здоровое питание, образ жизни - это именно тот, который нравится именно тебе. И замечательно! И я искренне рада, что ты нашла свою жизненную гармонию. Но другие ведь тоже имеют право на радость, на свой образ жизни и возможность и жить, и есть так и то, что нравится!

Просто все мы разные, а категоричность и излишняя назидательность никогда не были, по моему мнению, хорошим спутником беседы и дружеского общения. Давай жить дружно! Давайте все будем жить дружно, пожалуйста!!! Все мы ошибаемся время от времени и бываем неправы. И пусть каждый с удовольствием готовит так и столько, как ему нравится. Мне вот, кстати, например, пельмени, запеченные под сметаной и сыром, ну очень нравятся время от времени, вот прямо хочется такого-этакого вкусного. :) А какие шедевры у наших девочек и Леши!

 

И не надо ссориться, завтра Рождество, чудесный светлый праздник. :flower:

Машенька, верю в понимание с твоей стороны. :love:  Я очень старалась быть корректной, когда писала, очень надеюсь, что не обидела тебя, ни коим образом не хотела этого. :love:

Всех люблю.


Сообщение отредактировал Люлюша: 07 января 2018 - 00:40

  • Оле4ка, mamba, Хельга и 10 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1332 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 948 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 06 января 2018 - 15:59

Юлечка , браво! :good2: :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  


  • mamba, Sotofa и хулиганочка это нравится

#1333 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 482 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 06 января 2018 - 19:11

Девочки!

У меня на душе очень нехорошо. :(  В Рождественский сочельник как-то массово стали выговаривать Маше. Тоже, кстати, таким хорошим менторским тоном. :(

А ведь Маша писала очень правильные, очень грамотные и полезные вещи!!! И делилась вкусными и полезными рецептами.

Конечно же, все имеют право писать всё, что они думают. Все!!!

 

А тон, который не понравился многим... Это не тон. К сожалению у многих учителей, преподавателей с большим стажем работы со временем вырабатывается такая манера - говорить немного назидательно и, к сожалению, очень громко. Учителей по манере говорить можно "на раз" вычислить в любом транспорте. Я это знаю, к сожалению, не по наслышке. :oi:

 

А какой Машенька чуткий, добрый, светлый человек я узнала, когда мне было очень плохо. И по состоянию здоровья - я просто действительно угасала. И по состоянию души. Мои подружки (бывшие одноклассницы), коих здесь три, от меня и моих проблем подустали Да и мне надоели их пустые советы и какой-то высокомерный тон. Я это общение свела к минимуму.

Как Маша узнала о моём состоянии - не знаю. :dnt:  Но она стала мне писать. Ни слова нотаций, нравоучений. Просто дружеская беседа обо всём... И стихи!!! :lad:  Каждый день! Лично для меня!! Сочинённые самой Машей и именно для меня. :love:  :love:  :love:  Всё в тему.

Вы даже не представляете, как это было вовремя! Да она меня просто вытаскивала!!!

Это останется со мной навсегда!! :herz:

 

Машенька, дорогая, моя хорошая, с наступающим праздником!!! Спасибо тебе огромное ещё раз! :pokl:  Счастья тебе огромного, здоровья, успехов и новых стихов!!! :rose:

 

Девочки, дорогие, и всех вас вместе, и каждую отдельно я тоже поздравляю с наступающим великим светлым праздником!!! Всего сам самого доброго, любви, мира, согласия здоровья!!! :rose:  :rose:  :rose:

Вам, мои хорошие, я тоже очень - очень благодарна за дружбу!!! И люблю.

 

                                   huge.jpeg


Сообщение отредактировал leonata: 06 января 2018 - 19:23

  • mamba, Хельга, Наталек-01 и 7 другим это нравится

                                                                                                                    


#1334 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 906 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 06 января 2018 - 19:23

Наташа, а мы про Машу плохо и не думаем, и не говорим! Никто не отрицает её замечательных, человеческих качеств!

Она действительно добрый и отзывчивый человек, знаю это из личного общения с ней. Просто девочки высказали желание общаться несколько в другом тоне, вот и всё. Ты же тоже устала от своих подруг с их манерой общения?

Так что нашу Машу никто не хулит, просто хочется общения немного в другом тоне, на равных  :flower:  :flower:

Мирная жизнь на форуме вещь не простая, но достижимая, и мы это знаем, правда? :)


  • Оле4ка, mamba, Хельга и 7 другим это нравится

#1335 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 860 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 06 января 2018 - 20:04

Девочки, все мы разные, давайте же дружить, а? :flower:


  • Оле4ка, Хельга, людик и 4 другим это нравится
m57.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru