Перейти к содержимому


Фотография

Котлеты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#31 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 ноября 2011 - 01:04

Настя..все зависит от фарша еще..

Не, я сама стараюсь вертеть. Редко когда покупаю, если надо очень аврально. У меня жидкий почему-то из курогрудок выходит. Срезаю филе с костей, вроде упругое. В миске потом жижа. Чем ее в магазе поливают? :dnt: А коровятинка :lol: со свининой хорошо лепится, если не слишком свинина жирная (хочется чтоб посочнее) - вытекает.
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#32 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 ноября 2011 - 01:17

Когда нас учили котлеты делать, то препод говорил что надо фарш готовый отбить, там какие то частицы с частицами что образуют при отбивании фарш , то беру его в руки и швыряю в миску и так 33 раза

Я слышала, что отбивать надо..но никогда не делала..
думала прикалываются...

Я тоже 33. Не говорила- думала будете потом надо мной глумиться. :lol: :lol: :lol:

Если бы ты сразу сказала...я бы первая поглумилась :love: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ишь придумала..33 раза..еще скажи в мужские дни и в какие то там лУны :shok: :lol: :lol: :lol: :lol:

Долго жарить нет времени,потому, что мне нужно примерно за 30 мин сделать штук 60-70.

Ты по минутам что ли готовишь?? :shok:
А за 40 нельзя??
Все записала ..метр.. :flower:
у меня отдельная папочка в рецептах..от Emili :flower:


Настя..все зависит от фарша еще..
тут купила в вакуумной упаковке 500гр-

Я никогда не покупаю готовый фарш :bad: ..делаю сама..
и лук и чеснок..и овощи если кладу..все через нее..
чо его делать то? если есть мясорубка?? :dnt:
Я снова доверяю Путину !

#33 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 ноября 2011 - 01:32

и лук и чеснок..и овощи если кладу..все через нее.. чо его делать то? если есть мясорубка?? :dnt:

Мясорубка, особенно электрическая - знатная помощница :love: А мне лук не нравится через мясорубку, жидко и течет. Несимпатично мне. :dnt:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#34 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 ноября 2011 - 01:37

А мне лук не нравится через мясорубку, жидко и течет. Несимпатично мне. :dnt:

Зато его никто там не найдет :secret: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#35 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 01 ноября 2011 - 01:40

Зато его никто там не найдет :secret: :lol:

Он НЕВИДИМЫЙ :shok: ?
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#36 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 01 ноября 2011 - 01:50

Он НЕВИДИМЫЙ :shok: ?

Ага..после мясорубки тока на вкус определяется :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#37 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 01 ноября 2011 - 05:23

Начиталась вас, хочу котлеты :love: ! Хоть бы фото кто выставил :cray: . Как раз мне к обеду.

#38 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:43

я делаю хитро))) я делаю полуфабрикаты.Мы с мужем закупаем мясо на месяц,я как прихожу начинаю его сортировать и соответственно делаю фарш,в конце я через мясорубку делаю лук,картошку и замоченный в сливках хлеб,яйцо не добовляю :P а потом,как уже выше сказанно начинаю фарш отбивать,делаю шар из фарша и давай его отбивать об миску.Тогда выходит весь воздух и котлетки не распадаются.После того как отбила,смачиваю руки и леплю кАклетки ( смачивать каждый раз когда берешь новую порцию мяса ) и в сухари.Делаю как минимум котлет 20. Складываю все котлеты слоями а между ними стелю целофановый пакетик,чтоб не склеились мои кАклетки.И все! Не надо уже заморачиваться с мясорубкой и лепить котлеты.Всегда готовые и вкусные.А из за сливок очень сочные и нежные :flower: ;) :licklips:

Сообщение отредактировал Счастливая: 01 ноября 2011 - 08:44


#39 oxsi_bel

oxsi_bel

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 01 ноября 2011 - 14:35

А я люблю что нибудь в котлетки запихнуть. Могу в серединку положить кусочек сыра, или сыра с маслом, или масла. Они так мне вкуснее получаются.А еще моя бабушка на Украине делала обалденно вкусные котлеты так: обжаривала их, а потом в чугунок с томатным соусом и в печку.Фарш делаю только сама, добавляю много лука и чеснок обязательно, картошку и булку (могу ее даже не замачивать, просто прокрутить в конце). Если фарш "суховатый" могу добавить майонез или немного воды теплой. Специй много, яйцо не добавляю, вымешиваю долго-долго, отбиваю долго-долго, а потом, когда леплю котлетки из тоже похлопаю.Жарю на чугунной сковороде и они не прилипают, в конце накрываю крышкой, что бы пропарились немного.

#40 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 01 ноября 2011 - 15:28

Очень часто добавляю немного майонеза в фарш, особенно, если присутствует в фарше телятита, сочные котлетки получаются.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#41 Vitalina_

Vitalina_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Виталина

Отправлено 04 декабря 2011 - 13:20

А я еще в фарш помимо булочки в молоке, яйца, лука поджаренного и картофеля добавляю немножко сливочного масла и пол яблочка тру, получаются очень сочные и ароматные котлетки, есть еще вариант: фарш, картофель потертый, луковица и морковка обжаренная+чесночек, яйцо, специи, называются “Турецкие“.
Мы можем столько, сколько знаем.

#42 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 27 января 2012 - 23:34

У меня котлеты получаются как в столовке советских времен :lol: потому что я в них и много булки кладу, смоченной в молоке, и мелко порезанный лук (тоже много), и картофель тертый (большую картофелину) и 2 яйца. Короче, мяса там не много остается на фоне остальных продуктов, но очень вкусно и экономично. Мои только такие котлеты едят, а где много мяса им и не нравится. И замораживаю котлетки обязательно - очень выручает.

#43 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 января 2012 - 16:18

я в них и много булки кладу, смоченной в молоке, и мелко порезанный лук (тоже много), и картофель тертый (большую картофелину) и 2 яйца. Короче, мяса там не много остается на фоне остальных продуктов, но очень вкусно и экономично.

о, можно я спрошу более-менее точные пропорции? :oi: А то я что-то в последнее время совсем плохо стала мясо переносить, а в котлетки обычно только яйцо добавляла :oi: Я тоже хочу котлеты, в которых мясо теряется на фоне прочего :licklips:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#44 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 17:08

о, можно я спрошу более-менее точные пропорции? :oi: А то я что-то в последнее время совсем плохо стала мясо переносить, а в котлетки обычно только яйцо добавляла :oi: Я тоже хочу котлеты, в которых мясо теряется на фоне прочего :licklips:

тебе надо по рецепту Уткиной -я тоже стала класть цветную капустку, причем половину от фарша...можно и больше но я не наглею..а то мои есть еще не станут...очень легкие получаются и капусты не чуется.. даже как то фасоль стручковую клала и тоже нормально.. еще молотая овсянка отлично вместо хлеба идет...мне нравится..

#45 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 января 2012 - 17:13

тебе надо по рецепту Уткиной -я тоже стала класть цветную капустку, причем половину от фарша...можно и больше но я не наглею..а то мои есть еще не станут...очень легкие получаются и капусты не чуется.. даже как то фасоль стручковую клала и тоже нормально.. еще молотая овсянка отлично вместо хлеба идет...мне нравится..

ой, да, хорошая мысль про капустку-то, я её люблюююююю :licklips: Завтрева попробую 1:1 :licklips:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru