Перейти к содержимому


Фотография

Выпадение волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#31 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 510 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 16 декабря 2011 - 22:09

Как раз сейчас идет передача по НТВ о народной медицине, было там и про лошадиные гели и шампуни - просили не пользоваться.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#32 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 декабря 2011 - 01:56

В общем-то разумное опасение, ведь люди и лошади - разные твари. Что нормально и возможно даже на пользу животному, то человеку может верная смерть, или по меньшей мере отравление.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#33 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 09:03

Пила пивные дрожжи -поправилась на 3 кило, волосы не поменялись.Желток, масло, коньяк -Да!Да!Да!лошадиные шампуни.человек то покрепче лошади будет.единственно что заставило волосы выглядеть лучше -это беременность пила Элевит, но.... в 3 месяца кормления ребенка стали выпадать -маски -желток масло алоэ около месяца делала два раза в неделю. Потом перестали и года 1,5 были шикарные. Потом как то стали обыкновенные и совершенно неукладываемые -как на бигуди не завивай больше двух часов не держится, раньше два дня держало. Лаками и пенками не пользуюсь принципиально.

#34 mangustina

mangustina

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Город:Челябинск
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 декабря 2011 - 18:52

Вот специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы тебе посоветовать (до этого была сторонним читателем, хотя многие темы волновали, как и всех участников форума, хотелось даже поучаствовать, но что-то сдерживало - я человек молчаливый). У меня была большая проблема (и не раз) - лезли волосы. Это очень неприятно, ведь они попадают незаметно во все места, где бы я не побывала (даже в еду, как бы неприятно не было мне об этом упоминать). Я, человек чрезвычайно экономный по причине безденежья, стала мыть голову шампунем "Крапива" линии "Чистая линия" и ополаскивать бальзамом-ополаскивателем "Крапива" ( в общей суме не более 100 р.). И что же ты думаешь - волосы перестали лезть вообще. Я просто счастлива! Раньше было германское средство на спирту "Кармазин" - хорошо действовало. Но сейчас его не продают. А жаль... Результат от его применения проявлялся через неделю, от "Крапивы" - через две

#35 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 декабря 2011 - 19:37

лошадиные шампуни.человек то покрепче лошади будет.

единственно что заставило волосы выглядеть лучше -это беременность пила Элевит, но.... в 3 месяца кормления ребенка стали выпадать -маски -желток масло алоэ около месяца делала два раза в неделю. Потом перестали и года 1,5 были шикарные. Потом как то стали обыкновенные и совершенно неукладываемые -как на бигуди не завивай больше двух часов не держится, раньше два дня держало. Лаками и пенками не пользуюсь принципиально.

Ты имеешь ввиду, человек выносливее? :lol:
А я про другое. Например, взять собак: для них шоколад - яд, это известный факт. А падаль каку сожрать - за счастье, в то время как человек скорее всего уже дал бы дуба не успев эту падаль даже до конца переварить.

Естесссно что твои волосы выглядели лучше во время беременности! Так и должно быть, и не из-за принимаемых витаминов. У каждого человека свой индивидуальный цикл роста волос. То есть если каждый твой волос живёт скажем примерно 5 или 7 или 10 лет, а потом выпадает из луковицы, то чем ты его не мой и что ты не ешь, дольше он жить не будет. Это подобно тому, насколько ты генетически предрасположена вырасти в высоту. ;) Так вот насколько волос успевает вырасти за это время его жизни, то ты и имеешь на своей голове. Какие-то волоски отжили и выпали, на их месте вырастают другие и т.д. и т.п. При беременности гормон роста, который "растит" клетки плода, плавает в изобилии и в теле самой женщины, положительно влияя на её кожу и волосы. Волосы перестают выпадать в это время и продолжают активно расти. Зато как раз к трём месяцам после родов, это добавочное количество гормона роста из организма женщины уходит, вот тут то и начинается нормальное выпадение волос, которые в принципе уже отжили свой век, но выпасть вовремя из-за большого количества гормона роста не могли. То есть организм возвращается в своё нормальное для него состояние.

Если ещё наслаивается послеродовой гормональный дисбаланс, что нередко случается у родившей женщины, то волосы могут начать выпадать ещё сильнее. Топические средства тут не помогут, так как проблема не наружная. Впрочем, большинство причин для ненормального выпадения волос это внутренние какие-то проблемы.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#36 Pjerowka

Pjerowka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 декабря 2011 - 09:23

Я еще читала, что выпадение может быть из-за того, что на голове может быть плохое кровобращение. Это для тех кто часто сиддит за компом. В такие моменты голова мало двигается и кровь плохо поступает. Ну сообсетвтенно плохое питание кожи головы и выпадение волос.

#37 Sakromento

Sakromento

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Саратов
  • Имя: Марина

Отправлено 25 декабря 2011 - 10:12

Выпадение волос - может быть признаком болезней или нервов. У меня у мамы лезли волосы, все средства помогали лишь на время, пока не убрала причину.

#38 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 16 января 2012 - 17:21

Проблем с волосами одна из острых на сегодняшний день)я хочу ,что бы они блестели как у кино звезд,купаю дорогушие маски,а результата особо не вижу)Летом еззжу к своей бабуле,которая дала пару реально действующих советов.Так как поволжье реально богато растениями,то проблем с их поиском не нашлось)совет 1.Сбор из 7 трав)не почему именно 7..не знаю,но главное чтобы входили:крапива,ромашка,лопух,и + оставшие любые 4,которые вам попадуются,волосы реально становятся блестящими,густыми и крепкими.но канечно надо делать несколько месяцев)совет 2.голубая глина,порекоммендовала подруга,которая жаловалась на выпадение волос,реально в шоке от результатов-волосы растут быстрее и стали меньше выпадать.для жирных волос: голубая глина+желток+касторовое маслодля сух волос:голуб глина+желток+лимон сок)

#39 Ariel

Ariel

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Город:Латвия
  • Имя: Аверина Катя

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:55

крапива и корень лопуха спасают!!!

#40 Авантюристка

Авантюристка

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Алла

Отправлено 01 марта 2012 - 19:12

вам бы анализы сдать...

#41 Dobrova

Dobrova

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Имя: Vika

Отправлено 07 марта 2012 - 16:47

Что ж вы так на лошадиные шампуни то набросились? Я уже второй месяц например *** пользуюсь, и ни чего плохого со мной не произошло=) Так же читала что многие звезды пользуются лошадиными шампунями: Сара Джессика Паркер, Ирена Понарошку и др.

#42 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 марта 2012 - 21:24

Что ж вы так на лошадиные шампуни то набросились? Я уже второй месяц например Алезаном пользуюсь, и ни чего плохого со мной не произошло=) Так же читала что многие звезды пользуются лошадиными шампунями: Сара Джессика Паркер, Ирена Понарошку и др.

Ну я уже писала про лошадиные, причём в положительном ключе:) Тоже нравится, просто многие пользуются, а многие боятся, а у кого-то просто волосы не позволяют, может? Или шампунь развести забывают. Всем, думаю, не надо, но и категоричничать не стоит, угу.

#43 Feona

Feona

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Feona

Отправлено 11 марта 2012 - 21:04

а лук говорят помогает,просто запах ужасный :cray: В офисе все разбегутся :lol:

Да, аромат отменный! Я делала так -после масочки луковой применяла какой нибудь ароматный бальзамчик для волос - очень хорошо от запаха избавляет! Вообще, аромат больше в носу стоит( то есть кажется, что пахнет, так как занешь, что луковую масочку делала), а от волос для окружающих аромат не доходит :flower:

#44 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 марта 2012 - 10:14

Я тут недавно столкнулась с этой проблемой.На стрессе волосы полезли по страшному.Купила "лосьон для волос.Настой против выпадения".Фирма"Рецепты бабушки Агафьи".Бутылочка 150 мл.Стоит в О кее около 45 руб.Помогло на "УРА"!.Приятный запах.

#45 Feona

Feona

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Feona

Отправлено 13 марта 2012 - 14:27

Я тут недавно столкнулась с этой проблемой.На стрессе волосы полезли по страшному.Купила "лосьон для волос.Настой против выпадения".Фирма"Рецепты бабушки Агафьи".Бутылочка 150 мл.Стоит в О кее около 45 руб.Помогло на "УРА"!.Приятный запах.

Лосьон -это брызгать просто на волосы???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru