Перейти к содержимому


Фотография

Выпадение волос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#46 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 марта 2012 - 17:02

Нет,он без брызгалки.Я в ладонь наливала и втирала в волосы( после мелирования сухие) и корни волос.

#47 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 13 марта 2012 - 18:21

Я уже все перепробывала,ничего не помогает...Уже даже не жалко что волосы выпадают, а надоело ковер от них чистить..Подумываю над стрижкой, может тогда выпадать перестанут

#48 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 марта 2012 - 18:59

Ира,попробуйте то что я написала.У меня тоже длинные волосы.

#49 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 марта 2012 - 20:44

Я уже все перепробывала,ничего не помогает... Уже даже не жалко что волосы выпадают, а надоело ковер от них чистить.. Подумываю над стрижкой, может тогда выпадать перестанут

Не понимаю, как длина может повлиять на выпадение волос. Вы к врачу (трихологу) обращались? Может, это клещ или грибок. Также надо сдать анализы на гормоны (опять же врач назначит). Дело даже не в эстетике, а в том, что подобное выпадение волос сигнализирует о неполадках в организме, и чем скорее выяснится, в чем дело, тем лучше. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 марта 2012 - 22:45

У меня сейчас тоже лезут - но это каждую весну так, несмотря на все принимаемые витамины... Заканчивается, в лучшем случае, к маю... Пока лысой еще не оставалась ни один год :lol:

#51 Натёно4ек

Натёно4ек

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 марта 2012 - 00:00

Не понимаю, как длина может повлиять на выпадение волос. Вы к врачу (трихологу) обращались? Может, это клещ или грибок. Также надо сдать анализы на гормоны (опять же врач назначит). Дело даже не в эстетике, а в том, что подобное выпадение волос сигнализирует о неполадках в организме, и чем скорее выяснится, в чем дело, тем лучше.

Вот-вот. Обязательно в таких случаях к трихологу идти нужно. У меня тоже такой период в жизни был, когда волосы "лезть" начали. Я в клинику "Она" обращалась к трихологу и делала там спектральный анализ волос и фототрихограмму. А потом, после проведенного обследования, мне лечение назначили, откорректировали мой рацион, порекомендовали средства по уходу за волосами. Врач сказала, что я вовремя обратилась - могли бы быть серьезные проблемы, обратись я чуть позже. Зато теперь я снова горжусь своей шевелюрой)))

#52 Feona

Feona

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Feona

Отправлено 15 марта 2012 - 02:47

Я уже все перепробывала,ничего не помогает... Уже даже не жалко что волосы выпадают, а надоело ковер от них чистить.. Подумываю над стрижкой, может тогда выпадать перестанут

Ну, подстрижетесь вы - волосы то все равно будут сыпаться... :dnt:

#53 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 22 марта 2012 - 10:49

С таким недугом поожет справиться репецное масло,это вообще,по-моему,довольно универсальное средство,которое готово бороться и отстоять права здоровых волос.Я очень долго сама пользовалась,поэтому знаю,что это очень эффективно и намного дешевле всяческих модных масок.

#54 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 27 марта 2012 - 15:01

Способы против выпадения волосВсегда лучше не допустить возникновения проблемы, чем пытаться ее решить, когда она уже возникла. Поэтому нужно просто соблюдать некоторые несложные правила, которые помогут предотвратить выпадение ваших волос. Тем, у кого выпадение волос происходит постепенно, рекомендуется ухаживать за волосами как за жирными.Если причиной поредения волос являются прически, сильно стягивающие волосы, например туго заплетенные косы или тугие хвосты, то, чтобы избежать подобных последствий, длинные волосы следует по мере возможности носить распущенными, особенно дома.Самый простое средство против выпадения волос — массаж головы. В домашних условиях массаж: делают 1-2 раза в день (утром и перед сном) руками или деревянной расческой.Иногда волосы могут выпадать из-за заболеваний кожи головы. Поэтому очень важен правильный уход за волосами и кожей головы, которая должна быть не только тщательно очищена, но и обеспечена постоянным притоком свежего воздуха.Парик лучше надевать только в случае необходимости, не каждый день, и носить его не более 3—6 часов. После снятия парика волосы нужно тщательно расчесать щеткой и оставить распущенными. Кроме того, женщинам, носящим парик, следует чаще мыть голову в связи с более быстрым засаливанием волос.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#55 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 27 марта 2012 - 15:01

Способы против выпадения волос: диетаНа рост волос оказывает влияние состав пищи. В химическом отношении волос состоит примерно из 5% серы и чистой золы, 20% кремния и 10% железа и марганца. Увеличивая содержание в пище этих веществ, иногда удается усилить рост волос. Если маски и массаж действуют на волосы снаружи, то правильно подобранные продукты и витамины укрепляют их изнутри.Для укрепления волос необходимы витамины группы В. Комплекс витаминов - это не только верное средство для укрепления волос, он благоприятно скажется на здоровье всего организма.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#56 SvetlanaShuk

SvetlanaShuk

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 апреля 2012 - 23:08

А есть ли алезан в виде обычного шампуня, а не концентрата? Закончилась недавно бутылочка, была 250 мл., уж очень я замучилась его разбавлять. И появился ли он в обычных аптеках или магазинах?

#57 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 апреля 2012 - 11:07

Помимо внешних средств по уходу за волосами - шампуней, кондиционеров и бальзамов различных, необходимо еще и внутрь организма принимать витаминчики

#58 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:28

а я свой рецепт щастя вычитала в романе Иоанны Хмелевской,я часто болею,после всяких болячек и лекарств начинают волосы лезть ужасно.там вот...г-жа хмелевская советовала делать маску из касторового масла хотя бы раз в неделю.мне хватало пары раз.обычное касторовое масло подогреть на водяной бане и зубной щеткой нанести на кожу головы.обернуть пленкой,сверху полотенце и посидеть минут 30-40(в этот момент обычно приходят гости :lol: ).потом просто вымыть голову с шампунем.дешево и эфективно.

#59 bul.olya2002

bul.olya2002

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 апреля 2012 - 14:26

Девочки! Кто знает хорошие и проверенные маски для волос от выпадения? Это ужас какой-то,и витаминки пила,и успокоительные.Не помогает! :mad: :mad: :mad: Волосы прям клочками лезут.Скоро совсем лысая буду,а волосы то длинные :cray: :cray: :cray: :cray: Кто чем может,помогите :flower:

Привет!Вот как раз меня интересовал тоже данный вопрос,я мучалась очень долго со своими волосами и проблемами связаными с ними. Хочу поделиться своими «опытами»,которые посоветовала знакомая,она двано занимаеться народной медициной или что то в том дуже, много знает о лечении по ***, очень этим интересуеться.НУ так вот, она мне посоветовала использовать деготь для укрепления волос, сказала. по рекомендациям того самого ***. Результат был виден уже при первом сеансе. После третьего сеанса, эффект усилился. Сам эффект заключается в увеличении пышности копны волос, в увеличении их прочности, да и вообще, выглядеть стала лучше (это то, что проявилось сразу, дальше посмотрим, может и новые вырастут :)). Способ применения дегтя. Берем скисшее молоко — беловатую жидкость, можно молочную сыворотку, комнатной температуры — 100 миллилитров. В нее добавляем 10 миллилитров жидкого дегтя. Наносим на голову и волосы, втираем, затем накрываем полиэтиленовым пакетом. Ждем минут 20-30. далее смываем. Причесываемся и улыбаемся. И так минимум 10 сеансов. Делать лучше в субботу утром, чтобы о понедельника запах полностью выветрился. Надеюсь, советы окажутся полезными и вам тоже! И помните, если Вы используете обычное мыло или шампунь, то в них находится сульфан натрия (в разных модификациях), т.ч. Лучше использовать мыло без сульфата, 1 кг мыльной основы без него стоит ~ 250 рублей.

#60 olga-sergeeva

olga-sergeeva

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 мая 2012 - 09:49

Маски для укрепления волос.Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению. Хорошо восстанавливает луковицы волос маска из масла, желтка и сока лука. В сок от 1 средней луковицы добавить столько же касторового масла и 1 желток. Втереть в кожу головы за 45 минут до мытья, покрыть голову целлофановым пакетом, а сверху махровым полотенцем. Через 45 минут осторожно промыть волосы и аккуратно расчесать. Периодически повторять курс лечения.Медовая маска против выпадения волос.В кипяченую воду, охлажденную до 40–50 °С, добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и способствует их росту.Отвары и настойки против выпадения волос.При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса. Хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья. Травы для укрепления волос.6 столовых ложек смеси корней лопуха войлочного и аира болотного (1:1) залить 1 л воды, кипятить 15–20 минут. Дать отвару остыть. Втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю. Будет полезно втирать в кожу головы березовый сок, соки алоэ, чеснока, мед и куриный желток. Возьмите все эти ингредиенты по 1 чайной ложке, тщательно перемешайте и втирайте смесь в кожу головы. Походите так 1-2 часа или больше, перед тем как мыть голову. Мыть и полоскать ее советуем крепким настоем листьев березы.При выпадении волос и болезнях кожи головы полезно 2 раза в неделю мыть голову отваром корня лопуха и цветков календулы (20 г лопуха и 10 г календулы на 1 л воды). Можно включить в отвар 15 г шишек хмеля.Настойка из сока лука от выпадения волосСтоловую ложку лукового сока смешать с 2 столовыми ложками водки. Применять для втирания в кожу перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев как средство при выпадении волос. Настойка календулы против выпадения волосСоцветия календулы залить 40-градусным спиртом в соотношении 1:10. Для наружного применения 1 столовую ложку настойки развести в 1/2 стакана кипяченой воды. Применять при выпадении волос как средство против раздражения кожи. Календула обладает ярко выраженным противовоспалительным действием.Крапивный настой для укрепления волосСтоловую ложку сушеных листьев крапивы заварить 200 мл кипятка, настаивать 1,5 часа, процедить. После мытья волосы слегка подсушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1-2 раза в неделю в течение длительного времени при выпадении волос для их укрепления. Репейное масло для волос.Раза два в неделю в корни волос следует втирать репейное масло с какими-нибудь духами для смягчения запаха. Репейное масло для волос очень полезно. Голову мыть при этом надо раз в неделю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru