Перейти к содержимому


Кухонная мебель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#31 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 28 октября 2007 - 22:51

Размеры кухни 2,40 на 2,30, итого пять с половиной метров :) Вот, теперь примерно понятно, что у меня на кухне :) На первой фотографии видно, какой обшарпанный и многострадальный у нас стол и табуретки, и поэтому вопрос - какого цвета лучше купить новые? Хотя, это вопрос скорее теоретический, т.к. денег пока на смену мебели нет :( И может кто еще увидит место для хлебницы? Пока хлеб лежит на столе и меня нервирует :(

А если обклеить пока пленкой(разной расцветки,довольно-таки плотная,та что в магазине 45 и 90см шириной продается)На табуретках можно сделать декупаж-если не лень возиться. ;) А для хлебницы полочку над столом?высоко чтоб можно достать и не так низко,чтоб головой не биться.

#32 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 29 октября 2007 - 03:55

А если обклеить пока пленкой(разной расцветки,довольно-таки плотная,та что в магазине 45 и 90см шириной продается)На табуретках можно сделать декупаж-если не лень возиться. ;) А для хлебницы полочку над столом?высоко чтоб можно достать и не так низко,чтоб головой не биться.

Да вот про полочку я тоже думала, но что-то мысли затихли... Надо снова посмотреть полки :) А пленку на стол клеить - она не отойдет от влаги? А на табуретки я хочу связать чехлы - я прихваток вязанных насмотрелась, теперь думаю, можно же эту идею и на табуретки перенести :)

#33 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 29 октября 2007 - 03:58

Сейчас продаются сушилки для посуды которые крепятся на метал. палке.. а так как у тебя она уже есть, то возможен вариант сушилку повесить.. дальше..тогда на месте прежней сушилки поставить сушить кастрюли..а на стиралку поставить хлебницу..да и место останется еще для сушки кастрюль или крышек..
Еще вариант - у тебя есть место над плитой- там можно сделать полочку ( с прозрачной крышкой открывающейся снизу вверх или поставить циркули) и там поставить сушилку для посуды..
У меня расположение кухни почти такое же..только она длиннее и где окно (c половины)- выход на лоджию.

Да вот я не вижу пока, куда эту сушилку подвесить :( если только сушилку для кружек сдвинуть...

Astrochka,
Спасибо огромное за фотографии. Кухня точь в точь, как у моих родителей. У них холодильник со столом стоят так же..а вот на другой стене просто бардак какой-то. А у Вас все так аккуратненько и уютно.

Спасибо :) Может что-нибудь для родителей пригодится :)

Astrochka
красота!!!

Спасибо :flower:

#34 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 968 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 29 октября 2007 - 08:59

Пленка от влаги не отойдет-что может с ней случится-только то,что ножом порежется при нарезке хлеба или еще чего-то.

#35 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2007 - 09:21

многострадальный у нас стол и табуретки,

Продаются тефлоновые скатерти..легко моются и не промокают если чего-то прольешь..стоят недорого...На табуреточки можно сшить чехолчики, и еще сделать из поролона мягкие прокладочки..будет мягко сидеть..или вместо чехлов купить дермантин, бывает разных расцветок и просто обить им табуреточки..так же можно их обить и с поролоном и сиденье красиво узорчато пробить..будут как кожаные :lol: :lol: Кстати, можно сшить из старых кожаных плащей,курток..Ножки табурета можно в тон чехлам оклеить пленкой..или покрасить ..Я такое видела по "Домашнему", как из старых стульев делают новые..так стул делали под зебру.. кожу взяли черную и белую ( от старых курточек)..сшили их полосками..а ножки покрасили обыкновенной краской и тоже полосками..получилось очень здорово!!!

Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 октября 2007 - 09:26


#36 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 октября 2007 - 17:17

Astrochka
а мы только что съехали с квартиры с точно такой же кухней. И холодильник со столом тоже так же стояли :lol:

#37 Astrochka

Astrochka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Имя: Женя

Отправлено 30 октября 2007 - 03:57

Продаются тефлоновые скатерти..легко моются и не промокают если чего-то прольешь..стоят недорого...На табуреточки можно сшить чехолчики, и еще сделать из поролона мягкие прокладочки..будет мягко сидеть..или вместо чехлов купить дермантин, бывает разных расцветок и просто обить им табуреточки..так же можно их обить и с поролоном и сиденье красиво узорчато пробить..будут как кожаные :lol: :lol:
Кстати, можно сшить из старых кожаных плащей,курток..Ножки табурета можно в тон чехлам оклеить пленкой..или покрасить ..Я такое видела по "Домашнему", как из старых стульев делают новые..так стул делали под зебру.. кожу взяли черную и белую ( от старых курточек)..сшили их полосками..а ножки покрасили обыкновенной краской и тоже полосками..получилось очень здорово!!!

Спасибо за идею, на выходных обдумаю, что лучше - кожу поискать или уж связать, как до этого собиралась

Astrochka
а мы только что съехали с квартиры с точно такой же кухней. И холодильник со столом тоже так же стояли :lol:

Да видимо в таких кухнях это самый удобный вариант :)

#38 Глазастая

Глазастая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 12:45

сама сейчас заняты разработкой дизайна кухни, она у меня 3*2,9, но в углу рабочем выступ вентиляционной шахты все портит, придется нестандартную мебель заказывать...кстати, у моей мамы тоже такая кухня, у нее стоит мебель буквой П, вдоль окна шкафчики стоят и мойка в углу, вопреки мнениям - ОЧЕНЬ удобно!!!а я хочу L - образную кухню и круглый стол :)

#39 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 ноября 2007 - 13:02

в углу рабочем выступ вентиляционной шахты все портит,

во-во, и у нас тоже. Вырезать придется :(

#40 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 ноября 2007 - 13:56

Хвастаюсь кухней :love: .
Правда, "хвастаюсь" - громко сказано :( . Переделывать будут. Косяк есть, нет КОСЯТИЩЕ. Как они меряли :mad: - духовка и ящик из-за батареи не открываются. Это мы духовку купили, чтоб смотреть на нее. Предложили срезать батарею :shok: . Муж сначала согласился. Я сказала, не фига, пусть переделывают. Немножко передвинем влево духовку, а ящик для бутылок поменяем на ящик для крышек - поуже. Так что у нас очередной геморрой :mad:

Правда, стиралка со старой плитой в кадр влезли :lol: . И цвет, не белый, а "ваниль"
Изображение

Сообщение отредактировал Chatskaya: 28 ноября 2007 - 13:58


#41 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 28 ноября 2007 - 15:05

Предложили срезать батарею

не, ну молодцы, конечно...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#42 Глазастая

Глазастая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 16:04

Chatskaya, у меня кухня с таким же выступом вентиляции... ты где живешь, если не секрет? не у м. Комендансткий пр-т случайно?

#43 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 28 ноября 2007 - 17:18

Chatskaya, у меня кухня с таким же выступом вентиляции... ты где живешь, если не секрет? не у м. Комендансткий пр-т случайно?

неа, теперь я в Колпино, в замечательном районе ....Простоквашино :lol:

#44 Глазастая

Глазастая

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 ноября 2007 - 17:54

понятно, а я думала у меня одной такая кухня дурацкая... :) этот выступ тоже не знаю обходить...

#45 ZANUDA

ZANUDA

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Антон

Отправлено 28 ноября 2007 - 23:03

Левый дальний от входа угол, в правом стоит стол.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0504.JPG

Количество разума во вселенной - величина постоянная, а население растёт...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru