Перейти к содержимому


Фотография

Признаки недомогания попугаев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#16 МаринаII

МаринаII

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 18 октября 2012 - 19:10

:) ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ ОЖЕРЕЛОВЫЙ ПОПУГАЙ ЗАКРЫВАЕТ ОДИН ГЛАЗ ИЛИ ПОСТОЯННО ЩУРИТ, ЕСЛИ СИДИТ, ТО КАК ТО СГОРБИВШИСЬ! :cray: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, КАК ЛЕЧИТЬ?! А ТАК,ПТИЦА АКТИВНАЯ, КУШАЕТ, ПОМЕТ В НОРМЕ.

#17 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 октября 2012 - 20:01

:) ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЙ ОЖЕРЕЛОВЫЙ ПОПУГАЙ ЗАКРЫВАЕТ ОДИН ГЛАЗ ИЛИ ПОСТОЯННО ЩУРИТ, ЕСЛИ СИДИТ, ТО КАК ТО СГОРБИВШИСЬ! :cray: ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, КАК ЛЕЧИТЬ?! А ТАК,ПТИЦА АКТИВНАЯ, КУШАЕТ, ПОМЕТ В НОРМЕ.

Здравствуйте. Немного подробней о птичке, если можно.Самка? Возраст, корм, длительность светового дня, какие витамины или мин. добавки давали в посл. время, как можно подробней. В каком Вы городе? Я смогу посоветовать Вам врача. Маленькая просьба, CAPS LOCK отключайте, не очень удобно читать все большими буквами. Спасибо. Я правильно понял регион, Хакасия, Абакан?!

Сообщение отредактировал nasa: 18 октября 2012 - 20:04
добавление информации

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#18 МаринаII

МаринаII

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 19 октября 2012 - 12:45

Здравствуйте. Немного подробней о птичке, если можно.Самка? Возраст, корм, длительность светового дня, какие витамины или мин. добавки давали в посл. время, как можно подробней. В каком Вы городе? Я смогу посоветовать Вам врача. Маленькая просьба, CAPS LOCK отключайте, не очень удобно читать все большими буквами. Спасибо. Я правильно понял регион, Хакасия, Абакан?!

Мальчик, 6-7 месяцев (так в магазине сказали), мы его купили меньше месяца назад. Комплекс витамины и минералы "Rio", такой же фирмы и зерносмесь для средних и крупных попугаев. Каждый день даю яблочки, бананы и виноград не ест. Да, вы правильно поняли, я живу в Республике Хакасия в городе Саяногорск это не далеко от Абакана.

#19 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 октября 2012 - 12:56

Мальчик, 6-7 месяцев (так в магазине сказали), мы его купили меньше месяца назад. Комплекс витамины и минералы "Rio", такой же фирмы и зерносмесь для средних и крупных попугаев. Каждый день даю яблочки, бананы и виноград не ест. Да, вы правильно поняли, я живу в Республике Хакасия в городе Саяногорск это не далеко от Абакана.

Я попробую найти врача в Вашем районе.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#20 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 октября 2012 - 13:03

Абаканская ветеринарная станция (3902) 35-26-12ИП Семенцов Р.А. Черногорск, Калинина, 24ВетЗоо, ветеринарная клиникаБогдана Хмельницкого, 94

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#21 МаринаII

МаринаII

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 20 октября 2012 - 03:40

Абаканская ветеринарная станция (3902) 35-26-12 ИП Семенцов Р.А. Черногорск, Калинина, 24 ВетЗоо, ветеринарная клиника Богдана Хмельницкого, 94

Огромное спасибо! :flower: Как хорошо что есть такие форумы! :)

#22 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 20 октября 2012 - 06:51

Огромное спасибо! :flower: Как хорошо что есть такие форумы! :)

Здоровья Вашей птичке! Поправляйтесь и заходите на форум.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#23 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 30 октября 2012 - 20:41

Гомеопатические препараты Canina.PETVITAL PROPOLIS SC 2000 Упаковка: 15мл.Прополис* SC 2000 показан для укрепления иммунной системы, различныхинфекционных и воспалительных заболеваниях. Он помогает при простудах и леченииплохо заживающих ран,при воспалениях желудочно-кишечного тракта. PETVITAL SC 10 Упаковка: 15мл.Частое несение яиц птицей ведет к обеднению её организма минеральнымивеществами. SC 10 противодействует этому ошибочному гормональнальному процессу,снижая у птиц яйценоскость. PETVITAL SC 20 Упаковка: 15мл.Домашнее содержание птицы зачастую лишает ее естественной смены времен года,это приводит к затянувшейся линьке.SC 20 способствует нормальному течениюлиньки и укреплению соединительных тканей. PETVITAL SC 30 Упаковка: 15мл.Сквозняки, перемены расположения клетки или сильные температурные колебанияведут к простудным заболеваниям у птиц. SC 30 активизирует естественныезащитные силы и помогает организму преодолеть простуду. PETVITAL SC 40 Упаковка: 15мл.Внешние ранения, которые возникают при транспортировке, операции или врезультате драки с партнером по клетке, легко заметить. Раны нужно немедленнообработать SC 40, чтобы защитить от попадания инфекции. PETVITAL SC 50 Упаковка: 15 мл.Когдаптица сидит взъерошившись на жердочке или на дне клетки, не выказывая никакогожелания полетать, такое поведение можно считать признаком лихорадки. Этисимптомы подсказывают применение SC 50. PETVITAL SC 70 Упаковка: 15мл.Неправильное питание, грязный корм, отравления комнатными растениями или жебытовой химией могут вызвать понос у птицы. Для лечения добавляйте в воду каплиSC 70 и минеральные вещества с витаминами. PETVITAL SC 90 Упаковка: 15мл.Глисты могут попасть к вашим птицам от вновь завезенных импортных птиц, сзараженным кормом или от общения птицы с дикой природой.SC 90 дает возможностьпрофилактировать появление глистов. Пользовался препаратом Petvital SC70 (диарея). Великолепно справился этот препарат, у птички помет нормализовался на 2й день.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#24 Yasya

Yasya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Яна

Отправлено 19 мая 2013 - 18:07

Алексей, оцените пожалуйста наш помет :oi: . В помете бывает много воды, не всегда 50/50, на фото утренние испражнения. На одном из форумов мне сказали, что это нормально, так как Сеня любитель у нас попить водички, но водохлебом он был когда сидел в вольере, на данный момент уже месяц как на воле и на вольер старается летать как пореже :mad: , соответственно и воду пьет не часто, а помет без изменений. Я переживаю..не патология ли это?

БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:15


#25 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 мая 2013 - 20:46

Алексей, оцените пожалуйста наш помет :oi: . В помете бывает много воды, не всегда 50/50, на фото утренние испражнения. На одном из форумов мне сказали, что это нормально, так как Сеня любитель у нас попить водички, но водохлебом он был когда сидел в вольере, на данный момент уже месяц как на воле и на вольер старается летать как пореже :mad: , соответственно и воду пьет не часто, а помет без изменений. Я переживаю..не патология ли это?

Яна, добрый день. Какую воду Вы наливаете в поилку и купалку? Из купалки птица пьет воду? Врачи не советуют наливать воду (никуда) кипяченую. Сформированный помет вроде ничего, "приличный". Но другие две "лужицы" ...не очень. Если птица ест много фруктов и овощей, зелени, то разжижение помета нормально. ЖКТ птицы устроен так, что практически через 15-25 минут есть выход помета. Я могу отправить по эл. почте своему врачу фото помета Вашей птицы. Для этого на ночь положите белый лист бумаги под жердочку на которой спит птица. Утром фото сделать. Можно мне в личном сообщении, как Вам будет удобно. Напишите заранее, есть ли у Вас в городе возможность сдать анализы помета птицы.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#26 Yasya

Yasya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Яна

Отправлено 19 мая 2013 - 21:34

Яна, добрый день. Какую воду Вы наливаете в поилку и купалку? Из купалки птица пьет воду? Врачи не советуют наливать воду (никуда) кипяченую. Сформированный помет вроде ничего, "приличный". Но другие две "лужицы" ...не очень. Если птица ест много фруктов и овощей, зелени, то разжижение помета нормально. ЖКТ птицы устроен так, что практически через 15-25 минут есть выход помета. Я могу отправить по эл. почте своему врачу фото помета Вашей птицы. Для этого на ночь положите белый лист бумаги под жердочку на которой спит птица. Утром фото сделать. Можно мне в личном сообщении, как Вам будет удобно. Напишите заранее, есть ли у Вас в городе возможность сдать анализы помета птицы.

Вода в поилке столовая минеральная не газированная (чаще всего "Моршинская"), раз в неделю даю ромашку (кипяченая соответственно), купалку не используем, так как мы еще дикарюжки и живем по верхам да и купаться, я так понимаю, не приучен. Я над этим работаю, пользуюсь пульверизатором (настой ромашки), по началу вообще удирал, последнее время терпит, но удовольствия не получает :( . Овощи, фрукты, зелень ест конечно, но это фото утреннее и на тот момент он еще ничего такого не ел. Фото новое сброшу. Анализы сдать возможность есть, проштудировав форумы вроде как "БАЛЬД центр диагностики животных" все хвалят. Вам лично огромное человеческое спасибо за беспокойство, да и вообще спасибо за то, что Вы есть

#27 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 мая 2013 - 21:41

Вода в поилке столовая минеральная не газированная (чаще всего "Моршинская"), раз в неделю даю ромашку (кипяченая соответственно), купалку не используем, так как мы еще дикарюжки и живем по верхам да и купаться, я так понимаю, не приучен. Я над этим работаю, пользуюсь пульверизатором (настой ромашки), по началу вообще удирал, последнее время терпит, но удовольствия не получает :( .
Овощи, фрукты, зелень ест конечно, но это фото утреннее и на тот момент он еще ничего такого не ел. Фото новое сброшу.
Анализы сдать возможность есть, проштудировав форумы вроде как "БАЛЬД центр диагностики животных" все хвалят.
Вам лично огромное человеческое спасибо за беспокойство, да и вообще спасибо за то, что Вы есть

Яна, я всегда рад помочь, если у меня есть хоть какая то возможность!

Купалку ставить можно каждый день. Пускай привыкает. Птицы очень любят купаться, все! Они это делают с превеликим удовольствием. Сейчас в продаже есть отличные навесные купалки, их можно крепить к дверке.


В поилку можно давать чай, зеленый, без ароматизаторов! Не крепкий, чуть зелененький. Нормализует флору кишечника, птичкам нравиться.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#28 Yasya

Yasya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Яна

Отправлено 25 мая 2013 - 14:12

Добрый день. Два дня как Сеня начал принимать Ветом1.1, надеюсь все наладиться. А вчера началась линька, выпало два пера с крыльев и на одном перышке есть прорешина :( Алексей, подскажите пожалуйста в чем причина.

БИТАЯ ССЫЛКА


Сообщение отредактировал nasa: 11 марта 2022 - 19:16


#29 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 25 мая 2013 - 15:34

)

Добрый день. Два дня как Сеня начал принимать Ветом1.1, надеюсь все наладиться. А вчера началась линька, выпало два пера с крыльев и на одном перышке есть прорешина :( Алексей, подскажите пожалуйста в чем причина.

Здравствуйте. Не могу сказать, от чего так ровно в пере образовался этот "пробел" между бородками пера (так называется это место в структуре пера). Очень похоже на механическое воздействие (о клетку, клювом сам...). Стержень и очин пера чистые. Не забывайте в период линьки зелень, содержащую каротин, белковую пищу отменить вообще (пока полностью не осыпятся практически все перья иначе линька затянется на долго!), кормовая сера или пивные дрожжи (аптечные), т.е. любой серосодержащий препарат ( например цамакс). В период линьки как можно чаще ставить купалку. Птицу в руки брать ОЧЕНЬ осторожно или вообще не брать. В "пеньках" (новый зачаток пера) есть кровеносные сосуды. Когда формирование пера завершается, кровеносные сосуды исчезают, наружный роговой слой пенька разрушается и отпадает, а образованное перо расправляется. Птица во время линьки требует к себе особого ухода и внимания. Обмен веществ в организме увеличивается. Не переживайте , если птица будет "вялой" и малоподвижной, тихой. В полете птица будет очень неуклюжей (если вообще сможет летать, смотря какие перья меняются?!). Удачи Вам и птичке здоровья! Какие изменения в помете птицы? Первые несколько дней, когда начнете применять Ветом, возможно некоторое разжижение помета, это нормально.

Сообщение отредактировал nasa: 25 мая 2013 - 15:37
Ветом

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#30 Yasya

Yasya

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Яна

Отправлено 25 мая 2013 - 16:41

) Здравствуйте. Не могу сказать, от чего так ровно в пере образовался этот "пробел" между бородками пера (так называется это место в структуре пера). Очень похоже на механическое воздействие (о клетку, клювом сам...). Стержень и очин пера чистые. Не забывайте в период линьки зелень, содержащую каротин, белковую пищу отменить вообще (пока полностью не осыпятся практически все перья иначе линька затянется на долго!), кормовая сера или пивные дрожжи (аптечные), т.е. любой серосодержащий препарат ( например цамакс). В период линьки как можно чаще ставить купалку. Птицу в руки брать ОЧЕНЬ осторожно или вообще не брать. В "пеньках" (новый зачаток пера) есть кровеносные сосуды. Когда формирование пера завершается, кровеносные сосуды исчезают, наружный роговой слой пенька разрушается и отпадает, а образованное перо расправляется. Птица во время линьки требует к себе особого ухода и внимания. Обмен веществ в организме увеличивается. Не переживайте , если птица будет "вялой" и малоподвижной, тихой. В полете птица будет очень неуклюжей (если вообще сможет летать, смотря какие перья меняются?!). Удачи Вам и птичке здоровья! Какие изменения в помете птицы? Первые несколько дней, когда начнете применять Ветом, возможно некоторое разжижение помета, это нормально.

Вчера и ночью помет был жидковат, сегодня днем отличный...продолжаю наблюдать. Еще раз спасибо огромное за заботу :love: Цамакс приобрела заранее, готовилась к этому событию, инфо все перелопатила на сайте. Хочу уточнить по поводу Глюконата кальция, купила в ампулах, когда начинать его давать, сейчас вместе с Цамаксом? учитывая то, что он мел, сепию игнорирует, яичную скорлупу подсыпаю в корм, остается, если он и ест ее, то в малых дозах :(

Сообщение отредактировал Yasya: 25 мая 2013 - 16:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru