Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем хлебопечь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#466 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 20 июля 2015 - 17:22

Катя, а какая у тебя хп? В магазине последняя модель Панасоника 15 т.р стоит, но я подумываю о покупке в инет-магазине - там дешевле, вроде, но все равно не 10 ))) 

Я там выше писала модель, она не последняя, но в ней все, что надо есть, в том числе и диспенсер. Если хочешь, я тебе в личку кину ссылку с ценой и магазом.


m35369.gif
m35370.gif

#467 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 18:20

Прочитала пол-темы и удивилась - почти все ссылки ведут на ХП, которые сняты с производства. Остальные печки выходят из строя через 3 года, это же совсем мало. Я думала, что это будет как холодильник - 1 раз в 10 лет менять нужно будет )))

 

Zojirushi-японский аппарат. Помимо варки варенья, вымешивания и выпекания разных типов теста (10 программ), у неё есть функции выставления полностью индивидуальных параметров, "домашних" как они называют - по времени и циклу, с запоминанием. Можно выставить время первого замеса, первого поднятия, время второго замеса, второго поднятияи т.д. --каждый шаг работы с тестом на собственный вкус. Ещё можно печь мясную буханочку, а можно торт. Есть таймер, с отсрочкой, есть подогрев на 30 минут, чтобы если не сразу можешь вынуть хлеб, то он не остывал в машине и не покрывался испариной. Трудящиеся сильно её хвалят, что вымешивает тесто оч хорошо, и что объём чаши позволяет замес и выпечку большого кол-ва теста без выплёскивания за пределы чаши, что конечный продукт получается замечательный. А, ещё есть там режим подогрева, позволяющий наливать жидкости в чашу холодными, предварительно их не грея. Они там якобы сами согреваются. Вот такое чудо я вроде как хочу.

 

Почитала - понравилось, а потом читаю, что ты первые две печки сразу сломались и расстроилась. Точно за границей не буду покупать ХП, чтобы не маяться с обменами ))) Но выглядит красиво печечка твоя :-)

 

 

Цитата(фрекен Снорк @ 27.1.2012, 9:21) 
Думаю, что Панасоник режимы свои неплохо продумал - нам подходит
 

Раз подходит-это здОрово. Но год-стаж небольшой. Чуть спустя захочется чего-то этакого ранее неиспробованного. А на стандартном режиме всегда стандартный продукт. Я хочу нестандартного

Хочу программируемый режим!

 

 

Да, программируемый режим это здорово звучит )))))

 

Почитала-почитала... И заказала Panasonic SD-2501WTS за 5710 руб. в ЭльХаусе - он просто рядом с домом

А, вот какая у тебя. Как цены то поменялись! Сейчас она 10590 руб стоит, в два раза подорожала!



#468 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 18:33

Прочитала всю тему, пазл сложился!  :good:

Ну, есть товарищи, которые уже и по 10 кг нажрали :lol: Потому что в руках себя держать не умеют :lol:

У нас 1 буханка на 1,5-2 недели где-то примерно выходит. Иногда случается зажор, тогда на 3 дня. но это очень редко.

Пугающая перспектива  :lol:

 

Тили-тили, трали-вали.... :yahoo: Это в том смысле, не было бы счастья (во всяком случае я надеюсь), да несчастье помогло (в смысле, что из-за ситуации на рынке откладывать покупку дальше не имело смыслы, техника дико дорожает) :)
В общем, спасибо Олечка, Хулиганка и Сая за ваши умопомрачительные рецепты и дружеские подначки, я таки решилась и купила хлебопечку :flower: Вот моя красавица



Но к вам теперь буду приставать с вопросами, надоем еще :)

Ага, теперь я вижу какую ХП все покупают - почитаю ее характеристики подробнее :)

 

Диспенсер у нее не шумный, в итоге? Читала, что щелкает очень громко, но может это другая модель. У Панасоника куча моделей, я даже не могу понять, чем они отличаются.



#469 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июля 2015 - 19:22

А ты в комнате печь собралась что ли? :)Я его не слышу из кухни, если он там клацает))) Днем мне все равно, а ночью я сплю и не слышу :)

#470 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 19:47

На кухне нет дверей, квартира небольшая, поэтому спрашиваю :)



#471 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июля 2015 - 19:50

У меня тоже нет двери на кухне :)

#472 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2015 - 20:01

У меня тоже нет двери на кухне :)

только квартира большая :lol:

У меня громыхает капец как, через 2 комнаты слышно (((


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#473 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июля 2015 - 20:03

Ты ее на ночь ставишь что ли?Я днем обычно ее использую, поэтому вообще проблемы не вижу :dnt:И потом, я редко использую рецепты, где требуется диспенсер :) Поэтому не вижу проблемы, если оно раз в месяц-два громыхнет днем на кухне (впрочем, я в своем общем шуме на нее точно внимание не обращаю)))

#474 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2015 - 20:08

Хочется на ночь, а приходится днём... 7-ой день никак хлеб не могу испечь из-за этого :lol: Забываю, что пора поставить, чтоб ночью никому спать не мешала. И у меня диспенсера нет. Оно лопаточкой громыхает. И пищит, зараза :lol: По ночам так и вообще, кажется, все 3 этажа оповещаются, что оне закончили :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#475 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2015 - 20:09

Не, реально, в мелких квартирах с хреновой звукоизоляцией ХП - это слишком громкое удовольствие :(:(:(


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#476 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июля 2015 - 20:11

Как же повезло моим соседям, что строители подумали о хорошей звукоизоляции :lol:

#477 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 20:37

Я на ночь стараюсь включать посудомойку и стиралку. Стиралку на отжиме слышно, поэтому ставлю отсрочку, чтобы отжимала уже после 7 утра.

Утром либо встаем, либо наоборот крепко спим. Если еще прибавится шум ХП, то будет критично. Поэтому и хочу агрегат без писков, визгов, стонов и клацаний  :lol:

Сравнения по таким параметрам нет. У иностранцев большие дома, им не понять наши проблемы  :hr:



#478 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 20 июля 2015 - 20:58

А у меня вечно как-то не получается: стиралку боюсь после пары-тройки потопов, даже не смотря на то, что стиралка давным-давно уже стационарно подключена и никакие сливы не надо перекидывать. Я иначе так полночи и бегаю смотреть, не случилось ли чего :hr: Поэтому уже несколько лет не включаю, чтобы ночью спокойно спать :)Посудомойку весь день гоняем, у нас как-то много грязной посуды "набегает", ночная одна мойка не помогает. Ставим, конечно, но это просто капля в море и иногда там пара чашек-тарелок ночью плещутся.В мульте готовлю днем, на ночь вечно забываю кашу поставить. Хлеб тоже спонтанно ставлю, поэтому как левой ноге захотелось, так и поставлю либо тесто, либо хлеб.Робота точно ночью не выпущу: он у меня роняет всякие плохо поставленные вещи на себя, а потом орет, пока его не освободят.У меня даже кофемашину можно запрограммировать, чтобы она к моему подъему чашку кофе выдавала, но я вечно не знаю, во сколько с утра Санька будильником сработает)))Поэтому даже летом меньше 1200-1300 рэ в месяц за электричество не плачу :slush: Зимой вообще запредельные суммы бывают :hr:

#479 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2015 - 22:02

Чтобы качественно пользоваться программируемыми режимами нужно конкретно влезть в технологию приготовления хлеба. Здесь не пойдет случай нажал и выбрал время начало замеса, обминания, выстаивания теста и прочее. Надо знать и понимать технологию приготовления. Поэтому многие выбирают автомат и панасоник лучший. Кстати горячий хлеб должен остыть и созреть, но это все знают, поэтому лучше приготовить в ночь, а утром кушать душистый, свежий хлеб. :)


  • Shtuchka это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#480 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 22:08

У меня стиралка на 10 кг белья, так что я как начну развешивать... только с утра и есть настроение на это. Да, электричества много набегает. Жалко, что у меня счетчик не делится на ночной и дневной. Хоть бы экономила, стирая ночью.

Посудомойку я всегда ночью гружу, т.к. не люблю, когда посуда грязная остается на ночь. Чаще с утра готовлю, так что некогда поварешки и кастрюльки мыть.

--

Хлебопечку я хотела ночью включать, чтобы днем ее никто из детей не открыл, не уронил и пр. Защиты то от детей нет. Почему, кстати?  :dnt:  И здорово свежий хлеб весь день кушать. Если вечером печь, то есть шанс скушать этот батон на ночь глядя. Лучше  не искушать себя  :oi:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru