Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем хлебопечь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#481 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 22:10

Чтобы качественно пользоваться программируемыми режимами нужно конкретно влезть в технологию приготовления хлеба. Здесь не пойдет случай нажал и выбрал время начало замеса, обминания, выстаивания теста и прочее. Надо знать и понимать технологию приготовления. Поэтому многие выбирают автомат и панасоник лучший. Кстати горячий хлеб должен остыть и созреть, но это все знают, поэтому лучше приготовить в ночь, а утром кушать душистый, свежий хлеб. :)

Я думала, что хлеб нельзя в хлебопечке оставлять или можно? Думала, что его надо вынуть и большая вероятность, что до утра он не долежит ))))) 



#482 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2015 - 22:17

У меня стиралка на 10 кг белья, так что я как начну развешивать... только с утра и есть настроение на это. Да, электричества много набегает. Жалко, что у меня счетчик не делится на ночной и дневной. Хоть бы экономила, стирая ночью.

Посудомойку я всегда ночью гружу, т.к. не люблю, когда посуда грязная остается на ночь. Чаще с утра готовлю, так что некогда поварешки и кастрюльки мыть.

--

Хлебопечку я хотела ночью включать, чтобы днем ее никто из детей не открыл, не уронил и пр. Защиты то от детей нет. Почему, кстати?  :dnt:  И здорово свежий хлеб весь день кушать. Если вечером печь, то есть шанс скушать этот батон на ночь глядя. Лучше  не искушать себя  :oi:

 

Есть горячий вредно, поэтому не искусишься :) , достанешь на решеточку положишь, полотенчиком прикроешь.

Я думала, что хлеб нельзя в хлебопечке оставлять или можно? Думала, что его надо вынуть и большая вероятность, что до утра он не долежит ))))) 

Не надо оставлять, низ отсыреет. Корочки не будет.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#483 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 22:37

Я не против Панасоника. Только среди их модельного ряда хотела бы выбрать тихую модель. :) Мы хлеб на обед и ужин едим, обычно, так что мне все равно удобнее, чтобы утром хлеб приготовился :)



#484 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2015 - 22:40

Я не уговариваю на панас, просто кратенько суть сказала, выберешь сама, то что нужно тебе.


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#485 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 20 июля 2015 - 22:43

А меня в любом случае отсрочка старта спасает. Я на ночь редко ставлю, а свежий только что испеченый хлеб вообще не едим. Часто приходя с работы ставлю, до ночи приготовится. Или утром перед работой, тогда к вечеру готов. Но все равно, сегодня испекла - завтра съели.


Сообщение отредактировал хулиганочка: 20 июля 2015 - 22:44

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#486 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 511 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 21 июля 2015 - 02:37

Хочется на ночь, а приходится днём... 7-ой день никак хлеб не могу испечь из-за этого :lol: Забываю, что пора поставить, чтоб ночью никому спать не мешала. И у меня диспенсера нет. Оно лопаточкой громыхает. И пищит, зараза :lol: По ночам так и вообще, кажется, все 3 этажа оповещаются, что оне закончили :lol:

 

 

Не, реально, в мелких квартирах с хреновой звукоизоляцией ХП - это слишком громкое удовольствие :(:( :(

 

 

Как же повезло моим соседям, что строители подумали о хорошей звукоизоляции :lol:

 

 

Я на ночь стараюсь включать посудомойку и стиралку. Стиралку на отжиме слышно, поэтому ставлю отсрочку, чтобы отжимала уже после 7 утра.

Утром либо встаем, либо наоборот крепко спим. Если еще прибавится шум ХП, то будет критично. Поэтому и хочу агрегат без писков, визгов, стонов и клацаний  :lol:

Сравнения по таким параметрам нет. У иностранцев большие дома, им не понять наши проблемы  :hr:

 

И только Лере, с ее дизель-генератором [color=#e6e6fa;]пох** [/color]шум от диспенсера ХП :haha:  :blush: 


  • Алёнушка, Лео, хулиганочка и 4 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#487 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 21 июля 2015 - 09:48

Я уже как то писала на примере родственников и знакомых,которые брали хлебопечки по дешевле и потом мучились свой панасоник ни на что не поменяю. Пока печка была новая работала тихо.Теперь при замесе тарахтит,но терпимо.Я обожаю свою хлебопечку уже 4года. Работает практически ежедневно.


  • Наталек-01 это нравится

#488 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 22 июля 2015 - 00:01

Тарахтит это ладно. Я на ютюбе смотрела ролик, так тетенька сказала, что ХП ее разбудила своими щелчками в 6 утра. Причем, у нее большая кухня, явно квартира больше моей, которая 51 квадрат  :)

Я так поняла, что отношение к шуму у всех разное, поэтому сложно сравнить. Жаль, что из знакомых никто не печет, а то бы напросилась в гости, послушать технику )))


  • хулиганочка это нравится

#489 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 22 июля 2015 - 16:03

Моя не тарахтит, хотя ей уже почти пять лет. Она при замесе, особенно если тесто крутое, шумит. Но это единственный этап, когда ее слышно. Потом только запах хлеба пленит:)

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#490 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 22 июля 2015 - 16:08

А я даже не знаю, громкая моя хлебопечка или нет. Днём всяких шумов достаточно, как-то теряется. А ночью я сплю крепко, даже грозу не слышу :)

Муж чутко спит, но не жалуется. Наверное, всё же не очень шумит :)


  • Nika7676 это нравится

#491 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 12:11

Моя не тарахтит, хотя ей уже почти пять лет. Она при замесе, особенно если тесто крутое, шумит. Но это единственный этап, когда ее слышно. Потом только запах хлеба пленит :)

 

 

А я даже не знаю, громкая моя хлебопечка или нет. Днём всяких шумов достаточно, как-то теряется. А ночью я сплю крепко, даже грозу не слышу :)

Муж чутко спит, но не жалуется. Наверное, всё же не очень шумит :)

Девчата, а у вас какие?



#492 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 июля 2015 - 12:13

А я даже не знаю, громкая моя хлебопечка или нет. Днём всяких шумов достаточно, как-то теряется. А ночью я сплю крепко, даже грозу не слышу :)

Муж чутко спит, но не жалуется. Наверное, всё же не очень шумит :)

У тебя от кухни до спальни раза в 4 больше расстояние, чем у меня :lol:


  • Shtuchka это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#493 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 24 июля 2015 - 15:44

У тебя от кухни до спальни раза в 4 больше расстояние, чем у меня :lol:

Да ещё сплю как медведь ☺Надя, у меня 256 Панасоник

#494 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 19:06

Ладно, если после отпуска останется 12 тыщ, то куплю Панасоник. Если не останется, то куплю другую ))))



#495 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 июля 2015 - 19:18

Если не останется возьми в кредит:)

Сообщение отредактировал хулиганочка: 24 июля 2015 - 19:19

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru