Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем хлебопечь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#526 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 770 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 31 июля 2015 - 09:37

Интересно, я одна такая нелюбопытная?... Я никогда не смотрю, чего там происходит)))

 

И я такая же. Смотрю колобок только если новый рецепт.В основном пеку один и тот же хлеб, так чего его контролировать.



#527 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 июля 2015 - 09:52

Не смотрю за ней, я ей доверяю! :)


Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#528 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 июля 2015 - 09:53

Ничё не знаю, мне через окошечко очень хорошо видно и замес, и какая верхушка  получается. 

Мыть окошечко не пробовали? :lol:


Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#529 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2015 - 10:40

Ну ладно хоть не одна я такая)))) А то читаю, что все смотрят - а я даже не подхожу к ней :) Закинула и забыла. Дальше по сигналу либо тесто, либо хлеб забрала :)

#530 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 10:54

Девочки, даже стиралки делают с окошком, хотя на белье вообще без толку смотреть. Зачем лишать себя лишнего удовольствия? Мне даже на видео понравилось смотреть как из муки колобок получается. Хотя, согласна, что это не самая главная функция ))))

 

Почему не видно в окошко? Подсветка ж есть.

Правда я тоже открываю :lol:

А какая у тебя, напомни, плиз. 



#531 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 11:03

Это моя рецептура :) Дрожжи совсем не чувствую в своем хлебе.

 

Может и нормально. Если хлеб вкусный, нет изжоги и не пучит никого, то все ок  :good:

Девочки, вы с такой любовью рассказываете о своих хлебопечках... Решила и я признаться в любви своей помощнице. А любовь у нас давняя -  21 год. За всё время ни разу меня не подвела. Работает тихо. С окошечком.  Фирма "Hitachi". С книжкой рецептов. Муж привёз мне её из Японии. В то время у нас в городе было очень плохо с хлебом. После работы вообще не купить. Поэтому все, кто мог, приобретали хлебопечки.  Мне очень нравится, что можно вечером заложить все продукты, а утром проснуться под аромат свежего хлебушка. Пеку и с разными добавками. Дети раньше очень любили хлеб с грецкими орехами. И тесто замешивает, и джем варит. Вот только я её берегу - замесом теста не напрягаю. Мои очень любят разные печёности, а сил у меня сейчас на это нет, так купили отдельно тестомесильный агрегат.  К нему ещё можно присоединить и раскатывающую насадку, и насадки, которые режут тесто на лапшу. Вот эта машинка может замесить любое тесто быстро и качественно. А моя старинная помощница только печёт вкусный хлеб. :lad:

Здорово. У нас на даче старый ТВ - папа тоже из Японии привез или из восточных стран японский. Больше 20 лет - цвета отлично передает, звук в норме. На дачу увезли, потому что вид не модный ))))

--

Слушай, я думала, что самое сложное для ХП - это печь и что со временем тефлон стирается, а не месить. Как это происходит со сковородками. Неужели за 20 лет ведерко не износилось?



#532 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 31 июля 2015 - 11:23

Если рецепт новый, слежу за колобком, если надо - муки подсыпаю. Лучше вовремя заметить, чем потом расстраиваться из-за не получившегося хлебушка :slush:

Девочки, даже стиралки делают с окошком, хотя на белье вообще без толку смотреть. Зачем лишать себя лишнего удовольствия? Мне даже на видео понравилось смотреть как из муки колобок получается. Хотя, согласна, что это не самая главная функция ))))

 

А какая у тебя, напомни, плиз. 

Борк х500



#533 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 31 июля 2015 - 12:31

Присматривалась я к Боркам - все нравится, кроме цены :) Там действительно все функции, какие я хотела. 



#534 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 июля 2015 - 17:01

Девочки, у меня муж просто жить не может без пирогов, пирожков, вареников...А тесто месить очень не любит. Я же уже просто не могу. Поэтому и купили мне замечательную кухонную машину. Я долго выбирала,и остановилась на этой:Планетарный Миксер KitchenAid ARTISAN 4.8 л, хромовый металлик, 5KSM150PSEMC.

 

Изображение

Ни капельки не пожалела. Наоборот, всё больше ему благодарна.  Он может замесить любое тесто, сделать замечательный крем, смешать, растереть или взбить любые продукты (, мясной фарш, яйца, сливки и проч.); Это очень облегчает жизнь на кухне. Легко справляется даже с очень крутым тестом для лапши. 

 Для всех миксеров Китчен Эйд есть много дополнительных насадок., Многие мне очень нравятся, но пока есть только  роликовые ножи для пасты.Комплект насадок из трёх устройств: первое для раскатывания листов теста, второе - для нарезки широкой лапши, третье – для нарезки узкой лапши 

Изображение

 

Девочки, если вам будет интересно, то на YouTube есть много роликов.. Кстати, в ассортименте больше 30 цветов. Мне понравился этот, самый нейтральный. А ещё при выборе немаловажным фактором стало и то, что производство США, а не Китай. Чаша сделана в Италии.  Он, конечно, дороговат, но надеюсь, что прослужит много лет. У меня вообще вся техника (Т-Т-Т) служит долго. Помимо старенькой хлебопечки (ведёрко, кстати у неё за эти годы не испортилось), есть у меня обыкновенный миксер, которому уже скоро 30 лет. Работает замечательно. На прошлой квартире мы его "пользовали" вдвоём с соседкой: она его очень полюбила и постоянно просила. Ничего с ним не случилось. Но миксер тоже привезён из Японии. Оттуда и большая электрическая сковорода со стеклянной крышкой и титановым покрытием. Сейчас пользуемся ею редко. А раньше всю зиму жарили на ней корюшку. навагу, камбалу. Все очень любили свежую рыбку, поэтому на большущей сковороде было жарить удобнее.  Ну и телевизоры. Тоже из страны восходящего солнца. Их три и все Toshiba . Очень удобно: один пульт подходит всем. :)  Первый купили, когда Серёже было 2 годика ( а в следующем году ему уже 30  будет).Он был ещё со съёмным защитным кварцевым стеклом. Говорили, что это стекло не пропускает вредное излучение. Долго потом стоял у детей. Ещё один, большой, был просто чудом для тех лет. У него есть функция "картинка в картинке" Очень удобно, когда много рекламы. Сейчас повесили на стену огромный телевизор с 3D, разными наворотами. Для меня это окно в мир, ведь из дома я не выхожу. Но и старые телевизоры до сих пор работают великолепно. Выбрасывать жалко, а дачи пока нет - куда мне. Будут дети жить отдельно, отдадим им хоть на первое время.. То, что техника живёт у нас долго - не моя заслуга, конечно. Просто хорошего качества. Здесь живём 12 лет, а холодильник уже поменяли, да и этот скоро умрёт: уже дважды ремонтировали.

Девочки, желаю вам, чтобы вся ваша техника была вам в радость и служила долго! :rose:

 


  • Nadya, Vasilisa, Люлюша и 3 другим это нравится

                                                                                                                    


#535 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 июля 2015 - 18:47

Наташенька, спасибо! :flower:

А какого размера этот агрегат? У меня уже не то что кухня - квартирка моя небольшая закончилась в плане "это мне тоже надо, куда поставить только?..." :oi:  Но все равно, наверное, хочу такое...


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#536 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 720 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 31 июля 2015 - 18:52

У меня уже не то что кухня - квартирка моя небольшая закончилась в плане "это мне тоже надо, куда поставить только?..." :oi:

Юль, я тебе больше скажу - я лицезрю мою новую кухню, у которой предполагается минимум 8 погонных метров столешницы - и мне МАЛО :hr:
  • Nadya, Vasilisa, Люлюша и еще 1 это нравится

#537 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 июля 2015 - 18:58

Юль, я тебе больше скажу - я лицезрю мою новую кухню, у которой предполагается минимум 8 погонных метров столешницы - и мне МАЛО :hr:

 

Мне точно в зАмок какой-нибудь надо, наверное... :slush: Там, где кухни были огромными и на десяток поваров одновременно по размерам предусмотрены... Тогда я размещусь со своими богатствами от души. :)

А пока проявляю чудеса компактного распихивания имущества по квартире. :lol:  :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 31 июля 2015 - 18:59

  • Vasilisa и leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#538 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 июля 2015 - 19:39

Наташенька, спасибо! :flower:

А какого размера этот агрегат? У меня уже не то что кухня - квартирка моя небольшая закончилась в плане "это мне тоже надо, куда поставить только?..." :oi:  Но все равно, наверное, хочу такое...

Юлечка, вот скопировала с их сайта. Габариты изделия (В х Ш x Г в см)    36х22х36.  В моей кухне тоже места не очень много. Но для него место нашла ( просто  кое-что, чем редко пользовалась, запаковала в коробки и убрала в кладовку). Очень уж он мне нужен. Особенно, когда муж дома.  :)  В первое время много экспериментировала. Хорошо получалось ВСЁ!. И никаких усилий с моей стороны. А чаша и насадки моются очень легко.


  • Люлюша это нравится

                                                                                                                    


#539 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 849 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 31 июля 2015 - 20:21

Габариты изделия (В х Ш x Г в см)    36х22х36.

 

Чудесный размер! :)  Спасибо, Наташенька! :flower:  :flower:  :flower:

Это, если что, я даже знаю, куда впихну... поставлю... :oi:  :)


  • leonata это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#540 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 10 января 2016 - 18:20

Купила я хлебопечечку Maxwell. Вчера и сегодня пеку постоянно. Дом пахнет  настоящим домом  :)

bb5a28d80d13.jpg

 


  • Алёнушка, Наталек-01, хулиганочка и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru