Перейти к содержимому


Фотография

Компьютер-моноблок или ноут???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 ноября 2011 - 15:02

Стою перед выбором - Моноблок или ноут???Меня в скором времени выселяют на лоджию. Письменный стол будет всего 85 см.Если ставить процессор вниз, не остается места для тумбы, а вверху - не есть хорошо...Машина нужна для работы дома (без графики и чертежей), выхода в и-нет, простомотра фото и видео, ну и хранения кучи нужной и не очень ин-фы.Ноуты не сильно уважаю при работе... + мне нравится достаточно большая и массивная клава.Вот муж и предложил кинуть глаз на моноблоки.Кто сталивался?Что скажете?Хотелось бы еще и чтоб не сильно дорогой... вернее совсем не дорогой...т.е. до 20 (максимум)И еще - стоит ли обращать внимание на модели за 13-15 тыс.Народ, что посоветуете???

#2 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:13

Стою перед выбором - Моноблок или ноут??? ... Хотелось бы еще и чтоб не сильно дорогой... вернее совсем не дорогой...т.е. до 20 (максимум) И еще - стоит ли обращать внимание на модели за 13-15 тыс. Народ, что посоветуете???

Оль, немного цена маловата для моноблока, но попробую. Из выбранного в этой ценовой категории смотрел лучший по процессору и видеокарте. Можно предложить  БИТАЯ ССЫЛКА  , проц от предпоследих нетбуков, сейчас появился проц Е450. Можно посмотреть на проц Intel® Pentium® Dual-Core Processor G850( не плохой, в какой то степени на уровне Core i3). С ним можно посмотреть  БИТАЯ ССЫЛКА  НР будет поинтересней, оперативная память -4096Mb( DDR3 1333MHz), LED экран( 20"(1600х900)LED), HDD 500Гб. HP -Free DOS- можно поставить ХР, летать будет супер!!!


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 19:13

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#3 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 19 ноября 2011 - 11:27

И теперь ноутбуки, нетбуки и субноутбуки в этой цене.
Для меня этот вопрос тоже немаловажен, через 2-3 недели хочу прикупить себе очередной комп, смотрю нетбуки(ноутбук).
1 вариант.-Ноутбук Fujitsu LIFEBOOK LH531 Matt black.
Тип процессора Core i3
Частота процессора 2100 МГц
Вес 2.2 кг
Размер оперативной памяти 2048 Мб(до 8Гб)
Размер жесткого диска 500 Гб
Размер экрана 14 дюйм(1366Ч768 / LED, Antiglare )
Чипсет графического контроллера Intel HD Graphics 3000.Win 7 HB 64.
Много плюсов- проц интел(Core i3), разр матрицы 1366-768 , не глянец!, сделано Сименс(Германия).
 БИТАЯ ССЫЛКА  
Цена в Москве 19300р.


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 19:14

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#4 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 20 ноября 2011 - 14:56

Очень понравилась модель  БИТАЯ ССЫЛКА 
Легкий, компактный, мощный. Качественная сборка, красивый дизайн, тонкий, энергономичный.
Внутренняя составляющая- всё тот же полноценный процессор Core i3 (Код процессора 2330M), размер оперативной памяти 4096 Мб (тип памяти DDR3, частота памяти 1333 МГц), размер экрана 12.5 дюйм (разрешение экрана 1366x768, матовый).Оптический привод- DVD нет . Но по производительности, за эти деньги (цена в Москве 19т.р.) практически предложений нет! К сожалению, Асус сейчас не на высоте (по качеству!).
 БИТАЯ ССЫЛКА  


Сообщение отредактировал nasa: 28 марта 2022 - 19:14

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#5 Abrikoska

Abrikoska

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 18:36

Я себе DNS моноблок взяла. Клевая штучка)))

#6 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 января 2012 - 19:51

Я себе DNS моноблок взяла. Клевая штучка)))

А подробней, что это за фирма, какой процессор, видеокарта?

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#7 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2012 - 20:02

А подробней, что это за фирма, какой процессор, видеокарта?

Алексей, я как последняя свинья... тебе не сказала даже спасибо...Извиняй... а??? Покупка нового компа откладывается на некоторое время... (рЫмонт...)

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 26 января 2012 - 20:02


#8 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 26 января 2012 - 20:08

Алексей, я как последняя свинья... тебе не сказала даже спасибо...Извиняй... а??? Покупка нового компа откладывается на некоторое время... (рЫмонт...)

Оль, ну зачем же так, ....и не последняя... :flower: Конечно, без проблем, как только нужно будет, подберем!!!

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#9 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 января 2012 - 20:23

Оль, ну зачем же так, ....и не последняя... :flower:

ага... первая хрюшка... :lol: :lol: :lol:

#10 Abrikoska

Abrikoska

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 17:36

А подробней, что это за фирма, какой процессор, видеокарта?

Видеокарта встроенная, но мне хватает. 4 Гб Озу, винт 500гб, 2 ядра интел. диагональ 21,5. Я из-за моника большого взяла и экономии места. DNS - у нас магазины есть, в нете тоже есть конечно, они сами собирают системники, моноблоки, стоит дешевле леново с тем же параметрами практичкски , гарантия 3 года на железо.

#11 Abrikoska

Abrikoska

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 17:39

*** Вот параметры из диспетчера устр-в.

Сообщение отредактировал Saechka: 13 апреля 2013 - 08:19
реклама


#12 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 31 января 2012 - 07:04

Видеокарта встроенная, но мне хватает. 4 Гб Озу, винт 500гб, 2 ядра интел. диагональ 21,5. Я из-за моника большого взяла и экономии места. DNS - у нас магазины есть, в нете тоже есть конечно, они сами собирают системники, моноблоки, стоит дешевле леново с тем же параметрами практичкски , гарантия 3 года на железо.

ОК, спасибо.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#13 Abrikoska

Abrikoska

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 17:19

Всяких наворотов нету, но мне оно и не надо. Главное - *** есть. Мне еще тв тюнер нахваливали, но он мне особо не нужен)

#14 nverneeva

nverneeva

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Город:самара

Отправлено 25 марта 2012 - 18:15

Лучше,конечно,иметь и то,и то.но в ваших условиях я бы взяла ноутбук,поскольку мало место,да и возможность вынести его за пределы своей рабочей зоны,да и квартиры в целом,довольна заманчива.))

#15 Abrikoska

Abrikoska

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 31 мая 2012 - 18:07

Моноблок только так по квартире переносится. )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru