Перейти к содержимому


Фотография

Длинные волосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 ноября 2011 - 10:35

Делитесь секретами:

  •  
  • Как ухаживаете?
  • Как часто стрижете?
  • Какие маски делаете?
  • Как часто моете?
  • Как сушите?
  • Мелируете/красите? Если "да", то чем?
  • ну и т.п., что вообще хорошего со своими волосами делаете :)
  • [/list]

Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:22


#2 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 ноября 2011 - 10:54

хочу длинные волосы!!!!!!!!! :aaa: :aaa: :aaa: :aaa:

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:18

А что мешает?Помнишь ж - я после Толика и во время беременности с Риткой стриглась. Даже потом еще чуть-чуть.Сашке очень нравилась моя короткая стрижка, а мне - нет. Выглядело-то хорошо, но вот это КАЖДЫЙ ДЕНЬ мыть и укладывать - точно не для меня :shok: 1 день пропустил - сосульки в разные стороны на башке... Это только кажется, что у меня волосы прямые - на самом деле чуть волной лежат в виде некрасивой лохматости в разные стороны на короткой стрижке...Поэтому я однозначно закрыла для себя этот вопрос и отрастила волосы обратно.

#4 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:37

Я б с радостью отрастила. Но у той козы :mad: , что меня обстригла, рука, видно, тяжелая, с июня на 5см всего выросли :shok: . Хотя обычно у меня быстро растут

#5 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:50

Я ленивая, масок не делаю. Иногда случаются порывы со мной, но это редко бывает, видимо в какие-то периоды сезонного обострения. :lol: :lol: Мою через день, пыталась реже - мне не нравится, волосы на 3 день грязные. :bad: Крашу больше 15 лет, раньше сама, теперь только в салоне - берегу волосенки свои :lol: :lol: Сушить стараюсь без фена, но т.к. волосы даже не вьются, а пушатся мерзко так :bad: , то потом все-равно вытягиваю с феном.После шампуня наношу на кончики бальзам для легкого расчесывания и гладкости (смываемый).В общем ничего хорошего я с ним не делаю. :dnt: :laie: По поводу как часто стричь. У меня волосы тонкие, кончики особенно, растут медленно. Каждый парикмахер считает своим долгом остричь мне волосы, даже если я пришла лишь челку подравнять. :mad: У них всех прямо руки чешутся. :mad: Раньше стригла по совету парикмахера раз в 1,5-2 месяца, в итоге остригли почти налысо :lol: :lol: :lol: Больше советов не слушаю, волосы не стригла больше полугода, отрасли хоть до лопаток :idol: :flirt:

Сообщение отредактировал Leo76: 21 ноября 2011 - 11:51

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#6 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 ноября 2011 - 11:56

не, я кончики постоянно стригла. Голову мою раз в 3-4 дня. Потом бальзамчиком белорусским. Маски делать лень :oi: .Длинные волосы не сушила феном. Короткие укладываю феном, иначе ужас.Длинные на мягкие бигуди накручивала иногда. И практически всегда делала мелирование. Красить мне не понравилось, как раз из-за того, что быстро отрастают. Да и блондинкой я себе больше нравлюсь

#7 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:00

А я длинные волосы состригла, ну просто от них устала. Сейчас мне так даже больше нравиться, но укладываться не люблю, поэтому всегда прошу постричь так, чтобы можно было жить без укладки, помыл, взъерошил, высушил и пошел :lol:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#8 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:01

У меня карвинг на длинных волосах густо промелированный.
И на этой основе варианты:
- Распределяю гель на карвинг, и тогда волосы шуршат стружками, а я их подкалываю маленькими красивыми металлическими крабиками.
- Волосы влажные накручиваю на поролоновые барабаны - и потом держатся такие крупные локоны очень долго и стабильно.
- Просто карвинг подсушиваю феном, он распушается, тогда этот объем убираю в большой краб на затылке, выпуская на висках локоны. Локоны на висках накручиваю на плойку и брызгаю лаком. Получается "греческая" прическа.

Волосы растут очень быстро, как трава. И хорошо растут, густо - так как я люблю соответствующие продукты: холодец, ребрышки/хрящики в супе и вообще субпродукты.

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:25

Кстати, а сколько карвинг держится?А волосы портит или нет? Ладно еще на короткие сделать, но на длинные я как-то ничего не делаю особо... Даже промелироваться уже больше 3-х лет никак не соберусь...Не крашусь пока. Вчера седину искала, поглядев на мужа, пока не нашла... Может и есть, но пока не видно, т.к. светло-русая.

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:32

ой, не, моим волосам карвинг точно противопоказан

#11 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 12:46

Кстати, а сколько карвинг держится? А волосы портит или нет?

Держится бесконечно долго. завиток не претерпевает никаких изменений, если сделано хорошо. Но некоторые люди имеют толстые волосы - у них завитка крутого не будет. Я точно не скажу, чем отличается карвинг от химии, но можно сделать карвинг...на карвинг если отросли уже длинные концы. Если концы не более 6 см - делается только прикорневой карвинг, и завиток снова длинный и как новый. К сожалению, летом я пропустила ту длину, на которую можно делать прикорневой и теперь придется по новой завивать все волосы. На длинные это сравнительно дорого, 3-4 тыс. но это того стоит. Волосы у меня ни граммочки не испортились ни от мелирования, ни от завивки.

#12 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 21 ноября 2011 - 13:26

Ой,это моя больная тема :cray: волосы у меня то длинные,да вот только выпадать сильно стали и остался крысиный хвостик :cray: :cray: :cray: Вот начала делать маски,вроде как начали расти,чуствуется ежик на корнях.Делала как то ламинирование,но чует мое сердце что мне не правильно сделали.Никакой разницы не видно было.А так феном практически и не пользуюсь,свои то у меня кудряшки,вымою голову и все,кудрявая хожу :lol: :oi:

#13 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 13:34

Помню, еще школьницей была и тогда было модно делать народные маски/ополаскивания.ну так и понятно - в продаже во время СССР ничего не было.Пробовали мыть голову черным мякишем - крошили его и замачивали в гор. воде. Потом минут 5 держали эту массу на голове, растирая. Смывали - опаньки, голова чистая.И еще желток с коньяком пробовали. И моя фишка - я ботаникой с детства занималась и прочла, что итальянки свои волосы ополаскивают отваром хвоща. Укрепляет и восстанавливает волосы отлично, так как хвощ содержит много минеральных веществ (кремний особо ценен). Сделала я на крашеные волосы, вернее осветленные. Получился какой-то пепельно-дымчатый цвет. Прикольно было, в университете все завидовали мне.У итальянок-то волосы черные, окрашивание хвощом и незаметно, ну и мы, славянки туда же :lol:

#14 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 21 ноября 2011 - 13:58

Делитесь секретами:

  •  
  • Как ухаживаете?
  • Как часто стрижете?
  • Какие маски делаете?
  • Как часто моете?
  • Как сушите?
  • Мелируете/красите? Если "да", то чем?
  • ну и т.п., что вообще хорошего со своими волосами делаете :)

     
  • [/list]у меня до плеч
    мою пару раз в неделю
    порчу крашу, мелирую, тонирую исключительно в салоне ;)
    потом старательно восстанавливаю :lol:
    мою, потом бальзам, потом масло
    маску делаю раз в неделю с желтком и касторовым маслом
    еще тайская маска для восстановления волос, тоже раз в неделю
     

    Кстати, а сколько карвинг держится?
    А волосы портит или нет?

    конечно портит, это химия только на новый лад

     


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:22


#15 Счастливая

Счастливая

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Город:Город Огней и Ветров ))
  • Имя: Саида

Отправлено 21 ноября 2011 - 16:09

Помню, еще школьницей была и тогда было модно делать народные маски/ополаскивания. ну так и понятно - в продаже во время СССР ничего не было. Пробовали мыть голову черным мякишем - крошили его и замачивали в гор. воде. Потом минут 5 держали эту массу на голове, растирая. Смывали - опаньки, голова чистая. И еще желток с коньяком пробовали. И моя фишка - я ботаникой с детства занималась и прочла, что итальянки свои волосы ополаскивают отваром хвоща. Укрепляет и восстанавливает волосы отлично, так как хвощ содержит много минеральных веществ (кремний особо ценен). Сделала я на крашеные волосы, вернее осветленные. Получился какой-то пепельно-дымчатый цвет. Прикольно было, в университете все завидовали мне. У итальянок-то волосы черные, окрашивание хвощом и незаметно, ну и мы, славянки туда же :lol:

У меня дома как раз есть хвощ,может попробовать а? только пропорции незнаю,и крапива есть.Надо в инете поискать,может че найду. :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru