Перейти к содержимому


Фотография

Длинные волосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#16 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:30

Я б с радостью отрастила. Но у той козы :mad: , что меня обстригла, рука, видно, тяжелая, с июня на 5см всего выросли :shok: . Хотя обычно у меня быстро растут

Оля, вооружись Лунным календарем, высчитай самый лучший день для стрижки, и немного подрежь волосы. Проверено, помогает!

И моя фишка - я ботаникой с детства занималась и прочла, что итальянки свои волосы ополаскивают отваром хвоща. Укрепляет и восстанавливает волосы отлично, так как хвощ содержит много минеральных веществ (кремний особо ценен). Сделала я на крашеные волосы, вернее осветленные. Получился какой-то пепельно-дымчатый цвет. Прикольно было, в университете все завидовали мне. У итальянок-то волосы черные, окрашивание хвощом и незаметно, ну и мы, славянки туда же :lol:

Вот, кремний очень важен для волос и ногтей. :good2: Отвар хвоща даже пить можно, что я и делала при проблемах с волосами. Благо, у меня в огороде этого хвоща :shok: У меня не длинные волосы, но сейчас я пока отращиваю, потому что хочу стрижку сменить к Новому году. Как же это тяжело. Хорошо, что я не работаю, дома меня только свои видят, а их я предупредила, чтоб не пугались. Только вот так и тянет позвонить, записаться на стрижку. Уже в глаза лезут, закалывать приходится чуб, мне не нравится так. Самый неприятный момент настал в отращивании. Хватило бы сил его перетерпеть.

#17 lidianja

lidianja

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 678 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Людмила

Отправлено 21 ноября 2011 - 18:23

Делитесь секретами:

  •  
  • Как ухаживаете?
  • Как часто стрижете?
  • Какие маски делаете?
  • Как часто моете?
  • Как сушите?
  • Мелируете/красите? Если "да", то чем?
  • ну и т.п., что вообще хорошего со своими волосами делаете :)

     
  • [/list]у меня до лопаток, был до талии (сходила чёлочку подрезать :lol: )
    стригу раз в год
    маску делаю из 1 желтка, 1ст.л. олив. масла, 1ст.л. мёда(когда был длинный волос всё удваивала)
    если не поленюсь, полоскаю отваром крапивы
    мою через два дня на третий
    чёлку феном, весь волос феном если опаздываю
    недавно первый раз покрасила в салоне, т.к. седина гадина :mad: полезла...... у мамы до сих пор седых волос нет, видимо я в папу :(

     


Сообщение отредактировал Люлюша: 20 марта 2022 - 21:23


#18 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 21 ноября 2011 - 19:03

что то Кулемы нет с масками для волос :flirt:

#19 MileNochka

MileNochka

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 97 сообщений
  • Имя: Милена Родионова

Отправлено 10 декабря 2011 - 00:26

Чтобы иметь красивые и здоровые волосы, необходимо правильно за ними ухаживать.Вот несколько советов по правильному уходу за волосами, которые помогут сделать ваши волосы здоровыми, крепкими и блестящими. 1. Здоровый образ жизни – это здоровье и красота ваших волос. Чрезмерный стресс, курение, алкоголь не придают здоровья вашим волосам, а наоборот, очень сильно портят их внешний вид.2. Необходим правильный и полноценный сон.3. Избегайте использования средств для укладки волос со спиртом, который сушит волосы.4. Не следует втирать средства для укладки волос непосредственно в кожу головы. Если вы будете втирать средство кожу головы, то поры на голове будут забиты и кожа не сможет нормально дышать, что тоже отрицательно влияет на волосы. 5. Перед входом в бассейн, нужно намочит волосы, чтобы они впитали простую, а не хлорированную воду.6. После плавания без шапочки, необходимо сразу же вымыть волосы шампунем. Если такой возможности не будет, то следует надеть на голову резиновую шапочку. 7. Горячий воздух может быть разрушительным для ваших волос. Поэтому при применении фена необходимо использовать прохладный воздух.8. Для ускорения процесса сушки, необходимо полотенцем просушить свои волосы. А остатки влаги в волосах пусть высохнут естественным путем.9. Аккуратно пальцами необходимо распутать волосы во время их сушки.
Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья, они пересядут на метлу.

#20 milla

milla

    Участник

  • Ban
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 00:52

Хорошие советики:)Но я поняла, что многое зависит от основы, то бишь самого шампуня. Классно пенится лошадиный (я алезаном пользуюсь), волосы гуще стали или... толще - потрясно. Не знала раньше, что средства для ухода за животными так подходят и нам.

#21 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 06:28

Чтобы иметь красивые и здоровые волосы, необходимо правильно за ними ухаживать. Вот несколько советов по правильному уходу за волосами, которые помогут сделать ваши волосы здоровыми, крепкими и блестящими. 1. Здоровый образ жизни – 2. сон. 3. Избегайте использования средств для укладки волос со спиртом, который сушит волосы. 4. Не следует втирать средства для укладки волос непосредственно в кожу головы. Если вы будете втирать средство кожу головы, то поры на голове будут забиты и кожа не сможет нормально дышать, что тоже отрицательно влияет на волосы. 5. Перед входом в бассейн, нужно намочит волосы, чтобы они впитали простую, а не хлорированную воду. 6. После плавания без шапочки, необходимо сразу же вымыть волосы шампунем. Если такой возможности не будет, то следует надеть на голову резиновую шапочку. 7. Горячий воздух может быть разрушительным для ваших волос. Поэтому при применении фена необходимо использовать прохладный воздух. 8. Для ускорения процесса сушки, необходимо полотенцем просушить свои волосы. А остатки влаги в волосах пусть высохнут естественным путем. 9. Аккуратно пальцами необходимо распутать волосы во время их сушки.

1 -не пью не курю 2 сплю..нормально сплю пункты 3-7 вообще не к мне 8 феном два раза в год укладываю и то щадящим 9 ну не деру да и не путаются они И почему же у меня не шикарные волосы до сих пор...в чем подвох :lol: :dnt: может начать пить а потом бросить.. :lol:

#22 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2011 - 08:17

Тань, я с тобой :lol:

#23 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 декабря 2011 - 09:47

Моим волосам подходит маска из бесцветной хны. Все масляные маски не очень, эффекта от них не вижу совсем почему-то. :dnt: Еще нравится как действует пиво (просто сполоснуть волосы после мытья), правда запах характерный :beer: ..Как-то у моей мамы за месяц отросли длиннющие волосы, а случилось это на фоне лечение после перелома руки :( , получился такой вот побочный эффект от ежедневного питья молока с растворенным в нем мумием (мумие было в таблетках).

#24 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 10:14

Как-то у моей мамы за месяц отросли длиннющие волосы, а случилось это на фоне лечение после перелома руки :

Тоже был такой опыт. Муж в прошлом году ломал руку и потом я его, а соответственно и семью - и себя и дочу, кормила продуктами, богатыми коллагеном: холодец, всякие крылышки, желе ну каждый день готовила разнообразнейшее. Да, срослось все чуудненько и волосы засверкали. Но вообще - что родители в наследство дали - с тем и жить. Если с детства на голове пух одуванчиковый, то хоть ведрами холодец кушай, не видать волосяного каскада...

#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2011 - 11:57

Как-то у моей мамы за месяц отросли длиннющие волосы, а случилось это на фоне лечение после перелома руки :( ,

У меня как-то после перелома только рука повышенной волосатости стала :lol: :lol: :lol:

#26 Домохозяйка

Домохозяйка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 381 сообщений
  • Город:Сочи
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 декабря 2011 - 15:40

У меня как-то после перелома только рука повышенной волосатости стала :lol: :lol: :lol:

Это видно место перелома кальцием насыщалось, и волосам над ним досталось

#27 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:23

У меня как-то после перелома только рука повышенной волосатости стала :lol: :lol: :lol:

ты холодец на голову мазала -нет..наеврно к руке прикладывала :lol:

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 декабря 2011 - 16:45

Я к языку прикладывала - хорошо, хоть он не оброс :lol:

#29 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 15 декабря 2011 - 17:27

1 -не пью не курю 2 сплю..нормально сплю пункты 3-7 вообще не к мне 8 феном два раза в год укладываю и то щадящим 9 ну не деру да и не путаются они И почему же у меня не шикарные волосы до сих пор...в чем подвох :lol: :dnt: может начать пить а потом бросить.. :lol:

А не тот тебе Гена достался, что к роскошным волосам предрасполагает :lol: Вспомнилась мне моя бабуля, что насмотревшись рекламы про волшебный шампунь Пантин, настойчиво рекламировала его моей маме, у которой не волосы, а так, пух скорее, и точнёхо как и у деда. :lol: Ну ты же только посмотри КАКИЕ у них волосы опосля этого шампуня, причитала бабуля, всхлопывая в умилении сухими ручонками. Дык и у тебя такие же будут! Щазззззз, держи карман шире :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#30 Elenka_

Elenka_

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 28 декабря 2011 - 19:05

У меня волосы до лопаток, я считаюих короткими :oi: А в парикмахерских,почему-то, с меня всегда считают как с длинных волос )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru