Перейти к содержимому


Фотография

Жевательный мармелад.

мармелад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 14:16

Ну что, кончились у нас вкусняшки от Масяни.
]]>Изображение]]>
Сглупила, каюсь, дала маленькому попробовать Мишек Гамми. Теперь он идет к холодильнику и требует Би. Изображение
Покупать гадость в местных магазинах не хочется. Поэтому пришла к вам, хозяюшки, за рецептом. Кто чем может, помогите. Хочется попробовать сделать мармелад самой, из натуральных ингредиентов, так сказать. В идеале, чтоб жевательный получился, но можно и просто мармелад.
Спасибо, что прочитали, надеюсь, кто-нибудь откликнется.

#2 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 декабря 2011 - 14:39

Елена, посмотри здесь. Девочки про домашнюю пастилу рассуждали. Она исконный мармелад :licklips: может подойдет :dnt:

Картинка из инета
Изображение
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#3 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:05

Настя, спасибо, почитала. Немножко не то. Мне кажется, маленькому жестковато будет жевать, сУмневаюсь я. :oi: Я хочу нечто на основе желатина и сока, или ягодного, фруктового пюре. С минимальным добавлением сахара. Надеюсь, такие рецепты существуют. :lol:

#4 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:08

Настя, спасибо, почитала. Немножко не то. Мне кажется, маленькому жестковато будет жевать, сУмневаюсь я. :oi: Я хочу нечто на основе желатина и сока, или ягодного, фруктового пюре. С минимальным добавлением сахара. Надеюсь, такие рецепты существуют. :lol:

Может у Олечки спросить? Она же у нас мастер по детскому и диетически-полезному питанию :licklips:
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#5 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:14

Надеюсь, что кто-нибудь откликнется. :love:

#6 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:16

я поищу, вроде у Кенгиса было что-то.

#7 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:17

Не желатин нужен, а агар. Он дорогой, мало где продаётся. И если не очень хорошего качества- запашок имеется специфический.

#8 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:19

Где же я его возьму? :( Придется с желатином экспериментировать.

#9 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:24

Лена, а зачем тебе именно мармелад? Детям консистенция нравится?

#10 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:31

Конфетами Гошку кормить однозначно рано. ;) А мармеладки в меру сладкие, приятные на вкус и на ощупь. :dnt: А что еще придумать из лакомств, чтобы побаловать иногда?

#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:36

а простой развесной мармелад -он конечно мягче, но бывает очень вкусный, без химического вкуса

#12 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:38

Зефир — одна из первых сладостей, которую можно давать малышам. Приготовим нашим деткам домашний зефир? Это довольно просто и не занимает много времени, зато сколько удовольствия!..Более старшим деткам можно приготовить такой же зефир, но уже в шоколаде.Ингредиенты:яичный белок — 6 штсахар — 6 ст. л.яблоки — 3 шт или яблочное варенье или джем — 4 ст. л.желатин -3 ч. л.лимонный сок — 1 ч. л.ванильный сахар – ½ пакетикаПриготовление:Яблоки вымыть и запечь в духовке или в микроволновке в течение 15 минут.Протереть остывшие яблоки через сито, получается пюре. Добавить 2 ст. ложки сахара и варить 7-10 минут.Можно взять и уже готовое яблочное варенье, желательно приготовленное самостоятельно, потому что в магазинное частенько добавляют всякие консерванты, а нашим деткам они совсем не нужны.Замочить желатин в ½ стакане горячей воды.Пока он растворяется, взбить охлажденные белки с лимонным соком, в конце постепенно добавить сахар, продолжая взбивать.Горячее пюре перемешать с желатином, ванильным сахаром и вливая постепенно во взбитые белки, продолжать взбивать.Если хотите чтобы зефир получился розовый нужно добавить ложку любого красного варенья.Форму застилить фольгой или пергаментом и выложить на нее зефирную массу, можно кондитерским мешочком, а можно просто ложкой и поставить в холодильник застывать.Все мною стырено из инета,не вспомню откуда,та что на автрство 100% не перетендую!!!!
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#13 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:41

Многим из нас с детства хорошо знакомы ириски «кис-кис» или «золотой ключик», да и сейчас они есть в продаже. Оказывается такие ириски можно с легкостью приготовить в домашних условиях, только они будут более нежными и мягкими, чем покупные.Ингредиенты:молоко или сливки – 200 млмасло сливочное – 30 грсахар или сахарная пудра – 200 грмед – 2 ст. лмасло растительноеПриготовление:В небольшую кастрюльку вылить молоко или сливки, добавить сливочное масло, сахарную пудру, мед, все хорошо перемешать и поставить на огонь.При постоянном помешивании, варить ириски приблизительно 20-25 минут, пока масса не станет светло-коричневого цвета.Как приготовить ирискиЗатем снять кастрюльку с огня и вылить массу в тарелку, дать ей остыть до такой температуры, чтобы можно было взять ее в руки.Из массы для ирисок можно сформировать разной формы конфеты — шарики, брусочки, а если у вас есть формочки в виде звездочек, грибочков и др., то детям будет интересней их кушать. А еще лучше, если ваш ребенок будет делать конфетки вместе с вами, потому что масса похожа на пластилин и этот процесс доставит им большое удовольствие.Получившиеся конфеты выложить на тарелку, смазанную растительным маслом. Кстати, формочки, которыми вы будете лепить фигурки тоже должны быть внутри смазаны маслом.Поставить ириски в холодильник для застывания. Через час они будут готовы.И это оттуда
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#14 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:42

Я,кстати,своей девчушке,еще не показывала сладостей,а то...))))))))))))))).
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#15 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 07 декабря 2011 - 15:43

Мне вот тоже жевастики кажутся подозрительными по составу. Настоящий мармелад внушает больше доверия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru