Перейти к содержимому


Фотография

Жевательный мармелад.

мармелад

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#31 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 10:52

Лена, спасибо большое! :flower: Агар у нас не продается, надо искать, где заказывать. Также как и пектин. :dnt: Я пока делала желе из фруктового сока на скорую руку. Планирую еще из домашних замороженных ягод варить желе. Малому прокатит. А то вчера пришел к холодильнику требовать Би, я говорю - нету, он давай ногой топать, мне смешно, а он взял и ущипнул меня за ногу, чтоб не смеялась и вкусняшки не жадничала. :lol: :lol: :lol: А я сегодня купила формочки для льда, а дома уже заметила, что запах есть химический слегка. Если не выветрится за пару дней, отнесу обратно в магазин. :(

#32 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 12:52

Ищу агар. :lol: еще кукурузный крахмал :lol: :lol: ванильную эссенцию :lol: :lol: где-то же это все есть!!!!

#33 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 11 декабря 2011 - 13:24

Ищу агар. :lol: еще кукурузный крахмал :lol: :lol: ванильную эссенцию :lol: :lol: где-то же это все есть!!!!

Кукурузный крахмал у нас в "Карусели " продается, у вас есть такой магазин?

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#34 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 декабря 2011 - 13:28

нету, у нас есть магнит молния пятерочка но ассортимент позорнейший

#35 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 декабря 2011 - 15:07

Желейные мишки!1 пачка фруктового желе (90г)2 пачки желатина по 25г½ стакана водыВ небольшой кастрюле смешать все ингредиенты вместе до однородной массы, затем ставим на маленький огонь и помешиваем пока все не растворится.Заливаем в формы и отправляем в морозилку на 5 минут, затем еще 5 минут в холодильнике.в качестве формы идеально подойдут силиконовые формочки для льда

#36 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 декабря 2011 - 17:08

А зачем в морозилку? желатин там не разрушится от замерзания?
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#37 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 17:35

А мы пока просто на желе подсели. Благо, ягоды навалом, возни не много. Главное, не забыть желатин заранее замочить. Но чего-то более жевательного все-таки хочется сделать.

#38 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 14 декабря 2011 - 17:43

А зачем в морозилку? желатин там не разрушится от замерзания?

Не знаю. Это я рецепт списала в таком виде как нашла. Сама не делала.

#39 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 17:46

Из рецепта я поняла одно, чем больше желатина, тем круче будет желе. :)

#40 Нелли (гость)

Нелли (гость)
  • Гости

Отправлено 14 декабря 2011 - 18:38

lДОМАШНИЙ МАРМЕЛАД0,5 литра лимонада, 50 г желатина, 1 кг сахара, 1 ч. л. лимонной кислоты (если любите покислее, положите 2 ч. л.), 1 капля фруктовой (например, апельсиновой) эсенции.ПриготовлениеЖелатин замочить в 100 мл лимонада и оставить разбухать 2 часа. В остальной лимонад добавить сахарный песок, лимонную кислоту, фруктовую эсенцию. Если в доме есть апельсины, добавить тертую на самой мелкой тёрке корочку одного апельсина. Смесь поставить на медленный огонь и, при помешивании, довести до полного растворения сахара. Снять с огня, в горячий сироп выложить разбухший желатин и хорошо перемешать до полного растворения желатина. Можно добавить пищевой краситель или взять цветной желатин. Затем вылить смесь в плоскую посуду и на 6 часов поместить в холодильник. После застывания желе вырезать фигурными формочками мармеладинки и каждый кусочек обвалять в сахаре. Если любите мармелад с кислинкой, добавьте в сахар немного сухой лимонной кислоты. При отсутствии формочек можно нарезать желе ножом на ромбы, квадратики, прямоугольнички и треугольнички. Хорошо приготовленный домашний мармелад получается значительно вкуснее магазинного и очень наравится детям.

#41 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 14 декабря 2011 - 18:41

Еще бы не нравился, целый килограмм сахара! :lol: Для больших неплохо, наверное. Но я ищу более натуральный рецепт. Спасибо! :rose:

#42 Арктический Тупик

Арктический Тупик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 523 сообщений
  • Город:где-то за Полярным кругом
  • Имя: Анастасия

Отправлено 13 марта 2012 - 16:10

Лена-Сибирячка, если тебе еще актуален мармелад - вот наткнулась случайно - домашний португальский мармелад. В составе только айва и сахар. По рассказц автора, слово "мармелад" пришло к нам из Португалии, где marmelo - айва, которая сама обладает вяжущими свойствами.
Изображение
- Давай представим, что этот кофе – шампанское.- Зачем это делать?- Чтобы праздновать жизнь.

#43 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 17:08

а мы ели "паста де гуайява"..на Кубе..вот был мармелад-джем короче резали ножом...а какие булочки с ним мама пекла... :licklips: :licklips: :licklips:

#44 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 17:32

Спасибо, Настя, айвы нет, но лишним рецепт не будет. Появится же когда-нибудь в продаже айва. :lol:

#45 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 13 марта 2012 - 17:41

да сливы обыкновнные тоже и сами хорошо желируются так что можно и из них




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru