Перейти к содержимому


Фотография

ГЕРПЕСНАЯ АНГИНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#91 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 05 августа 2008 - 15:38

Герпесная ангина - премерзкая бяка... Поправляйтесь!
Надежда, очень полезно именно при этом виде ангины - куринные бульоны или из белой рыбы. Ничего кислого или сладкого. На время исключить цитрусовые и продукты их содержащие. Поосторожнее с солнышком.

tanuki, что значит поосторожнее с солнышком? :dnt:

#92 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 05 августа 2008 - 17:51

Девчата, к врачу не попали - погода премерзкая, я с двумя не пошла, да и время не совпало - с 15 до 18 часов, вот завтра и послезавтра с 9 до 12, короче, в четверг пойдём. Лечу пока обоих по прежнему. Благодарю за беспокойство!Макс, поправляйся!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#93 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 06 августа 2008 - 09:38

Оль, ну понятно... А я то думаю, куда пропали... :dnt: Эх, было б можно, с удовольствием поделились бы мы с вами погодой... У нас стабильно +30-35... ужас :( ... вчера чуть был дождик и прохладно... и опять прогноз на 10 дней вперед +35-40 :shok: :mad: Какой-то год ненормальный... обычно всяко бывало за лето... то жара, то прохладно, а тут без передышки... и самое интересное... обычно смотришь Московскую погоду... как у них прохлада и дожди, так к нам они через несколько дней, ну неделю максимум, приходят... а этим летом ничего подобного... в Москве смотрю лето не очень радует...

Надя, как Максимка?

Сообщение отредактировал Февралина: 06 августа 2008 - 09:39


#94 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 06 августа 2008 - 10:48

Да,Оль,я бы тоже нашей погодки вам послала,если б могла?Как у вас здоровье ;) ?


Надя,как сынулька :dnt: ?

#95 maxim

maxim

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Город:М.О.
  • Имя: Надежда

Отправлено 06 августа 2008 - 12:44

Спасибо девченки. :flower: :flower: :flower: Потихонечку поправляемся...Т больше нет, но антибиотик еще даю... 5 дней подаю всего.Глотает получше...Тантум Верде- есть полоскание, есть ингалятор для горлышка.Оч хороший, мне нравится, он с обезболиванием и можно даже очень маленьким деткам применять.Я в начале беременности Санькой подхватила ангину... только им и спаслась.

#96 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 06 августа 2008 - 12:59

Герпес - это вирусное заболевание. К сожалению, вирус, проникнув в организм однажды остается там надолго. И периодически дает о себе знать в виде если не ангины или стоматита (не путать с грибковым стоматитом!), то хотя бы "лихорадки" - высыпаний на слизистых губ, носа и т. д. Среди факторов, которые могут спровоцировать появление герпеса - межсезонное ослабление иммунитета, переохлаждение, длительное пребывание на солнце или в солярии (ультрафиолет, вобщем) и даже физическое переутомление и недосыпание.Мой младший когда-то переболел герпесной ангиной и стоматитом. А теперь постоянно периодически появляются болячки на губах - в мае, после первого пребывания на ярком солнце (а у нас его много), в конце сентября - октябре - после первых холодов и иногда среди зимы. Хорошую профилактику дает препарат "Иммунал", но его надо использовать осторожно и детям до года он точно не показан. Информацию об этом заболевании дотошно искала в журналах и книгах. Может, сейчас в Интернет можно больше найти

#97 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 06 августа 2008 - 13:02

ну всё! Нас выписали!!! Спасибо всем за кулачки! Они ну оооочень помогают!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#98 Arnika

Arnika

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 333 сообщений
  • Город:Черкассы
  • Имя: Алёнка

Отправлено 06 августа 2008 - 15:53

Надюш :love: ,поправляйтесь :flower: !


Ольчик :love: ,поздравляю с выпиской и выздоровлением :flower: !Больше не болейте!

#99 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 07 августа 2008 - 06:48

Ольчик, поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:

Надюш, поскорее поправляйтесь окончательно!!! :flower: :flower: :flower:

#100 Гость (гость)

Гость (гость)
  • Гости

Отправлено 25 сентября 2008 - 10:59

Девочки а у меня вопрос, сколько дней карантин после герпесной ангины. А то у меня маленький ребенок 8мес., а завтра к нам в гости хотят придти гости с ребенком, который неделю назад переболел герпесной ангиной, я как-то опасаюсь.

#101 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 25 сентября 2008 - 18:17

И правильно делаете!!! Можете предохранить малыша тем, что помажете носик оксолиновой мазью и недельку подаете анаферон или афлубин. И главное, чтобы детки не целовались и одну ложку-игрушку не облизывали!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#102 Инди (гость)

Инди (гость)
  • Гости

Отправлено 28 июня 2009 - 14:44

короче, были мы у ЛОРа, диагноз: вирусная герпесная ангина, т.е. на зеве справа 2 язвочки. если кто-то сталкивался с этой бедой, расскажите, чем вы её лечили, пожалуйста!

;) Была у моей дочи( 11 мес.) такая же. Температурила сильно +39. Помог БАД Сильвер Макс на основе коллоидного серебра, сразу все микробы убил. Температуры как не бывало на 2 день. Чудо просто. Спасибо граммотному педиатру!

#103 красотуля

красотуля

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 208 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 29 июня 2009 - 11:02

привет, мамочки! фишка герпеса заключается в том, что вылечиться от него невозможно. эта хрень встраивается в днк человека. максимум, что вы можете сделать- давить периодически эту заразу и стараться повысить иммунитет. так что внимательно следите за своими чадами. и самая интересная вещь, которую я знаю про эту гадость- лечить антибиотиками ее бесполезно. неделю у ребенка будет температура достаточно высокая ( у каждого по-разному) и надо ПРОСТО СОБЛЮДАТЬ ПОСТЕЛЬНЫЙ режим. нет, температуру-то сбивать и полоскать горло и т.д., но от герпеса не вылечите!

#104 Гвендолин

Гвендолин

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 июня 2009 - 01:30

У нас буквально неделю назад закончилась эпопея с такой же ангиной. К детскому ЛОРу в нашей поликлинике попастть - дело фантастическое, так что мы пошли во взрослую поликлинику. Дочери Полинке 3 годика. Ангина была жуткая - аж ночами просыпалась с плачем - горлышко болело сильно. так вот. Взрослый ЛОР выписал нам очень хорошую вещь - мирамистин. Лучше брать большой флакон. на вкус - обычная вода, боль снимает практически мгновенно, язвы заживают через 2-3 дня. Так что если у вашего ребёнка нет противопоказаний - пользуйтесь смело! Конечно, лучше сначала проконсультироваться с врачом. Не болейте!

Сообщение отредактировал Гвендолин: 30 июня 2009 - 01:31


#105 Гвендолин

Гвендолин

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 июня 2009 - 01:35

У нас буквально неделю назад закончилась эпопея с такой же ангиной. К детскому ЛОРу в нашей поликлинике попастть - дело фантастическое, так что мы пошли во взрослую поликлинику. Дочери Полинке 3 годика. Ангина была жуткая - аж ночами просыпалась с плачем - горлышко болело сильно. так вот. Взрослый ЛОР выписал нам очень хорошую вещь - мирамистин. Лучше брать большой флакон. на вкус - обычная вода, боль снимает практически мгновенно, язвы заживают через 2-3 дня. Так что если у вашего ребёнка нет противопоказаний - пользуйтесь смело! Конечно, лучше сначала проконсультироваться с врачом. Не болейте!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru