Перейти к содержимому


Фотография

ГЕРПЕСНАЯ АНГИНА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#106 Anita_Lutik

Anita_Lutik

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Анна

Отправлено 12 апреля 2012 - 19:17

Герпес - это вирусное заболевание. К сожалению, вирус, проникнув в организм однажды остается там надолго. И периодически дает о себе знать в виде если не ангины или стоматита (не путать с грибковым стоматитом!), то хотя бы "лихорадки" - высыпаний на слизистых губ, носа и т. д. Среди факторов, которые могут спровоцировать появление герпеса - межсезонное ослабление иммунитета, переохлаждение, длительное пребывание на солнце или в солярии (ультрафиолет, вобщем) и даже физическое переутомление и недосыпание. Мой младший когда-то переболел герпесной ангиной и стоматитом. А теперь постоянно периодически появляются болячки на губах - в мае, после первого пребывания на ярком солнце (а у нас его много), в конце сентября - октябре - после первых холодов и иногда среди зимы. Хорошую профилактику дает препарат "Иммунал", но его надо использовать осторожно и детям до года он точно не показан. Информацию об этом заболевании дотошно искала в журналах и книгах. Может, сейчас в Интернет можно больше найти

Этот вирус не то что ненадолго, а от него невозможно вылечиться. А высокий иммунитет, конечно всего-лишь не дает болячкам появляться) У меня у самой иногда выскакивают эти штуки, обычным фенистилом мажу и все, а так ничего вылечить и не пытаюсь. Уже все, поздно ( :( :( :shok:
Не учите меня жить...

#107 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 сентября 2014 - 03:43

У меня  -  большие сомнения! Ребенку 10 месяцев,  назначили ацикловир-гель при герпесном стоматите. У нее язвочки на слизистых рта и на вокруг губ. А в инструкциях к таблеткам написано, что ацикловир противопоказан мамам  при грудном кормлении.  Я так понимаю, что мамам его нельзя, потому что проникает в молоко и негативно влияет на ребенка? А почему тогда мазать можно? Ведь все равно попадет в организм. В аптеке провизор впала в ступор, когда я ее об этом спросила и говорит, что это же мамам кормящим противопоказан, а не ребенку. В инструкции к мази ничего про это не написано. И не указан возраст, с которого можно применять этот препарат. Подскажите, кто может? 



#108 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 сентября 2014 - 04:57

Малышам ацикловир не запрещен. Вопрос только в правильной дозировке, а она по массе тела определяется. Передозировка ацикловира вызывает серьёзные последствия для организма, вплоть до отказа почек и комы, посему кормящей маме ацикловир действительно противопоказан ибо он поступает с маминым молоком к младенцу в совершенно неконтролируемом количестве и таки потенциально может малышу сильно навредить. Я бы перепроверила дозировку, просто на всякий случай.... на том же русмедсерве например.


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#109 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 сентября 2014 - 06:05

Спасибо. А то уже совсем измучалась малышка. И мама. Я ей сказала, чтобы смазывала немного и только снаружи. Внутри рта - обрабатывала раствором соды, почаще промывала отваром ромашки. К сожалению, на данный момент это все, что мы смогли купить. Из самых недорогих средств. Я так поняла, что в начальный период нужно подсушивать, а потом - заживляющее, например персиковое масло. Опять же, как его применять для такой крохи? Или чем можно заменить? Витамин А? Облепиховое масло? 



#110 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 сентября 2014 - 10:13

Татьяна, у меня недавно ( ещё шрамик остался) вывалилась на губе  эта штука. аж 5 язвочками. Побежала в аптеку за ацикловиром, оказалось его нельзя при ГВ. И мы ещё штуки 3 перерыли, все нельзя. Лишь 1 оказалось можно с осторожностью - алломедин. Стоит он больше 300 рублей, но я купила. В составе аллостатины. В сомнениях мазала - за день язвы распухли, вскрылись и начали засыхать.  Я такой красавицей ходила :hr: Засыхали долго, но я честно только 2 дня мазала.

 

 

Читаю инструкцию, про герпесный стоматит написано, но  "применение у детей, беременных и кормящих допускается, но при этом рекомендуется предварительная консультация специалиста"

 

И написано, что там при использовании  сначала увеличение язв идет, понятно чего так разнесло.



#111 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 23 сентября 2014 - 13:37

Наташа, спасибо! К сожалению, выбор в аптеках не богат. Именно противовирусное  - ацикловир  - без вариантов. Сын маленький долго болел, но он уже был не на ГВ и было ему точно больше года. Тогда даже ацикловира не было. Синька - и все. Да, еще солкосерил-гель стоматологический выписывали. Но он уже для заживления вскрывшихся болячек.  Вспомнила, что еще зверобой помогает наружно (он противовирусный), шалфей (противовоспалительный). НО это тоже травы для малышей не подходящие. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru